Ответить
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 10 марта 2013 20:49 Редактировалось minzurka, 2 раз(а).
    meandr 63:

    Симпатично получилось,как звук?

    Звук :super: . А музыка вообще уносит.......

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    oleg_s:

    Мои поздравления, аккуратненько, молодца.

    Спасибо....Первый сделал быстрее.
    У нового три слоя краски и лака. Фото не передает глубину цвета. Да и звука тоже :shuffle: :D

    это первый, мое знакомство с лампой.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 10 марта 2013 21:55 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    meandr 63, ну про неонку я образно, классиков цытируя - бдщ.
    газотроны красиво, конечно, хотя и относительно небезопасно, не дай бог дома расколошматить. конденсатор с хлордифенилом хоть специально ковырять нужно а тут тюк неудачно, и комната вся в рутутных парах.

    minzurka, а можно подробности, шо снизу видно, как трансформаторная коробка сверху изготавливалась и почему одна, откуда индикаторы такие гламурные и как подсвечиваются? Да и вообще, это что, тоже пред?
    Снаружи выглядит хорошо, нравится.

    зы. Упс, кажись это чтото для ушей.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 10 марта 2013 22:09 Редактировалось 180586, 1 раз.
    monkeypaw:

    конденсатор с хлордифенилом хоть специально ковырять нужно а тут тюк неудачно, и комната вся в рутутных парах.

    Нужно осторожно,не бить :) .Есть хуже опасность.На них нельзя подавать напругу,пока не прогреется накал(во всяком случае на мощные),были случаи взрывов.Стояли раньше в усилителях ТУ-600.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 10 марта 2013 22:15 Редактировалось minzurka, 3 раз(а).
    monkeypaw:

    как трансформаторная коробка сверху изготавливалась и почему одна, откуда индикаторы такие гламурные и как подсвечиваются? Да и вообще, это что, тоже пред?

    Индикаторы с Ебая

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 11 марта 2013 09:00
    meandr 63:

    Alekses:

    Ayon Triton III сделан на современных. Сам не слышал, но отзывы очень многих положительные. И по своим характеристикам похож на серьезный усилитель. А вы все про старые "качественные" материалы...

    ...дело в том что звук для каждого свой. И понятие "очень хороший" у каждого свое. А вы пытаетесь это обобщить. Если у меня спросить-какой звук лучше,красивый или правильный-я отвечу красивый!!! Мне его слушать.Я хочу включить музыку и отдохнуть и если я отдыхаю(т.е этот звук меня не нервирует и не бьет по мозгам :) ),для меня он правильный и красивый. Вы уже несколько постов пытаетесь доказать,что только тот звук,который вы положительно воспринимаете - правильный. Я например не слышал ни одного транзисторного,который передает голос человека правильно(закрыть глаза и предсавить что рядом поет человек) А вы о правильности. Где эта правильность?

    Действительно, где эта правильность? Сумбурно, в куче, но тема, имхо, интереснее нежели финансово-экономическая составляющая ТТХ.

    Вы микшировали несколько понятий:
    1. Честность - в передаче голоса.
    2. Релаксацию.
    3. Музыкальность.

    Все эти потяния совершено разные.

    Честность в вашем представлении должна повторять естественное восприятие источника звука. Является ли голос человека априори музыкальным? Фонограмма изначально развивалась по совершенно иному пути. Недостатки форматов использовались с целью синтеза музыкальности. Тут и джазовые граммофонные пластинки начала ХХ-го века и цифра в ХХI-м. Средства выразительности разные - цель одна.

    Релаксация. Да, среди обширного асортимента средств музыкальной выразительности есть и те, которые можно использовать для релаксации. Но это лишь крупица культуры. Релаксация - фрагмент, временный. Релаксация ... силу не дает. Это разряд генератора. Смывка старой краски. Если говорить о влиянии музыки на здоровье, то я бы использовал не только эффект релаксации, но и массу других. С этой точки зрения музыка должна быть этически тонкой, не навязывать себя. В т.ч. не навязывать релаксацию. Но. Лично я воспринимаю музыку еще шире - музыка призвана создавать динамическую эмоциональную картину, как хороший фильм.

    Итого музыкальность, музыка -есть "искусство интонируемого смысла". "Интонационны и все искусства, и культура в целом". " Если звук или слово фиксирует понятие как явление смыслового мира, а уж смысл наполняет звук импульсами воли, радости, любви (и всего прочего), то интонация, наоборот, воплощает интонационную энергию в какой-то определенный смысл".

    Т.е. музыка и естественность, они как бы разные по определению. Более того. У музыки есть современный этап. Последние лет 100 музыканты исследуют средства выразительности в деталях. Одна из ключевых деталей - отношения между хроматикой и диатоникой. Именно сегодня, именно цифра позволила обострить это противоречие до предела. В любых жанрах. От попсы до классики. Кроме ведущего парадокса есть не меньше сотни других. Сравнимых по массштабу, вторичных, но не менее интересных. Современная музыка как модель по сравнению с началом и даже концом 20-го века намного более совершенно передает интонируемый смысл. Не с точки зрения тракта звуковоспроизведения, формата носителя. И даже не с точки зрения музыканта. С точки зрения команды композитора+аранжировщика+зв. режиссера. Они создают скорее синтез звука, вне, по-за нотным текстом. Через формат записи, через исполнителей оно едва-едва процарапывается.

    Если развитие современной экономики глобализирует отношения, то развитие современной, в т.ч. музыкальной культуры развивает и усиливает национальные отличия между этносами и народностями. Именно в этой разновекторности и есть сила. Перекос нивелируется, сохраняя нейтраль, устойчивость мира. Вы сохраняете преемственность музыкальной культуры. Пока современность лазит в дебрях деталей, развивается, вы сохраняете фундамент, сохраняете уже наработанны музыкальные традиции, которых в цифири пока нет. Не совесть эпохи, как бы вам хотелось видеть ваш тренд, вовсе нет, но как память эпохи.

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    В деталях без патетики. Мы застряли на простом парадоксе: высоколинейный усь (тракт) вносит в звучание музыки тем больше искажений, чем в большей степени он линерализует сам себя.

    Парадокса на самом деле нет: подбираем характерные фрагменты музыкальных фонограмм, сравниваем звучание двух трактов и отвечаем на вопрос: какой из трактов внес меньше искажений в музыкальный баланс. Парадокс в мозгах. Элементарная невнимательность.

    Любая теория базируется на упрощениях. Упрощений там - десяток слоев. В любой книжке, в любой главе, в любом параграфе типичные упрощения описываются. Десяток книг - и перед вами коллекция упрощений. Неполная. Если система приближается к теоретически идеальной модели, а звучание становится по мере улучшения все хуже и хуже, значит начинают работать ошибки упрощений. До определенного порога модель работала на улучшение, за ним доля ошибок в модели начинает превуалировать. Типичная история. Массовая.

    Выход? Элементарный. Учиться слушать музыку. Средства выразительности. Их баланс. Изучать язык музыки. Т.е. оценивать не процесс, но конечный результат. Не для того нужно увлекаться лампой, чтобы изучить за 40 лет лишь одну букву А.

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 марта 2013 11:46 Редактировалось VACUUMVOICE, 10 раз(а).
    oleg_s:

    Выходная лампа это 2е в параллель? Не всегда гут.
    На входе будет 5 вольт - лажа. Видимо думалось R1 посадить на землю, а параллельно R2 воткнуть питатель на 5 Вольт, но это тоже Бальшой вапрос, нормальный питатель. Вот тут 2 светодиода в катод как раз :)
    2 транса только на преамп это слишком, вращение фаз и паразиты никто не отменял, не смотря на цены.
    ЗЫ
    И раз пошел базар об уровне затрат, осмелюсь поинтересоваться Вашей акустикой, (соурс явно не айфон надеюсь) может оказаться, что тут гвозди мелкоскопами заколачивают, нельзя допускать косчунств ;)

    oleg_s

    Вых. Лампы паралл....Вы правы...в действующем автосмещение: 5W/Kiwame II 1000мкфх16в(ELNA/Silmic) + 3,3МКФ(MultiCAP) + 4n7(CCГ-1) - на рисунке трохи накосячено (на такой схеме вх.конденсатор 1мкфх600в(К40У-9ОС)-иначе КЗ абсолютно прав Ув.meandr63 :) ..., просто лень было поправлять( Ай эм СОРРИ) ,да и хотелось послушать коллег..(...за концепцию...).От светодиодов отказался - шумят...
    Акустика Моя - KLIPSCH RF-7 II (101db)Cherry и ProAc Studio 140 Mk II (92db) Саб - самодел 2х2А12(КИНап) параллель в противофазе друг другу ... корпус-закр.-Труба Войта.....слушаю обе. Источники: Audionet ART G2( ..не залазил в него,-новый) и Primare CD31( апгрейд:вставил Вых.буффер на запараллеленых 6н30п-Др - транформаторный),но первый вариант был на 6с45п-ев - НЕ понравилось...,- убрал...) Преклоняюсь перед Винилом..,но пока видно не дорос.....

    monkeypaw

    .....Трансики - ЧУДО рукотворное (на вид 100W) на Ш - железе,аккуратные,как ТАМУРы. Цена 1600 у.е за 4шт. , без пересылки.....,дорого ,но делаю для себя дорогого....Пересылка АВИА 9$ -1кг +83$-таможенная пошлина+180$-доставка DHL прямо к порогу.....Вот ОНИ ...

    minzurka

    ....Симпатичное ТВОРЕНИЕ ,- МАСТЕР!!!!! А лаппочки 6н6п или 6н30п????? Да индикаторы БОМБА встречал в И-нете у Амерыканцэв...и вид достойный придает подсветка!Мужчина!!!

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 11 марта 2013 12:24

    У вас акустика KLIPSCH 711 (101db) и ProAc Studio 140 Mk II (92db). Обе построены по одному принципу. Пара динамиков создает диаграмму направленности, близкую во фронтальной плоскости к полушаровой. В иделае за счет этого радикально уменьшаются дифракционные искажения (наложения) в акустике комнаты. Т.е. требования к акустике комнаты радикально ослаблены. Собственно ... и всё. В режиме моно. Два полушара в режиме стереофонии уже не так хороши.

    С точки зрения музыкальности такой тип колонок в студийные, в про- не пошел. Попытки были, но они не пошли. Бытовуха для TV. Они нейтральные, нейтрализующие. Неэмоциональные. Очь хорошая иллюстрация, когда само-нейтрализующийся тракт нейтрализует и фонограмму. См. мои посты выше.

    Акустика, имхо, нужна трехполосная. По динамикам и корпусу классическая. По фильтрам - зависит от формата источника. Для цифири мультиполюсный пассивный разделительный фильтр. Для аналога, наоборот, классика чем меньше полюсов, тем лучче. Компроомисс 6 дБ октава, если динамики позволяют. Если нет - 12 дБ/октава.

    Audionet ART G2 - фирма зачетная. Уважаю. В чистом аналоге знаю. Вещь. В цифровом мире не знаю. С данным девайсом не сталкивался. Очень сильно смущает upsampling. Если производитель допускает upsampling, то мозги у него кривые, фильтра внутри, ПО обработки скорее всего кривые. Современные ЦАПы с искуственным увеличением разрешения куда хуже старых низкочастотных раритетов. Искусство увеличения разрешения методом статистического накопления, имхо не лучче ООС. Гадость отменная. Хотя 24 бита, если с фиксой - хорошо. Если есть режим 44,1 для звука и отдельный кварц на 48 для ТВ, все без upsampling, по чесноку на выход в 24 бита - завидую. Кварцы должны быть, по идее, отобранные по ошибке к номинальной частоте и термо-застабильные.

    Primare CD31 на ... мосфетах, без апгрейда был видимо ... редкой вещью.

    Винил - это формат MS стерео. Специфическая версия стерео. Очень. Хотя многие звукозаписывающие фирмы сводят в тех же традициях до сих пор, иначе не умеют. Преемственность. Хотя на фоне цифры грамм-MS несет куда больше информации, если оно сведено для граммофона. К слову ваш тип колонок с MS будет дружить получче, чем с CD.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 11 марта 2013 12:35

    VACUUMVOICE, богато ;) А творение на генераторе гоняли со скопом? Что получилось? Квадраты как усиливает? На какой частоте квадраты "плывут"? Полки ровные? Интересно какой эффект дает катодная ОС в железе.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 марта 2013 12:53

    чет зазору в трансах не видать

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 11 марта 2013 15:34 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    VACUUMVOICE,
    ну трансы с виду как трансы, у меня есть тесловские старые, не сказать что собраны менее аккуратно.
    на фотках всего не видно, конечно, тут все решает как они себя в деле показывают. я так понимаю, тут в цену диктуют в первую очередь хорошее железо и малосерийность изделий. ну и понты конечно, японамать, все дела.
    тока без обид, сам время от времени на хашимоты слюни пускаю. периодически у жабы есть реальный шанс в слюнях потонуть. ;)
    пошлина кстати странная, если самураи почеснухе ценник выставили, то должно быть 500уе+. или через россию?

    и да, наглая общественность желает фотограммы квадратов на 10, 100, 1k 10к 50к ;) интересно ж за что бабосы такие отсыпают. :roll:

    и еще вопрос к спецам, откуда идея с этой катодной ос, вижу первый раз, вначале вообще не понял, что это за вундервафля такая, какой процент витков на катод? где почитать мона?

    Pashik-K, на фото и не видно собственно боковин, а если это я косой и сбоку нет ничего, то есть еще вариант зазора на центральном керне. он снаружи и не виден особо. хотя для мегасупержелеза както стремновато такое использовать, его при сборке гнуть приходится, а потом все домены как козьи рожки и в них хаенд застреет.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 марта 2013 15:42 Редактировалось VACUUMVOICE, 1 раз.
    Pashik-K:

    чет зазору в трансах не видать

    Pashik-k

    Зазорчик 0.125мм..,а хитрость в том , что его и не увидеть .Он закрыт полистирольной( или ПЭП)" рубашкой ,его не разглядеть - он на фото внизу"Железо 0.117мм (по каталогу)... Но есть еще , какая-то хитрость Самурайская: набор пластин набран так: 10 пластин светло - серых,затем 10 пластин темных (не краска)....видать что железо не такое...Я так думаю может чередуют холодный штамп и горячекатанную...Но об этом глухо ,может кто слышал ,- что такое???? :-?

    Цена на Россию (г.Геленджик),теперь волей провидения проживаю там....

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 11 марта 2013 15:45 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).
    monkeypaw:

    и еще вопрос к спецам, откуда идея с этой катодной ос

    Да сто лет в обед ейтой идее. Снижает дико выходное, гармоники и расширяет полосу. Вариант ультралинейки. Но, как всегда, паразиты транса и цена вопроса несколько притупляют радость бытия.
    http://www.radiolamp.ru/shem/unch/2.php?no=30

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 марта 2013 16:13 Редактировалось VACUUMVOICE, 7 раз(а).

    Audionet ART G2 - фирма зачетная. Уважаю. В чистом аналоге знаю. Вещь. В цифровом мире не знаю. С данным девайсом не сталкивался.
    Шуману:
    ...Primare CD 31,- был приобретен Мной по случаю...В Москве( Салон-магазин "Мятая коробка")- аппаратура там класса Hi-End/Hi-Fi - уцененная( где коробка мятая или подмокшая, где царапина или вмятинка или нет мелочевки какой...,- но все РАБОЧЕЕ!!!).В "GONG AV" СD31 стоил 2500$(New),..В Моем случае обошелся в 1000$ new ( отсутствавали 2-е опорые ноги)...Их..,то есть другие...(лучше)приобрел позже ClearAudio ...4-е конич опоры+4-е опорные площадки - за все 220$ ...Послушал, послушал ...и Апгрейдил.....Были даже мысли влепить TDA1541+ 2x6C34A...Но сделал вых.буфф.на 6с45п-ев..,- не понравилось звучание...яркое оооочееенннь!!! :weep: ..Переделал на Мою любимую 6н30п-др :love: ..и остался доволен!!!! :ura:
    .....в вых. CD буффере трансформатор из "Золотой Середины" ,благо там выбор большой... :super:

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 марта 2013 16:14 Редактировалось Pashik-K, 1 раз.
    VACUUMVOICE:

    Pashik-K:

    чет зазору в трансах не видать

    Pashik-k

    Зазорчик 0.125мм..,а хитрость в том , что его и не увидеть .Он закрыт полистирольной( или ПЭП)" рубашкой ,его не разглядеть - он на фото внизу"Железо 0.117мм (по каталогу)... Но есть еще , какая-то хитрость Самурайская: набор пластин набран так: 10 пластин светло - серых,затем 10 пластин темных (не краска)....видать что железо не такое...Я так думаю может чередуют холодный штамп и горячекатанную...Но об этом глухо ,может кто слышал ,- что такое???? :-?

    Цена на Россию (г.Геленджик),теперь волей провидения проживаю там....

    Понял, думал как китайцы без зазору вперекрышку собрали (был случай:) ). Нормальный ценник за 4 штуки.
    Стяжки на железные смахивают...
    Надо срочно под шумок своих две пары на продажу выставлять по демпинговым ценам ;)

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 11 марта 2013 16:51

    ".....НЕ 711 ,а RF-7 II"

    Вы знаете, после консерватории музыку не слушают, ее читают, с листа.
    Так и я могу эти колонки прочесть с листа. Учитывая их стоимость я вскользь маякнул, деликатно.

    Недостаток такого акустического оформления отчасти исправлен в конструкции D'Apollito. Проблема в том, что одинаковые динамики разнесены на фиксированое расстояние, которое создает интерференцию. D'Apollito предложил исправить эту интерференцию ... дополнением , всобачив между парой динамиков ВЧ драйвер. Однако в версии D'Apollito Uni-Q становится очевидным, что ВЧ бошка с интерференцией борется плохо, нужно всобачивать нечто широкополосное СЧ-ВЧ. После чего систему можно ставить в ... центральный канал. Основное, что вы слышите - резонанс между центрами бошек, благо они выделены. Если расстояние между бошками выбрано верно, что уже многие умеют, то колонка система звучит подчеркнуто нейтрально.

    Рупоры такого типа не ставят уже лет надцать, ибо есть модели для нелинейного овала. И есть таки модель вашего рупора. Стереофония, разделение каналов - у вас никакие. Металлическое напыление ускоряет мембрану на НЧ. Что вызывает значительные нелинейные искажения, которые звучат в данном случае с самого низа. Кому-то покажется, что система звучит до самого низа. Увы, в фонограммах такого низа нет, баланс грубо нарушен.

    ПроАки чутка интереснее, но проблемы конструкции теже. Центр стерео-панорамы у вас провален.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 11 марта 2013 17:03

    oleg_s, ну ты ж знаешь, я ж ламер по всяким хитроумностям ;). дальше кондовых однотактов носу не сую.
    хотя вообще тоже нашел, ппросмотрел по-быстрому - короче какаято неоднозначная штука. галантерея. ;)
    http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=885.0

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 11 марта 2013 17:05

    Эхъ, стока денех впустую :D

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 11 марта 2013 17:14
    VACUUMVOICE:

    А лаппочки 6н6п или 6н30п?????

    6н6п

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 марта 2013 18:58 Редактировалось VACUUMVOICE, 8 раз(а).
    Шуман:

    "....Смотрите ниже:

    Вы знаете, после консерватории музыку не слушают, ее читают, с листа.
    Так и я могу эти колонки прочесть с листа. Учитывая их стоимость я вскользь маякнул, деликатно.

    Недостаток такого акустического оформления отчасти исправлен в конструкции D'Apollito. Проблема в том, что одинаковые динамики разнесены на фиксированое расстояние, которое создает интерференцию. D'Apollito предложил исправить эту интерференцию ... дополнением , всобачив между парой динамиков ВЧ драйвер. Однако в версии D'Apollito Uni-Q становится очевидным, что ВЧ бошка с интерференцией борется плохо, нужно всобачивать нечто широкополосное СЧ-ВЧ. После чего систему можно ставить в ... центральный канал. Основное, что вы слышите - резонанс между центрами бошек, благо они выделены. Если расстояние между бошками выбрано верно, что уже многие умеют, то колонка система звучит подчеркнуто нейтрально.

    Рупоры такого типа не ставят уже лет надцать, ибо есть модели для нелинейного овала. И есть таки модель вашего рупора. Стереофония, разделение каналов - у вас никакие. Металлическое напыление ускоряет мембрану на НЧ. Что вызывает значительные нелинейные искажения, которые звучат в данном случае с самого низа. Кому-то покажется, что система звучит до самого низа. Увы, в фонограммах такого низа нет, баланс грубо нарушен.

    ПроАки чутка интереснее, но проблемы конструкции теже. Центр стерео-панорамы у вас провален.

    Шуману:

    .......Все....... :weep: ушли мои красотки (KLIPSCH RF-7 II
    в другие руки... :weep: ....Привыкаешь к ВЕЩИ а тут ТЫЦ....и Уходит.....ПРОДАНО!!!...и....КУПЛЕНО!!!
    ...Теперь Я обладатель Другой красоты....ASW Cantius 6 ...,собирался на Living Voice - но при отслушке оказалось ,что это не мое ...Верха цикающие, мутная середина + окрашенность звучания ,-тональный баланс выдержан,но сцена как-то размывается....А на ASW - ЗАЧЕТ!!! :super: :super: :super: ......Теперь думаю на долго..купил...Буду ГРЕТЬ АС :ura:

    Pashik-K:

    VACUUMVOICE:

    Pashik-K:

    чет зазору в трансах не видать

    Pashik-k

    Зазорчик 0.125мм..,а хитрость в том , что его и не увидеть .Он закрыт полистирольной( или ПЭП)" рубашкой ,его не разглядеть - он на фото внизу"Железо 0.117мм (по каталогу)... Но есть еще , какая-то хитрость Самурайская: набор пластин набран так: 10 пластин светло - серых,затем 10 пластин темных (не краска)....видать что железо не такое...Я так думаю может чередуют холодный штамп и горячекатанную...Но об этом глухо ,может кто слышал ,- что такое???? :-?

    Цена на Россию (г.Геленджик),теперь волей провидения проживаю там....

    Понял, думал как китайцы без зазору вперекрышку собрали (был случай:) ). Нормальный ценник за 4 штуки.
    Стяжки на железные смахивают...
    Надо срочно под шумок своих две пары на продажу выставлять по демпинговым ценам ;)

    Pashik-K

    .....Так и есть простые-железные и оксидированные... :weep:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #185931

    Профиль

    878
    # 11 марта 2013 19:54
    VACUUMVOICE:

    Но есть еще , какая-то хитрость Самурайская: набор пластин набран так: 10 пластин светло - серых,затем 10 пластин темных (не краска)....видать что железо не такое...

    Это тоже древняя технология. Скажем, тонкий пермаллой лучше работает на ВЧ, а обычное железо на НЧ. Сочетание позволяет иметь лучшие частотные свойства трансформатора. Где-то видел, как умельцы скрестили даже железный и ферритовый сердечники:)