Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 марта 2011 13:40

    Fang1, думаю эти люди считают себя "опытными" матерыми так сказать и они уж точно знают как спасать свои "складские запасы".

    Один из возможных способов не потерять/заработать....это работать, а не высиживать на своих золотовалютных запасах... хотя такой пример подает наше Руководство ;)

    а внести в депозит/производство.... часто могут возникать вопросы на предмет обоснования доходной статьи)

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 марта 2011 13:41
    Vladislav:

    Ну и на что влияет +10%?

    Видимо на то, что ИП с удовольствием купят у вас нал на 8% дороже, чем банки.

    ШнаПси для Андроид
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 29 марта 2011 13:41

    скорее всего они ждут того же что и "барыги"... и как банк говорит с переменным успехом "барыжат" ею по "встречкам" +20-25% наперед обгоняя)

    Тем которым валюта не нужна (производство софта), а большинство наших предприятий импортирует чтобы экспортировать.

  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 марта 2011 13:44

    Vladislav, моют и стирают они а не импортируют.

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 марта 2011 13:48

    не все конечно... те кто с долей иностранного или часного... да импортируют... остальные... ну и ест-но я про свою отрасль.

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 марта 2011 14:07

    ex_zabava_,

    Один из возможных способов не потерять/заработать....это работать

    )))

    На сарае тоже чего-то написано, а там, как известно, дрова лежат.

    Конечно, Ваше утверждение трудно оспорить. КО даже склонен утверждать, что невозможно))

    Однако - у нас в стране существует ряд оговорок, которые, не будучи учтены, не позволяют реализовать очевидное.

    А вот совершенно неочевидные (и даже идиотские - с точки зрения классической экономики) способы заработать/не потерять - имеют место в объективной реальности.

    Но связывать такую ситуацию с личными качествами наших людей и их нейкой злонамеренностью, желанием обо..рать всё вокруг в процессе достижения целей - это, извините, клиника.

    Причину с следствием не перепутали?

    Кто правила придумывает, по которым вынуждены играть эти злые и беспринципные "акулы капитала", не задумывались?

    Почему на Западе не "моют и стирают" а реально работают, тоже не задумывались?

    Они там ангелы во плоти, а наши - спят и видят, как окружающих обобрать в свою пользу?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 марта 2011 14:10

    Fang1,

    Кто правила придумывает, по которым вынуждены играть эти злые и беспринципные "акулы капитала", не задумывались?

    Именно. Люди они всегда выбирают самую выгодную в деньгах линию поведения. А уж задача правительства создать условия при который нормально работать - было бы самой выгодной линией поведения.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 марта 2011 14:18

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13402957#Post13402957

    b2bconsult

    я бы хотел сказать пару слов о другом аспекте. Грустно наблюдать, как в последнее время на форумах непримиримо схлестнулись лед и пламень.

    Лед, насупив брови: «Усё гуд! Абы не было войны».

    Пламень, радостно и весело так: «Ура, назло маме уши отморожу. Хуже уже не будет».

    Так вот, гудом здесь и не пахнет, но и никогда не бывает так, чтобы не могло стать еще хуже. А страшно то, что никто не хочет взглянуть на ситуацию с учетом анализа ретроспективы. Всем кажется, что мы уже проходили нечто подобное в 98, а значит переживем и в этот раз. Так вот нет, господа – товарищи.

    Сегодняшняя ситуация кардинально отличается от проблем 1998 года. Тогда на фоне низких цен на энергоносители проблемы возникли параллельно у РФ и РБ. Оголодавшие россияне были рады белорусским «блинам и пирогам», а взамен радостно потчевали нас энергоносителями. Сегодня проблемы только у нас.

    Соответственно:

    1. клиринговыми поставками белорусской продукции их не заманишь – нужна валюта;

    2. цены на энергоносители (нефть, газ, электроэнергия) – на пике;

    3. в себестоимости промышленных товаров высока импортная составляющая;

    4. продукция неконкурентоспособна, активно продвигать ее на внешние рынки белорусы так и не научились;

    5. возможный запрет на импорт потребительских товаров проблемы не решит – либо быстро организуй местное производство (опять же с высокой долей импортной комплектации), либо потребитель проголосует долларом в пользу серых челноков. Да и доля импорта этих товаров невысока и не принесет существенного эффекта по счету текущих операций;

    6. девальвация рубля размоет и без того невысокий средний доход населения, озвученный в размере $500, и как следствие львиную долю коммуналки через перекрестное субсидирование опять придется «взвалить» на производителя;

    7. Девальвация вымоет оборотку белорусских предприятий как непосредственно (предприятие уже не сможет в полном объеме возобновить производственный цикл), так и косвенно (через уже позабытые дополнительные налоги из-за обесценивающегося рубля).

    Проблемы можно перечислять и дальше, но это бессмысленная трата времени. Очевидно, что в последнее время многие наши сильные стороны превратились в слабые, возможности плавно трансформировались в угрозы. Российские HR-ы с удовольствием скупают наших сильнейших менеджеров и наши мозги. Мы все в тупике, впереди маячит разруха, и нужно срочно искать выход.

    А выход только один – правительство (любое!) просто обязано начать растить, холить и лелеять резидентов, производящих высокую добавленную стоимость. И не важно кто они – частные лица, государственные или негосударственные предприятия. Важно растить, холить и лелеять.

    И самое неприятное – это сложный и длительный процесс, а желания, сил и средств на это ни у кого не осталось.

    P.S.

    А в это самое время, на форумах, невзирая на потери, рубятся в хлам господа со товарищами. Может лучше, чисто вместо взаимной пикировки, постреляли бы друг в дружку ссылочками на экономическую литературу, да на передовой зарубежный опыт. Всё ж полезнее.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 марта 2011 14:20 Редактировалось ex_zabava_, 1 раз.
    Fang1:


    На сарае тоже чего-то написано, а там, как известно, дрова лежат.

    Конечно, Ваше утверждение трудно оспорить. КО даже склонен утверждать, что невозможно))

    Однако - у нас в стране существует ряд оговорок, которые, не будучи учтены, не позволяют реализовать очевидное.

    А вот совершенно неочевидные (и даже идиотские - с точки зрения классической экономики) способы заработать/не потерять - имеют место в объективной реальности.

    Но связывать такую ситуацию с личными качествами наших людей и их нейкой злонамеренностью, желанием обо..рать всё вокруг в процессе достижения целей - это, извините, клиника.

    Причину с следствием не перепутали?

    Кто правила придумывает, по которым вынуждены играть эти злые и беспринципные "акулы капитала", не задумывались?

    Почему на Западе не "моют и стирают" а реально работают, тоже не задумывались?

    Они там ангелы во плоти, а наши - спят и видят, как окружающих обобрать в свою пользу?

    ничего я не путаю...

    я не говорил о всех поголовно, не раз сталкивался и знаю как в критических ситуациях люди переступают... перепрыгивают не думая о последствиях для себя/окружающих/и др... главное что сам закрыт, а остальные пусть сами решают что им делать. + я это говорил к сравнению.

    про правила мне задумываться не нужно.

    а вот Запад вы недооценили))) + я говорил о мытье других денег, да и зачем внедряться, кто хотел тот понял о чем я.

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 марта 2011 14:25 Редактировалось ex_zabava_, 1 раз.
    Fang1:

    "акулы капитала"

    Я надеюсь это Вы не про типов возле обменников)))

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 марта 2011 14:52

    ex_zabava_,

    про правила мне задумываться не нужно.

    :super:

    Sapienti sat.

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    19 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 29 марта 2011 16:16 Редактировалось ВаТруша, 1 раз.
    Fang1:

    ex_zabava_,

    главное взять побольше кредит в белке... поскупать кэш... под ноль... сложить его в шкаф, а потом рассуждать о том в какую же 3_лупу нас привела жизнь/гос-во/през-т

    Вопрос в другом - как гос-во/през-т так извернулось, что вышеописанный способ действий (который не одному нормальному человеку западнее польско-белорусской границы и в страшном сне не привидится) может стать одним из немногих возможных способов не потерять/заработать?

    Это покруче гамлетовского to be оr not to be будет))

    Не положить бабло на депозит или вложить в производство, как во всём мире делается а так изваращаться - это наши "барыги" придумали?

    Иностранные барыги - дети наивные, они так не умеют, да.

    Что взять с них - убогие:wink:

    Ой дяржите меня :lol: и это на основании каких и откуда взятых знаний было написано это :o вышеописанный способ действий (который не одному нормальному человеку западнее польско-белорусской границы и в страшном сне не привидится)

    Может в Гамлете это не описано или там в букваре каком, но это же не значит, что такого нигде не существует и надо об этом срочно написать.

    И что самое обидное, никто даже не возразил, что лишний раз свидетельствует об уровне знаний присутствующих.

    А дабы такого впредь не писать прочтите ну хоть что-нибудь про экономику :lol:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    19 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 29 марта 2011 16:28
    audiofil:

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13402957#Post13402957

    b2bconsult

    я бы хотел сказать пару слов о другом аспекте. Грустно наблюдать, как в последнее время на форумах непримиримо схлестнулись лед и пламень.

    ......

    А выход только один – правительство (любое!) просто обязано начать растить, холить и лелеять резидентов, производящих высокую добавленную стоимость. И не важно кто они – частные лица, государственные или негосударственные предприятия. Важно растить, холить и лелеять.

    И самое неприятное – это сложный и длительный процесс, а желания, сил и средств на это ни у кого не осталось.

    Не заостряя внимания на всей цитате, а там на мой взгляд, т.е. моё ИМХО есть и здравые мысли и так себе, так вот эта цитата меня рассмешила очередным, так в последнее время распространённым в байнете, считанием себя ну прям офигенно умным по сравнению со всеми, а уж тем более по сравнению с тупыми в правительстве. И в очередной раз очередной герой удивляется повсеместной глупости и никак не может понять, почему никто не может догадаться до реального, с его точки зрения, сценария спасения не только страны, а прям экономик всего земного шара - растить, холить и лелеять резидентов, производящих высокую добавленную стоимость. А каких :-? а чё производить :-? а чё другие до этого догадаться не могут :cry: А, не важно, главное все дурни, один я на коне, я знаю как всех спасти, я как Брюс Уилис :beer:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 марта 2011 16:42

    ВаТруша

    Что смешного в "очевидное - но невозможное"? Или - невероятного в "знать и не делать"?

    К власти всегда и везде лезут люди

    1) больные властью/деньгами

    2) не умеющие эти деньги заработать иначе.

    Так что мало знать что делать -- надо, понимая, что свободные, независимые люди сужают твои властные возможности и возможности их обворовывать, растить этих свободных людей.

    Боюсь - булкам это не понять :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    19 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 29 марта 2011 16:48
    audiofil:

    ВаТруша

    Что смешного в "очевидное - но невозможное"? Или - невероятного в "знать и не делать"?

    К власти всегда и везде лезут люди

    1) больные властью/деньгами

    2) не умеющие эти деньги заработать иначе.

    Так что мало знать что делать -- надо, понимая, что свободные, независимые люди сужают твои властные возможности и возможности их обворовывать, растить этих свободных людей.

    Боюсь - булкам это не понять :lol::lol:

    Кто-то чё-то понял из написанного :-? объясните мне пожалуйста, бо я чесное слово ничего не понял :cry: Я булка :insane:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2677

    22 года на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 29 марта 2011 16:52

    предположение неэкономиста

    всё будет просто, аки грабли.

    чего стесняться - объявляют дефолт экономики.

    в 10 раз обесценивается рубль.

    доллар 31 000, российский рубль 1 100

    пару месяцев мягкогоместного :ass: кризиса,

    и деноменация в 1000 раз

    как панацея непечатания новой туалетной бумаги до введения единой валюты экономического пространства

    "на переходный период кризиса" население безболезненно перейдет на спасительно-резервную валюту из корзинки,

    которая внезапно равна 1к1 с девальвириванным зайцем и тоже построена на кубоквадратных конрях евро и доллара.

    :D :super:

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 марта 2011 17:14

    Deadman,ага, а новые деньги будут называться ТАЛЕР :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12778

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12778
    # 29 марта 2011 17:19

    Deadman, не будет такого пока - ПП РБ сразу потеряет свою власть.

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 марта 2011 17:26

    ВаТруша,

    И что самое обидное, никто даже не возразил, что лишний раз свидетельствует об уровне знаний присутствующих

    Эта...

    Все пассивные гомосексуалисты, один я Д'Артаньян?

    Или как?

    Поясните.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #363305

    Профиль

    376
    # 29 марта 2011 19:36
    Deadman:

    предположение неэкономиста

    всё будет просто, аки грабли.

    чего стесняться - объявляют дефолт экономики.

    в 10 раз обесценивается рубль.

    доллар 31 000, российский рубль 1 100

    пару месяцев мягкогоместного :ass: кризиса,

    и деноменация в 1000 раз

    как панацея непечатания новой туалетной бумаги до введения единой валюты экономического пространства

    "на переходный период кризиса" население безболезненно перейдет на спасительно-резервную валюту из корзинки,

    которая внезапно равна 1к1 с девальвириванным зайцем и тоже построена на кубоквадратных конрях евро и доллара.

    если РФ подкинет пару лярдов все опяь будет у шакаладзе ;) и опять продолжат поддерживать курс, только недешевое это занятие

    http://naviny.by/rubrics/finance/2011/03/28/ic_articles_114_173011/

    ктстати что слышно с калием? узкоглазым продадут? :spy: если да то стабильность еще на лет 10 продлиться :D:super:

Тема закрыта