Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 19 июня 2024 00:16
    2343774:

    А имплант, абатмент, зуб, анестезию тоже вам хирург подбирает?!)) Вы просто приходите, салитесь в кресло и все?))

    Естественно. Пироги печет пирожник, сапоги шьёт сапожник.
    Нормальные люди понимают, что доктор учился 5 лет, чтоб их лечить. И не лезут к нему со своими идеями, черпнутыми из интернетов.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    jalika:

    у меня нет возможности сделать верх. Только низ.

    Это как?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 июня 2024 02:38
    luxy:

    Нормальные люди понимают, что доктор учился 5 лет, чтоб их лечить. И не лезут к нему со своими идеями, черпнутыми из интернетов.

    не знаю - мб ваш доктор и учился 5 лет), но в общем то врач сначала учится 8 лет :), а затем всю жизнь - потому что там каждые несколько лет экзамены на квалификацию...

    поэтому адекватный врач все идеи из интернетов - вполне логично либо объяснит, либо примет и адаптирует их для конкретного пациента...

    и не важно - стоматология это или кардиология - я встречал хороших специалистов везде), но не сразу... а вот для того, что бы понять - хороший или нет специалист и будет он Лечить или же будет "лечить" - нужно "лезть" "к нему со своими идеями, черпнутыми из интернетов"...

    luxy:

    Пироги печет пирожник, сапоги шьёт сапожник

    и пироги и сапоги - нормальные люди выбирают... :)

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 19 июня 2024 09:16
    MOHCTPiK:

    понять - хороший или нет специалист и будет он Лечить или же будет "лечить" - нужно "лезть" "к нему со своими идеями, черпнутыми из интернетов"...

    Я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы на равных с доктором обсуждать лечение.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Полагаю, что всякие монстры из интернетов тоже

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 июня 2024 10:24
    luxy:

    Я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы на равных с доктором обсуждать лечение.

    это конечно странное мнение - ну раз у вас такой подход... видите ли - на мой скромный взгляд - квалификация нужна, чтобы назначать лечение...

    мой знакомый в своё время когда у него была онкология желудка в 18 лет и его положили уже на лечение после ряда обследований и консультаций в Боровляны и там один из лучших хирургов сказал - удаляем желудок на 100% - тоже не обладал достаточной квалификацией... но всё равно искал варианты... и ему в Витебске сказали - те кто его там знал и лечил до Минска - в Боровлянах конечно светила смотрел и мы спорить не будем, но на наш взгляд мы бы повозились с тобой ещё... чтобы сохранить хотя бы 1/3 желудка... он забрал всё и выписался под свою ответственность из Боровлян... в Витебске ему сделали ещё дополнительно несколько курсов химии и провели операцию... прошло более 10 лет...

    в стоматологии ещё проще - масса общедоступной информации... есть различные исследования... потратить пару вечеров на изучение - уже достаточно будет понимать - доктор действительно разбирается в теме, либо просто отрабатывает время...

    luxy:

    Полагаю, что всякие монстры из интернетов тоже

    ну конечно - поговорить лично со стоматологом - "квалификации" нет... а повесить ярлык на незнакомого человека в интернете - запросто :)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    к своим годам я понял одно по медицине - всегда нужен доктор, который будет хотеть тебя лечить... потому что можно сделать быстро/просто по протоколу - это фаст фуд... и вполне может быть оправдан скажем в экстренных случаях... а можно возиться долго, тщательно анализируя и разбираясь... так лечат обычно тех кто небезразличен...

    Никогда не слишком.
  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 июня 2024 13:12

    luxy,

    2343774:

    teacher_of_english:

    luxy:

    Я не понимаю, о чем речь? Разве я могу заказывать, сделайте так то и так то...? :-?

    Ааахаахах))) Вы лучшая тут)) Сделали мой вечер)))
    А имплант, абатмент, зуб, анестезию тоже вам хирург подбирает?!)) Вы просто приходите, салитесь в кресло и все?))

    2343774:

    teacher_of_english:

    luxy:

    Я не понимаю, о чем речь? Разве я могу заказывать, сделайте так то и так то...? :-?

    Ааахаахах))) Вы лучшая тут)) Сделали мой вечер)))
    А имплант, абатмент, зуб, анестезию тоже вам хирург подбирает?!)) Вы просто приходите, салитесь в кресло и все?))

    Да, именно так! Импланты я до сих пор еще ни разу не ставила, но вообще, сколько себя помню, еще ни один стоматолог меня не слушал и желания мои не исполнял. Я говорю, можно ли "вставить зуб", не препарируя соседние зубы? Ответ: Нет! Тогда говорю: Поставьте съемные бабочки, которые вы на вашем сайте рекламируете. Говорят: Нет, Вам такое не нужно. Вы такое носить не будете. От отчаяния говорю: Поставьте тогда импланты одномоментно! - Неть! В одном месте хириург вроде согласился, но ничего не обещал и не гаранитировал. Говорит: Я зуб-то удалю. А смогу ли я туда имплант поставить, не знаю. Ну и как я могу САМА что-то решать и, тем более, стоматологами командовать? :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 июня 2024 14:10

    а это точно были стоматологи? :)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 19 июня 2024 15:08 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    teacher_of_english, а, ну раз так, то вы действительно никак не можете влиять на этот процесс)
    Существует такой тип людей, да. Он подразделяется на два подтипа: недалекие, необразованные (как та тут, что руки не моет) и наследственные совковые терпилы.
    Интересно, а если вам прикажут заходить в кабинет голой, спиной вперед, вы тоже подчинитесь? Ну а как иначе? Не вам же решать!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 20 июня 2024 10:14
    teacher_of_english:

    В одном месте хириург вроде согласился, но ничего не обещал и не гаранитировал. Говорит: Я зуб-то удалю. А смогу ли я туда имплант поставить, не знаю.

    Ну все правильно сказал хирург. можно или нельзя поставить имплант сразу после удаления решается после удаления, так как в том числе как пройдет удаление будет зависеть можно ли одномоментно поставить имплант.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 20 июня 2024 10:43
    Vitas:

    Ну все правильно сказал хирург. можно или нельзя поставить имплант сразу после удаления решается после удаления, так как в том числе как пройдет удаление будет зависеть можно ли одномоментно поставить имплант.

    возможно у меня были не совсем правильные хирурги, но пару раз когда приходилось удалять зуб - мне до удаления на консультации ясно рассказывали план лечения... например - что буду удалять по частям...

    опять же - возможно люди приходят удалять здоровые зубы - не знаю... но обычно зубы удалял я после попыток их спасти... а значит хирург изначально видел - что там различные процессы и поставить туда имплант сразу - просто выбросить деньги...

    так что моё мнение - грамотный и адекватный хирург изначально может дать прогноз - до удаления - будет он ставить туда имплант или нет... да - можно рассчитывать на установку изначально - но если после удаления будут нюансы - это тоже оговаривается заранее...

    а такое - знаю, не знаю... посмотрим потом как пойдёт - это уже шарлатанство на мой взгляд :)

    Никогда не слишком.
  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 июня 2024 11:45
    Vitas:

    teacher_of_english:

    В одном месте хириург вроде согласился, но ничего не обещал и не гаранитировал. Говорит: Я зуб-то удалю. А смогу ли я туда имплант поставить, не знаю.

    Ну все правильно сказал хирург. можно или нельзя поставить имплант сразу после удаления решается после удаления, так как в том числе как пройдет удаление будет зависеть можно ли одномоментно поставить имплант.

    Я про то и говорю. Стоматология - это не парикмахерская, где можно что-то "заказывать" по желанию клиента. Я всегда за более легкий и менее стрессовый способ, но не всегда так получается

  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    25

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 июня 2024 12:24 Редактировалось survboy, 2 раз(а).

    Прывітанне,шаноўныя наведвальнікі ,і ты,пачварык,таксама.
    Па справах у мяне- з тыдзень назад укруцілі мне фарміравальнікі дзесен 4 адзінкі у той самай клініцы на самай акраіне Менску,дзе ,як вядома таварышу Пачварыку,доктар сыходзіць да пацыента ў халаце,(па дамашняму),дажоўваючы макароны,як пісаў тут гэты ж персанаж.Для тых,хто моцна баіцца- ужо другі раз ускрылі дзясну(першы раз пры імплантацыі)- я нават вокам не паспеў міргнуць,а доктар ужо штось там круціў- вярцеў.Вось скажу яшчэ раз- хуткасць працы ў урача такая,што нават спалохацца не паспееш)
    Таму- не бойцеся,прыйшлі,селі ў крэсла,зрабілі анестэзію,заплюшчылі вочы і максімальна расслабіліся)
    Ну,яшчэ можаце пажартаваць з урачом,пасмяхнуцца-гэта ўзніме ваш маральны дух.А далей - дзясну ўскрыюць максімальна далікатна,пасверляць крыху,зашыюць-не паспееце спалохацца.Тут хутчэй адхадняка анэстэзіі - вось да гэтага трэба быць гатовым,а сам працэс імплантацыі перажывяце спакойна).
    Ва ўсякім выпадку,іменна так працуе той самы доктар у клініцы на акраіне Менску,што каля парку,і пацыентам каторага я з'яўляюся)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 20 июня 2024 13:02 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    survboy:

    як вядома таварышу Пачварыку,доктар сыходзіць да пацыента ў халаце,(па дамашняму),дажоўваючы макароны,як пісаў тут гэты ж персанаж.

    учитывая, что это хлусня - то и в остальном вам доверия нет :)

    хотя вот если убрать словесный мусор и предметно написали бы - импланты стоили столько, работа по их установке столько и т.д. - это бы посетителям данной ветки очень сильно бы помогло... но ведь не пишите... всё чисто на эмоциях - доктор чего-то там вертел, пациент шутил с врачом и т.д. - а главное - что волнует народ - цена то - и скрывается...

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    survboy:

    пачварык

    так изуродовать белорусский язык нужно уметь

    если уж хотели перевести, то Монстрик = Монстрык :)... впрочем - для этого родители должны правильно воспитывать - как прилично общаться с незнакомыми людьми...

    Никогда не слишком.
  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    25

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 июня 2024 13:16 Редактировалось survboy, 6 раз(а).

    [/list]

    MOHCTPiK:

    Перевод "пачвара" на русский
    монстр, урод, уродина — самые популярные переводы слова «пачвара» на русский.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    MOHCTPiK:

    survboy:

    предметно написали бы - импланты стоили столько, работа по их установке столько и т.д. - это бы посетителям данной ветки очень сильно бы помогло...

    Канчатковага разліку яшчэ не было.Аплата строга паэтапна.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 20 июня 2024 14:38

    survboy, ну вот и в стоматологии так же - народ себе что-либо придумывает, затем подменяет понятия и всё - готов пациент для стоматолога - которому можно вешать любую лапшу :)...

    Вы себе придумали пачвара = монстр... Ну или источники взяли такие... Академический словарь, который был выпущен в 1953 году (под редакцией Я. Коласа, К. Крапивы и П. Глебки) - не содержит такого толкования. Но вы тиражируете это... И в стоматологии - вот должны по ЗАКОНУ быть наклейки на имплантах на гос.языке... Но их нет - и местный стоматолог придумал себе - мол это не обязательно. И всё - тиражирует такое...

    Скарник — электронный русско-белорусский словарь. За основу взят академический словарь, который был выпущен в 1953 году (под редакцией Я. Коласа, К. Крапивы и П. Глебки)
    https://www.skarnik.by/rusbel/41287

    https://www.skarnik.by/belrus/68154

    survboy:

    Канчатковага разліку яшчэ не было.Аплата строга паэтапна.

    Так по этапам народу не менее интересна оплата за услуги. Что мешает указать - этап имплантации - стоил столько?

    Никогда не слишком.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 20 июня 2024 22:38
    teacher_of_english:

    Мне очень страшно. От одной мысли, что десну будут резать, а потом челюсть сверлить, у меня колени подкашиваются и сознание теряю. Уже несколько раз записывалась, но так и не доходила

    Вы вообще не почувствуете боли, когда Вам будут делать манипуляции. Более чем хватает местной анестезии. И ещё ничего не будете чувствовать местом операции часа 3 после. Так что не бойтесь, а чем дольше откладывать, тем серьёзнее могут быть последствия (рецессия десны, ДВНЧС и т. д.) и соответственно само лечение.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 20 июня 2024 23:53
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    Ну все правильно сказал хирург. можно или нельзя поставить имплант сразу после удаления решается после удаления, так как в том числе как пройдет удаление будет зависеть можно ли одномоментно поставить имплант.

    возможно у меня были не совсем правильные хирурги, но пару раз когда приходилось удалять зуб - мне до удаления на консультации ясно рассказывали план лечения... например - что буду удалять по частям...

    опять же - возможно люди приходят удалять здоровые зубы - не знаю... но обычно зубы удалял я после попыток их спасти... а значит хирург изначально видел - что там различные процессы и поставить туда имплант сразу - просто выбросить деньги...

    так что моё мнение - грамотный и адекватный хирург изначально может дать прогноз - до удаления - будет он ставить туда имплант или нет... да - можно рассчитывать на установку изначально - но если после удаления будут нюансы - это тоже оговаривается заранее...

    а такое - знаю, не знаю... посмотрим потом как пойдёт - это уже шарлатанство на мой взгляд :)

    У вас опыт удаления 2х зубов и то может без сильных осложнений. Может в вашем случае хирург прогнозирует, что тут в 100% все будет ок. Но хирург, который поставил не одну 1000 имплантов никогда не скажет, что вот здесь, в сложном случае, 100 процентов скажет, что поставит имплант. А а тех случаях когда большинство хирургов скажет - идите удалять, «потом посмотрим , что получится с вашей костью». Да они были правы - сразу точно не поставишь, и тот хирург, который сказал - а вот тут попробуем- и через 3-6 месяцев результат, вот это надо ценить. А вот эти - зуб разделить на части. Это просто у нормального хирурга- имплантолога это просто вписано в протокол, даже скажу больше. Есть протокол, когда еще зуб не удален, а ложе под имплант уже отпрепарировано, п только потом удаляется зуб.
    И позвоним в максимку , спросим как ихние хирурги работают . Будет весело))как их девчины на ресепшене будут мяться.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    MOHCTPiK:

    survboy, ну вот и в стоматологии так же - народ себе что-либо придумывает, затем подменяет понятия и всё - готов пациент для стоматолога - которому можно вешать любую лапшу :)...

    Вы себе придумали пачвара = монстр... Ну или источники взяли такие... Академический словарь, который был выпущен в 1953 году (под редакцией Я. Коласа, К. Крапивы и П. Глебки) - не содержит такого толкования. Но вы тиражируете это... И в стоматологии - вот должны по ЗАКОНУ быть наклейки на имплантах на гос.языке... Но их нет - и местный стоматолог придумал себе - мол это не обязательно. И всё - тиражирует такое...

    Скарник — электронный русско-белорусский словарь. За основу взят академический словарь, который был выпущен в 1953 году (под редакцией Я. Коласа, К. Крапивы и П. Глебки)
    https://www.skarnik.by/rusbel/41287

    https://www.skarnik.by/belrus/68154

    survboy:

    Канчатковага разліку яшчэ не было.Аплата строга паэтапна.

    Так по этапам народу не менее интересна оплата за услуги. Что мешает указать - этап имплантации - стоил столько?

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    Ну все правильно сказал хирург. можно или нельзя поставить имплант сразу после удаления решается после удаления, так как в том числе как пройдет удаление будет зависеть можно ли одномоментно поставить имплант.

    возможно у меня были не совсем правильные хирурги, но пару раз когда приходилось удалять зуб - мне до удаления на консультации ясно рассказывали план лечения... например - что буду удалять по частям...

    опять же - возможно люди приходят удалять здоровые зубы - не знаю... но обычно зубы удалял я после попыток их спасти... а значит хирург изначально видел - что там различные процессы и поставить туда имплант сразу - просто выбросить деньги...

    так что моё мнение - грамотный и адекватный хирург изначально может дать прогноз - до удаления - будет он ставить туда имплант или нет... да - можно рассчитывать на установку изначально - но если после удаления будут нюансы - это тоже оговаривается заранее...

    а такое - знаю, не знаю... посмотрим потом как пойдёт - это уже шарлатанство на мой взгляд :)

    Ах… не дочитал ваше письмо. Оказывается , как я выше и сказал, если доктор не шарлотан, то в сложных ситуациях обговорит с пациентом что имплант сразу можем и не поставить)) .
    Пост Скриптум..: пациентке врач до удаления сказал, что возможно будет просто удаление, а имплант не поставим
    🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

    Добавлено спустя 21 минута 56 секунд

    Да , кстати хаете( хейтите ) беларусов. Держи скрин

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Я не постил отзывы неадекватных пациентов . Просто вывод максимка - ничем не лучше

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    И в самом большом яндексе не так часто оставляют отзывы по максимке. В основном негатив или … проплаченые. странно. Ну не хочу сказать что максимка такая же уже плохая. Часть отзывов негативных из пальца высосана, положительные - не органика. Дам твердые 4.5из 5

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 21 июня 2024 11:13

    я привел

    Vitas:

    академический словарь, который был выпущен в 1953 году (под редакцией Я. Коласа, К. Крапивы и П. Глебки)

    а мне врач в ответ какую то Галину...

    остальную простыню комментировать не буду... у нас изначально подход к жизни разный...

    С другой стороны - оно и понятно...

    Ну про что вам ещё писать? Про клинику в Смоленске, какие-то отзывы на Яндексе, про пачвару и т.д.

    Зачем написать ответ на вопросы которые тут всем пациентам интересен - например про цены... Вот есть пациент - survboy. Есть готовый кейс - там свежая ситуация. Ну ладно - survboy не хочет писать о ценах, зато много пишет про улыбки и пачвару...

    Но вы то? Если вы специалист и бизнес ваш честный - что мешает честно расписать этот кейс?

    Импланты такие - стоят столько, имплантация такая - стоит столько, установка формирователей - стоит столько...

    Но нет - "врач" и(или) "бизнесмен" вместо того, чтобы раскрывать детали и цены интересные местной публике, занимается каким-то обиженным детским садом... И делает выводы вроде

    Vitas:

    максимка - ничем не лучше

    Причем только с какими-то своими голосами - тут никто и не утверждал - лучше/хуже... Большинству здесь вообще плевать на какой-то там Смоленск. Да, я пишу иногда свои наблюдения и отзывы по стоматологии в Смоленске. Но во первых они не всегда касаются только данной клиники - я вообще название не упоминаю обычно...

    А во вторых - ну логично, если вы будете писать - а у нас тоже так - стоит это столько то. И т.д.

    Но вместо этого - вы зачем-то (наверное по банальной причине - раз не можешь сделать так же или лучше, то нужно пытаться принизить конкурента) - пишите "максимка" или "позвоним в максимку , спросим как ихние хирурги работают . Будет весело))как их девчины на ресепшене будут мяться"...

    Ну такое не красит не только, как человека или специалиста... Но и просто оставляет желание - у меня во всяком случае - держаться подальше от взаимодействия с данным персонажем. То есть на данном этапе он не может себя вести уважительно и поставить, как специалиста - клиент всегда не прав по его словам :)... А если вдруг возникнут гарантийные или прочие нюансы - там вообще будет разлад :).

    С другой стороны - я часто встречал в жизни, когда люди в интернетах себя ведут агрессивно или раздражённо... А в жизни - серые мыши, которые на всё согласны... :)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 21 июня 2024 13:18 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    survboy:

    Прывітанне,шаноўныя наведвальнікі ,і ты,пачварык,таксама.
    Па справах у мяне- з тыдзень назад укруцілі мне фарміравальнікі дзесен 4 адзінкі у той самай клініцы на самай акраіне Менску,дзе ,як вядома таварышу Пачварыку,доктар сыходзіць да пацыента ў халаце,(па дамашняму),дажоўваючы макароны,як пісаў тут гэты ж персанаж.Для тых,хто моцна баіцца- ужо другі раз ускрылі дзясну(першы раз пры імплантацыі)- я нават вокам не паспеў міргнуць,а доктар ужо штось там круціў- вярцеў.Вось скажу яшчэ раз- хуткасць працы ў урача такая,што нават спалохацца не паспееш)
    Таму- не бойцеся,прыйшлі,селі ў крэсла,зрабілі анестэзію,заплюшчылі вочы і максімальна расслабіліся)
    Ну,яшчэ можаце пажартаваць з урачом,пасмяхнуцца-гэта ўзніме ваш маральны дух.А далей - дзясну ўскрыюць максімальна далікатна,пасверляць крыху,зашыюць-не паспееце спалохацца.Тут хутчэй адхадняка анэстэзіі - вось да гэтага трэба быць гатовым,а сам працэс імплантацыі перажывяце спакойна).
    Ва ўсякім выпадку,іменна так працуе той самы доктар у клініцы на акраіне Менску,што каля парку,і пацыентам каторага я з'яўляюся)

    А анестезия нормальная есть у него? Какой препарат кололи?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    MOHCTPiK:

    так что моё мнение - грамотный и адекватный хирург изначально может дать прогноз - до удаления - будет он ставить туда имплант или нет... да - можно рассчитывать на установку изначально - но если после удаления будут нюансы - это тоже оговаривается заранее...

    Абсолютно верно. Именно так. Еще до удаления принимается решение о возможности немедленной установки импланта. Ясное дело, что в процессе ситуация может измениться. Но процент этого ничтожен и касается всех областей медицины. При любой операции могут быть разные нехорошие нюансы.
    Если же врач изначально говорит, что будем делать, а там посмотрим - то пускай делает себе)

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 июня 2024 14:53
    MOHCTPiK:

    мой взгляд

    2 ключевых слова

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 21 июня 2024 15:01
    3013770:

    MOHCTPiK:

    мой взгляд

    2 ключевых слова

    К чему это глупое замечание? Конечно, это его взгляд. Он же согласен с таким подходом. И этот взгляд правильный с точки зрения умного пациента.
    Будут и другие взгляды. Но они будут связаны или с некомпетентностью, или с наличием личной выгоды.

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    MOHCTPiK:

    в стоматологии ещё проще - масса общедоступной информации... есть различные исследования... потратить пару вечеров на изучение - уже достаточно будет понимать - доктор действительно разбирается в теме, либо просто отрабатывает время

    Либо действует злонамеренно, исходя из личной выгоды в ущерб интересам пациента.