Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 22 апреля 2010 10:46
    Дуремар:

    у лыжи цена выгодная по соотношению наворотов , а в остальном - в большинстве филипсов панель как раз лыжная а шарпы как и лыжа идут на тайваньских процессорах

    А у ЛыЖи только цена и есть. Картинка просто жуть. Цвета кислотные, отстраивать бесполезно, быстрые движения сваливаются в мыло, 100 и 200 герц не помогают, встроенный плеер достаточно большую часть файлов не съел (особенно тяжелых), функционал плеера минимальный или никакой, проще купить внешний. На таких же панелях Филипс показывает более интересную и качественную картинку. Но как говорят "Пипл хавает" (с)

    KillTimer:

    polo4anin

    Нормальный телек Лыжа. Цена качество соответствует, неделю стоял, все хорошо было (поменял правда на Самс, но это только из-за физических размеров).

    Обратите внимание, в ветке каждые 2 страницы спрашивают про Лыжу, потом ее покупают и после этого по моему ни одного отзыва плохого от новоиспеченных владельцев не было.

    Отсутствие плохих отзывов это скорее норма, чем странность. Не будут же люди признаваться, что разочарованы в покупке. да и часто сравнить не с чем, ведь "у соседа тоже ЛыЖи". Проще привыкнуть или при первой возможности сменить ТВ.

    polo4anin:

    Babka_v_kedax, да я уже полгода как смотрю, в гляделки, так сказать, играю)) Просто хочется красивую по моим понятиям вещичку купить, а тут такие Бордлессы: СЛ'ка ну и вот NX500. С учётом вышеизложенного, что всё же лучше? (разница в цене в РБ порядка 200 уёв выходит, но она не принципиальна, мне из Москвы привезут то, что выберу, к июню, так что пока пристреливаюсь) Сони - бренд, с учётом обычно высоких цен на них непонятна эта цена (вроде не завышена), а лыжа красивая и вроде всё при ней (какие у лыж недостатки самые распространённые?)

    И снова спасибо

    Надо не дизайн покупать, а телевизор. Как по мне так лучше взять Самсунг, Сони, Филю. Не сильно дороже, но картинка будет получше.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 апреля 2010 10:48

    KillTimer, вот у меня техника Лыж, которая в разное время была, никогда не подводила, потому и склоняюсь к сл8000 (про дизайн уж не вспоминаю). Ща 11 страниц форума W5500 покурил и понял, что Сони конечно молодцы, но с флэшки чтения мквэшек я не добьюсь, а это критично для меня, потому всё-таки Лыжа.

    И ещё вопросец: они пока только корейской сборки или уже россияне начали выпускать?

    П.С. И сможет ли он прочитать с флэшки ремуксы?:)

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 апреля 2010 10:57

    "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)

    Babka_v_kedax, я ся в принципе к пиплу отношу (не голубых кровей особа :)), но признайтесь, просто чтобы похавать 1300 у.е. легко не выкинешь, вот и просишь помощи у тех, кто долго варится в этой каше. И что выходит: один за, один против, а в итоге - тебе всё равно самому решать.

    Кстати, зная самого себя, я, наверное, всё-таки в первую очередь покупаю дизайн (вернее то, что хоть чем-то отличается от большинства представленного на рынке). Как я выше писал, картинка лично мне не критична, потому что смотреть собираюсь только спорт, а спортивные каналы вроде нелохого качества идут (сериалы с родителями я думаю уживутся как-нибудь). А картинка в НД фильмах на ЛыЖе и тех же Сони, Сасмах, Филях отличается настолько разительно, что очень трудно её настроить?

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 22 апреля 2010 11:21

    Wolfheart,

    Wolfheart:

    AStorno,

    Бюджет - 1800-2200.

    За эти деньги - Samsung 46B65x.

    Вы их реально видели в продаже? нет их уже более полугода.

    Carpe diem
  • AStorno Junior Member
    офлайн
    AStorno Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #116026

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 апреля 2010 11:38

    Господа!

    1800-2200 - это общая сумма для ящика и кинотеатра!!!

    Я рассматриваю именно связку. Одной марки. Желательно ещё, чтобы одним пультом обходиться.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 22 апреля 2010 11:53

    Господа!

    1800-2200 - это общая сумма для ящика и кинотеатра!!!

    Я рассматриваю именно связку. Одной марки. Желательно ещё, чтобы одним пультом обходиться.

    Нормальный комплект акустики в эту сумму не выйдет... Сам комплект 5.1 стоит от 1000, а к нему еще нужен ресивер. Есть мнение, что проще тогда купить ту же Соню ЕХ500 (~1300), напольный фронт и ресивер.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AStorno Junior Member
    офлайн
    AStorno Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #116026

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 апреля 2010 12:53

    А вариант с коробочным кинотеатром? Я не сильный фанат звука. Думаю, мне хватит.

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 22 апреля 2010 13:40

    AStorno,

    А вариант с коробочным кинотеатром? Я не сильный фанат звука. Думаю, мне хватит.

    ТУТ

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 22 апреля 2010 14:24

    polo4anin, решать в любом случае вам. Если главные критерии цена и внешний вид, то и обсуждать нечего. При этом Монолит от Сони выглядит лучше, у Гнусов есть плеер, а цены на Гнусы, Сони, Филипс не такие уж и большие.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    17 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 апреля 2010 14:28

    Так кто нибудь может что-нибудь сказать по поводу Toshiba 42ZV635 ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 22 апреля 2010 15:44

    по поводу Toshiba 42ZV635 ?

    Таже лыжа или самс если матрица самс то картинка жуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 22 апреля 2010 15:47

    Купил себе Toshiba 42ZV635 польской сборки... что про него думаете?

    что что жди сюрпризов.

    потом ее покупают и после этого по моему ни одного отзыва плохого от новоиспеченных владельцев не было.

    а кто тут про свой жк плохо сказал?

    а шарпы как и лыжа идут на тайваньских процессорах

    в тошибах то же г что и на оригиналах .

  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    17 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 апреля 2010 15:52

    Купил себе Toshiba 42ZV635 польской сборки... что про него думаете?

    что что жди сюрпризов.

    Например.. или пустозвон от плохого настроения? ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 22 апреля 2010 15:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Например.. или пустозвон от плохого настроения? ))

    много плохих отзывов на жк произведенные в Польше,разного рода баги начиная от сырых прошивок и заканчивая бандингом .

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 22 апреля 2010 16:04
    catdog1984:

    Так кто нибудь может что-нибудь сказать по поводу Toshiba 42ZV635 ?

    придет Дуремар, расскажет. У него как раз такой.

    polseed:

    по поводу Toshiba 42ZV635 ?

    Таже лыжа или самс если матрица самс то картинка жуть.

    polseed, не делает самунг 42". НЕ ДЕЛАЕТ. только 40 и 46. Сколько ж про это уже говорили...

    Carpe diem
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 22 апреля 2010 16:16

    не делает самунг 42". НЕ ДЕЛАЕТ. только 40 и 46. Сколько ж про это уже говорили...

    я не про то, что делает ,а про то, что устанавливает.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 22 апреля 2010 16:31
    polseed:

    не делает самунг 42". НЕ ДЕЛАЕТ. только 40 и 46. Сколько ж про это уже говорили...

    я не про то, что делает ,а про то, что устанавливает.

    polseed, так как в 42ZV635 может быть установлена панель от самсунга, когда самсунг их НЕ ПРОИЗВОДИТ? Зачем чепуху нести?

    Carpe diem
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 22 апреля 2010 17:03

    А у ЛыЖи только цена и есть. Картинка просто жуть. Цвета кислотные, отстраивать бесполезно

    цвета обычные для S-IPS и настроить там можно ровно то же что и в филипке и подобных

    быстрые движения сваливаются в мыло, 100 и 200 герц не помогают

    чего чего а мыла там нету - очень быстрые движения с артефактами и ничего более

    встроенный плеер достаточно большую часть файлов не съел (особенно тяжелых)

    ну не знаю я ему тоже много чего совал - процентов 90 всех mkv играл

    Таже лыжа или самс если матрица самс то картинка жуть.

    бугага , нарекания в последнее время на филипки и сони с шарповскими матрицами - белый с розовым и углы обзора плохие

    Так кто нибудь может что-нибудь сказать по поводу Toshiba 42ZV635 ?

    если я себе купил то что ещё говорить - ну медиаплейер там никакой сразу предупрежу , хотя я сейчас в шоке тк в хохланде оказывается можно было 47 взять всего на сотку дороже

    в тошибах то же г что и на оригиналах .

    какое г и в каких оригиналах - это что за крик души , в тошибе в обработке только тошиба - чип H.264 декодера + обработка и отдельно FRC делающий 200 гц , ещё зоран снаружи висит на чтение авишек

    едо вер из хитро-опых?

    много плохих отзывов на жк произведенные в Польше,разного рода баги начиная от сырых прошивок и заканчивая бандингом .

    айяяй шарповод обосрал все польские шарпы разом

    так как в 42ZV635 может быть установлена панель от самсунга, когда самсунг их НЕ ПРОИЗВОДИТ? Зачем чепуху нести?

    ну не обращайте внимания - больной человек

    у меня вот сейчас шарп как раз стоит 32LE700 маде ин жапон - неплохой в целом но панелька то самсунгу сливает , всех плюсов что греется мало , и от диодной подсветки так же толку ноль

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 22 апреля 2010 17:23

    от диодной подсветки так же толку ноль

    Ну так диодная подсветка вовсе не панацея. Только в случае local dimming (и, соответственно задней подсветки) она дает ощутимый эффект.

    Мониторы со светодиодной подсветкой, часто именуемые «LED-мониторы» (что не совсем верно, так как настоящие светодиодные мониторы — это большие уличные рекламные табло, в которых изображение действительно формируется светодиодами), в последнее время быстро набирают популярность. Если на первых порах это были дорогие «имиджевые» модели, то сейчас, например, компания BenQ предлагает 19" модель со светодиодной подсветкой менее чем за 5 тысяч рублей.

    Однако, говоря об их реальных, а не маркетинговых преимуществах, в первую очередь надо определиться, о каком именно типе светодиодной подсветки идёт речь. Таковых на данный момент существует три:

    подсветка на светодиодных триадах, в которые входят светодиоды трёх цветов — красного, зелёного и синего. Этот тип подсветки позволяет получить великолепный цветовой охват и очень чистые цвета, но из-за дороговизны и неэкономичности используется лишь в профессиональных мониторах (NEC SpectraView Reference 21, Samsung XL20, XL24 и XL30). Единственная известная нам попытка сделать сравнительно недорогой монитор с подсветкой на RGB-триадах — Viewsonic VLED221wm — оказалась категорически неудачной из-за того, что производителям пришлось экономить на всём остальном, в частности, использовать матрицу с плохими углами обзора.

    плоская подсветка на белых светодиодах: благодаря трёхкратному сокращению количества светодиодов, она оказывается значительно дешевле подсветки на триадах, но вот расширенного цветового охвата не обеспечивает. В этом типе подсветки светодиоды равномерно распределены по плоскости, параллельной плоскости матрицы, что позволяет при необходимости устанавливать разную яркость подсветки в разных частях экрана. Эта технология является дальнейшим развитием всем известной динамической контрастности, но на данный момент применяется только в ЖК-телевизорах.

    торцевая подсветка на белых светодиодах: светодиоды располагаются в линию вдоль края матрицы, равномерная засветка экрана обеспечивается специальной конструкцией рассеивателя. Такая подсветка не обеспечивает ни возможности зонального управления яркостью, ни расширенного цветового охвата, зато экономична и очень компактна — это обусловило её популярность у производителей ноутбуков. В мониторах, как правило, также применяется именно она. Кроме того, в отличие от ламп с холодным катодом, светодиоды не содержат ртути, что упрощает утилизацию отслуживших своё устройств.

    Итак, в обычных домашних мониторах в абсолютном большинстве случаев мы имеем дело с торцевой подсветкой на белых светодиодах. В будущем возможно использование в них и других типов светодиодной подсветки, но на данный момент ситуация обстоит именно так.

    светодиодная подсветка позволяет сделать очень тонкий корпус

    Как правило, производители обещают, что светодиодная подсветка повлияет буквально на все характеристики монитора — контрастность, цветопередачу, равномерность подсветки… Так ли это?

    Контрастность. Определяется исключительно свойствами ЖК-матрицы: отношением прозрачности открытого и закрытого пикселей, от подсветки не зависит вообще — ни от яркости, ни от типа этой подсветки.

    Контрастность динамическая. Благодаря тому, что светодиоды, в отличие от газоразрядных ламп, зажигаются мгновенно, их можно гасить полностью, формально добиваясь высочайших значений динамической контрастности — она, напомним, определяется как отношение яркости белого при полностью белом экране к яркости чёрного при полностью чёрном. Однако в реальных условиях — в фильмах — абсолютно чёрные кадры даже на титрах редко бывают, в остальных случаях на экране всё же что-то есть, так что монитор с огромной паспортной динамической контрастностью заявленных производителем значений просто никогда не достигнет. В результате никакого практического смысла в увеличении значения динамической контрастности свыше 10000:1 нет — а это значение давно стало обычным для любых мониторов, в том числе и с подсветкой на флуоресцентных лампах.

    Равномерность подсветки. В домашних мониторах, как уже было сказано выше, на данный момент применяется торцевая подсветка — то есть линейка светодиодов расположена вдоль торца матрицы, а освещение всего экрана обеспечивается специальным световодом-рассеивателем. По сути, это ничем не отличается от конструкции экранов ноутбуков и недорогих моделей мониторов с подсветкой на лампах — там лампа также размещается у торца экрана (в моделях подороже, где ламп несколько, они располагаются позади матрицы). Равномерность подсветки в такой схеме зависит исключительно от конструкции световода, и довольно часты дефекты не только в виде светлых пятен, но и в виде засветов вдоль стороны экрана, у которой расположена лампа или линейка светодиодов. В результате «светодиодные» мониторы по равномерности подсветки могут быть как лучше, так и хуже «ламповых» — всё зависит от конкретной модели.

    Цветовой охват. Определяется свойствами цветовых фильтров ЖК-матрицы и спектром излучения подсветки. Трёхцветная — красный-синий-зелёный — подсветка позволяет добиться действительно большого цветового охвата, то есть, очень насыщенных и чистых цветов; подробнее про это можно прочитать в соответствующей статье. Однако в домашних мониторах на данный момент применяются белые светодиоды, имеющие непрерывный спектр излучения сложной формы, в результате чего цветовой охват таких мониторов очень мало отличается от охвата мониторов с подсветкой на лампах. Нельзя сказать, что они совсем одинаковы, но на глаз разницу заметить трудно.

    Цветопередача. Вполне очевидно, что остальные аспекты цветопередачи вообще от типа подсветки не зависят — они определяются точностью настройки монитора, его электроникой, характеристиками ЖК-матрицы и так далее.

    В результате, хотя нельзя сказать, что использование светодиодной подсветки не даёт никаких преимуществ, на качестве изображения эти преимущества не сказываются. Единственным однозначным достоинством «светодиодных» мониторов является меньшее энергопотребление; картинка же на них станет лучше не раньше, чем производители уйдут от белой торцевой подсветки к другим технологиям. Вряд ли это случится в ближайшем будущем — торцевая подсветка дешева, а вот про более продвинутые альтернативы такого сказать нельзя.

    Соответственно, выбирать монитор именно со светодиодной подсветкой на сегодняшний день имеет смысл лишь в одном случае — когда вам очень важно энергопотребление. Иначе стоит ориентироваться в своём выборе на другие параметры, попросту не обращая на тип подсветки внимания.

    © http://10.1.2.2/forum/go.php?http://www.fcenter.ru/online.shtml?a ... tors/27940 - статья вообще про компьютерные мониторы, но раздел по LED - полностью соответствует и ситуации с телевизорами.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 22 апреля 2010 17:40

    Только в случае local dimming (и, соответственно задней подсветки) она дает ощутимый эффект.

    сейчас уже научились боковой полулокально диммить - лыжа всех тут опередила и сделала 216 зон против 20 с чем то у сони и самсунга

    Никогда такого не было и вот опять !