Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 12:39

    Кстати, маршрутка неслась из центра, как раз перед этим местом переход, может он уходил от выскочившего пешика на встречку? Какой бы не был отморозок водила, но атаковать в лоб троллик ?

    тоже вариант. кто видел сам момент и причину? просто какой бы не был летчик... все равно в лобавуху с траликом... нефига не вариант. да и зазиваться просто... обилечивая не мог. конец маршрута. некого обилечивать.

    хорошо что жив! что бы не было в ответе. человечиская жизнь дороже любых ошибок!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июня 2010 12:43

    AlexPrls,

    На заднем сидении 4 человека

    Почитайте комменты на интерфаксе. Очевидцы говорят, что 2 (!) пассажира сидели на переднем сиденье:roof:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Doctor_Hadorkin Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Hadorkin Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #165217

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июня 2010 12:44

    Машина на кольцевой - видел уже после проишествия. Этот фиат довольно крепкий, на 100 км/ч НЕМОГЛО его порвать в хлам! ИМХО. был у меня такой Фиат бил я его на приличной скорости 90 км/ч и сам вышел из авто после этого! Виноваты сами - нефиг летать на перегруженном авто. Жалко пассажиров...

    Маршрутка VS тралик - да пусть здохнет этот водила! там могла сидеть ваша мать, сестра, ребёнок... если не умер, то надо было добить дибила, чтобы другим было не повадно!

    Это повезло что был новый Мерс, а если бы была Газель на газу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Считаю, что надо бить в ухо сразу тому водиле маршрутки, который пытается победить всех на дороге по скорости и манёвренности...

    И тут без вариантов!

    Сила рук на скорость пули не влияет!
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 21 июня 2010 12:46
    AlexPrls:

    А изначально.ВЫ считаете что в ЭТОЙ ТАБУРЕТКЕ 6 человек это нормально?

    На мой взгляд это послужило основной причиной аварии. На заднем сидении 4 человека + в багажнике наверняка всякая хрень лежала (сумки с вещами и т.п.), что тоже вес "жопы" авто увеличивало. Да и не опытность водителя сыграла не последнюю роль - на загруженной под завязку машине резко крутить рулем на скорости 90-100 км/ч. это чревато....

    Здесь в комментариях, как я понял, работником скорой написано:

    В легковом автомобиле их было шестеро. причем двое из них находились на переднем(!) пассажирском сиденье (парень и девушка)и почти без одежды. По словам очевидцев машина двигалась с большой скоростью, сигналила всем встречным-попутным и из окон высовывались весело-радосные лица и что-то кричали... Машину действительно разорвало на две части, на месте аварии среди прочих вещей были разбросаны купальники, плавки, полотенца... Я думаю, в это время они возвращались с пикника. И не думаю, что хоть кто-нибудь из них был трезвым... Им было по двадцать...

    если это правда, то слов нет..... :roof:

  • lSnikers Member
    офлайн
    lSnikers Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #179344

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 июня 2010 12:48
    alexshi:


    Ни в коей мере не оправдывая маршрутчика, зная хорошо это место, думаю, что косвенной причиной этой аварии может быть именно нехватка мест для парковки автовладельцев окрестных домов. Давно кончилось место во дворах, практически единственная платная парковка возле "Северного" забита, стали занимать правую полосу по Мирошниченко, сначала по нечетной стороне, потом по четной, теперь на протяжении последней остановки перед конечной транспорта имеем по одной полосе, нерегулируемый оживленный переход и въезды во дворы тоже обставлены с обеих сторон. Кстати, маршрутка неслась из центра, как раз перед этим местом переход, может он уходил от выскочившего пешика на встречку? Какой бы не был отморозок водила, но атаковать в лоб троллик :conf:?

    Опять же, есть решение - насколько легче стало возле "Риги" по Беды, когда сделали с обеих сторон парковочные места между деревьями и столбами. Тоже самое надо делать на Некрасова и еще много где.

    да я и сам это место хорошо знаю, живу рядом

  • dex0r Apple Team
    офлайн
    dex0r Apple Team

    380

    20 лет на сайте
    пользователь #18977

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 июня 2010 12:49

    По предварительной версии, причиной ДТП было превышение скорости, в настоящее время проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в ГАИ.

    Бред полный, я очень сильно сомневаюсь, что кто-то рискнет на таком авто ехать 100+, тем более девушка. :molotok:

    Никогда не сдавайся
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 12:49

    AlexPrls, конечно! роль то что водитель был не опытен не мало важная!!! да и не последнюю а первую роль! просто водитель не мог знать как себя вести и что делать в ситуации... очень жаль что только цена получения опыта оказалось очень велика!!! :(

    как же все таки это все страшно!!! что вообще творится? куда все несуться? нахрена эти галимые панты? скорость смотир как я умею... блин.. а последствия!!!

    вон ставили опыт. друг + его папа. папа на убсе едит всю дорогу 80 - 90 друг 90 100 разница во времени кто раньше приехал 3 минуты... и разве эти 3 минуты стоят жизни??? народ очнитесь!!!!! будьте аккуратны!!! как кто то уже сказал!! дорога не прощает ошибок!!! не своих не чужих!!! будьте аккуратны!!!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 июня 2010 12:51

    На мой взгляд это послужило основной причиной аварии. На заднем сидении 4 человека + в багажнике наверняка всякая хрень лежала (сумки с вещами и т.п.), что тоже вес "жопы" авто увеличивало. Да и не опытность водителя сыграла не последнюю роль - на загруженной под завязку машине резко крутить рулем на скорости 90-100 км/ч. это чревато....

    Вот и мне так кажется, что при перегруженной заднице авто оказался слабо управляемым, тем более с резкими манёврами, и скорости 90-100 хватило для таких последствий...

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 21 июня 2010 12:51
    Алексей-33:

    Daimler, Fate, Если не было превышения скорости то с какого перепугу авто разорвало? Гнилой был? Сварен из двух частей?

    Мерс порванный помните? Стрелка спидометра застыла на 190!!!И это после того как было торможение!!!!

    А изначально.ВЫ считаете что в ЭТОЙ ТАБУРЕТКЕ 6 человек это нормально?

    Смотрите фото, его походу на столб боком занесло т.к. перед целый!

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июня 2010 12:53

    я очень сильно сомневаюсь, что кто-то рискнет на таком авто ехать 100+, тем более девушка.

    А почему нет, позвольте полюбопытствовать?:shuffle:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 12:54

    В легковом автомобиле их было шестеро. причем двое из них находились на переднем(!) пассажирском сиденье (парень и девушка)и почти без одежды. По словам очевидцев машина двигалась с большой скоростью, сигналила всем встречным-попутным и из окон высовывались весело-радосные лица и что-то кричали... Машину действительно разорвало на две части, на месте аварии среди прочих вещей были разбросаны купальники, плавки, полотенца... Я думаю, в это время они возвращались с пикника. И не думаю, что хоть кто-нибудь из них был трезвым... Им было по двадцать...

    если это правда, то слов нет.....

    писал не видя этого!!! блин жесть!!! где мозг???

    и все равно Doctor_Hadorkin, нельзя так говорить!!!

    Маршрутка VS тралик - да пусть здохнет этот водила!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Doctor_Hadorkin Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Hadorkin Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #165217

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июня 2010 12:57

    fight_club, посмотрим что скажут родственники тех двух пассажиров на переднем сиденье мерса....

    Сила рук на скорость пули не влияет!
  • Doctor_Hadorkin Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Hadorkin Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #165217

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июня 2010 12:57

    fight_club, посмотрим что скажут родственники тех двух пассажиров на переднем сиденье мерса....

    Сила рук на скорость пули не влияет!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 21 июня 2010 12:57
    Алексей-33:

    Daimler, Fate, Если не было превышения скорости то с какого перепугу авто разорвало? Гнилой был? Сварен из двух частей?

    Мерс порванный помните? Стрелка спидометра застыла на 190!!!И это после того как было торможение!!!!

    А изначально.ВЫ считаете что в ЭТОЙ ТАБУРЕТКЕ 6 человек это нормально?

    Потому что FIAT. У меня первым авто был фиат, я его в скорпио воткнул на скорости 30 км\ч отсилы. Первое, что я сказал увидев повреждения, что машины надо делать из тонкого металла, а не толстой фольги

    А то, что стрелка застыла на 190, это конкретно доказывает, что авто шло 190? У меня на том же фиате, кода привод тросса ломаться начал, стрелка скокнула со 120 аж на 200.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 13:03

    Doctor_Hadorkin, давайте лучше изначально узнаем причину выезда на встречку!!! и человек же не до такой степени дибил чтоб просто в лоб с траликом валить... пешик/ ребенок... подрезали... колесо рвануло... не нужно делать скорых выводов! а родствиники... да конечно... но всегда стоит сначало разобраться чем делать выводы. чтобы родственики не говорили нужно быть человеком и не терять человечность. в такой же ситуации могли бы быть и вы... у вас судя по подписи машина тоже есть?! так вот что вы выбирите ехать в лобовуху или давить ребенка? это просто пример!!!! нужно знать из зи чего...

    ну а если да действительно просто зазивался решил пантануться... то да!! :molotok: лопух!!! гребаный. но такая ошибка жизни не стоит!!!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Салерно Neophyte Poster
    офлайн
    Салерно Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #272859

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июня 2010 13:07

    Ликвид, ну а для тех кто основную мысль моего поста не понял, повторю в более доступном оформлении: что произошло, то произошло. Сама подача " хорошо, что погиб этот, а не тот.."- это что такое? Меня "умиляют" подобные суждения, когда кто-то на себя берет роль судьи и определяет кому правильней было погибнуть, а кому нет, походя развешивая титулы мудаков-торопунек. Думать вы можете что хотите, а вот публично такое декларировать, прикрываясь тем, что мир жесток и все такое..У погибших есть близкие в конце концов. И самое главное, что именно в данном частном случае,вина водителя не очевидна и не доказана. Надеюсь, что он выживет и если виновен, то понесет заслуженное наказание (под заслуженным наказанием я не подразумеваю смерть поделом, товарищ Ликвид)

    AlexPrls А выбирать между тем и тем.. ну это занятие, скажем так, неблагодарное. Кто вам такой выбор предоставит? Литье воды и ничего больше. Речь шла вообще не об этом, а о моральной стороне вопроса. И рассуждать как бы он мог 15 чел. угробить - это все софистика. Руководствуясь Вашими аргументами можно любую аварию перекрутить как угодно. А то сейчас, подозреваю, начнется унылая жвачка, на тему "какие все маршрутчики камикадзе", подкрепленные воспоминаниями "а вот я как-то".. Повторяю, речь шла не о том, ЧТО сделал водитель, а о том КАК откомментили смерть человека. И не надо мешать все в одну кучу.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 июня 2010 13:08

    fight_club,

    и человек же не до такой степени дибил чтоб просто в лоб с траликом валить

    вот кстати и да. они (маршрутчики) просто до безобразия наглые подлецы и уроды. О том кого везут они никогда не думают. Ежедневно наблюдаю их выкрутасы на дороге - выезд на встречку, езда на красный, поворот направо из 2-3 ряда и т.д. Абы быстрей. Превышение скорости идет по умолчанию.

    P.S> Не езжу на маршрутках принципиально. Даже когда очень надо.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 21 июня 2010 13:11

    fight_club,

    авайте лучше изначально узнаем причину выезда на встречку!!! и человек же не до такой степени дибил чтоб просто в лоб с траликом валить... пешик/ ребенок... подрезали... колесо рвануло... не нужно делать скорых выводов!

    давайте узнаем. Мое предположение, что не успевал оттормозиться перед впереди идущей машиной, или тупо зяву поймал, и винтанул на встречку.

    А вообще меня в те редкие дни, когда машина в сервисе, приходится пользоваться маршрутками, в т.ч. междугородними, у меня встает вопрос: Когда нафеГ в маршрутках появятся ремни безопасности???? :molotok:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 21 июня 2010 13:11

    глюк

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 13:19

    Forrest Gump, что наглые это да! несуться тоже да! с 2 - 3 на поворот тоже да!! но в наглую в лоб??? не видел я такого! на трассе да! против легковушки мол я большой он уступит видел. типо такого... но против толейбуся???\

    не видел... равносильно думать что трамвай отъедит!(

    Yeg,

    давайте узнаем. Мое предположение, что не успевал оттормозиться перед впереди идущей машиной, или тупо зяву поймал, и винтанул на встречку.

    тоже вариант... я так делал... но тока не на встречку а в права... т.к. с встречки может чего нибудь быстро лететь.

    + по фото... ну не чисто это лобовая... такое чувство... что минимально левой стороной в область фары... ну и понеслось. кто видел де колеса маршрутки? может тралейбус объезжая или выезжая с остановки вылез передом? ну а маршрутка оттармаживаясь не успел....

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.