Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    18 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 28 декабря 2015 20:58
    FURY_100:

    А 2.1 вообще только с роторным Лукасом и шел после рестайла 97 года.

    Лукасы и раньше шли на 2.1ТД - на ХоМяках :) . В т.ч. и на версии с 2.1Д (атмосферником).

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 28 декабря 2015 21:06

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 декабря 2015 21:26
    140184:

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Дайте телефон пожалуйста в л.с. и что такое Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 декабря 2015 21:27
    140184:

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Я бы делал у Саши. После Гурского потекло через полгода, после Слободы отъездил 1.5 года и продал. Видел спустя пару лет человека, никаких проблем. Там же герметил катушки. Без нареканий. Стоимость раньше была одинаковая, сейчас не знаю.
    PS. Плохая заводка по утрам - 99% дохлые уплотнители на насосе.

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 декабря 2015 21:29
    M7:

    vovan87, смотреть топливный насос - сухой или где-то течет ДТ?

    Сегодня обратил внимание с фонариком, чуть-чуть мокровато за насосом.

  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 декабря 2015 21:30
    vovan87:

    140184:

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Дайте телефон пожалуйста в л.с. и что такое Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Ремонт на Гурского явно)))

    Добавлено спустя 45 секунд

    vovan87:

    M7:

    vovan87, смотреть топливный насос - сухой или где-то течет ДТ?

    Сегодня обратил внимание с фонариком, чуть-чуть мокровато за насосом.

    Катушки похоже. Лучше не морочьтесь, а едьте на диагностику.

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 декабря 2015 21:31
    FURY_100:

    140184:

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Я бы делал у Саши. После Гурского потекло через полгода, после Слободы отъездил 1.5 года и продал. Видел спустя пару лет человека, никаких проблем. Там же герметил катушки. Без нареканий. Стоимость раньше была одинаковая, сейчас не знаю.
    PS. Плохая заводка по утрам - 99% дохлые уплотнители на насосе.

    Оставьте телефончик Александра.

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    vovan87:

    FURY_100:

    140184:

    vovan87, могу дать телефон Александра в Слободе если интересно. У меня тоже течь в данном насосе.но пока присутствует только плохой запуск на холодную (как понимаю воздух подсасывает в месте течи).и есть малое троение на холостых. Коплю деньги на Реионттна Гцрского.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И еще - можете подьехать к Александру ради бесплатной диагностикм работы насоса

    Я бы делал у Саши. После Гурского потекло через полгода, после Слободы отъездил 1.5 года и продал. Видел спустя пару лет человека, никаких проблем. Там же герметил катушки. Без нареканий. Стоимость раньше была одинаковая, сейчас не знаю.
    PS. Плохая заводка по утрам - 99% дохлые уплотнители на насосе.

    Оставьте телефончик Александра.

    Все ребята, нашел тел. Александра.

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 28 декабря 2015 22:17 Редактировалось VasiliyB, 2 раз(а).
    Myst1986:

    О топливной еще не узнавал. Если альтернативы не будет, то буду брать без FAP RHR DW10CTED4 на 163 лошади. На данный момент читал что он самый надежный. А там что будет то будет :)

    Ни разу не слышал о DW10CTED4 без FAP :) И да, они с топливной Делфай)
    Сочувствую :D

  • kovalex Member
    офлайн
    kovalex Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #665570

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 декабря 2015 22:53

    А чем Делфи то плох. Езжу на С5 2009г.в 2.0 двиг.RHF 140л.с. топл. Делфи. Общий пробег 245000 из них 65000 мои. Ни каких проблем. При покупке тоже боялся , пока не увидел случайно, как электрики сматывали пробег у С8 с 485000 км., а машине было чуть больше трех лет и топливная была Делфи. Двигатель у нее работал ровно и тихо. Кстати FAP у моей еще жив.

  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 декабря 2015 01:21

    kovalex, сейчас тебе расскажут о страшной ненадежности этой системы.

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 29 декабря 2015 10:42
    kovalex:

    А чем Делфи то плох. Езжу на С5 2009г.в 2.0 двиг.RHF 140л.с. топл. Делфи. Общий пробег 245000 из них 65000 мои. Ни каких проблем. При покупке тоже боялся , пока не увидел случайно, как электрики сматывали пробег у С8 с 485000 км., а машине было чуть больше трех лет и топливная была Делфи. Двигатель у нее работал ровно и тихо. Кстати FAP у моей еще жив.

    Да ни чем не плоха - это троллинг Myst1986 был)

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 29 декабря 2015 12:26
    VasiliyB:

    kovalex:

    А чем Делфи то плох. Езжу на С5 2009г.в 2.0 двиг.RHF 140л.с. топл. Делфи. Общий пробег 245000 из них 65000 мои. Ни каких проблем. При покупке тоже боялся , пока не увидел случайно, как электрики сматывали пробег у С8 с 485000 км., а машине было чуть больше трех лет и топливная была Делфи. Двигатель у нее работал ровно и тихо. Кстати FAP у моей еще жив.

    Да ни чем не плоха - это троллинг Myst1986 был)

    Я буду только рад, если она надежная будет. Сам ведь подбираю С5 на 163 лошади =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 декабря 2015 12:54 Редактировалось FURY_100, 1 раз.

    Офф. Умер Ленни Килмистер. Motorhead. Черт, целая эпоха...
    В память


    PS Ночью -10 было. Ксара погрела свечки и завелась как зайка)) Первый запуск в мороз.

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 29 декабря 2015 14:36 Редактировалось vovan87, 1 раз.
    FURY_100:

    Круглый разъем слева от цифры 5.

    Сам разъем:

    Может Вы подскажите где стоит датчик позиции ротора? Сегодня ездил на диагностику, комп показал ошибку - Неустранимая ошибка датчик позиции ротора 1. А то картинки смотрю и не могу разобраться.На нижней картинке случайно не он , первый с лева. Крепиться на два болта за насосом.

  • M7 Member
    офлайн
    M7 Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #576941

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 декабря 2015 15:00

    НЕ мучайся тебе дали два телефона двух специалистов едь к любому, тебе выбирать, датчик отдельно под заказ стоит около 370 евриков. замена ничего не даст. У меня была такая же ошибка только датчик №2 - машина не заводилась - обломало вал ротора в насосе итог: переборка всего насоса и замена ротора. ия тебе писал потом потекли оба датчика - заклеил их. если датчик течет насос некорректно работает он не механический БОШ а электронный :shuffle: . подача топлива управляется электроникой. Хочешь сними этот датчик там под ним пружинка и кольцо с шайбой(не помню). провода от датчиков идут на плату под черной крышкой ничего не отрезай только. Покрутишь в руках и поставишь на место - черное это заливка компаундом (внутри стоит микросхема) по этому компаунду он и течет (сам материал со временем распадается). датчик у тебя сто про рабочий.
    у любого из них диагностика бесплатно позвони любому.

  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 29 декабря 2015 15:07
    M7:

    НЕ мучайся тебе дали два телефона двух специалистов едь к любому, тебе выбирать, датчик отдельно под заказ стоит около 370 евриков. замена ничего не даст. У меня была такая же ошибка только датчик №2 - машина не заводилась - обломало вал ротора в насосе итог: переборка всего насоса и замена ротора. ия тебе писал потом потекли оба датчика - заклеил их. если датчик течет насос некорректно работает он не механический БОШ а электронный :shuffle: . подача топлива управляется электроникой. Хочешь сними этот датчик там под ним пружинка и кольцо с шайбой(не помню). провода от датчиков идут на плату под черной крышкой ничего не отрезай только. Покрутишь в руках и поставишь на место - черное это заливка компаундом (внутри стоит микросхема) по этому компаунду он и течет (сам материал со временем распадается). датчик у тебя сто про рабочий.
    у любого из них диагностика бесплатно позвони любому.

    Уже созвонился. Завтра поеду. Хотел просто уточнить, где он стоит.

  • M7 Member
    офлайн
    M7 Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #576941

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 декабря 2015 15:15

    А ну тогда ОК . по конструкции они одинаковые почти. а к кому едешь и сколько сказали? в л.с. интересно просто
    можешь на насосе снять черную крышку и посмотреть состояние проводов которые идут на плату, у меня осыпались (предыдущий хояин положил изоленту если бы не посмотрел чуть не спалил насос все поразваливалось и провода оголенные чуть не коротили) перепаивал и кабель еще :shuffle:

  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 декабря 2015 17:15

    vovan87, хочу заметить, что работы по Lucas Epic весьма недешевые. Есть смысл поспешить, чтобы не укокошить ротор. Он стОит как маленькая ядерная ракета.

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 29 декабря 2015 19:14

    FURY_100, в слободе устранение течи - замена ремкомплекта - 250 у.е. на Гурского - 2,5 млн. Разница есть.

    Добавлено спустя 36 секунд

    vovan87, отпишттесь пожалуйста где делали и скоьько заломили?

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • FURY_100 Member
    офлайн
    FURY_100 Member

    354

    9 лет на сайте
    пользователь #1650144

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 декабря 2015 19:39
    140184:

    FURY_100, в слободе устранение течи - замена ремкомплекта - 250 у.е. на Гурского - 2,5 млн. Разница есть.

    Главное, чтобы не было разницы в результатах ремонта)))

    Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.