Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 8 февраля 2017 07:27
    iambizkit:

    А какая разница как бьется карта? У меня всегда дилема: брать визу или мастер. По привычке беру визу, но вдруг у мастера есть минорные преимущества хоть в чем-то?

    Мне известны 2 разницы:
    1 - по дебетовой карте авиабилеты у райна дешевле на пару процентов
    2 - по дебетовой карте могут не дать в прокате авто.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21953

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21953
    # 8 февраля 2017 08:06

    Можно узнать, с каких пор такое и почему? Раньше с этим проблем не возникало.

    Добавлено спустя 29 секунд

    На валютной карте аналогично.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 8 февраля 2017 08:17
    krum:

    1 - по дебетовой карте авиабилеты у райна дешевле на пару процентов
    2 - по дебетовой карте могут не дать в прокате авто.

    Все верно. Поэтому желательно иметь и ту и ту.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 8 февраля 2017 08:21
    lonely_phantom:

    Можно узнать, с каких пор такое и почему? Раньше с этим проблем не возникало.

    Ну сбойнуло, что-то наверное, может что-то обслуживают там, выключили сервис.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 февраля 2017 09:52
    lonely_phantom:

    Можно узнать, с каких пор такое и почему? Раньше с этим проблем не возникало.

    Добавлено спустя 29 секунд

    На валютной карте аналогично.

    Працуе і па валютнай картке і па рублёвай ...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21953

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21953
    # 9 февраля 2017 07:32 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    _BatoN_, цяпер i у мяне працуе))

    ***
    Кто сталкивался с возвратом суммы на карту БИБ после отмены заказа на Али? Вроде бы платеж был отменен "до того", как сумма пойдет продавцу. Но прошло 5 дней, а деньги так и не вернулись. Их не видно ни в выписке, ни в смс.
    Трясти продавца стоит? Или деньги вернутся чуть позже?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 9 февраля 2017 08:04 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    _BatoN_, цяпер i у мяне працуе))

    ***
    Кто сталкивался с возвратом суммы на карту БИБ после отмены заказа на Али? Вроде бы платеж был отменен "до того", как сумма пойдет продавцу. Но прошло 5 дней, а деньги так и не вернулись. Их не видно ни в выписке, ни в смс.
    Трясти продавца стоит? Или деньги вернутся чуть позже?

    Если на Али пишут, что вернули, значит вернули. 3-5-10 дней могут идти, ждите. А деньги по транзакции ещё заблокированы? Может они их так и оставят, тогда через 30 дней разблокируются.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    723

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 9 февраля 2017 09:01
    lonely_phantom:

    _BatoN_, цяпер i у мяне працуе))

    ***
    Кто сталкивался с возвратом суммы на карту БИБ после отмены заказа на Али? Вроде бы платеж был отменен "до того", как сумма пойдет продавцу. Но прошло 5 дней, а деньги так и не вернулись. Их не видно ни в выписке, ни в смс.
    Трясти продавца стоит? Или деньги вернутся чуть позже?

    Была такая ситуация, через 30 дней блокировка отвалилась,если хотите раньше вернуть деньги можно написать заявление в банке.

  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 февраля 2017 09:17
    andreys:

    если хотите раньше вернуть деньги можно написать заявление в банке.

    Можно попробовать и без заявления. lonely_phantom, если не разберетесь, пишите в личку ФИО, 4 последние цифры номера карты, сумму и время транзакции.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21953

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21953
    # 9 февраля 2017 09:32
    Gwynbleidd:

    3-5-10 дней могут идти, ждите

    Ясно, жду.

    Gwynbleidd:

    А деньги по транзакции ещё заблокированы?

    Нет, "проведено".

    andreys:

    если хотите раньше вернуть деньги можно написать заявление в банке.

    Не та там сумма, чтобы морочиться) Но все же хотелось бы получить обратно) Буду ждать)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 9 февраля 2017 09:38
    lonely_phantom:

    Нет, "проведено".

    Ну тогда ждите возврата.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21953

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21953
    # 9 февраля 2017 12:42

    Gwynbleidd, ясно, спс)

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 февраля 2017 23:23

    Может, кто пропустил :)

    Белинвестбанк с 6 февраля повысил % ставки по новым депозитам в иностранной валюте
    Все ставки тут. Если оформляете в Интернет-банкинге - ставка выше.

    Белинвестбанк с 6 февраля снизил % ставки по кредитам и овердрафтам для физических лиц
    Все есть в разделе кредитование. + добавился бонус: снижение ставки при оформлении заявки на кредит в Интернет-банкинге.

    Акция "Приглашение на юбилей. Нам 25!"
    В рамках акции при оформлении кредита по программе "Прокачай свой кредит" на рефинансирование кредитов, полученных в других банках, вам предоставляется скидка в размере 25% от процентной ставки. Новость тут.

    Жилищный кредит со ставкой 16% годовых в первые 25 месяцев кредитования
    Первичный и вторичный рынок. 25 лет. До 80% стоимости жилья. Мгновенная кредитная карта с 1 000 руб. идет бонусом (по желанию клиента).
    Новость читать тут.

  • Bonchic Member
    офлайн
    Bonchic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #455111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 февраля 2017 23:58

    Вечер добрый! Подскажите, как все-таки можно активировать вход в мобильный банкинг по отпечатку пальца? Телефон Сяоми редми ноут 3 про, на 6 андроиде. Заранее благодарю.

    Александр
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28465

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28465
    # 10 февраля 2017 01:46
    ahromovo:

    Белинвестбанк с 6 февраля повысил % ставки по новым депозитам в иностранной валюте
    Все ставки тут. Если оформляете в Интернет-банкинге - ставка выше.

    Все это замечательно.
    Только прошел ровно один год с момента ввода онлайн-депозитов, а воз и ныне там.
    Я про возможность закрытия отзывного депозита без похода в банк.
    Кнопка "Перевести на карту" как была так и осталась, даже дает выбрать перевести все или часть суммы. Даже дает выбрать карту, на которую перевести. Даже показывает комиссию за перевод (0). И прям вот жмешь все эти кнопочки в надежде, что вдруг свершится чудо - и получаешь очередной фигвам.
    Ну в чем проблема? Почему в Приоре открываешь, закрываешь уже столько лет онлайн-депозиты, сидя у компа или лежа на диване с планшетом? Это сверхсложная задача или такая политика банка?
    Да, мне лень тащиться в отделение, чтобы забрать свою условную штуку баксов с онлайн-депозита, открытого когда-то по ставке 3% и порезанной в итоге до 1,5%. Да, я хотела перекинуть эту штуку на Активный под 2,7%. Но моя лень сильнее :D
    Я знаю, когда я заберу эти деньги совсем - в марте, когда поеду в отделение брать справку для открытия визы. Только вряд ли я эти деньги еще закину на такой недоделанный депозит. Преимущества онлайн-депозита сведены на нет отсутствием возможности онлайн-закрытия. А сходить ногами в любое ближайшее отделение любого другого банка дважды (открыть и закрыть) мне все-таки будет проще, чем ехать для закрытия онлайн-депозита через весь город в чуть ли не единственное оставшееся отделение, пытаться найти там место для парковки и сидеть там в очереди таких же съехавшихся со всего города клиентов.
    Хотя надежда еще теплится :D - несколько закладок сделала с возможностью пополнения.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 10 февраля 2017 09:03 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Только прошел ровно один год с момента ввода онлайн-депозитов, а воз и ныне там.
    Я про возможность закрытия отзывного депозита без похода в банк.

    Вообще-то уже несколько месяцев как можно закрывать.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 февраля 2017 09:20

    Leo-Leo, работает расторжение.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28465

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28465
    # 10 февраля 2017 10:29

    Gwynbleidd, ahromovo, у меня при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Просто висит "ожидание" и ничего. В процессе ожидания могу нажать "редактировать", переименовать, но нажатие на "расторгнуть" ничего не дает.
    Вот сейчас с рабочего компа попробовала - то же самое. Еще и подвисла страница, ни выйти, ни обновить, пришлось закрывать полностью страницу.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 10 февраля 2017 10:41
    Leo-Leo:

    Gwynbleidd, ahromovo, у меня при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Просто висит "ожидание" и ничего. В процессе ожидания могу нажать "редактировать", переименовать, но нажатие на "расторгнуть" ничего не дает.
    Вот сейчас с рабочего компа попробовала - то же самое. Еще и подвисла страница, ни выйти, ни обновить, пришлось закрывать полностью страницу.

    Инет-банк, конечно подтупливает сегодня, но секунд через 10 страничка открылась

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 февраля 2017 10:50
    Leo-Leo:

    Gwynbleidd, ahromovo, у меня при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Просто висит "ожидание" и ничего. В процессе ожидания могу нажать "редактировать", переименовать, но нажатие на "расторгнуть" ничего не дает.
    Вот сейчас с рабочего компа попробовала - то же самое. Еще и подвисла страница, ни выйти, ни обновить, пришлось закрывать полностью страницу.

    Дайте в личку логин и время попытки расторгнуть депозит, если проблема не исчезает