Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 мая 2017 13:37

    Ay! Товарищи! Куда делась возможность погашать кредит другого банка через ЕРИП в ИБ? Даже из сохраненных шаблонов пропал платеж. Че за новый прЕкол?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 2 мая 2017 14:15

    Pharmacist, у "другого банка" название есть? ))))
    Может услугу убрали из ЕРИП? Сами банки дерево услуг не редактируют, что пришло из ЕРИПа, то и можно оплачивать.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 2 мая 2017 15:23

    Подскажите, плз, акция "Приглашение на юбилей" по рефинансированию кредитов закончилась, как и обещали, 30.04? Или, может, продлили?

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 2 мая 2017 17:31

    Спасибо за акцию по картам.
    В самый нужный момент для меня акцию сделали.
    Сегодня узнал и сразу же заказал новую.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 мая 2017 18:00 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Z:

    Pharmacist, у "другого банка" название есть? ))))
    Может услугу убрали из ЕРИП? Сами банки дерево услуг не редактируют, что пришло из ЕРИПа, то и можно оплачивать.

    Да я понял, что не в БИБе дело (в альфе), но сохраненный шаблон вдруг пропал без объяснения причин... Это меня и смутило.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Во, наконец я понял в чем вообще случился трабл. Альфа поменял "погашение кредита" на "пополнение счета". Из моих шаблонов пропал нужный пункт, я пошел через историю, выдало про запрет, пошел через Популярные платежи>Кредиты банков(Финансовые услуги)>Альфа, в списке увидел только "погашение кредита". Снова получил запрет на операцию.
    И только теперь разобрался, что есть раздел "Финансовые услуги" (который совсем не "Кредиты банков(Финансовые услуги)";). И в нем уже есть и "Погашение кредита", и "Пополнение счета".
    Век живи, век учись...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 2 мая 2017 19:44

    Orbats, @rTuRik, спасибо. Подожду пару дней

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 2 мая 2017 23:33

    В продолжение истории. После жалобы в НБ мне позвонили сегодня утром и сказали, что перевыпустят карту за свой счет. Ждите звонка. :lol: Типа, мы вот такие хорошие. Но проговорились, что в отместку будут подавать заявление в милицию и мне, мол, придется, этот сраный доллар ждать пока дело не закроет милиция + я должен буду писать объяснительную. :D Наивные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 мая 2017 02:27

    Странно, что в приложении нельзя сразу оплатить продление карты.
    «Логичная и понятная» сортировка

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 3 мая 2017 03:06
    квазар:

    Странно, что в приложении нельзя сразу оплатить продление карты.

    оплатить только в интернет-банкинге можно, вроде

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5117

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 3 мая 2017 06:11
    квазар:

    «Логичная и понятная» сортировка

    предположу, сверх вниз: 1....3 регион.....и т.д.

  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 мая 2017 10:19 Редактировалось vpavel, 1 раз.
    kitnamore:

    в отместку

    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :super:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 3 мая 2017 12:05 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    vpavel,
    все ж для людей, как обычно. :D Ах так, не захотел 50 евро платить за перевыпуск карты, пожаловался на нас, прав на все 100? Тогда подгадим. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bimber Junior Member
    офлайн
    bimber Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #143545

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 мая 2017 12:07

    Очень жаль, что Вы так оцениваете ситуацию. Заявление в милицию подается всегда, когда у клиента есть подозрение, что совершена мошенническая операция

    kitnamore:

    В продолжение истории. После жалобы в НБ мне позвонили сегодня утром и сказали, что перевыпустят карту за свой счет. Ждите звонка. :lol: Типа, мы вот такие хорошие. Но проговорились, что в отместку будут подавать заявление в милицию и мне, мол, придется, этот сраный доллар ждать пока дело не закроет милиция + я должен буду писать объяснительную. :D Наивные.

  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 мая 2017 12:17 Редактировалось vpavel, 1 раз.
    kitnamore:

    vpavel,
    все ж для людей, как обычно. :D Ах так, не захотел 50 евро платил за перевыпуск карты, пожаловался на нас, прав на все 100? Тогда подгадим. :trollface:

    Вам бы сказки писать! :lol: А мысль о том, что это делается для того, что бы расследовать преступление, вам не приходила в голову? Некоторые банки, знаю, отправляют клиентов самостоятельно писать заявление в органы!

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    kitnamore:

    После жалобы в НБ мне позвонили сегодня утром и сказали, что перевыпустят карту за свой счет.

    И вы действительно думаете, что все решила ваша жалоба в НБРБ? :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 3 мая 2017 12:48 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    bimber,
    это мое право подавать заявление или нет. Впрочем это и право банка.

    vpavel,
    Т.е. перевыпуск карты за мой счет делается для расследования преступления, а перевыпуск бесплатный делается чтобы ему воспрепятствовать? Правильно ли я понял?

    vpavel:

    И вы действительно думаете, что все решила ваша жалоба в НБРБ?

    Ну, конечно, никак не повлияла, у нас же НБ ни на что не влияет. Просто сами одумались, то все в банке говорили, что мы НИКОГДА не перевыпускаем карты за свой счет, то вдруг тут решили перевыпустить еще до того как мастеркард ответил. Ну, никакой же связи, верно?
    И нацбанк у нас просто так сказал, что у нас теперь действует принцип "нулевой" ответственности кардхолдеров и белинвесту наплевать на это.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 3 мая 2017 13:05
    kitnamore:

    Т.е. перевыпуск карты за мой счет делается для расследования преступления, а перевыпуск бесплатный делается чтобы ему воспрепятствовать? Правильно ли я понял?

    Ну дурака уж совсем не надо включать, очевидно же что фраза про расследование относилась к написанию заявления в милицию, а не к бесплатному перевыпуску. Зачем откровенно тролить тут? Со стороны создаётся ощущение что ваша цель поскандалить, а не решить проблему.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 мая 2017 13:19 Редактировалось vpavel, 1 раз.
    kitnamore:

    Т.е. перевыпуск карты за мой счет делается для расследования преступления, а перевыпуск бесплатный делается чтобы ему воспрепятствовать? Правильно ли я понял?

    В органы подается заявление для расследования преступления, разве это не понятно? А не для того, что бы кому отомстить, как вы написали! А карта перевыпускается либо не перевыпускается после проведения разбирательства. Или это слишком банально и не интересно, нужно выдумать теорию заговора?
    kitnamore, Не пишите ерунду всякую. Лучше почитайте 34-ю инструкцию. О том, что банк обязан перевыпустить карту там ни слова. Соответственно и заниматься этим вопросом НБРБ даже не станет!

  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 мая 2017 13:28

    kitnamore, принцип "нулевой" ответственности кардхолдеров не есть бесплатная замена карты.
    Данный принцип обязывает банк вернуть вам деньги, если это не мошенничество с вашей стороны. Но менять вам карту бесплатно банк не обязан. Вы можете и дальше ею пользоваться :trollface:

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1316

    12 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 3 мая 2017 16:24

    Добрый день. Сколько времени занимает выдача кредита в банке?

  • vovabulakhov Onliner Team
    офлайн
    vovabulakhov Onliner Team

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #62023

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 3 мая 2017 17:51

    Добрый день. Как можно оплатить кредит Белинвестбанка через интернет, картой другого банка. Спасибо