Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 августа 2011 12:57
    0xF:

    Cardhunter, подскажите, насколько реалестично ожидать реализацию конвертации между картами USD-EUR-RUR в интернет-банкинге, и если да, то когда?

    Сейчас этим занимаются, если речь идет о переводах с карты на карту... Сроки пока не скажу...но переводы будут только между картами одного клиента

    Добавлено спустя 52 секунды

    RockyYara, Ок...будем делать примеры

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    tolya84, Предложение принято... Спасибо

  • Drughi815 Junior Member
    офлайн
    Drughi815 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #417649

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 августа 2011 13:06

    Могу ли я пополнить карточный счёт Visa Classic USD белорусскими рублями? Какой при этом курс и существуют ли какие-то ограничения?
    Если нет, то скажите, пожалуйста, могу ли я завести 2 карты:одну в USD, а другую в белорусский рублях. И после этого перевести деньги с белорусской карты на валютную?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 августа 2011 13:10

    Drughi815, нет и нет, соответственно.

  • Drughi815 Junior Member
    офлайн
    Drughi815 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #417649

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 августа 2011 13:47
    Xenos:

    Drughi815, нет и нет, соответственно.

    А существуют ли какие-нибудь другие пути закинуть бел. рубли на валютную карту?

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2011 13:48 Редактировалось RockyYara, 1 раз.
    Drughi815:

    Xenos:

    Drughi815, нет и нет, соответственно.

    А существуют ли какие-нибудь другие пути закинуть бел. рубли на валютную карту?

    Нет, не существуют. Без операции покупки валюты в том или ином виде...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 18 августа 2011 16:13 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    1. По ссылке на сберегательную карточку, нигде не нашел на данной странице какая СР на данный момент, я думаю не помешает информативность, искать лень или держать в голове кучу цифр надоедает.
    2. Хочу сделать карточку в валюте: для покупок в интернете, и пр. Смогу ли я на нее переводить валюту с ВШ? ВШ из безопасности не хочу использовать для оплаты в интернете, какую лучше карточку делать?

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2011 16:36
    tolya84:

    2. Хочу сделать карточку в валюте: для покупок в интернете, и пр. Смогу ли я на нее переводить валюту с ВШ? ВШ из безопасности не хочу использовать для оплаты в интернете, какую лучше карточку делать?

    Через и-банкинг переводить не сможете, по крайней мере на текущий момент. Но эта возможность находится в стадии разработки.

    Зато сможете посетить отделение банка, и там снять с ВШ и сразу же пополнить отдельную карточку для интернета.

    А сделать можно как вариант еще одну бесплатную ВШ Visa Electron с неснижаемым остатоком 100$, или просто Visa Electron без неснижаемого остатка, оплатив при этом её обслуживание.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 августа 2011 16:44
    tolya84:

    1. По ссылке на сберегательную карточку, нигде не нашел на данной странице какая СР на данный момент, я думаю не помешает информативность, искать лень или держать в голове ...

    Можно сделать ссылку на сайт Нацбанка... Так и сделаем...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 18 августа 2011 16:51

    Cardhunter, что можете дополнить по 2 пункту? При открытии ВШ меня заверяли, что % действуют до конца срока карточки, т.е. снижать ниже они мол не имеют права, а повышать могут, так ли это?
    RockyYara, вариант бегать ради 10-20 у.е. и кидать с одной на другую карточку как-то печалит, а делать вторую ВШ не вижу смысла вообще.

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 августа 2011 16:56
    tolya84:

    Cardhunter, что можете дополнить по 2 пункту? При открытии ВШ меня заверяли, что % действуют до конца срока карточки, т.е. снижать ниже они мол не имеют права, а повышать могут, так ли это?

    RockyYara, вариант бегать ради 10-20 у.е. и кидать с одной на другую карточку как-то печалит, а делать вторую ВШ не вижу смысла вообще.

    RockyYara, в принципе все верно сказал
    По поводу того, что банк не имеет права снижать процентные ставки - ЛОЖЬ с большой буквы... Банк имеет такое право в соответствии с договором, так как ставка плавающая...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 августа 2011 16:57
    tolya84:

    Cardhunter, что можете дополнить по 2 пункту? При открытии ВШ меня заверяли, что % действуют до конца срока карточки, т.е. снижать ниже они мол не имеют права, а повышать могут, так ли это?

    Ну почитайте сам договор, который подписали. Банк по договору может изменять ставки, но не планирует в ближайшее время в меньшую сторону. А там - как карта ляжет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 18 августа 2011 17:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Всем спасибо, буду ждать когда сделают возможность перевода с картки на картку в инет-банкинге, тогда и пойду делать.

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 августа 2011 20:32

    Cardhunter,
    как активировать карты, не подписанные на cmc-банкинг? (Одна карта cmc-активирована). Что вводить в поля для другой (смс-неактивированной карты)?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 августа 2011 20:36

    Made, код активации, последние 4 цифры активируемой карты, срок действия. Если получится - напишите, а то у меня не выходит нынче.

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 августа 2011 20:43
    Xenos:

    Made, код активации, последние 4 цифры активируемой карты, срок действия. Если получится - напишите, а то у меня не выходит нынче.

    Так и у меня не получается :(

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 августа 2011 21:35
    Made:

    Xenos:

    Made, код активации, последние 4 цифры активируемой карты, срок действия. Если получится - напишите, а то у меня не выходит нынче.

    Так и у меня не получается :(

    Завтра поеду к банкомату с новой картой подключать этот смс-банкинг. И пробовать уже подключенную к нему карту активировать в интернет-банкинге. Сегодня карту забыл. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 августа 2011 22:20

    Made, Xenos, действительно не работает, если одну карту активировать, но если активировать сразу все карты, то вроде работает

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 августа 2011 22:32

    Cardhunter, не мог активировать новую ВШ с чипом по ее данным жмякая Активировать все.
    Решил удалить вторую новую ВШ с чипом.
    Удалил.
    Активирую все по номеру второй ВШ, только что удаленной карты - нет такой карты.
    Решил удалить Благотворительную.
    Удалил.
    Активирую все по номеру Благотворительной - получилось.

    По-моему дело в чипе. :shuffle:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 августа 2011 22:50 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Xenos:

    Cardhunter, не мог активировать новую ВШ с чипом по ее данным жмякая Активировать все.

    Решил удалить вторую новую ВШ с чипом.

    Удалил.

    Активирую все по номеру второй ВШ, только что удаленной карты - нет такой карты.

    Решил удалить Благотворительную.

    Удалил.

    Активирую все по номеру Благотворительной - получилось.
    По-моему дело в чипе. :shuffle:

    Специально чиповую карту деактивировал и активировал через "Активировать все" - активировалась..точно не в чипе дело..

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Стоп..активировать все можно только по номеру ОДНОЙ карты...она в преамбуле на странице активации указана...со звездочками такая...вот через нее и нужно активировать все карты...

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 августа 2011 23:00
    Cardhunter:

    ..активировать все можно только по номеру ОДНОЙ карты...она в преамбуле на странице активации указана...со звездочками такая...вот через нее и нужно активировать все карты...

    Спасибо! Все активировались :ura:

    Но инструкцию в интернет-банкинге переписать нужно бы, а то никто понять не может номер и даты какой карты вводить! Вот Вы один раз написали, ясно и понятно!