Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июля 2009 13:04
    Skomoroh:

    Так с какого Х, я должен дергаться !?

    Никакого.

    Но на аналогичную логику окружающих по отношению к себе после этого обижаться потом будет глупо :)

    Культурный ты наш

    Не тупите, Уважаемый

    Я расписал КОНКРЕТНЫЙ случай, когда у Вас нет прав ни на йоту наезжать на отсутсвия уважения на дороге !

    Я НЕ ВЫЕЗЖАЮ В ПОЛОСУ, ГДЕ ГОРИТ КРАСНЫЙ, ЗАТЫКАЯ ПРОЕЗД НАПРАВО !

    Я УЖЕ ТАМ ЕДУ НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ !

    З.Ы. Как хочу так и пешу. Интернет не ваш....

    .
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1184

    17 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 30 июля 2009 13:09

    kirller прав! Я там тож часто прямо иду с первого ряда. Правда в подобных ситуациях мне никто еще не сигналил. Даже автобус стоял тихонечко и ждал. Да так еще и безопасней для всех... Зачем потом щемицЦа на этих 50 метрах в плотный поток, если тебе надо прямо, а твой ряд - только налево? Куда торопиться? А вот выезд за стоп-линию - нарушение. И то, что за это не наказывали - временно. Мне один раз сделали предупреждение просто за то, что колеса передние стояли за стоп-линией. Тепрь стараюсь останавливаться по правилам. Так просто спокойнее. :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 июля 2009 13:11

    Я НЕ ВЫЕЗЖАЮ В ПОЛОСУ, ГДЕ ГОРИТ КРАСНЫЙ, ЗАТЫКАЯ ПРОЕЗД НАПРАВО !

    Я УЖЕ ТАМ ЕДУ НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ !

    Красный загорается не за полсекунды.

    Зеленый сначала какое-то время горит, потом мигает, потом включается желтый, потом только красный, представь себе.

    На этом перекрестке всегда стоит хоть небольшая, но очередь машин - и всегда видно включился зеленый только что или уже горит какое-то время.

    Ну вот накуя лезть в полосу, если ясно даже укуренному ежу, что сейчас включится красный ? "Вдруг проскочить успею" ?

    А потом затыкать полосу с гордым видом "хочу и затыкаю, право имею", если этой ситуации изначально можно было не создать ?

    А создав- как правило там есть место перед соседним рядом.

    Но "право имею" + нежелание спокойно перестроится после перекрестка = затык на ровном месте для остальных машин.

    Могу это понять, если очередь на светофор длинная - и угадать как т его будешь проезжать просто нереально, но если движение более-менее расслабленное, когда подкатываешь сразу к стоп-линии или вблизи неё, то...

    Опять же- при таком трафике проблм перестроится после перекрестка- ноль.

    Привожу ж примеры - а потом кто-то пользуясь такой же логикой запрет машину на парковке или будет "тупить". А ты будешь беситься.

    А чего беситься, "право же имеет", да ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kirller Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kirller Паяльник & Отвертка TEAM

    721

    19 лет на сайте
    пользователь #42522

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 30 июля 2009 13:16

    Skomoroh, да что вы прицепились со своей парковкой, тем более что запирать вообще-то нельзя. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО посты мои и serg167 и хорошенько подумайте...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июля 2009 13:17

    Skomoroh, ЕЩЕ РАЗ. Еще много-много раз....

    Зеленый сначала какое-то время горит, потом мигает, потом включается желтый, потом только красный, представь себе.

    Отонокак Михалыч !

    Спасибо что просветили нас темных !

    Ну вот накуя лезть в полосу, если ясно даже укуренному ежу, что сейчас включится красный ? "Вдруг проскочить успею" ?

    Я туда НЕ ЛЕЗУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я уже там !

    А просчитать очень тяжело. У нас два дрочера-эстонца будут проезать столько же, скока 10 нормальных машин

    Могу это понять, если очередь на светофор длинная - и угадать как т его будешь проезжать просто нереально, но если движение более-менее расслабленное, то...

    Ну наконец-то !!!

    Спич о часе пик или рядом , а не о 2х ночи, когда там одни уксусы и бл@ди за остановкой у ГУМА :rotate:

    .
  • kirller Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kirller Паяльник & Отвертка TEAM

    721

    19 лет на сайте
    пользователь #42522

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 30 июля 2009 13:23

    Shura1, +пицот:beer:. надеюсь до человека дошло...

    *глядя на догорающий дом* - "...Ну если и после этого тараканы останутся, то уже и незнаю..."

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 июля 2009 13:28

    kirller, Shura1, ни до кого ничего не дошло. Силы убеждения Вам не хватило :) надо было девушку пропустить.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 июля 2009 13:29

    Спич о часе пик или рядом , а не о 2х ночи, когда там одни уксусы и бл@ди за остановкой у ГУМА icon_rotate.gif

    Ну о часе пик, так о часе пик, тогда действительно реально внезапно упереться в светофор.

    Хотя опять же- ниразу не видел, чтобы места перед соседним рядом были столь плотно забиты, чтобы не было возможности пропустить, если надо.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kirller Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kirller Паяльник & Отвертка TEAM

    721

    19 лет на сайте
    пользователь #42522

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 30 июля 2009 13:32

    Emil, каюсь ракетных или антигравитационных двгателей (для вертикального взлета) на маем пасцате нема... а по другому пропустить увы, не получалось:cry:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июля 2009 13:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Emil:

    надо было девушку пропустить.

    У меня есть стойкое убеждение, что ЖЗР лучше пропустить, уступить, т.к. ЧТО-ТО объяснить практически нереально

    очки Муха-цокотуха (с), рулю как умею, телефон почти всегда в зубах, если что пости сразу факи в окно или нереальное затупление

    Слава аллаху таких становиться все меньше. Естественный отбор

    З.Ы. Недавно ехал за КаринойЕ от почтампа до челюскинцев. Чотка и быстро шла, по ПДД, поворотнички, все дела

    Ушла налево к Лучу, а там дама лет >30 за рулем. Вот це диво !

    .
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 30 июля 2009 13:38
    Zioma:

    Continental, удачи попытаться его обеспечить номер "обидчика" гаи так просто не сообщит. более того, не факт что ФИО и адрес сообщат.

    Глубочайшее заблуждение. По действующему кодексу:

    1. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, имеет право:

    9) знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению;

    В материалах дела будет заявление физического лица, по которому начат процесс:

    1. Поводами к началу административного процесса являются:

    1) заявление физического лица;

    А не обнаружить там ФИО и адрес этого лица не сможет только слепой.

    не все так однозначно

    когда вызывали милицию успокоить меломанов-соседей, писали заявление и спрашивали у милиции - мол, сообщите ли вы этим чижикам адрес и пр.? те ответили, мол, мы это понимаем и от кого конкретно они не узнают

    это, возможно, нарушение законов и правил, но не так все просто с этим

    ну и, собственно, адрес прописки из паспорта далеко не всегда адрес проживания

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 30 июля 2009 13:45
    Continental:

    Axen, не... я тошнотов сгоняю... и сам сгоняюсь если просят свалить.

    а я пропускаю при возможности... при первой дырке в которую моя машина влезет

    А мозгов не хватает подумать, что съезжая с 3-го ряда во второй и снижая скорость с 110-120-140 до 80 вернуться в 3-й шансов может уже и не быть?! :lol: Утром и вечером там идет сплошной поток и никто из 3-го вслед за "спешащим" не будет снижать скорость и давать окно, чтобы вы на 80 выехали в 3-ий и разгонялись как беременная антилопа.

    P.S. Никогда не видел на МКАДе (которая в Минске) при движении сплошным потоком в 3-ем ряду (соответственно и 2-ом тоже) таких неадекватов, которые сгоняют дальним светом. Ибо моргай, не моргай, все равно быстрее не поедешь, хоть об стену расшибись. Так что заканчивайте тут сказки про белых бычков рассказывать, какие мы тут все крутые 8) Сгоняют на МКАДе только когда на 3-ем нет сплошного потока и машины идут группами или в одиночку, но и то это большая редкость.

    P.P.S. Читаешь, и кажется, что большинство, которые рассказывают тут "сказки" про МКАД в жизни его не видели :insane: То поток в 3-ем у них едет 140, а во втором 100, то сгоняют они дальним в потоке, детский сад просто, оторванный от жизни.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 30 июля 2009 13:47

    CSM,

    Никогда не видел на МКАДе (которая в Минске) при движении сплошным потоком в 3-ем ряду (соответственно и 2-ом тоже) таких неадекватов, которые сгоняют дальним светом

    повезло.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 июля 2009 13:48

    CSM, у вас своя МКАД, у других - своя.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 июля 2009 13:49
    adminius:

    Народ ох@ел окончательно. Или мозк на жаре перекипел и стал мочой. Еду по узкой дороге, по одной полосе запаркованы машины. НЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ. Один педараст вылазит на встречу, в лоб. Пропускаю. Следом еще один упилок. Если бы не торопился - заставил бы задом ползти этого чудика.

    А парой месяцев ранее:

    adminius:

    Вчера был такой вот инцидент с моим участием. Выезжаю с поликлиники. Выезд длинный. Метров 60 где-то. Дорога на 2 машины, по одной полосе стоят машины. Так что 2 никак не проедут. Еду. За мной еще одна машина. Практически на выезде есть такое как-бы расширение и стоянка. Это возле 34-ой поликлиники если кто знает. На стоянке есть пустые места. Навстречу едет мужик на Корсе. Номера не запомнил. Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум. К тому же по правилам вежливости всегда выезжающих пропускают. Стоим. Я стою, курю, никуда не спешу. Он что-то начинает орать. Открываю окно. В это время за мной становится еще и мусоровоз. Мужик с опеля орет что-то про ПДД. Я сразу не вкурил. Потом он типо по ПДД помеха с твоей стороны (машины припаркованы справа от меня), ты и уступай. На что в ответ услышал душераздирающую речь о том, что я про него думаю, куда он может засунуть свои ПДД и почему в нашей стране все хамы и свиньи и почему 3 (ТРИ) машины должны пропускать его, царя, когда ему назад отъехать совсем чуть чуть. Ессно он сдал назад. Единственное культурное слово в моей речи было хам. Так что сори у прохожих, получилось как в том анекдоте, был напуган (с)...

    :lol:

    З.Ы. Шура, Киллер, расслабьтесь, если человек не понимает, что на дороге сначало ПДД, а потом уже вежливость то ничего ему не докажешь. А ездите Вы там правильно +1.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 30 июля 2009 13:51
    Continental:

    g-anton, а у меня машина на данный момент без номера...

    а если и с номером - то французким - который в белорусских документах и не пишется...

    так что меня можно долго искать

    ну пускай догоняют... пускай на разборки выходят... потом на них же заяву в ментовку.... и буит им :ass:

    И без номера машина, и с французским номером - ищутся на раз :ura: Не надо быть таким самоуверенным. Исключение - когда белорусский номер был снят специально после его получения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июля 2009 13:53
    nivi44ok:

    что на дороге сначало ПДД, а потом уже вежливость

    Не стоит вежливость так сразу задвигать взад 8)

    Иначе со двора не выедешь и не перестроишься в пробке или когда где-то ряд просчОлкал

    .
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 30 июля 2009 13:58
    Emil:

    CSM, у вас своя МКАД, у других - своя.

    Подскажите время и место, как можно попасть на МКАД других? :spy:

    А то я как не попаду - второй ряд стабильно 80, третий - если поток, то 90-110, по разному, а если не поток, то группы машин движутся ~100-110 и раза 2-3 пролетит летчик на 120-140, помаргивая издалека. И каждый раз полМКАДа в таком режиме проезжаю.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 30 июля 2009 13:58

    Shura1, во-во! и еще здравый смысл, иногда бывают ситуации когда имея приоритет по ПДД все ж лучше уступить, и быстрее и проще

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 июля 2009 13:58
    Shura1:

    nivi44ok:

    что на дороге сначало ПДД, а потом уже вежливость

    Не стоит вежливость так сразу задвигать взад 8)

    Иначе со двора не выедешь и не перестроишься в пробке или когда где-то ряд просчОлкал

    - в такой ситуации, если никто не пускает, обидно конечно, но претензий не имею - стою тихонько и жду возможности: либо кто пустит, либо дырка будет. При этом НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Тема закрыта