Ответить
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 августа 2024 09:15
    Teapotuser:

    Мне только-только поставили. Могу написать, где

    конечно, напишите

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 августа 2024 14:15 Редактировалось Teapotuser, 5 раз(а).
    Flydream:

    Кто сделал успешную имплантацию, посоветуйте плз имплантолога и клинику в Минске. Спасибо.

    Клиника Дудко и сыновья, хирург Еловой.
    Здесь если после консультации записываетесь к врачу, то консультация бесплатная. Но об этом "забывчивой" администратору надо напоминать. Все лекарства выдадут в клинике после операции.

    Рекомендую сходить на несколько консультаций. Вы должны четко понимать, какой фирмы, какой формы, размера вам имплант нужно устанавливать еще до операции. Мне пришлось долго ходить на консультации. Сначала спрашивать про все фирмы имплантов, форму, размер, одно- или двухэтапная имплантация, тип вашей кости, верхняя или нижняя челюсть, передний или жевательный зуб. Потом консультации, даже повторные, были уже по Штрауманну только. Обязательно всё читайте сами в интернете, не верьте слепо.

    Несколько вынесенных рекомендаций хирургов должны совпасть -- тогда уже ищите, а где поставят выбранный имплант реально. Перед операцией спросите, что собираются вкручивать сейчас. Чтобы показали коробочку с размерами. Потому что мне всякое пришлось видеть: и нет инструментов для BLX у хирурга, и хотели не тот размер вкрутить (не заказали имплант моего размера), что пришлось с операции встать и уйти.

    Будьте дотошны. Сидите и спрашивайте: Штрауманн BLT или BLX, какой размер (4,5 х 8 мм например). MegaGen AnyOne или AnyRidge, размер ваш и т.д. по фирмам имплантов клиники. Открывайте в интернете потом, читайте про импланты всё сами. Перезванивайте, переспрашивайте, повторные консультации -- полагайтесь на себя

  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 августа 2024 10:23

    Teapotuser, спасибо. У меня 6 верхняя, удалил 5 мес назад, одновременно сделали подсыпку кости. Сейчас надо определиться, нужен ли синус-лифтинг. Так что, размер импланта будет зависеть от этого, я так понимаю.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 12:34
    gpt:

    2343774:

    А еще мне нравится, когда о нецелесообразности установки штрауман бликс рассуждают те, кто такую услугу не оказывает))

    А те, кто оказывает - рассуждают о целесообразности. И чем они лучше? Не оказывают, потому что не целесообразно? Рассуждают о целесообразности, потому что оказывают?

    blx эти импланты разработанные под одномоментную имплантацию. они имеют широкую резьбу, потому как при одномоментной имплантации нужно получить больше торк в лунке удаленного зуба, потому как иногда его на блт сложно добиться.
    ВСЕ.
    если зуба давно не было то разницы никакой между блт и блх.
    это как мегаджены придумали эниридж. вместо эниуана,
    да и кстати дизайн блх слизали у мегаджена, если что, а мегаджен слизал у штраумана форму ортопедической платформы на БЛЮ ДАЙМОНД)))
    ну в общем у них там любоф.
    ну и есть ли смысл ставить эниридж 4*10 вместо эниуана 4*10? - нет импланты имеют одинаковую форму резьбы.
    но риджи дороже)) .

    Можно спасибо не говорить за совет по экономии))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Подитожу: выбор блх или блт важен только для врача, сможет ли он зафиксировать имплант в кости, и от условий во время операции и будет зависеть этот выбор.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 августа 2024 13:10 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    Flydream:

    Teapotuser, спасибо. У меня 6 верхняя, удалил 5 мес назад, одновременно сделали подсыпку кости. Сейчас надо определиться, нужен ли синус-лифтинг. Так что, размер импланта будет зависеть от этого, я так понимаю.

    Чисто из ютуба: одни врачи выбирают синус-лифтинг, другие выбирают его не делать, а ставить тонкий имплант. Чем имплант тоньше, тем навороченне должна быть фирма (типа Штрауманн), и дороже имплант.
    Думаю, если с костью проблема, и челюсть верхняя, то лучше BLX, если Штрауманн. В общем, агрессивная резьба.
    Мне тоже 6-ку верх делали. Штрауманн BLX поставили. У меня с костью проблем не было. Но в этой клинике синус-лифтинг делают, это по разговору администратора мне было слышно

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2024 13:17
    Vitas:

    но риджи дороже

    узкий конус стоит того

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 августа 2024 13:44
    Vitas:

    Подитожу: выбор блх или блт важен только для врача, сможет ли он зафиксировать имплант в кости, и от условий во время операции и будет зависеть этот выбор.

    От условий во время операции -- насчет Штраумана не соглашусь. В стоматологиях очень мало лежит купленных имплантов этой фирмы. В основном надо заказывать под размеры пациента. Как вы собираетесь начинать пациенту операцию, если к её началу импланта у вас на руках нет? Так что Штрауманн надо просчитать до операции и заказать хоть за пару дней до хирург. вмешательства

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 13:53
    Teapotuser:

    Flydream:

    Teapotuser, спасибо. У меня 6 верхняя, удалил 5 мес назад, одновременно сделали подсыпку кости. Сейчас надо определиться, нужен ли синус-лифтинг. Так что, размер импланта будет зависеть от этого, я так понимаю.

    Чисто из ютуба: одни врачи выбирают синус-лифтинг, другие выбирают его не делать, а ставить тонкий имплант. Чем имплант тоньше, тем навороченне должна быть фирма (типа Штрауманн), и дороже имплант.
    Думаю, если с костью проблема, и челюсть верхняя, то лучше BLX, если Штрауманн. В общем, агрессивная резьба.
    Мне тоже 6-ку верх делали. Штрауманн BLX поставили. У меня с костью проблем не было. Но в этой клинике синус-лифтинг делают, это по разговору администратора мне было слышно

    не тонкий, а короткий и толстый

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 августа 2024 14:26

    Я так понимаю, чем большего размера имплант вкручен, тем надежнее он будет сидеть при прочих равных. Иначе всем бы ставили короткие. Отсюда вывод, что надежнее имплант нормальной длины с синус-лифтингом, чем укороченный без. Или я неправ?
    Teapotuser, а сколько лет гарантии вам дали на Штрауманн?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 14:58
    Flydream:

    Я так понимаю, чем большего размера имплант вкручен, тем надежнее он будет сидеть при прочих равных. Иначе всем бы ставили короткие. Отсюда вывод, что надежнее имплант нормальной длины с синус-лифтингом, чем укороченный без. Или я неправ?
    Teapotuser, а сколько лет гарантии вам дали на Штрауманн?

    в импланте работают первые 4 мм. , если поставить имплат 15 16 мм, и если уйдут 5 мм кости, то длина импланта будет только во вред, его сложнее будет удалить.
    тут не нужно проводить аналогию с обычными строительными шурупами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 августа 2024 15:59 Редактировалось Teapotuser, 4 раз(а).
    Flydream:

    Я так понимаю, чем большего размера имплант вкручен, тем надежнее он будет сидеть при прочих равных.
    Teapotuser, а сколько лет гарантии вам дали на Штрауманн?

    Длиннее если все совсем рыхлое (кость) или одномоментная имплантация. Этим достигается нейкий торк (имплант из "пустоты" не вывалится). Важнее, чтобы толще поставили, тогда меньше риск сломаться/погнуться винту. Это (макс. возможная толщина) у Штрауманн прям красным по белому написано. Длиннее не надо, потому что можно нерв пережать, тогда не будете чувствовать поллица.

    Про гарантию в понедельник напишу, я не помню. Было страшно, операция -- инструкцию что пить дали, лекарства -- больше ничего не помню со страха )

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    3013770:

    Vitas:

    но риджи дороже

    узкий конус стоит того

    Да. Например, мне BLT могли поставить только 4,1 мм. А BLX 4,5 -- толще, т.е. лучше

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Vitas:

    не тонкий, а короткий и толстый

    В просмотренных мною видео говорилось, что качественный имплант ставят, например, на жевательный зуб, хотя по толщине имплант скорее для передних зубов 1-5. Т.е. нормальной длины имплан, но тонкий. Чтоб не мучить пациента лифтингом, просто такая стратегия есть.
    Есть видео и по коротким и толстым. Сегодня гляну, просто этой "экзотики" мне не надо было, кости своей достаточно

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 17:44
    Teapotuser:

    Да. Например, мне BLT могли поставить только 4,1 мм. А BLX 4,5 -- толще, т.е. лучше

    блт есть и 4.8 размер.
    не путайте толщину колбасы и диаметр импланта, что бы утверждать что лучше. у блт 4.8 стенка толще - это может и лучше,

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2024 17:46
    Vitas:

    в импланте работают первые 4 мм. , если поставить имплат 15 16 мм, и если уйдут 5 мм кости, то длина импланта будет только во вред, его сложнее будет удалить.

    :super:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 17:47

    пазуха сверху. по этому если не хватает высоты кости, тогда увеличивают высоту(т.е. длину импланта) кости - делают синуслифтинг.
    если взять тонкий и длиннее - он войдет в пустоту в пазуху дальше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2024 17:50
    Flydream:

    с синус-лифтингом

    а вы про осложнения лифтинга почитали? их вероятность знаете какая?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 августа 2024 17:52 Редактировалось Vitas, 1 раз.

    вот классическая ситуация
    что бы не делать синус - нужен широкий имплант, и короткий
    на такую ситуацию хорошо пойдет ридж, блх,
    ну а мы обошлись уаном)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 августа 2024 16:12 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    Teapotuser:

    Важнее, чтобы толще поставили, тогда меньше риск сломаться/погнуться винту. Это (макс. возможная толщина) у Штрауманн прям красным по белому написано

    Сомнительно. Я поискал и не нашел такой информации у Штрауман. Тогда решил позвонить в Штрауман москва.
    Сказали, что нет. Наоборот, важно, чтобы максимально сохранились естественная кость и кровоснабжение. Поэтому лучше тонкий BLX. В разумных пределах, конечно. Сказали, что 3,75 можно ставить вместо любого зуба. Также сказали, что BLX лучше абсолютно для любого случая, а для немедленных протоколов это вообще обязательно для наилучшего результата. Сказали, что обращаться нужно в сертифицированные ими клиники от статуса Голд и выше и к обученным ими хирургам. Также сказали, что имплантация по шаблону лучше в любом слкчае.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Vitas:

    если зуба давно не было то разницы никакой между блт и блх.
    эПодитожу: выбор блх или блт важен только для врача, сможет ли он зафиксировать имплант в кости, и от условий во время операции и будет зависеть этот выбор.

    Это не так. Но ваша клиника не относится к рекомендованным Штрауман. Вы сами писали, что у вас отсутствует опыт работы с ними. Поэтому рассуждать с вами о Штрауман - пустое.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Teapotuser:

    мне всякое пришлось видеть: и нет инструментов для BLX у хирурга, и хотели не тот размер вкрутить (не заказали имплант моего размера), что пришлось с операции встать и уйти

    Дикий ужас)))

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    gpt:

    2343774:

    А еще мне нравится, когда о нецелесообразности установки штрауман бликс рассуждают те, кто такую услугу не оказывает))

    А те, кто оказывает - рассуждают о целесообразности. И чем они лучше? Не оказывают, потому что не целесообразно? Рассуждают о целесообразности, потому что оказывают?

    Не то. Это как приехать в фирму, торгующую беспружинными матрасами и узнавать там, а не лучше ли купить пружинный)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitas:

    2343774:

    Кстати я осознал почему трудно у нас найти кто удалит зуб ультразвуком. Они просто не умеют. Покупают пьезоаппарат и используют в качестве пилы)) Это мне тут прямо и заявил доктор хозяин клиники. Так и сказал. Ультразвук есть а удалить чисто им зуб они не могут)
    Умей они это, не устраивали бы скандалы а с радостью удаляли как в других странах. Ведь это гораздо быстрее и дороже.
    Еще у них есть церек но что такое церек гайд они вообще не знают)
    А еще мне нравится, когда о нецелесообразности установки штрауман бликс рассуждают те, кто такую услугу не оказывает))

    а что я не так сказал? пьезоаппарат - это наконечник который совершает микродвижения, т.е. пилящие движения. от того что есть насадки которые залазят в периодонт для рассечения связки им легче удалить не удалишь. и только им зуб не удалишь. потому что он не зайдет за изгиб. и врач все равно возьмет в руки элеватор.
    ну а если в вашей клинике принято разводить пациентов на деньги просто дотронувшись ультразвуком и сняв побольше денег, то мы таким не занимаемся. ну уж простите.
    и простой зуб проще, менее травматично удалить элеватором, а не ультразвуком. конечно хочется денег больше зарабатывать, но это на вашей совести

    Добавлено спустя 12 минут 18 секунд

    2343774:

    Ультразвук есть а удалить чисто им зуб они не могут)
    Умей они это, не устраивали бы скандалы а с радостью удаляли как в других странах

    и готов спорить ну скажем на 1000долл, что ваш уникальный хирург не удалит зуб только ультразвуком(не считая корней, которые уже в десне болтаются), запишем видео и предоставим здесь доказательства вашей правоты. пациенту работу оплачу.
    видите какое уникальное предложение: и слова свои подтвердите и денег заработаете.

    да и врача прорекламируете: знаете как пациенты будут в восторге, когда просто дотронулся до зубика и он сам выпрыгнул в плевательницу.
    Ну что слабо за свои слова ответить?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    но чувствую: ой мне карточку влепили, не мог читать писать, забыл, ой..

    а то вырывать слова из контекста вы умеете.

    Не понятно, почему я должен отвечать на ваши вопросы, учитывая, что вы или хронически не отвечаете на мои, или пишете в ответ чушь. Но в виде исключения отвечу.
    Вы уцепились за пьезотом, деликатно опустив другую часть моего сообщения, в которой я упомянул, как вы рассказывали про ваши достижения с Церек, даже не зная, что такое Церек Гайд (называли его программой). Потом вы писали, что можете изготовить Церек Гайд в стороннем (не сироновском) софте)) Ну не смешно? Как после этого можно вообще воспринимать ваши слова серьезно?) Вы же не отвечаете за них))
    В нашей клинике?! Это вы о чем? Я обычный клиент и не имею ни малейшего отношения ни к каким клиникам. Не совсем понятно, что же такое лежит грузом на нашей совести) Разводить на деньги?! Ну не вам же говорить) Именно ваша клиника завлекает клиентов пьезотоном (типа продвинутая), а работать на нем никто у вас не умеет)) Завлекаете Цереком, но даже не знаете, что такое Церек Гайд))
    Спорить на 1000 долларов по поводу нашего уникального хирурга?! Рекламировать его?! Подтвердить мои слова?! А это вы о чем? Для начала, мне необходимо такого хирурга отыскать) Я никогда не писал о том, что знаю такого. Это лишь ваши странные домыслы.
    Дотронулся и он выпрыгнул? Это чисто ваши фантазии. Я никогда не писал о таком методе. Я писал об удалении точно как в рекламе, в роликах на ютубе и в описания тех, кому удаляли.
    Напомню, как дело было. Девушка просила подсказать ей место, где проведут удаление зуба чисто ультразвуком. Я написал ей, что это шикарная методика и нужно гуглить и обзванивать все приличные клиники с грамотными вопросами об этом методе.
    Также я порекомендовал ей клинику и врачей для решения вопроса о возможности сохранения зуба (только это).
    Девушка писала, что читала массу положительных отзывов о методе, и что ее подруга удаляла себе зуб таким образом в москве.
    Я сам нашел и прочел штук 10 таких отзывов пациентов. Также я просмотрел массу роликов и прочел массу описаний метода. Одну историю я выложил в переписке. Девушка в москве удаляла 4 восьмерки. Первую обычным методом. В итоге оторван кусок челюсти. Ночные вызовы скорой. Недели мучений. Потом три за один раз пьезотомом в хорошей клинике. Вот как она описала процесс: «В общем 20 минут мне аппаратом ультразвуковой хирургии жужжали во рту. Потом немного пошатали зубы. И они выпали.
    К этому моменту подоспела Медицинская Сестра Кровососка. Принесла протеины регенерации тканей, выделенные из моей крови. Их натолкали в дырочки от зуба, и ранки ушили.
    Пожелали мне здоровья. Содрали 90 000 рублей. Девяносто тысяч, Карл! И отправили домой.»
    Это 2018 год. 1500 долларов за 3 зуба.
    Много позже, когда тут та самая первая минская девушка снова подняла вопрос про пьезотом (зуб сохранить было нельзя), я написал, что сам загуглил и позвонил в клинику в Минске (название в обсуждении), где мне гарантировали такое удаление. Там сказали, что доктор не будет рассказывать о том, что пациенту это не нужно, что это глупости итд. Что там есть два обученных хирурга, которые без лишних слов удалят ультразвуком любой зуб. Хоть 1-цу хоть 8-ку. И что процесс будет точно такой, какой показан в многочисленных видео на ютубе.
    Также я посоветовал двух отменных хирургов для удаления (возможно классического) и немедленной имплантации.
    Вот и все, что касается меня и пьезотома.
    Сейчас мне снова стало интересно, как же обстоят дела с этим делом в мире)
    Я снова загуглил, но на сей раз, вспомнив Монстрика, иностранные клиники.
    Выбрал три: Имплантмастер и Центр приватной стоматологии Доктора Левина (москва) и Стоматология доктора Василенко (спб).
    implantmaster.ru/pezoskalpel/
    doctorlevin.ru/udalenie-zubov-ultrazvukom/
    vasilenko.clinic/udalenie-zubov-ultrazvukom/
    Позвонил во все три. Во всех мне гарантировали, что удалят по моему желанию любой мой зуб чисто ультразвуком абсолютно без всяких вопросов. Нужно только мое желание.
    В одной из них (вроде имплантмастер) позвали к телефону хирурга. Он подтвердил, что удалит мне любой зуб чисто ультразвуком, точно как в рекламных описаниях и роликах. С помощью различных насадок (у них их десятки, включая одноразовые) отделит любой зуб от окружающих тканей и достанет его. Он сказал, что никакие другие инструменты не будут использованы с приложением ТРАВМАТИЧЕСКИХ усилий. Зуб отделят пьезотомом от окружающих тканей и после извлекут инструментом без усилий. Любой зуб. Хоть 1 корень, хоть 100. Он сказал, что в любом случае это будет менее травматично, чем классика. Лишь когда зуб просто болтается в десне, это будет одинаково, так как его можно просто достать руками. Он сказал, что любое удаление ультразвуком на порядок лучше обычного по множеству причин, а при немедленной имплантации - только этот метод для любых зубов.
    На мой вопрос о том, почему у нас многие врачи говорят иное, он ответил, что абсолютно точно они просто не умеют работать современными методами, у них нет необходимых дорогостоящих насадок, либо плохой аппарат. Это не про вас часом?))
    Также на сайте ясно указано: «Для разрешения проводить операции по удалению зубов ультразвуком, стоматолог должен пройти необходимые сертификационные курсы» Напомню вам, что когда я писал об этом, вы отрицали и всячески хихикали, приводя в пример пилу - ножовку)
    Также на трех сайтах, приведенных мною (написано ведущими хирургами), ясно указано, что методика одинаково применима для любых зубов с любым количеством корней. Как я и писал. Нужны знания и оборудование) А не программа Церек Гайд))
    Ну так и кто не отвечает за свои слова? И может ли думающий человек серьезно относиься к тому, что вы пишете?)
    На этот мой крик души желательно не отвечать, как вы и любите)
    Дискуссия с вами с моей стороны окончена)

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 августа 2024 19:33

    2343774, реалГайд, имплант студио, р2гейт, мГайд, штрауманн и неодент Guided Surgery - что-нибудь слышали про такое?

    2343774:

    Потом немного пошатали зубы

    ну вот не только ультраузвук, но и щипцы вырисовываются

    2343774:

    дорогостоящих насадок

    для стоматолога они ничего не стоят, банкет оплачивает потребитель. Сам аппарат стоит копейки по меркам иного стом оборудования.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 августа 2024 19:49
    3013770:

    2343774, реалГайд, имплант студио, р2гейт, мГайд, штрауманн и неодент Guided Surgery - что-нибудь слышали про такое?

    CEREC Guide 3, Ptimescan/Omnicam, inEos X5, inLabCad, Galileos implant, Axeos, Orthophos XG 3D, Sidexis 4, Cerec SW, inLab Cam, Cerec Permemill, inLab MC XL - что-нибудь слышали про такое?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    3013770:

    ну вот не только ультраузвук, но и щипцы вырисовываются

    Ааахаах) Детский сад) Открою тайну - там еще ультракаин и слюноотсос вырисовываются) И еще кое кто)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    3013770:

    для стоматолога они ничего не стоят, банкет оплачивает потребитель. Сам аппарат стоит копейки по меркам иного стом оборудования.

    Да ну) Мне нужно покупать перед удалением 50 насадок?))
    А так мысль свеженькая) Только вот странно, почему в каждом мед центре не стоят МРТ 3Т и ПЭТ КТ)) Шапито)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    3013770, сертификат о прохождении курсов по удалению зубов пьезотомом имеете в наличии на свое имя?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Все больше убеждаюсь в справедливости слов Монстрика... Смоленск...
    Интересно, с чем это связано? Такое глобальное нежелание местных целителей работать технологично и по законам и правилам?
    Мое мнение - конкуренция и самосознание. Спрос у нас превышает предложение, вот такие целители и не считают нужным вкладывать денежки и учиться) Видимо в Смоленске нет записи на 2 мес вперед.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 26 августа 2024 20:11 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    2343774:

    Я снова загуглил, но на сей раз, вспомнив Монстрика, иностранные клиники.
    Выбрал три: Имплантмастер и Центр приватной стоматологии Доктора Левина (москва) и Стоматология доктора Василенко (спб).
    implantmaster.ru/pezoskalpel/
    doctorlevin.ru/udalenie-zubov-ultrazvukom/
    vasilenko.clinic/udalenie-zubov-ultrazvukom/
    Позвонил во все три. Во всех мне гарантировали, что удалят по моему желанию любой мой зуб чисто ультразвуком абсолютно без всяких вопросов. Нужно только мое желание.

    Вот ваши знания основаны на ДВУХ постулатах : Загуглил и Спросил у ДЕВУШКИ НА РЕСЕПШЕНЕ.
    А эта девушка на ресепшене то хоть с медицинским образованием была? или так, обучена говорить фразы?

    2343774:

    CEREC Guide 3, Ptimescan/Omnicam, inEos X5, inLabCad, Galileos implant, Axeos, Orthophos XG 3D, Sidexis 4, Cerec SW, inLab Cam, Cerec Permemill, inLab MC XL - что-нибудь слышали про такое?

    Ой из буклетов прочитали?
    у нас есть это оборудование. зачем еще что то слышать, и не только это.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    2343774:

    Да ну) Мне нужно покупать перед удалением 50 насадок?))
    А так мысль свеженькая) Только вот странно, почему в каждом мед центре не стоят МРТ 3Т и ПЭТ КТ)) Шапито)

    ультразвуковые хирургические скелеры стоят 3-7 000 долларов.
    мрт, помимо того что стоят миллионы долларов, еще нужны специфические условия для установки.

    Добавлено спустя 52 секунды

    и да скелеры продаются сразу с насадками - 1 шт 20-100 долларов

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    3013770:

    2343774, реалГайд, имплант студио, р2гейт, мГайд, штрауманн и неодент Guided Surgery - что-нибудь слышали про такое?

    2343774:
    Потом немного пошатали зубы

    ну вот не только ультраузвук, но и щипцы вырисовываются

    тролль он и в африке троль.
    он самообразовывался по рекламным буклетам и ответам блондинок на ресепшене

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    2343774:

    3013770, сертификат о прохождении курсов по удалению зубов пьезотомом имеете в наличии на свое имя?

    вы еще свой не показали или своего доктора.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    2343774:

    Дискуссия с вами с моей стороны окончена)

    слава богу. не будем слушать больше ваш бред

    [censored, п.п. 3.3.4]