Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 10:06

    если я включу полный привод и обрежу пробку на кольцевой например по полю или грязи - я никому мешать не буду.

    только выглядит это не только как нарушение пдд, а еще по меньшей мере неэтично, а так-же вызывает агрессию у других участников дорожного движенияя. а так-же повышает вероятность совершения дтп.

    да, у меня вызовет, если мне придётся дышать пылью, поднятой с обочины или если куча мелких камней с обочины из-под колёс прилетит ко мне в борт. Более того, у меня это вызовет агрессию и без этого, потому что и мне и всем, кто стоит в данной пробке понятно, что потом таких впереди впускают, а нам стой на столько же машин больше. Более того, часто в небольшой пробке, которая бы рассосалась, как только проедет тихоход (трактор там, например), находятся такие хитрые, которые из-за того, что их потом жалеют и впускают, разрастают эту пробку. Наблюдал такое разрастание на пустом месте несколько раз.

    Вот такая же типичная ситуация не с обочиной:

    localhost:

    ...когда ты стоишь например чтобы проехать прямо по 5-6 светофоров, а самые умные проскакивают по соседнему пустому ряду который только на поворот, разум начинает возмущаться, ибо мало того что эти сцуки проскочили, так ведь они же твое законное место занимают в очереди подвигая назад в ней, ибо пока такое щемится оно еще и всех тормозит.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 10:13

    Вчера был такой вот инцидент с моим участием. Выезжаю с поликлиники. Выезд длинный. Метров 60 где-то. Дорога на 2 машины, по одной полосе стоят машины. Так что 2 никак не проедут. Еду. За мной еще одна машина. Практически на выезде есть такое как-бы расширение и стоянка. Это возле 34-ой поликлиники если кто знает. На стоянке есть пустые места. Навстречу едет мужик на Корсе. Номера не запомнил. Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум. К тому же по правилам вежливости всегда выезжающих пропускают. Стоим. Я стою, курю, никуда не спешу. Он что-то начинает орать. Открываю окно. В это время за мной становится еще и мусоровоз. Мужик с опеля орет что-то про ПДД. Я сразу не вкурил. Потом он типо по ПДД помеха с твоей стороны (машины припаркованы справа от меня), ты и уступай. На что в ответ услышал душераздирающую речь о том, что я про него думаю, куда он может засунуть свои ПДД и почему в нашей стране все хамы и свиньи и почему 3 (ТРИ) машины должны пропускать его, царя, когда ему назад отъехать совсем чуть чуть. Ессно он сдал назад. Единственное культурное слово в моей речи было хам. Так что сори у прохожих, получилось как в том анекдоте, был напуган (с)...

    Вопрос: нафига были эти дишовые понты с ПДД и почему у нас хамство на дорогах и бюрократия - НОРМА ЖИЗНИ????

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 10:16

    adminius, может он задом не умеет ездить? :lol:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 10:18

    adminius, молодец, по теме отписался.

    Надеюсь, указывать что хам это ты не надо? :)

  • Саш Senior Member
    офлайн
    Саш Senior Member

    778

    17 лет на сайте
    пользователь #90661

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 23 апреля 2009 10:22
    adminius:

    Вчера был такой вот инцидент с моим участием. Выезжаю с поликлиники. Выезд длинный. Метров 60 где-то. Дорога на 2 машины, по одной полосе стоят машины. Так что 2 никак не проедут. Еду. За мной еще одна машина. Практически на выезде есть такое как-бы расширение и стоянка. Это возле 34-ой поликлиники если кто знает. На стоянке есть пустые места. Навстречу едет мужик на Корсе. Номера не запомнил. Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум. К тому же по правилам вежливости всегда выезжающих пропускают. Стоим. Я стою, курю, никуда не спешу. Он что-то начинает орать. Открываю окно. В это время за мной становится еще и мусоровоз. Мужик с опеля орет что-то про ПДД. Я сразу не вкурил. Потом он типо по ПДД помеха с твоей стороны (машины припаркованы справа от меня), ты и уступай. На что в ответ услышал душераздирающую речь о том, что я про него думаю, куда он может засунуть свои ПДД и почему в нашей стране все хамы и свиньи и почему 3 (ТРИ) машины должны пропускать его, царя, когда ему назад отъехать совсем чуть чуть. Ессно он сдал назад. Единственное культурное слово в моей речи было хам. Так что сори у прохожих, получилось как в том анекдоте, был напуган (с)...

    Вопрос: нафига были эти дишовые понты с ПДД и почему у нас хамство на дорогах и бюрократия - НОРМА ЖИЗНИ????

    :lol::lol::lol::lol: ситуация идентичная вчера была) тимирязева, 65, кто знает, тот знает)

    3 машины с моей во главе на выезде против пыжа 206 с блондиночкой-звездой))) ей сдвинуться на пол-метра назад, нам рассасываться в 3 стороны, и то х знает, куда она хотела..а поток сзади все рос! еще и руками махала) потом всеж отъехала. Посмеялся)) ну что с такой возьмешь - не видит же ни х..ра.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 10:29

    Надеюсь, указывать что хам это ты не надо?

    Вы хотите об этом поговорить? Или Вы действительно считаете, что я не прав? Или, может, это Вы тот водитель Опеля?

    может он задом не умеет ездить?

    отъехал же в итоге, корона не упала? вот только почему сразу не сделать нормально? всегда выезжающих выпускаю, а если мне еще и ехать чуть-чуть - тут вообще вопросов никогда не возникает. Единственное когда делаю иногда наоборот - если мне пятиться задом НАМНОГО дольше, чем въезжающим, но такой случай был пока только 1

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    21 год на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 апреля 2009 10:34

    Меня вот вчера мотоцикл подрезал... Ребята, ну вы смотрите в зеркала, что ли, а то ведь мог бы чуть-чуть недотормозить - и скользил бы ты вместе со своим двухколесным другом по асфальту.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 10:35

    adminius, аб чем говорить? есть ПДД обязательные к соблюдению. Потом уже идут понятия.

    Если у кого-то наоборот - то это клиника.

    P.S. он баран - потому что надо не перед носом смотреть, а чуть дальше

    Ты потому, что, несмотря на то, что он баран, по ПДД не прав ты.

    P.P.S. Вы друг друга нашли :)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 10:40

    adminius,

    Цитата:

    Надеюсь, указывать что хам это ты не надо?

    Вы хотите об этом поговорить? Или Вы действительно считаете, что я не прав? Или, может, это Вы тот водитель Опеля?

    речь о том, что "вежливость, лучшее оружие..." :) Испытано. Потом человека грызёт совесть, и если есть возможность извиниться, извиняется. В любом случае, пересматривает своё поведение. А наорав матом, он если и что-то будет испытывать, что из-за его принципа ПДД куче машин пришлось сдавать назад, то будет оправдываться - "вот если бы на меня не наорали..."

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 23 апреля 2009 10:57
    localhost:

    И что, это сильно плохо ? По утрам все спешат, ГАИшники в это время обычно не трогают, ибо кмк понимают что начни они тормозить кого-то из потока тут же устроят пробку. Соотв. чем выше скорость потока, тем выше пропускная способность дороги. Опять же есть места где раньше официально 70 висело, да потом с какого-то бодуна их поснимали, хотя вокруг чистое поле без единой живой души. Дурдом в это время когда кто-то особо правильный начинает разгоняться минуту до 50км/ч, а потом так и еле едет, причем обязательно по крайней левой.

    Нет, не сильно плохо, а что сильно хорошего? в третьей никого не было и до 50 никто тоже минуту не разгонялся....

    Пропускная способность никак не страдала, я ехал в полном одиночестве по второй свои 60, опережающие слева тоже никак свою скорость не изменяли. Насчет сильно правильного 50 в левой не знаю, я там никогда не передвигаюсь, только когда поворачиваю. Пробок по утрам кстати не бывает в том месте, при желании можно всех и остановить. Особо спешащие? - раньше нужно вставать немного, не надо будет спешить. Я никогда не спешу никуда. А если все время по утрам жопа в мыле, ну....это как кому нравиться....тогда все остальные будут неправильные и тошнящие, так ведь?

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 11:05 Редактировалось zs, 1 раз.

    nivi44ok,

    Ты потому, что, несмотря на то, что он баран, по ПДД не прав ты.

    стало любопытно

    а почему ?

    да

    98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

    НО !

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    в ситуации когда уже едет по дороге где только одна полоса - "уступить" никак не может

    посему въезжающий должен, как минимум потому что один и потому что ему легче разъехаться:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 11:10

    есть ПДД обязательные к соблюдению.

    найдите мне ПДД, которые регламентирует встречный разъезд на дворовых территориях :D

    речь о том, что "вежливость, лучшее оружие..."

    я сначала пытался объяснить культурно. не понял. не все наши люди понимают. проверено, к сожалению, не раз...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 23 апреля 2009 11:14
    adminius:

    Вчера был такой вот инцидент с моим участием. Выезжаю с поликлиники. Выезд длинный. Метров 60 где-то. Дорога на 2 машины, по одной полосе стоят машины. Так что 2 никак не проедут. Еду. За мной еще одна машина. Практически на выезде есть такое как-бы расширение и стоянка. Это возле 34-ой поликлиники если кто знает. На стоянке есть пустые места. Навстречу едет мужик на Корсе. Номера не запомнил. Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум. К тому же по правилам вежливости всегда выезжающих пропускают. Стоим. Я стою, курю, никуда не спешу. Он что-то начинает орать. Открываю окно. В это время за мной становится еще и мусоровоз. Мужик с опеля орет что-то про ПДД. Я сразу не вкурил. Потом он типо по ПДД помеха с твоей стороны (машины припаркованы справа от меня), ты и уступай. На что в ответ услышал душераздирающую речь о том, что я про него думаю, куда он может засунуть свои ПДД и почему в нашей стране все хамы и свиньи и почему 3 (ТРИ) машины должны пропускать его, царя, когда ему назад отъехать совсем чуть чуть. Ессно он сдал назад. Единственное культурное слово в моей речи было хам. Так что сори у прохожих, получилось как в том анекдоте, был напуган (с)...

    Вопрос: нафига были эти дишовые понты с ПДД и почему у нас хамство на дорогах и бюрократия - НОРМА ЖИЗНИ????

    Велкам ту топик. ;)

    Водитель Опеля, по большому счету может и неправ. Только зачем матом-то? )) . А потом вопросы про хамство задаете. Это, между прочим, до 15 суток. :roof:

    Про правило трех ДДД не стоит забывать. ;) Бережет время и нервы. Или можно выйти из авто надо было и рассказать ему о необходимом расстоянии, которое вам обоим нужно проехать для освобждения ПЧ. Еще лучше для наглядности отмерить рулеткой. ;)

    Также необходимо почитать ПДД. Вызвать экспертов, которое сделают заключение, кто же наконец должен уступить. :)

    Может через час бы и разъехались. )))

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 11:14

    adminius, постом выше написали пункт. (и определись, там дорога или дворовая территория)

    P.S. т.е. Вы ишо и правил не знаете? а матами ложите. :super:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 11:18
    Charapaha:

    Водитель Опеля, по большому счету может и неправ. Только зачем матом-то? )) . А потом вопросы про хамство задаете. Это, между прочим, до 15 суток.

    Про правило трех ДДД не стоит забывать. Бережет время и нервы. Или можно выйти из авто надо было и рассказать ему о необходимом расстоянии, которое вам обоим нужно проехать для освобждения ПЧ. Еще лучше для наглядности отмерить рулеткой.

    Также необходимо почитать ПДД. Вызвать экспертов, которое сделают заключение, кто же наконец должен уступить.

    Может через час бы и разъехались. )))

    - супер.

    Как-то в серебрянке таких 2 баранов встретил, и ни один не хотел уступать. Только я предложил товарищу свидетелем быть (за мной подъехал) и собрался в гаи звонить (я им сказал, что мне пофиг, кто кому и как уступает, но они заблокировали проезд и вызываем ГАИ, статья за блокирование коммуникаций), как они быстренько разъехались.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 11:20

    и определись, там дорога или дворовая территория

    там выезд с дворовой территории. что по сути полноценной дорогой являтся не может. знаков приоритета на выезде нет никаких. стоит знак на въезде "Движение запрещено". Так что скорее дворовая территория.

    Только зачем матом-то?

    Русские матом не ругаются, русские матом разговаривают (с)

    з.ы.: как-то гулял с малым на школьном дворе.. я понял, что я мата не знаю ... дети 5-го класса играли в футбол...

    Вы ишо и правил не знаете? а матами ложите.

    а кто у нас их знает? вы на улицах давно были? самое простое - не выезжать на загруженный перекреток... а потом стоят, блокируют перекресток... причем это не единицы, а так делают толпы, в том числе автобусники и троллейбусники... так что не надо тут к мелочам придираться

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 11:25

    nivi44ok,

    adminius, постом выше написали пункт

    если имеется в виду мой пост, то по моему видению ПДД - прав adminius,

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 11:26
    adminius:

    а кто у нас их знает? вы на улицах давно были? самое простое - не выезжать на загруженный перекреток... а потом стоят, блокируют перекресток... причем это не единицы, а так делают толпы, в том числе автобусники и троллейбусники... так что не надо тут к мелочам придираться

    - это пять. Понимаешь, если человек чего-то не знает - он тихонько сидит и не квакает (если умный), а вот как назвать того, что что-то не знает, а других учит, да еще и в грубой форме?

    А если гаевый за превышение остановит, тоже скажешь тут все превышают, чего в ытолько меня штрафуете?

    :)

    P.S. Спасибо, повеселили с утра

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 апреля 2009 11:27
    zs:

    nivi44ok,

    adminius, постом выше написали пункт

    если имеется в виду мой пост, то по моему видению ПДД - прав adminius,

    - а у вас вообще интересное видение ПДД и поведения на дороге. Я с вами тут дискутировать не собираюсь. Есть ветка, толкование ПДД, спросите там.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 23 апреля 2009 11:29

    итак, уже есть 2 ортодоксальных видения ПДД: евангелие от Континенталя и от zs. Что дальше?

Тема закрыта