Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 февраля 2012 13:57

    Извиняюсь, если кого-то обидела. Просто терпеть не могу снобов. Далеко не все в мире решают деньги. И заявления типа "Ну а финансы на такой сложный ремонт есть? Живите тогда в том что имеете!"по меньшей мере нетактичны.

  • leopardovna Senior Member
    офлайн
    leopardovna Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #228610

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 февраля 2012 14:13

    vencent, +1)))))))))))))))

    цихлиды оз.Малавия, оз. Танганьика и др. аквариумные рыбешки...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 февраля 2012 14:13

    vencent, В моем посте небыло ничего нетактичного! Это просто был логический ответ на ваше вышенаписанное умозаключение,что дизайнеры хотят лишний раз сорвать деньги (а именно эта мысль прослеживалась в ваших словах ;) ) ;) Ваш вопрос как раз денежный, потому как других вариантов нет. Если проект пойдет на согласование, а именно так и должно быть, то просто картинку дизайнера никто не подпишет. В проекте будет много комплектов и работать будет не один специалист....Бесплатно я пока не знаю кто этим занимаеться :)

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 февраля 2012 14:35

    cati-66, Всё, что я спрашивала на этом сайте, это только варианты перепланировки. Я , по-моему ни к кому не обращалась с просьбой сделать мне проект. Поэтому, мне не понятно, с чего вы взяли, что мой вопрос денежный. Я сейчас только на стадии формирования идеи- что я хочу видеть в своей квартире. Пока я себе не отвечу на этот вопрос- никакие специалисты мне не помогут. Поэтому, огромное Вам спасибо, за то, что Вы старались мне помочь. Но видно мы не поняли друг друга.

  • Floragus Member
    офлайн
    Floragus Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #99216

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 февраля 2012 16:55

    Подскажите, пожалуйста, вариант решения нашего вопроса. Ошпатлеванная и подготовленная к покраске стена дала несколько трещин (примерно в тех местах, где они и были ранее). Видимо, придется смириться с этой стеной как проблемной. Как более удачно и красиво замаскировать это: поклеить стеклообои и покрасить тем же (или близким, или контрастным) цветом, поклеить заметные обои (например, в полоску), еще какое-то решение? Обсуждаемая стена - над диваном, стены предполагаются пастельных тонах, светло-персиковый цвет.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 февраля 2012 17:21

    Floragus, сделайте декоративную объемную штукатурку с текстурой патины.тобишь с трещинами

  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 февраля 2012 00:33

    смирюрс, все никак от привычке постеры клеить на стены не отвыкните. Такой колхоз для деревень подходит.

    Подпольщик:)
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 февраля 2012 09:07 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Откуда такая субъективная категоричность? А что такое неколхоз интересно? История у постеров достаточно старая и применяли и применяют их не только в совдепе и постсовдепе. А с появлением технологий цифровой печати они заново обрели жизнь, в том числе в Европе.

    http://www.artoff.ru/community/art/blog/206
    http://www.idh.ru/jornal/subject/posteryi-v-interere-dostupnoe-uk ... -sten.html
    http://allposters.ya.ru/replies.xml?item_no=1191
    http://www.komar.de/
    http://search.yahoo.com/search;_ylt=A0oG7j5HkUBP418A7H5XNyoA?p=in ... ype_param=

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 февраля 2012 11:07
    Jurassic:

    Откуда такая субъективная категоричность?

    Происки конкурентов, вероятно :)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 февраля 2012 11:29 Редактировалось Jurassic, 11 раз(а).

    Похоже, что нет, просто стиль жизни :) Буддистский уход от оценочных суждений ведь не каждому дан. Но чаще это непонимание или недопонимание вопроса, плюс фактор собственных вкусовых приоритетов, у некоторых еще и подхлеснутый снобизмом (на предыдущей странице этот термин, мне кажется, применен не в правильном контексте). Любитель классики никогда не поймет любителя минимализма и наоборот. И каждый будет считать признаком безвкусия то, что у других в приоритете. Сам иногда грешу, но пытаюсь бороться с собой тоже, се ля ви. Надо просто попытаться увидеть красоту глазами другого человека. Но это насколько просто, настолько и сложно одновременно. Само понятие "красота" абстрактна. Недавно встертил человека, который меня поразил вопросом: "А в 90 кв.м можно сделать красиво?". При этом "красиво" звучало так, как будто это четко прописанная категория, но почему-то при встречном вопросе стилистики не было получено какого-либо ответа. Ему надо просто "красиво", ну чего тут непонятного? :) Дизайнеры всего мира ждут-недождутся появления кнопки в своих любимых программах "сделать красиво", а она все не появляется :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 19 февраля 2012 12:12 Редактировалось cati-66, 1 раз.
    Jurassic:

    Дизайнеры всего мира ждут-недождутся появления кнопки в своих любимых программах "сделать красиво", а она все не появляется

    :lol: :super:

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 19 февраля 2012 16:23

    cati-66, +1000!

    Floragus, можно еще фреску

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 19 февраля 2012 19:22 Редактировалось смирюрс, 2 раз(а).

    Nutty Простите уважаем..., но я не ковер на стену повесить предложил. Ваших предложений и полета дизайнерской мысли и вовсе нет, а слабо ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 февраля 2012 19:50

    Есть ещё фотообои (не путать с теми, которые были в СССР), например http://www.ledimore.ru/upload/File/Digi_photo7.jpg

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    http://www.ledimore.ru/upload/File/Digi_photo18.jpg

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 февраля 2012 21:23

    Принципиального различия между фотообоями и постером нет. Кому не нравится слово "фотообои" по ассоциациям прошлого, тому новомодное слово "постер" возможно не так будет резать уши.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • pauper Member
    офлайн
    pauper Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #271603

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 февраля 2012 21:49
    Jurassic:

    Откуда такая субъективная категоричность? А что такое неколхоз интересно? История у постеров достаточно старая и применяли и применяют их не только в совдепе и постсовдепе.

    То, что история старая не отменяет их колхозности. Причем как верно заметили, колхозность (читай нищета) была не только в совдепии. Конечно сейчас времена такие, назови негра-негром, фуфло-фуфлом, хороше если скажут, что не политкоректен и нет вкуса, так еще сначала с говном смешают, а потом посадят.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 19 февраля 2012 22:02

    vencent, с высоты своего снобизма :lol: покажу как можно в вашем случае с газом попробовать перепланировать квартиру. Вместо кухни комната, но при согласовании названная кабинетом или кладовой. От части с.у. отрезать гардероб при комнате. Канализацию от кухни вети под подиумом в комнате по полу либо по периметру под балконной дверью, но тогда будет высокий порог балконной двери (250 мм.) и дверь 1900 высотой. Комнату нужно шумоизолировать и по стене между лифтхоллом и по стене кухонной. Обязательно в кухне окно и двери в коридор и в зал. При чем в зал можно сделать остеленную до потолка.
    Обязателн проект с грамотно разработанными разделами ОВ. ВК. КР!!!!!

  • tab75 Member
    офлайн
    tab75 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #408331

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 февраля 2012 22:49

    Друзья подскажите: получаю ключи на руки, надо будет подписывать акт приемки, возможно это и есть первый шаг воплощения своей мечты. Вопрос: на что обращать внимание при приемке, есть ли спецы которые знают нюнсы, Снипы , отклонения в неровностях и твердостях? Какие документы просить у застройщика для подтвеждения факта с проектом?

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Если это корректно, прошу писать в личку контакты дизайнеров с которыми рекоменуете сотрудничать и если можно ориентуруйте по ценам. Квартира 3 комнаты -98 кв.м.

  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 февраля 2012 00:32

    cati-66,
    Да уж видна рука "мастера" - в пэинте рисовали? Варианты нет слов, но с амбициями у Вас все в порядке. Люди платят приличные деньги за квадратные метры, а Вы росчерком пера "мыши" отдаете комнату с лоджией под кладовку, и дело не в нюансах согласования, а в том, что кроме как кладовой она больше ни на что не сгодится. Люди борятся за пространство, а Вы рисуете узкие коридоры и кучу непонятных дверей. Два входа в кухню - оригинально, но как там развернутся ходя-бы двое?
    Во втором варианте отличный вход в кухню со стороны эркера, да и перехлесты дверей тоже радуют. Встает огромный вопрос - зачем переносить кухню, мучаться с согласованиями, переносом стен, сооружением подиумов и на выходе получить непойми что?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 20 февраля 2012 02:25
    ThePainter:

    Люди платят приличные деньги за квадратные метры,

    ThePainter, так и распоряжайтесь своими метрами...сами, что мешает пройти...мимо :-? А тот, кто просит совета, наверное, сам разберется, что ему подходит, а что нет. Не просто же так, человек просит 4-ую комнату (кровать 2-х спальная разместится и он будет счастлив), что еще надо в родительской спальне?!? И я уверена, что у автора вопроса есть такой прибор, как...рулетка (линейка, по-простому :shuffle: )! Знаете, этот прибор...им поможет.Точно, вам, говорю!!!

    ThePainter:

    рисуете узкие коридоры и кучу непонятных дверей. Два входа в кухню

    сделайте коридоры...шире, уберите непонятные для Вас двери вобще, один вход на кухню со стороны гостинной.Какие проблемы?

    ThePainter:

    на выходе получить непойми что?

    если Вам не надо, и это не Ваши метры, к чему эти нелепые комменты?!? Людям кидают...идею, а реализация - совсем другой вопрос! И возможно, они не воплотят всю эту идею в жизнь, но что-то...возьмут на вооружение.
    И последнее...cati-66, всегда рисует в пэинте (здесь) и очень многим помогла своим неординарным видением наших чудных квадр.метров. Кто хотел с ней общаться не в пэинте...писал, я думаю, в личку. А Вы пришли и в своем 17-ом посте...оскорбляете человека. С какой стати?!? Не поленитесь...прочитайте предыдущие 173 страницы и, Вы, многое поймете...и увидите, что cati-66, живет в такой квартире, и она ...реализовала все, что задумала!!! И пусть, Вам, станет... неуютно...чучуть

    cati-66, пожалуйста, не уходите от *страждущих* :rotate: Вы...нам нужны...*извините*

    Ангел мой!Пойдем со мной...