Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 21 июня 2024 15:48
    3013770:

    2 ключевых слова

    тут уже ответили, но я добавлю

    в данной ветке некоторые доводят разные мелочи до абсурда... ну скажем рассматривают различные варианты осложнений и т.д.

    но с теми врачами, что я взаимодействую долго - всегда врач может выслушать пожелания, а так же обосновать возможность или невозможность тех, либо иных хотелок пациента... точно так же он предлагает план лечения... и оговаривает - что это если не возникнут скажем осложнения например...

    опять же - пациент тоже выбирает врача... есть те кто принципиально не занимаются одномоментной имплантацией - то есть сразу про это говорят... есть те кто не хочет брать пациентов-сердечников, либо скажем принимающих препараты разжижения крови и т.д.

    то есть либо врач не уверен в своих силах, либо не хочет решать какие-либо нюансы с осложнениями возможными...

    впрочем - для этого консультация и нужна... предварительная... на которой и планируется всё... в том числе и делается скажем КТ, где хирург рассматривает нюансы по кости, по размерам импланта и т.д. и опять таки - согласовывает это с пациентом...

    если же это всё решается ещё до удаления зуба - то опять же - наличие воспаления, каких-то иных нюансов и т.д. - всё это изначально даёт возможность сделать выводы о возможности немедленной имплантации...

    Никогда не слишком.
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 июня 2024 18:01

    MOHCTPiK, вот сколько осложнений написали ... Доктор это и мог иметь ввиду, а вы сразу наехали

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 27 июня 2024 23:28
    3013770:

    MOHCTPiK, вот сколько осложнений написали ... Доктор это и мог иметь ввиду, а вы сразу наехали

    не наезжал)

    в общем - никто не горит желанием поделиться стоимостью имплантации в Минске

    Никогда не слишком.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 1 июля 2024 16:40 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    в общем - никто не горит желанием поделиться стоимостью имплантации в Минске

    Я недавно поставила 2 импланта Мегаджен - 1250-1300 за каждый плюс по 1550 коронки на импланты. Правда, не знаю, сколько будет стоить установка формирователей десны.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1305

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 1 июля 2024 17:14
    Чёрт_в_юбке:

    Я недавно поставила 2 импланта Мегаджен - 1250-1300 за каждый плюс по 1550 коронки на импланты. Правда, не знаю, сколько будет стоить установка формирователей десны.

    Так это дорого для Мегаджена. Наверно делали в дорогой клинике и коронки из диоксида циркония, а не металлокерамика.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 1 июля 2024 17:53 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    gpt:

    Чёрт_в_юбке:

    Я недавно поставила 2 импланта Мегаджен - 1250-1300 за каждый плюс по 1550 коронки на импланты. Правда, не знаю, сколько будет стоить установка формирователей десны.

    Так это дорого для Мегаджена. Наверно делали в дорогой клинике и коронки из диоксида циркония, а не металлокерамика.

    Безметалловую керамику буду ставить (вроде это цирконий и есть). В "Мона Лизе" делаю, но там цены относительно терпимые. К примеру, в Стоматологии Рузова они гораздо выше.

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1254

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 1 июля 2024 21:33

    Операция в августе.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 1 июля 2024 23:07 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    gpt:

    Чёрт_в_юбке:

    Я недавно поставила 2 импланта Мегаджен - 1250-1300 за каждый плюс по 1550 коронки на импланты. Правда, не знаю, сколько будет стоить установка формирователей десны.

    Так это дорого для Мегаджена. Наверно делали в дорогой клинике и коронки из диоксида циркония, а не металлокерамика.

    Средняя цена за MegaGen 1400, так что не дорого. MegaGen 1200 - 1400 руб. стоит установить

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 2 июля 2024 08:14 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    himiki, спасибо. У вас какая-то сложная операция имплантации была? С шаблоном и т.д.?

    Просто недорогой имплант - поставили за достаточно приличные 300 долларов :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Чёрт_в_юбке:

    Я недавно поставила 2 импланта Мегаджен - 1250-1300 за каждый плюс по 1550 коронки на импланты. Правда, не знаю, сколько будет стоить установка формирователей десны.

    ну формирователи копейки стоят и работа по их установке тоже)

    в Смоленске отдельно не берут... всё входит в первый этап установки импланта...

    а вот импланты у вас вроде как очень недорого обошлись с установкой...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    himiki:

    Операция в августе.

    коронка с абатментом как-то недорого получается на втором этапе... или за него нужно будет отдельно заплатить?

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1305

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 2 июля 2024 10:37

    Ну вот, наконец цены и места обсуждают, а не бессмысленная словесная перепалка.

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1254

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 июля 2024 10:46
    MOHCTPiK:

    himiki, спасибо. У вас какая-то сложная операция имплантации была? С шаблоном и т.д.?

    Просто недорогой имплант - поставили за достаточно приличные 300 долларов :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Операция запланирована на август.
    Семерка нижняя.
    2700 под ключ.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 2 июля 2024 12:22

    со Смоленском, лично для меня, главная проблема - это расстояние.
    раскрутится, к примеру, коронка и куда бежать ? а если не дай бог винт в импланте сломается ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 2 июля 2024 14:03
    MOHCTPiK:

    himiki, спасибо. У вас какая-то сложная операция имплантации была? С шаблоном и т.д.?

    то кричите, что нужно ставить только по шаблонам, то уже - ой сложно, с шаблоном.
    ой вам все не угодишь)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 2 июля 2024 20:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    MOHCTPiK:

    himiki, спасибо. У вас какая-то сложная операция имплантации была? С шаблоном и т.д.?

    то кричите, что нужно ставить только по шаблонам, то уже - ой сложно, с шаблоном.
    ой вам все не угодишь)))

    что сказать то хотели?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    gpt:

    Ну вот, наконец цены и места обсуждают, а не бессмысленная словесная перепалка.

    вот подтянулся выше человек от медицины - снова все перевёл к бессмысленному общению - ему не нужна конкретика... ему нужна мутная водичка в ветке стоматологии :)

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    B.S.:

    со Смоленском, лично для меня, главная проблема - это расстояние.
    раскрутится, к примеру, коронка и куда бежать ? а если не дай бог винт в импланте сломается ?

    ну из Витебска в Минск вот катаются)

    сколько тут того Смоленска- 3 часа на Ласточке... на днях электрички из Орши пустят... будет вообще бюджетно - до Орши Stadler 2 часа и там ещё 2 часа)...

    и эт - вы думаете в Смоленске ставят местные импланты из Смоленска? :)

    если вдруг раскрутится болт - там люфт появится сразу - в Минске проблем не будет подкрутить)

    ну и у меня раскручивался - за пару недель ничего не произошло...

    насчёт сломается - чего ему ломаться то? титановому болту? :)

    Никогда не слишком.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 4 июля 2024 14:59
    MOHCTPiK:

    если вдруг раскрутится болт - там люфт появится сразу - в Минске проблем не будет подкрутить)

    ну и у меня раскручивался - за пару недель ничего не произошло...

    коллега по работе "съел" во сне (ночью) открутившуюся коронку. такое себе ждать 2 недели.
    второй не дождался своего ортопеда из отпуска и пошел в первую попавшуюся стоматологию, а там ему винт сломали и теперь не понятно, как остаток винта вытянуть. ультразвук не помог. и гарантии нет, не дождался своего врача.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 июля 2024 15:22 Редактировалось teacher_of_english, 1 раз.
    survboy:

    Прывітанне,шаноўныя наведвальнікі ,і ты,пачварык,таксама.
    Па справах у мяне- з тыдзень назад укруцілі мне фарміравальнікі дзесен 4 адзінкі у той самай клініцы на самай акраіне Менску

    Хочу выразить благодарность survboy за четкие и разверные ответы. Поделился своим опытом установки имплантов, описал весь процесс. Это как раз то, что мне, новичку в этой теме, было нужно! :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 4 июля 2024 16:35
    B.S.:

    коллега по работе "съел" во сне (ночью) открутившуюся коронку

    ужас какой-то рассказываете :) - потому что когда винт ослабевает - появляется люфт, который хорошо заметен - скажем при чистке зубов :)

    так скушать, чтобы и коронку и болт проглотить - ну это как-то совсем :)

    B.S.:

    второй не дождался своего ортопеда из отпуска и пошел в первую попавшуюся стоматологию

    наверное проблема была в том, что он пошёл "в первую попавшуюся стоматологию" :)

    но вообще странно - винтовые соединения сами по себе достаточно редко ставят, тем более на единичные коронки...

    из тех кому ставят винты - очень очень редко они ослабевают...

    ещё реже появляются проблемы с тем, чтобы исправить...

    так чтобы в окружении были люди с имплантами, у которых случайно были винтовые соединения, которые развинтились - и оба случая вызвали такие последствия :)

    это очень странно конечно...

    но вполне вписывается в то, что в РБ много криворуких имплантологов-стоматологов... раз у вас такая выборка - мало того, что поставили криво - всё раскрутилось, так ещё и выкрутить не могли, винт сломали, гарантии нет и т.д.

    ужасно в общем всё в РБ по вашим словам :)

    Никогда не слишком.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 4 июля 2024 16:51
    MOHCTPiK:

    ужас какой-то рассказываете - потому что когда винт ослабевает - появляется люфт, который хорошо заметен - скажем при чистке зубов

    у него и появился. да вот только тоже тянул с походом к ортопеду, вот и дотянул.
    а если бы речь про Смоленск была - так и не доехал бы.

    MOHCTPiK:

    но вообще странно - винтовые соединения сами по себе достаточно редко ставят, тем более на единичные коронки...

    из тех кому ставят винты - очень очень редко они ослабевают...

    процентов 5-7 по статистике. попасть в такую выборку со стоматологом в Смоленске - вытянуть несчастливый билет.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    25

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июля 2024 16:51
    teacher_of_english:

    [quote="survboy

    Хочу выразить благодарность survboy за четкие и разверные ответы. Поделился своим опытом установки имплантов, описал весь процесс. Это как раз то, что мне, новичку в этой теме, было нужно! :)

    Дзякуй. Задаволены,што змог чымсьці дапамагчы).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 4 июля 2024 18:35
    B.S.:

    процентов 5-7 по статистике. попасть в такую выборку со стоматологом в Смоленске - вытянуть несчастливый билет.

    5-7% из винтовых? Которые выбирает %10 из общего числа?

    И у вас сразу 2 знакомых попали так с винтами?)

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 34 секунды

    вообще погуглил тему, почитал опыт стоматологов - что они пишут...

    ну если руки врача прямые и он всё сделал правильно - то проблемы возникают из-за экономии :)

    на винтах... техник подгоняет всё на модели, использует винт естественно... врач по протоколу обязан в день установки взять НОВЫЙ винт, а не тот который крутил техник... ибо и винт уже бу, и резьба тянется, и многое другое т.д. - это я даже в своём авто знаю - в оригинальный комплект ролика + ремень производитель кладёт винтик для ролика - чтобы не использовали тот что выкрутили...

    ну и ещё остаётся проблема не оригинальных винтиков... стоматология их может закупить подешевле... вот они и раскручиваются/ломаются...

    потому если истории имели место - то тут прослеживаются ошибки на этапе установки...

    Никогда не слишком.