Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 17 июня 2024 13:32
    MOHCTPiK:

    чем на крупнейшем форуме в РБ?)

    На крупнейшем сборище мягко выразимся неадекватов, которые не в силах даже подсказать по теме этой ветки куда сходить на консультацию! Какой сайт-такой и форум!

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 17 июня 2024 14:04
    Чужой:

    MOHCTPiK:

    чем на крупнейшем форуме в РБ?)

    На крупнейшем сборище мягко выразимся неадекватов, которые не в силах даже подсказать по теме этой ветки куда сходить на консультацию! Какой сайт-такой и форум!

    Как говорят мне товарищи, некоторые достаточно критично относятся к России), которым я в своё время открыл стоматологию в Смоленске - Смоленск наше всё)... Не важно - от кофе и прочего до техники и лекарств - всё везут оттуда)... После визитов к стоматологу)...

    Благо 3 часа на Ласточке ну или 3 часа на авто - не так и далеко). Я никого не призываю... Просто так получается - факты они на то и факты...

    Никогда не слишком.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 17 июня 2024 18:18
    MOHCTPiK:

    Как говорят мне товарищи

    Мм, а ты только товарищей слушаешь, а сам ничего не видишь?

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 17 июня 2024 19:00

    Я всех слушаю... мне не сложно...

    Никогда не слишком.
  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 июня 2024 12:39
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    ключевое слово управлял. а не организовал.

    и организовал и управлял)

    teacher_of_english:

    Добрый день! Может кто-нибудь делал имплантацию под седацией? Поделитесь опытом!

    а с какой целью рассматриваете? просто обычной анестезии хватает на то, чтобы ничего не болело... зачем тут ещё поверхностный сон?)

    Мне очень страшно. От одной мысли, что десну будут резать, а потом челюсть сверлить, у меня колени подкашиваются и сознание теряю. Уже несколько раз записывалась, но так и не доходила

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 18 июня 2024 13:28
    teacher_of_english:

    Мне очень страшно.

    ну тут наверное нужен специалист... вот если вам так страшно сейчас - то придставьте, как будет страшно уже после того, как пусть во сне, но всё равно - десну резали и челюсть сверлили?

    я не сторонник сильно психосоматики, но сбрасывать влияние плохих эмоций на процесс приживления я бы не стал полностью... потому с такими мыслями всё же сначала к соответствующему специалисту наверное, а потом уже записываться на имплантацию

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 18 июня 2024 14:06 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    teacher_of_english:

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    ключевое слово управлял. а не организовал.

    и организовал и управлял)

    teacher_of_english:

    Добрый день! Может кто-нибудь делал имплантацию под седацией? Поделитесь опытом!

    а с какой целью рассматриваете? просто обычной анестезии хватает на то, чтобы ничего не болело... зачем тут ещё поверхностный сон?)

    Мне очень страшно. От одной мысли, что десну будут резать, а потом челюсть сверлить, у меня колени подкашиваются и сознание теряю. Уже несколько раз записывалась, но так и не доходила

    А что из за совдеповского наркоза не проснетесь не страшно?
    Сделайте как положено - с хорошим хирургическим шаблоном, и никто не будет ничего резать.

  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 июня 2024 15:02
    2343774:

    teacher_of_english:

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    ключевое слово управлял. а не организовал.

    и организовал и управлял)

    teacher_of_english:

    Добрый день! Может кто-нибудь делал имплантацию под седацией? Поделитесь опытом!

    а с какой целью рассматриваете? просто обычной анестезии хватает на то, чтобы ничего не болело... зачем тут ещё поверхностный сон?)

    Мне очень страшно. От одной мысли, что десну будут резать, а потом челюсть сверлить, у меня колени подкашиваются и сознание теряю. Уже несколько раз записывалась, но так и не доходила

    А что из за совдеповского наркоза не проснетесь не страшно?
    Сделайте как положено - с хорошим хирургическим шаблоном, и никто не будет ничего резать.

    Что значит с хорошим хирургическим шаблоном? Разве от меня это зависит? Это ж действия хирурга...

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    MOHCTPiK:

    teacher_of_english:

    Мне очень страшно.

    ну тут наверное нужен специалист... вот если вам так страшно сейчас - то придставьте, как будет страшно уже после того, как пусть во сне, но всё равно - десну резали и челюсть сверлили?

    я не сторонник сильно психосоматики, но сбрасывать влияние плохих эмоций на процесс приживления я бы не стал полностью... потому с такими мыслями всё же сначала к соответствующему специалисту наверное, а потом уже записываться на имплантацию

    соответствующему специалисту? Была я... Ничего толкового не посоветовали, кроме фенибута или адаптола. На меня они действуют, как мертвому припарки... :(

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 18 июня 2024 15:38 Редактировалось luxy, 1 раз.
    2343774:

    из за совдеповского наркоза не проснетесь не страшно?

    Расскажите, сколько людей не проснулось после совдеповского наркоза за последние десять лет. В штуках.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    teacher_of_english:

    Ничего толкового не посоветовали, кроме фенибута или адаптола. На меня они действуют, как мертвому припарки...

    Обычная валерьянка коричневая две штуки за час до процедуры.
    Я тоже нервенная, но когда сверлили совсем не ощутимо было. Как будто пломбу обычную ставили

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 18 июня 2024 15:43
    teacher_of_english:

    2343774:

    teacher_of_english:

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    ключевое слово управлял. а не организовал.

    и организовал и управлял)

    teacher_of_english:

    Добрый день! Может кто-нибудь делал имплантацию под седацией? Поделитесь опытом!

    а с какой целью рассматриваете? просто обычной анестезии хватает на то, чтобы ничего не болело... зачем тут ещё поверхностный сон?)

    Мне очень страшно. От одной мысли, что десну будут резать, а потом челюсть сверлить, у меня колени подкашиваются и сознание теряю. Уже несколько раз записывалась, но так и не доходила

    А что из за совдеповского наркоза не проснетесь не страшно?
    Сделайте как положено - с хорошим хирургическим шаблоном, и никто не будет ничего резать.

    Что значит с хорошим хирургическим шаблоном? Разве от меня это зависит? Это ж действия хирурга...

    Делать с шаблоном, или без и если с, то с каким именно, это не от хирурга зависит))

  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 июня 2024 16:28
    luxy:

    2343774:

    из за совдеповского наркоза не проснетесь не страшно?

    Расскажите, сколько людей не проснулось после совдеповского наркоза за последние десять лет. В штуках.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    teacher_of_english:

    Ничего толкового не посоветовали, кроме фенибута или адаптола. На меня они действуют, как мертвому припарки...

    Обычная валерьянка коричневая две штуки за час до процедуры.
    Я тоже нервенная, но когда сверлили совсем не ощутимо было. Как будто пломбу обычную ставили

    Я читала, народ писал, что было ощущение, что перфоратором мозги сверлят... У Вас такого не было?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    [Сделайте как положено - с хорошим хирургическим шаблоном, и никто не будет ничего резать. Что значит с хорошим хирургическим шаблоном? Разве от меня это зависит? Это ж действия хирурга... Делать с шаблоном, или без и если с, то с каким именно, это не от хирурга зависит)) Я не понимаю, о чем речь? Разве я могу заказывать, сделайте так то и так то...? :-?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 18 июня 2024 16:57
    teacher_of_english:

    народ писал, что было ощущение, что перфоратором мозги сверлят... У Вас такого не было?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ну нет. Хотя мне мозги перфоратором не сверлили никогда.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    teacher_of_english:

    не понимаю, о чем речь

    Не обращайте внимание. Он пишет то, за что платят, сегодня вот за шаблоны.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 18 июня 2024 17:12
    teacher_of_english:

    Разве я могу заказывать, сделайте так то и так то...?

    естественно

    Никогда не слишком.
  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 июня 2024 17:14 Редактировалось teacher_of_english, 1 раз.
    luxy:

    teacher_of_english:

    народ писал, что было ощущение, что перфоратором мозги сверлят... У Вас такого не было?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ну нет. Хотя мне мозги перфоратором не сверлили никогда.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    teacher_of_english:

    не понимаю, о чем речь

    Не обращайте внимание. Он пишет то, за что платят, сегодня вот за шаблоны.

    Спасибо, Вы меня немножко успокоили! :love:
    А что Вы ВООБЩЕ ЧУВСТВОВАЛИ во время этой процедуры?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 18 июня 2024 19:28

    teacher_of_english, как зуб лечат. Зуб тоже кость, самая твердая в организме.

  • jalika Member
    офлайн
    jalika Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #487045

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 июня 2024 19:59
    MOHCTPiK:

    Чужой:

    MOHCTPiK:

    чем на крупнейшем форуме в РБ?)

    На крупнейшем сборище мягко выразимся неадекватов, которые не в силах даже подсказать по теме этой ветки куда сходить на консультацию! Какой сайт-такой и форум!

    Как говорят мне товарищи, некоторые достаточно критично относятся к России), которым я в своё время открыл стоматологию в Смоленске - Смоленск наше всё)... Не важно - от кофе и прочего до техники и лекарств - всё везут оттуда)... После визитов к стоматологу)...

    Благо 3 часа на Ласточке ну или 3 часа на авто - не так и далеко). Я никого не призываю... Просто так получается - факты они на то и факты...

    Смоленск- это конечно прекрасно, но мы то о Беларуси. Я в частности о Минске.
    Побывал на днях на консультации, хотел себе сделать импланты полностью верх и парочку внизу. Сначала меня обрадовал, что может меня вклинить и сделать все полностью с имплантами и с коронками одноэтапно прямо на этой неделе, весь верх на 6 имплантах. Но потом как озвучил цену, при этом не самых дорогих имплантов(Израиль), то получилось верхняя челюсть под ключ, даже не с цирконием а временной конституцией, примерно 17 тысяч бел.р. Вот стесняюсь спросить, это цены такие нереальные или мои доходы и представления о ценах, весьма минимальны?
    В конце концов оказалось, что у меня нет возможности сделать верх. Только низ. Но я все равно уже бежал оттуда. 😅

    Evgenik13
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 19 июня 2024 00:10 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    Del

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 июня 2024 00:14
    jalika:

    Смоленск- это конечно прекрасно, но мы то о Беларуси. Я в частности о Минске.

    jalika:

    примерно 17 тысяч бел.р. Вот стесняюсь спросить, это цены такие нереальные или мои доходы и представления о ценах, весьма минимальны?

    я как бы в своё время тоже не рассматривал другие страны... пока не пообщался с одним из старожилов форума) лет 15 назад... который рассказал, что катался в Киев за имплантацией...

    я просто не очень понимаю почему при таких приличных затратах - скажем 5 000 долларов не рассматривать альтернативы?

    импланты - вещь такая - обслуживания не требует... чистки можно делать где угодно по сути...

    если с ним проблем не будет - то визиты повторные туда где ставили - не нужны... если будут проблемы - то их узнать можно будет заранее и опять таки - по гарантии выгодно скататься и решить...

    а так, чтобы ежемесячно кататься и что-то там пилить-крутить - не надо...

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 19 июня 2024 00:15
    teacher_of_english:

    luxy:

    Я не понимаю, о чем речь? Разве я могу заказывать, сделайте так то и так то...? :-?

    Ааахаахах))) Вы лучшая тут)) Сделали мой вечер)))
    А имплант, абатмент, зуб, анестезию тоже вам хирург подбирает?!)) Вы просто приходите, салитесь в кресло и все?))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 июня 2024 00:15
    jalika:

    Побывал на днях на консультации

    вы поинтересовались вообще - своя ли там лаборатория, где и как закупаются импланты, какие действуют программы в клинике - антиспид, антигепатит и т.д.?

    будет ли установка по шаблону, какие будут гарантии и т.д.?

    Никогда не слишком.