Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 декабря 2012 19:52

    на BMP ЕГР с самого верху, доступ архилегкий.

    ЗЫ Погодка атас, из Пинска ехал 5.5 часов. На МКАД видел пасцат Б6 в отбойнике возле ПВТ. Надеюсь не наши?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 16 декабря 2012 19:52

    Сотоварищи, помогите плз. Загорелась лампа с колодками - стал обзванивать запчасти, спрашивать что почем. Выяснилось, что на пассат 2006 ставилось несколько разных типов колодок. Подскажите как без снятия определить какие мне нужны передние? Если нужен ВИН - напишу сюда
    И еще момент. В несильный мороз машинка достаточно плохо заводится, но с первого раза всегда. Акку новый, топливо ок. Грешить на свечи накала? Подскажите плз номерок тогда для BMR 2006.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 декабря 2012 19:57

    Привет всем. Переделывал подсветку задних пассажиров на светодиодную и чтоб выяснить полярность где + а где - нечаянно замкнул и все теперь света не в салоне нету не в багажнике , по мануалу не нашел под каким номером слева или справа. Подскажите плиз.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 декабря 2012 20:07 Редактировалось elvis74, 1 раз.

    ...

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 16 декабря 2012 20:34

    elvis74, да... по такой погодке фомоушен - что надо... и в такую погодку всё чаще посещают мысли о чем-нибудь повыше и с полным приводом...

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 декабря 2012 20:48 Редактировалось elvis74, 3 раз(а).

    ...

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 декабря 2012 20:58
    old_man:

    всё чаще посещают мысли о чем-нибудь повыше и с полным приводом...

    седня в Пинске выпало за ночь наверное под полметра снега. Когда чистил двор лопатой - зарекался что следующий автос будет именно таким: повыше и полноприводный

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 16 декабря 2012 20:59
    makarrr:

    Сотоварищи, помогите плз. Загорелась лампа с колодками - стал обзванивать запчасти, спрашивать что почем. Выяснилось, что на пассат 2006 ставилось несколько разных типов колодок. Подскажите как без снятия определить какие мне нужны передние? Если нужен ВИН - напишу сюда

    такие же как у всех, номера в базе знаний

    makarrr:

    Подскажите плз номерок тогда для BMR 2006.

    N 10579805

    elvis74, снегоход зачетный! :super:

    vagsklad.by
  • sergfil Member
    офлайн
    sergfil Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #623932

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 декабря 2012 21:05 Редактировалось sergfil, 2 раз(а).

    Всем привет. Стал владельцем В6 2006 гв., двигатель 2,0 BMP. Хочу спросить совета, заодно сделать антирекламу одной конторе. Покупал в Минске пару дней назад, сам из Гомеля. Машина была на сайте ав.бай, по описанию и отзывам продавцов и хозяина - в отличном состоянии ("срочно нужны деньги''). Цена заманчивая - 13,5 $. Решил дернуться и поехать купить её, но для надежности поездки мне предложили оставить задаток. Оставил им 100$ через минского товарища, и приехал на след день. По факту: машина вместо 2007 оказалась 2006, вместо велюра - обычная ткань, вместо отл. состояния - горит чек на панели и непонятный звук из-под капота. Пытаюсь отказываться и прошу вернуть задаток - ни хрена. Типа у них были желающие на неё как раз вчера вечером. Чек устранили, звук на горячую пропал. Выбора практически не было - машина нужна срочно и билетов на поезд домой уже не было. Взял. Уехал. Сейчас имею лязгающий стук даже на горячую на холостых оборотах. Как только переключаешь на R или D (или просто повышаешь обороты) стук пропадает. Когда заводишь машину после ночи, её крепко дергает. Покурив форумы, предполагаю, что грозит замена маховика. Кто может по описанию помочь с диагнозом и подсказать с запчастями и мастерами. Спасибо. П.С. - контора "Клиент-авто" на пр.Независимости.

  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 декабря 2012 21:11 Редактировалось KNK, 1 раз.

    Привет. Все с предохранителем разобрался.
    Вот не большой фотоотчет переделки подсветки задних пассажиров.
    Снимается задняя подсветка легко, сразу аккуратно подковыриваем и вынимаем плафон со стеклом, потом нажимаем на две защелки и вынимаем сам патрон с лампами и отсоединяем разъем.

    Мне понадобилось :светодиоды 1 вт(5000К) 4 штуки, кусок аллюминия 16,5 х 4,5 см толщина 1,5мм, термоклей или термопаста( продается в любом компьютерном магазине) ,паяльник и мультиметр, драйвер на светики вешать не надо так как соединяем диоды последовательно.

    1.Вырезали кюсок люминя, размечаем чтоб светики были на равном расстоянии друг от друга, намечаем где должны быть отверстия, сверлим( брал сверло 1.9 мм и саморезы 2.5 х10 мм). Просверлили, оп теперь наждачкой 1000 немного заматуем и уберем мелкие неровности.
    Наносим на каждый светик термоклей или пасту( много не надо , все равно выдавит) и прикручиваем саморезами к пластине и припаиваем провода. получилось вот что

    2.Я купил в строительном магазе скотч блестящий и обклеил им нашу пластину со светиками, чтоб было немного покрасивее нежели просто люминь, пластина встает без проблем в наш плафон, намечаем по четрыем углам где будем крепить пластину к плафону, сверлим аккуратненько и закручиваем. получилось вот что

    3.ставим стекло плафона обратно и проверяем работоспособность ,вот все работает

    4.Теперь берем в руки сам (я назову его патрон, там где стоят лампочки)и ищем место где нам припаяться к схеме, я выбрал припаяться к центральной лампочке( которой нет, контакты есть, а в плафоне отверстие под нее размечено не не просверлено), так вот - будет где надпись w5w ,а + соответственно контакт напротив. Припаиваемся, еще раз проверяем на работоспособность и идем в машину подключаем разъем, ставим, ввключаем и любуемся. Светит во-первых красиво белым, глазу приятно, и хоть стал нормальный свет в салоне. На очереди переделка передней подсветки.Кста один светик дает около 100 люмен( это эквивалентно 5 лампам накала которые у нас стоят на подсветку w5w).

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 16 декабря 2012 21:12 Редактировалось KNK, 1 раз.
    sergfil:

    грозит замена маховика

    :super:

    sergfil:

    Один раз было, что при селекторе на D машина не хотела ехать вообще.

    Может не тронуться сама(покатиться), как на классическом автомате, но при добавлении газа должна. Или могут быть проблемы со сцеплением.

    sergfil:

    контора "Клиент-авто" на пр.Независимости.

    Нужно было "дайте книгу жалоб", отдали бы задаток и уходить. А еще договориться с кем о комп.диагностике, проверить пробег, а в идеале и историю.

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 16 декабря 2012 21:14

    Ты минимум попал на. Моховик! А если серьезней раньше писать нужно было у меня как раз точарищь продает хай в ваши деньги!

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 16 декабря 2012 21:14
    sergfil:

    подсказать с запчастями

    написал в ЛС

    vagsklad.by
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 16 декабря 2012 21:24
    efir1684:

    elvis74, снегоход зачетный!

    :100500: Приятно, когда и задние помогают...

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 16 декабря 2012 21:25
    beloff:

    На МКАД видел пасцат Б6 в отбойнике возле ПВТ. Надеюсь не наши?

    Мог я быть!) Но не в отбойнике, а просто возле него стояла машина. Часов пару назад если. Вернулся жеж в этот АД!))

    Oo VW oO
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 16 декабря 2012 21:27
    sergfil:

    Пытаюсь отказываться и прошу вернуть задаток - ни хрена.

    Договор купли-продажи с фирмой? Осталась объявка? Я бы пробовал вернуть...

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 декабря 2012 21:35

    Что-то я накаркал по поводу того, что никто не пишет)
    APTEM_ALEX_TDI, интересный отчёт, а как вообще снять рамку? Отвёрткой ковырять?
    Касаемо полного привода и понтов остальных: это у нас походу 1-я зима за лет 10 когда в декабре основательно неделями снег сыпет, обычно голяк чуть ли не до Нового Года, потом скудненький снежок раз в 2-3 дня, который даже не успевает ложиться на дороги (ну во дворах успевает конечно, но тоже не катастрофа)

    Notacraftsman
  • svovan1 Passat B6 Club
    офлайн
    svovan1 Passat B6 Club

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #332890

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 16 декабря 2012 21:36
    Gibsman:

    Всем врагам на зло вот так светят габариты Филипс!

    Светят хорошо! А что за "Филипс"?

    2.0 BMP
  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 декабря 2012 21:36

    E-X-P-E-R-T , я пальцами аккуратно подковырнул и все снимается легонько без больших усилий.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 16 декабря 2012 21:37
    APTEM_ALEX_TDI:

    это эквивалентно 5 лампам накала которые у нас стоят на подсветку w5w

    Я всегда задавался вопросом "Зачем?!" У меня салонный свет по умолчанию отключен, включается по необходимости, в такой его яркости смысла не вижу вообще.
    А гаснут светодиоды плавно? А не горят еле-еле когда выключены?