Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 апреля 2017 11:24
    Pablo_:

    Orbats, выписки в приложении на WinPhone стали норм, спасибо! :super:
    но с отображением подробностей о банкомате все беда, ожидаются подвижки в эту сторону?

    Подвижки будут всегда. Собираю все проблемы и передаю для исправления. С банкоматными подробностями тоже.
    Спасибо за обратную связь.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Gwynbleidd:

    ahromovo:

    3. P2P-переводы (возможность on-line пополнения карточек БИБ, а также переводы между любыми карточками банков РБ и международные карточные переводы) – апрель 2017

    Апрель на носу.... Ждем с нетерпением.

    Работы идут, в частности, сейчас сертификации в платежных системах.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Frog_:

    для карт в RUB висящих на БПЦ запрещена операция расчетов в RUB, по крайней мере в инфокиоске ББ, сможете исправить эту ситуацию?

    А нету клиринга в БПЦ в RUB, в этом и весь запрет, насколько я понимаю...

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 1 апреля 2017 11:45

    ahromovo: тоже пару страниц назад спрашивал

    Orbats:

    Работы идут, в частности, сейчас сертификации в платежных системах.

    ждем...пожелание :shuffle: для удобства сразу возможность на эл. почту отправки чека и сохранения на компе прикручивайте :znaika:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 апреля 2017 11:53
    Orbats:

    Frog_:

    для карт в RUB висящих на БПЦ запрещена операция расчетов в RUB, по крайней мере в инфокиоске ББ, сможете исправить эту ситуацию?

    А нету клиринга в БПЦ в RUB, в этом и весь запрет, насколько я понимаю...

    Это хорошо, ББ кивает на эмитента, БПЦ на банк, банк получается на БПЦ, занавес.
    в КЦ банка не удалось получить информацию, потому что при выдаче универсальной карты банк прописывает какое-то кодовое слово из цыфр, и не зная его угадать сложно и получить ответ, кто знает что там за цыфры и откуда?

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 апреля 2017 12:25 Редактировалось Orbats, 1 раз.
    Frog_:

    Orbats:

    Frog_:

    для карт в RUB висящих на БПЦ запрещена операция расчетов в RUB, по крайней мере в инфокиоске ББ, сможете исправить эту ситуацию?

    А нету клиринга в БПЦ в RUB, в этом и весь запрет, насколько я понимаю...

    Это хорошо, ББ кивает на эмитента, БПЦ на банк, банк получается на БПЦ, занавес.
    в КЦ банка не удалось получить информацию, потому что при выдаче универсальной карты банк прописывает какое-то кодовое слово из цыфр, и не зная его угадать сложно и получить ответ, кто знает что там за цыфры и откуда?

    БПЦ особо ни на кого не кивает. Не предлагает такую услугу, как клиринг в российских рублях и все тут. А банки руками по каждой операции рассчитываться, конечно, не хотят...
    Про универсальную карту можно подробнее? Кодовое слово генерируется для таких карт автоматом из набора символов. Затем при получении карты его можно сменить.

  • Чип Member
    офлайн
    Чип Member

    247

    16 лет на сайте
    пользователь #108686

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 апреля 2017 12:26

    Может в планах есть Погашение кредитов БИБ через ЕРИП ?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 1 апреля 2017 12:33
    Frog_:

    Z:

    Detroit:

    Функционально абсолютно равные именным голдам платинам И так далее

    Справедливости ради - не совсем равные. Экстренную выдачу наличных без карты никто по маэстре не сделает.

    По паспорту все отдадут, а вот без наличия самой платины,вы чем докажете что ее владелец? :)

    Только голды, платины и прочие инфинити. Никаких маэстр и электронов.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 1 апреля 2017 12:35
    Z:

    Только голды, платины и прочие инфинити. Никаких маэстр и электронов.

    Человек видимо не сообразил, что речь про заграницу, а не про отделения БИБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 апреля 2017 16:44 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Orbats, Дважды получал универсальные карты, никогда не спрашивали про смену или установку кодового слова, в ГОПЕРУ на Машерова, теперь по телефону с меня требуют цыфры, которые я не знаю, хорошее обслуживание.
    По поводу БПЦ звонил в 2292525 БПЦ, отправляют в свой банк, он типа отклоняет.
    Z, Gwynbleidd, как за границей получить наличные без предъявления карты, я поеду в ту страну, буду бить себя в грудь и твердить, я владелец платины.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 1 апреля 2017 16:53
    Frog_:

    Z, Gwynbleidd, как за границей получить наличные без предъявления карты, я поеду в ту страну, буду бить себя в грудь и твердить, я владелец платины.

    Я без понятия о порядке работы этой услуги, не приходилось сталкиваться, но услуга такая существует.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Погуглите сами, если вам это так интересно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 апреля 2017 18:52 Редактировалось Orbats, 2 раз(а).
    Frog_:

    Orbats, Дважды получал универсальные карты, никогда не спрашивали про смену или установку кодового слова, в ГОПЕРУ на Машерова, теперь по телефону с меня требуют цыфры, которые я не знаю, хорошее обслуживание.
    По поводу БПЦ звонил в 2292525 БПЦ, отправляют в свой банк, он типа отклоняет.
    Z, Gwynbleidd, как за границей получить наличные без предъявления карты, я поеду в ту страну, буду бить себя в грудь и твердить, я владелец платины.

    Кодовое слово вообще то должны предложить сменить при получении карты, далее смененным или данным по умолчанию кодовым словом держатель карты пользуется для доп идентификации, напрмер, при звонке в Контакт центр. В этом случае это кодовое слово должны попросить произнести.

    В Visa есть услуга GCAS для экстренных случаев, когда держатель премиальной карточки ее утерял или она украдена. Гляньте в инете, описания много.
    https://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic_old/new_prod ... a_gcas.php
    Процесс не очень тривиальный и, возможно, платный для клиента. Точно не помню.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 апреля 2017 19:07

    Orbats, прикольно, как будет на мандаринском диалекте дайте 5000 долларов, и куда звонить в РБ, ну хотя бы завтра.
    в общем все хорошо, кроме родины

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 апреля 2017 19:19 Редактировалось Orbats, 1 раз.
    Frog_:

    Orbats, прикольно, как будет на мандаринском диалекте дайте 5000 долларов, и куда звонить в РБ, ну хотя бы завтра.
    в общем все хорошо, кроме родины

    ))) на английском, думаю, поймут. Процедура доступа к эмитенту проводится через Банковский процессинговый центр. Поэтому, полагаю, через них вопрос решить можно. Но вот достаточно ли будет номера службы поддержки, сейчас не скажу.
    А в чем такая необходимость без карты получить деньги за рубежом? Я что-то упустил.
    Я не помню даже одного случая пользования этой услугой клиентами банка. Это вроде бы недешево...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21951

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21951
    # 1 апреля 2017 23:41

    Подскажите, почему так может происходить?
    У человека подключено оповещение на валютную карту только за границей.
    При первом выезде не сработала, хотя все, что надо подключено. Человек звонил, что-то там "химичили". В следующий раз работала нормально.
    В этот раз опять не работало, смс о списании не было.
    Почему так происходит?

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 апреля 2017 00:03
    lonely_phantom:

    Подскажите, почему так может происходить?
    У человека подключено оповещение на валютную карту только за границей.
    При первом выезде не сработала, хотя все, что надо подключено. Человек звонил, что-то там "химичили". В следующий раз работала нормально.
    В этот раз опять не работало, смс о списании не было.
    Почему так происходит?

    Надо смотреть конкретику. Сбросьте данные свои в личку, в понедельник посмотрим.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 апреля 2017 07:10
    Frog_:

    при выдаче универсальной карты банк прописывает какое-то кодовое слово из цыфр, и не зная его угадать сложно и получить ответ, кто знает что там за цыфры и откуда?

    Раньше это кодовое цифрослово писали карандашом на PIN-конверте. Последние несколько раз его сразу при получении карты меняли на моё. Посмотрите свой договор картсчёта, там тоже должно быть записано (п.1.5 в позапозавчерашнем договоре).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 3 апреля 2017 09:10

    Может ли кто-нибудь мне пояснить нюансы овердрафта с грейс-периодом? Вроде всё вычитал на сайте, уточнил у специалистов в отделении, но всё равно получилось как-то странно: оформил этот овердрафт к зарплатке предположим 20 числа прошлого месяца, 21 числа воспользовался им в безналичном порядке, смотрю выписку по счету, а там начислился какой-то процент в конце месяца, хотя все нюансы соблюдены и грейс-период еще не истёк ведь - за что проценты? Как правильно пользоваться подобным овердрафтом, чтобы укладываться в грейс-период под проценты в 0,0001% (проценты насчитаны явно больше указанной величины)?

    Ба!
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 3 апреля 2017 09:19

    freakn, возможно наличные и безналичные операции провелись по счёту не в том порядке, в каком совершались. И, соответственно, наличные пошли за счёт овердрафта под нормальный процент.

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 апреля 2017 09:38 Редактировалось Orbats, 1 раз.
    freakn:

    Может ли кто-нибудь мне пояснить нюансы овердрафта с грейс-периодом? Вроде всё вычитал на сайте, уточнил у специалистов в отделении, но всё равно получилось как-то странно: оформил этот овердрафт к зарплатке предположим 20 числа прошлого месяца, 21 числа воспользовался им в безналичном порядке, смотрю выписку по счету, а там начислился какой-то процент в конце месяца, хотя все нюансы соблюдены и грейс-период еще не истёк ведь - за что проценты? Как правильно пользоваться подобным овердрафтом, чтобы укладываться в грейс-период под проценты в 0,0001% (проценты насчитаны явно больше указанной величины)?

    Возможно не все Ваши платежи подпадают под грэйсовую ставку.

    Грейс-период - 20 календарных дней....
    https://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/credit/overdraft/

    ВАЖНО: период предоставления овердрафта считается от даты образования каждой суммы задолженности и заканчивается моментом зачисления денежных средств на счет по учету кредитной задолженности клиента. Началом срока погашения овердрафта является дата образования задолженности по счету, возникающей после осуществления каждой операции за счет предоставленного овердрафта.

    Грейс-период устанавливается для каждой безналичной операции, совершенной с использованием карточки или ее реквизитов, в отдельности. Грейс-период распространяется только в отношении задолженности по овердрафту, которая образовалась при совершении безналичных операций с использованием карточки или ее реквизитов
    Справочно: к безналичным операциям относятся операции по оплате товаров (работ, услуг) в организациях торговли (сервиса), в точках обслуживания банка, банкоматах и платежно-справочных терминалах самообслуживания банка, а также операции без предъявления карточки, включая совершение операций по оплате товаров (работ, услуг) через глобальную компьютерную сеть Интернет и системы дистанционного банковского обслуживания. Не относятся к безналичным операциям: получение наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных денежных средств (кассах), перевод денежных средств с карточки на карточку/счет/электронный кошелек, погашение задолженностей по основному долгу и начисленным процентам по кредитам, займам, овердрафтам (в т.ч. с возможностью грейс-периода), внесение наличных денежных средств на карточку, любые операции, выполненные в подразделениях РУП «Белпочта», операции по оплате товаров (работ, услуг) в точках обслуживания, банкоматах и платежно-справочных терминалах самообслуживания других банков.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 3 апреля 2017 11:09

    Z, Orbats, был только один платеж http://WWW.E-PAY.BY>MINSK BY - под какую категорию он подпадает?

    Ба!
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 3 апреля 2017 11:25

    freakn, webpay/e-pay это спецефическая площадка, через которую оплачиваются услуги ЕРИП просто при помощи реквизитов карты, и поэтому они не парились и присвоили везде MCC код 4900, котовый система банка отнесет, скорее всего, не к безналичным операциям, а к

    операции по оплате товаров (работ, услуг) в точках обслуживания, банкоматах и платежно-справочных терминалах самообслуживания других банков.