Ответить
  • Sargol-Xanger Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sargol-Xanger Junior Member Автор темы

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #110614

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2008 14:08 Редактировалось Tchuk, 52 раз(а).

    ВАЖНО! Перед тем как постить вопрос прочтите шапку темы!
    ВАЖНО! Визовые вопросы обсуждаются не здесь, а в другой ветке. А также: нужна ли мне виза на транзит в UK?

    Lowcost перелеты FAQ
    ========================================================

    Все зависит от авиакомпании. В последнее время правила часто меняются. Уточняйте на сайте авиакомпании:

    Ryanair:

    Ручная кладь: 40 x 25 x 20 см - бесплатно (en: http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions/regulations-cabinbaggage/)
    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы (en)

    Wizz Air:

    Ручная кладь: 40x30x20 см - бесплатно (http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage)

    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы;
    Калькулятор сборов для конкретного рейса

    EasyJet:

    Ручная кладь:
    50 x 40 x 20 см - бесплатно, в салоне
    или
    56 x 45 x 25 см - бесплатно, в салоне (всегда для тарифов Flexi) или в грузовом отсеке (на загруженных рейсах)
    (http://www.easyjet.com/ru/planning/cabin-baggage)

    Багаж:
    Платно, 3 места (20 кг на место, дополнительные места через Call-центр)

    Тарифы и сборы

    Norwegian:

    Ручная кладь: 55 x 40 x 23 см (10 кг) + небольшая сумка (ноутбук / фотоаппарат / …) - бесплатно (en: https://www.norwegian.com/uk/travel-info/baggage/hand-baggage/)

    Багаж:
    Платно, 2 места (20 кг на место, 64 кг на человека всего). Может быть бесплатно, при использовании тарифов LowFare+ или Fleх (для США и Тайланда дополнительно Premium и PremiumFlex)
    (en: https://www.norwegian.com/en/customer-services/travel-information ... d-baggage/)

    Тарифы и сборы (en)

    Но я лечу Vueling / (другая авиакомпания)...
    Изучите информацию на сайте авиакомпании и дополните своим описанием ;)

    Если это рюкзак, который принимает форму до разрешенных (с усилием или без) - проблем не будет.

    Если чемодан с каркасом - все зависит от сотрудников авиакомпании и их настроения / от аэропорта вылета / от погоды / ….
    Решили ехать с такой ручной кладью - будьте готовы доплатить. Никто точно сказать вам не сможет, пропустят вас или нет с конкретно вашим чемоданом.

    Заходите на страницу бронирования и добавляйте либо уже в аэропорту.

    Общее правило для low-cost’ов: Чем раньше и/или больше добавили, тем дешевле.

    Сейчас достаточно альтернативных бесплатных ресурсов для поиска билетов в конечный пункт:

    1. Воспользуйтесь http://www.azair.com/ (он же http://www.azair.eu/ и http://www.azair.cz/) - Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic и много других компаний;
    2. http://www.skyscanner.net/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    3. http://www.momondo.ru/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    4. И еще какой-нибудь любимый...

    Единого правила о допустимости трёх ошибок нет!
    В каждой авиакомпании свои правила и ими необходимо руководствоваться.

    Пример для Ryanair:
    Вместо KSENIYA ввели KSENIA - вероятность, что все будет хорошо 99%
    Вместо YURY ввели GEORGIY - требуется изменять имя в соответствии с тарифами изменения Имени/Фамилии

    Если хотите спокойствия, звоните в службу поддержки и просите внести изменения.

    Ryanair:
    en: http://www.ryanair.com/en/questions/contact-us/
    По телефону, почте, live chat на сайте

    Wizz Air:
    http://wizzair.com/ru-RU/about_us/contact_us
    По телефону

    EasyJet:
    en: http://support.easyjet.com/spelling-mistake
    Можно бесплатно исправить в аэропорту вылета за 2 часа до отправления.
    Так же служба поддержки - en: http://support.easyjet.com/case-6781

    Norwegian:
    en: http://norwegian.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/28
    По телефону, live chat на сайте

    Не забывайте, что для звонков можно использовать Skype и другие аналоги VoIP телефонии для удешевления стоимости разговора.

    Нет. Главное себя зарегистрируйте на рейс.

    Если хотите, можете еще и зарегистрировать всех на рейс, тогда рядом будут свободные места (если стюардессы не пересадят кого-нибудь к вам) - актуально для авиакомпаний, где выдаются места (например, Ryanair, Norwegian,...)

    1. Идем в Google/Yandex/... и набираем "X to city center"
    либо
    2. Заходим на сайт аэропорта и смотрим страницу Getting To/From Airport.

    Как правило, вариантов много и только вы сможете решить, какой вам подходит под расписание рейса или ваши планы.

    1. Посмотрите историю изменения цены на сайте вроде azair.com;
    2. Просмотрите даты до/после необходимой в пределах 2/4 недель (можно больше, как сами решите);
    3. Найдите минимум и соотнесите со своими ожиданиями, устраивает ли вас цена.

    Стоимость меняется от различных факторов и никто не гарантирует, что завтра стоимость повысится/понизится. Это бизнес.

    Учитывайте свои планы и берегите нервы. Никто кроме вас не решит, пора покупать билеты или нет ;)

    Если вы летите Ryanair / Wizz Air / (другим low-cost'ом), то вы покупаете просто отдельные билеты.

    Вы не можете зарегистрироваться на все перелеты и в каждом аэропорту необходимо проходить все процедуры заново:
    - выйти из "стерильной зоны" и получить багаж;
    - пройти Visa Check и сдать багаж;
    - пройти Security Check и идти в сторону Gate'a.

    Если ваш самолет опоздал и вы не успели на следующий рейс, то никакие компенсации не положены. Вы просто не явились на рейс.

    P.S. Могу быть исключения. Например, Norwegian (позволяет для своих рейсов регистрироваться до конечного пункта, с оговорками).

    Ryanair:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Wizz Air:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Дата выдачи, Срок действия, Страна выдачи)

    EasyJet:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения, Пол; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Norwegian:
    Покупка: Имя и фамилию

    Все зависит от авиакомпании:
    Ryanair:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса, если с выбором места за дополнительную плату.
    От 4 дня до 2 часов до отправления рейса, если без выбора места. В данном случае место назначается случайно, но при наличии возможности, пассажиры в одном заказе размещаются рядом. Есть смысл проходить регистрацию пораньше, если нужны места рядом.

    Wizz Air:

    От 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию. Места не указываются и не выбираются.

    За дополнительную плату можно приобрести Reserved Seat (гарантированное место в первых 3 рядах), XXLong (место с дополнительным пространством для ног - 12 и 13 ряд) или Wizz Xtra Space (среднее место остается свободным).

    EasyJet:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса по расписанию.

    Места назначаются во время регистрации. За дополнительную плату можно самостоятельно выбрать место.

    Norwegian:

    Online - начинается за 24 часа до отправления рейса.

    Места назначаются при регистрации online или в аэропорту.
    За дополнительную плату можно выбрать место (сделать это можно в любое время, но до 25 часов до отправления рейса).

    В общем случае от авиакомпании это не зависит. Требование к ручной клади предъявляет служба безопасности аэропорта вылета.
    Смотрите требования на сайтах аэропортов вылета и руководствуйтесь ими.

    Человеческий фактор присутствует везде, так что могут запретить/разрешить больше, чем указано в правилах.

    Чаще всего возникают вопросы:

    - Колюще-режущие предметы: штопоры, ножницы, ножи, отвертки, стальные пилочки для ногтей, вязальные спицы и т.д. - запрещены;

    - Жидкости: необходимо перевозить в емкости не более 100 мл; Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл должны быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18 х 20 см (где-то 20 х 20см) и объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пластиковый пакет можно свой принести или взять в аэропорту.

    благодарность пользователю Kraka
    =========================================================

    Что делать в аэропорту (visa check incl.)
    Компенсация за опоздавший рейс
    Летаем по Китаю.
    Ryanair: Хватит ли пол часа на пересадку?
    Как искать дешевые билеты на самолет, или долететь в Таиланд за 199$
    Можно ли оплатить билеты авиакомпании ХХХ карточкой Visa (Mastecard, проездным в метро итп) банка МММ? - Зависит
    Как оплатить багаж только в одну сторону
    Можно докупить багаж после покупки билета/чек-ина?

    ТРАНСФЕРЫ
    По РБ: жд, автобус
    Трансферы с аэропортов Ryanair ищутся тут либо на сайтах аэропорта, которые прекрасно найдутся по названию\коду тут
    Стоимость трансферов из/в аэропорты
    Расписание автобусов по Латвии и по Литве
    Трансфер Вильнюс-аэропорт Каунас-Вильнюс, прямая ссылка (оплата PayPal, банковским переводом или на месте при наличии мест)
    Подробное описание маршрута Вильнюс-Каунас с ценами
    Рассписания трансферов жд Вильнюс - аэропорт Вильнюс смотреть тут (не работает в Опера) и тут

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Закрывается ли аэропорт на ночь?
    Гостиница, отель, хостел, жилье за границей. FAQ, отзывы.
    AirBnb как альтернатива гостиницам и хостелам. 25$ скидка на первую бронь если регистироваться по ссылке

    Kraka, Rescator, SlotMonster, GotIt, MOHCTPiK, EXEMOK, MaxZaitsev, eugeneer, kentovsky,Toxaby

    FAQ ведут:
    Куратор ветки "Lowcost перелеты" Tchuk
    модератор AntoXa

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 18 сентября 2015 20:40

    Из Москвы есть прямые и недорогие рейсы.

  • Oksana_Msk_ Junior Member
    офлайн
    Oksana_Msk_ Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320767

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 сентября 2015 21:08
    serebans:

    Прилетите в Чампино и справа от выхода будет девочка за стойкой сидеть продавать билеты на автобус и параллельно печатать тем кто заказад трансфер с сайта Райна... Ей покажете распечатанную бумажку где указано что оплачен трансфер и ваши Имя и Фамилия... Точно также мучались вопросами на весенних каникулах, а оказалось всё просто... Аэропорт маленький, там такой киоск только одной компании автобусной - не запутаетесь.

    Девочка за стойкой? А что должно быть написано на этой стойке? Ryanair? Я добавита этот трансфер как дополнительный сервис в момент бронирования билета Ryanair, и поэтому даже не знаю какая компания меня повезет, или автобус от Ryanair, или другого переврозчика, с которым Ryanair заключил договор на сотрудничество. Все, что у меня есть, это номер моей резервации билета на самолет, который мне пришел по почте, где мелкими буквами как бы в одном месте написано Travel Extras: Airport Transfer(s). Этого будет достаточно? Кроме того, мой маршрут, если быть точнее, лежит через Рим в Афины (куда я прилечу уже ночью), а на обратном пути пересадка в Милане, и везде добавлен трансфер.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 18 сентября 2015 23:39
    suhorukov:

    Может кто поможет разработать полёта до Мальдив лоукостом на январь.Спасибо :-?

    А зачем вам именно лоукост? Летите обыкновенным рейсом.
    Но если лоукостом принципиально то лучше всего лететь из Куала Лумпур ;)
    Есть конечно FlyDubai из Москвы, но разница в цене с Emirates или Катарцами, минимальна

    <br />
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 19 сентября 2015 01:19
    Oksana_Msk_:

    serebans:

    Прилетите в Чампино и справа от выхода будет девочка за стойкой сидеть продавать билеты на автобус и параллельно печатать тем кто заказад трансфер с сайта Райна... Ей покажете распечатанную бумажку где указано что оплачен трансфер и ваши Имя и Фамилия... Точно также мучались вопросами на весенних каникулах, а оказалось всё просто... Аэропорт маленький, там такой киоск только одной компании автобусной - не запутаетесь.

    Девочка за стойкой? А что должно быть написано на этой стойке? Ryanair? Я добавита этот трансфер как дополнительный сервис в момент бронирования билета Ryanair, и поэтому даже не знаю какая компания меня повезет, или автобус от Ryanair, или другого переврозчика, с которым Ryanair заключил договор на сотрудничество. Все, что у меня есть, это номер моей резервации билета на самолет, который мне пришел по почте, где мелкими буквами как бы в одном месте написано Travel Extras: Airport Transfer(s). Этого будет достаточно? Кроме того, мой маршрут, если быть точнее, лежит через Рим в Афины (куда я прилечу уже ночью), а на обратном пути пересадка в Милане, и везде добавлен трансфер.

    А гугл наверное у вас отключили???
    Может стоит попробовать попользоваться поиском, авось и узнаете какая компания везет пассажиров рейнаира. В инете есть даже фото ( но только никому это тайна) и как выглядит этот киоск и самое страшное что на фото есть название транспортной компании .... А попробуйте спросить у гугла схему Чампино, он не жадный вам покажет ))))
    И лично меня такие люди аж бесят " Я добавита этот трансфер как дополнительный сервис в момент бронирования билета Ryanair, и поэтому даже не знаю какая компания меня повезет, или автобус от Ryanair, или другого перевозчика, с которым Ryanair заключил договор на сотрудничество. " Добавила услугу? и спроси у службы поддержки своего перевозчика.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 19 сентября 2015 01:22

    pvn73 )) тут на каждой странице вопрос "нахрена нужен чекин и где еко мне сделают". это ж онлайнер, здесь думать и читать инструкции стыдно.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 19 сентября 2015 01:36
    SanyaBichStyle:

    pvn73 )) тут на каждой странице вопрос "нахрена нужен чекин и где еко мне сделают". это ж онлайнер, здесь думать и читать инструкции стыдно.

    Наверное это правда)))) У нас первый перелет лоукостом ( в Рим) , до этого пол европы на авто, но почитав форум и посмотрев другие тематические сайты все понятно и предельно ясно куда идти и что чекинить_)))))

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Nastik Member
    офлайн
    Nastik Member

    127

    17 лет на сайте
    пользователь #77765

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 сентября 2015 02:20
    hellar:

    Найдете без проблем, у них там стойка с вывеской.

    спасибо))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 сентября 2015 11:28 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    wladimir_u:

    Мы летели этим рейсом вчера, если речь о рейсе Барселона-Вильнюс, но у него вылет в 6-45.

    wladimir_u, я бы еще добавил что до гейта Райана на втором этаже даже ОЧЕНЬ быстрым шагом - минут 15-20.... Мы приехали в аэропорт раньше.. но все процедуры начали за два часа до вылета (как обычно).. в итоге про дьютик даже и не думал.. только воды успели купить.. так что если есть время - то лучше приезжать раньше... в след раз для комфортного прохождения буду закладывать чуть меньше 3-х часов

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2388

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 19 сентября 2015 13:55 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    Yuracx:

    wladimir_u, я бы еще добавил что до гейта Райана на втором этаже даже ОЧЕНЬ быстрым шагом - минут 15-20...

    Не, ну 15-20 минут это слишком... 15-20 минут - это 1.2 км, со скоростью пешехода в 5 км/час. Но минут 5-7 идти надо.

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • Oksana_Msk_ Junior Member
    офлайн
    Oksana_Msk_ Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320767

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 сентября 2015 14:27
    pvn73:

    А гугл наверное у вас отключили???
    Может стоит попробовать попользоваться поиском, авось и узнаете какая компания везет пассажиров рейнаира. В инете есть даже фото ( но только никому это тайна) и как выглядит этот киоск и самое страшное что на фото есть название транспортной компании .... А попробуйте спросить у гугла схему Чампино, он не жадный вам покажет ))))
    И лично меня такие люди аж бесят " Я добавита этот трансфер как дополнительный сервис в момент бронирования билета Ryanair, и поэтому даже не знаю какая компания меня повезет, или автобус от Ryanair, или другого перевозчика, с которым Ryanair заключил договор на сотрудничество. " Добавила услугу? и спроси у службы поддержки своего перевозчика.

    Если нечем помочь, то лучше не отвечайте, если что-то бесит, то и не читайте эту тему, вас никто не заставляет! Эта тема для того, чтобы помогать друг другу, а не гнобить, это не поле брани! Гугл у меня не отключили, но мне там не повезло найти то, что я ищу, поэтому и задаю вопрос.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 19 сентября 2015 17:04
    Oksana_Msk_:

    Если нечем помочь, то лучше не отвечайте, если что-то бесит, то и не читайте эту тему, вас никто не заставляет! Эта тема для того, чтобы помогать друг другу, а не гнобить, это не поле брани! Гугл у меня не отключили, но мне там не повезло найти то, что я ищу, поэтому и задаю вопрос.

    Да вам всё помогли уже . Ну разве что не дали фото девочки за стойкой Terravision в Чампино.
    http://italy4.me/lazio/roma/ciampino.html это вы не могли найти? после рекламы первая ссылка по запросу "трансфер чампино-рим"

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Oksana_Msk_ Junior Member
    офлайн
    Oksana_Msk_ Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320767

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 сентября 2015 17:58
    pvn73:

    Да вам всё помогли уже . Ну разве что не дали фото девочки за стойкой Terravision в Чампино.
    http://italy4.me/lazio/roma/ciampino.html это вы не могли найти? после рекламы первая ссылка по запросу "трансфер чампино-рим"

    Нет, эту ссылку я не видела. Спасибо, конечно, но вы, наверное, не все понимаете. Я уже несколько дней ищу ответы, но получаю только больше вопросов. Насколько я поняла, в Риме перевозчик у меня Autostradale. И если мне в аэропорту Чампино возле стойки с надписью Ryanair достаточно назвать номер резервации моего авиабилета Вильнюс-Рим, или паспорт, чтобы получить билет на автобус до Рима, то тут вопрос будет закрыт.
    Но вот с Афинами сложнее. Там перевозчик Plus Group. Мне на почту пришло некое письмо от них, которое я сразу не очень внимательно прочитала. А теперь, я его перечитываю и не совсем понимаю, что я должна была еще сделать. Очень похоже на то, что мне нужно было еще зайти на их сайт http://ryanair.plusairportline.com/index.php?page=mybooking и выполнить подтверждение бронирования, после чего мне должен был прийти на почту сам билет. А теперь, когда я пытаюсь это сделать, я получаю ответ Your E-ticket is not available! Я что, опоздала уже? Но деньги с карточки за него уже списаны ведь! Или они должны вернуться, а мне уже пора искать другой вариант трансфера?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 19 сентября 2015 18:22
    SanyaBichStyle:

    pvn73 )) тут на каждой странице вопрос "нахрена нужен чекин и где еко мне сделают". это ж онлайнер, здесь думать и читать инструкции стыдно.

    Про чек-ин. Произнесла на рецепции отеля райнэйр, больше ничего говорить не пришлось. Мне под нос сунули прайс на рвспечатку 0,5€ за личт, пока читала девушка загрузила сайт райена, мнеджер и онлайн чикин. Т.е мне осталось трлько ввести данные рейса и нажать печать. Все для самых безруких

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1658

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 19 сентября 2015 18:41

    можт кому пригодиться, 4 дня на сардинии
    Каунас - Кальяри, раяном
    28.09, в понедельник туда 50 евро
    2.10, в пятницу назад, 87 евро.
    Можт и не совсем прям мега бюджетно, но за то вылет через неделю :)

    Thrill is Gone....
  • галюня Senior Member
    офлайн
    галюня Senior Member

    7583

    17 лет на сайте
    пользователь #91034

    Профиль
    Написать сообщение

    7583
    # 19 сентября 2015 21:55

    если сделала чек ин у райанов. можно ли докупить багаж еще и сделать все по новой ?

  • 1711078 Member
    офлайн
    1711078 Member

    150

    9 лет на сайте
    пользователь #1711078

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 сентября 2015 00:04
    галюня:

    если сделала чек ин у райанов. можно ли докупить багаж еще и сделать все по новой ?

    Насколько я знаю багаж можно покупать во время оформлении и покупки билета, в если не купил то при чекин можно докупит. Потом только в аэропорту. На моем опыте, В прошлом году в аэропорту Вильнюса со мной сидела женщина и ей нужно было оплатить багаж который она не докупила при покупке билета. Она летела wizz air, тогда это стоило 60€ в аэропорту, Ryanair кажется 40

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3653

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 20 сентября 2015 08:28

    галюня, вот из правил раянов выписка - может поможет.
    Each passenger may check in up to two checked bags upon payment of the applicable checked baggage fees by electing to purchase a checked baggage allowance of either 15 kilos or 20 kilos when make their initial booking. After the booking is made checked baggage can be added to a reservation via the [Manage My Booking] facility up to 2 hours before the scheduled flight departure time. The checked baggage fees are charged per person/per one way flight. Higher baggage fees apply when checked bags are purchased via Manage Booking, a Ryanair call centre or airport ticket desk during peak periods and on selected routes. Fees may vary from time to time but it is the rates in force at the time you book and/or pay for your checked baggage allowance which apply.

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 20 сентября 2015 08:37 Редактировалось GIVI, 1 раз.

    del

    Охота пуще неволи.
  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 сентября 2015 09:56 Редактировалось prokopolja, 4 раз(а).

    Подскажите, как правильно нужно делать: купили сразу билеты в обе стороны модлин-трапани-модлин (рэнэйр). Вылет из Модлина 27 сентября, обратно - 4 го октября. Сегодня уже можно зарегистрироваться на рандомные места в ту сторону, а на обратный путь пишет, что такая опция ещё не доступна. Номер брони на все рейсы 1. Сначала ввести этот номер и зарегиться туда, а потом как будет возможно (т.е. 27 го как пишет система) ввести этот же номер брони и зарег-ся уже обратно? (я правильно всё понимаю?)

    На сайте при регистрации написано: Если ваш обратный рейс отправляется в более чем 7 дней времени, вы должны проверить в для каждого полета отдельно (это гугл перевод если что)(If your return flight departs in more than 7 days time you will need to check-in for each flight separately)

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3653

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 20 сентября 2015 10:28

    prokopolja, вы правильно понимаете - мы аналогично делали при полетах в бремен

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать