Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 мая 2014 23:34 Редактировалось ermochenko, 1 раз.
    Kata77:

    и квартиру я эту покупал потому что дом хороший, а тут на тебе..

    :100500: НУ ЕСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Lilley,

    Добавлено спустя 18 секунд

    :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    а вот про шприцы.... звонок тревожный, Гена, в наших домах консьержи весь день, пока сочувствую ВАМ, но думаю, что общими усилиями.... (уделаем эту монашку)

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    эх, ну и напоследок

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • sobkor_N Member
    офлайн
    sobkor_N Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #366005

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 мая 2014 00:02
    Kata77:

    December12:

    И судя по всему ... вы УЖЕ успели. Не поняли только одного - что это билет в один конец. И вы пытаетесь его вытащить.... 17 дом - все-таки отказался и остается с нами!
    Из ЖЭСа еще никто не возвращался........
    И скажу Вам более, к нам обратилась инициативная группа наших 4 и 6 домов, с просьбой провести опрос 17, 4,6 дома с целью исключения вас из нашего ТС.

    Народ, что творится? Елена Викторовна, просто не ожидал от Вас такого поворота. Прослеживается четкое желание отделаться от 15 дома, чтобы глаза его не видели. И это прискорбно.

    Я всегда был сторонником ТС, и квартиру я эту покупал потому что дом хороший, а тут на тебе... голосование, ЖЭС, исключение...
    Я всегда поддерживал ТС так или иначе в борьбе с идиотами, которые без мозгов, при этом сам ни разу Вас не беспокоил посещениями и тупыми вопросами... но, похоже на то, что время пришло. Будем встречаться, разбираться, писать и бороться, так сказать за свои права. Жаль только, что Вы теперь уже по другую сторону баррикад. Думаю, что инициативная группа 15 дома ПРОТИВ ЖЭС будет не менее активной.

    Да и еще, поверьте, создадите прецедент такой и следующий скандал по вопросу исключения из ТС не за горами. Ибо исключение из ТС целого дома с целью отделаться от назойливой стаи мух - это не правильный выход.

    Абсолютно солидарны с Kata77. Категорически против ЖЭС!!!

  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 22 мая 2014 00:13

    Inga-78,

    Inga-78:

    товарища ermochenko,

    как говорится "тамбовский волк тебе...."соответственно будет стрОтегом :ass:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    sobkor_N, и опять есть ЛЮДИ!!!!! :100500: ну наведите уж порядок.... прасвятите свядомых

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • N_a_s_t_i_k Member
    офлайн
    N_a_s_t_i_k Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282690

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 22 мая 2014 00:23

    Жэс это Жэсть, господа! О чем вообще речь?!?! Какой на хрен жэс!
    Это на собрании том самом прошла такая агитация? Я реально чего-то не понимаю! Люди, кто за ЖЭС, поясните мне ваши намерения?

  • sinoptik_84 Member
    офлайн
    sinoptik_84 Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #315439

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 мая 2014 00:48

    Inga-78, расскажите, пож-та, почему вы решили, что выход из ТС 15-му дому пойдет на пользу... Не могу понять за что вы боретесь....сначала выйдем из ТС, а там как карта ляжет? такая у вас позиция?

  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 22 мая 2014 00:57

    N_a_s_t_i_k, sinoptik_84, И ОПЯТЬ ЕСТЬ ЛЮДИ АДЕКВАТНО-НОРМАЛЬНЫЕ!

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • westik84 Senior Member
    офлайн
    westik84 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #238004

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 мая 2014 01:20

    Вот сижу читаю и не понимаю. Вы тут все друг друга так хорошо знаете, что грызетесь как кошки с собаками. Со всех домов по слетались. Соревнуетесь у кого IQ выше. Казимировская 15 только заселяется и хочет узнать все плюсы и минусы своего Товарищества в отличии от Неманская 4,6 у которого на форуме 1500 страниц обсуждений и Казимировская 17 около 500.Может давайте каждый будет заниматься своим домом. Правильно gn122 что людям нужны цифры и факты чтобы отрезвить экономных экономистов.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 22 мая 2014 01:30 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.
    westik84:

    Соревнуетесь у кого IQ выше.

    Пока лидирует 6 дом во главе с Carduus. "Тройка" оппонентов судя по сообщениям суммарно даже догнать её не могут :P

    Что касается каждый занимается своим домом, то нет уж - ТС должно заниматься каждым домом поровну, а не одним 15-ым.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    westik84:

    людям нужны цифры и факты чтобы отрезвить экономных экономистов

    На собрании всё было, на форуме ТС выкладывают сводные ведомости по домам за каждый месяц, расшифровки у консьержей есть, ТС в вашем доме в конце концов.

  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 мая 2014 09:41 Редактировалось extrawear, 1 раз.

    здравствуйте! Я тоже за ТС. Если нужна какая-то помощь - постараюсь, чем смогу.

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • Tashka1 Member
    офлайн
    Tashka1 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #543665

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 мая 2014 11:39

    Здравствуйте!
    Мы со 2-го этажа, поднимаемся всегда пешком. Первый раз слышу про голосование.
    Я за ТС.
    Где можно оставить голос?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 22 мая 2014 12:16

    http://realt.onliner.by/2014/05/22/minchanin-3
    приятного перехода в ЖЭС.
    там с вами цацкаться, выслушивать и документы предоставлять "для проверки" вообще никто не будет, "ругался матом", 15 суток в плечи, и до свидания :)

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8750

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 22 мая 2014 12:19

    Тоже не понимаю инициативы выйти из ТС. В остальных домах жильцов всё устраивает, а в нашем непонятно что.... Я понимаю, у всех разное материальное положение, но хватило же ума и средств построить квартиру, а заплатить этих несчастных 500 тыс.... Я уверен, что жильцы, голосующие за вступление в ЖЭС, в 80% случаев квартиры просто сдают. Другой логики я не вижу. Платя деньги ТС, я уверен в том, что мусор вывезут вовремя, консъержи получат свою з/п, дворник вовремя уберёт мусор, службы обслужат рекуперацию, лифт.
    Чем ЖЭС будет лучше? Суммой жировки? Качеством обслуживания?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Kata77 Junior Member
    офлайн
    Kata77 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #639348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2014 12:24
    tred:

    http://realt.onliner.by/2014/05/22/minchanin-3
    приятного перехода в ЖЭС.
    там с вами цацкаться, выслушивать и документы предоставлять "для проверки" вообще никто не будет, "ругался матом", 15 суток в плечи, и до свидания

    Да, это уж точно!

    Сейчас провел анализ несложный и выяснил, что на форуме находится около 15% квартир 15 дома, из них 13% четко высказывались против ЖЭС (с многими даже уже удалось пообщаться лично).
    Сложно представить, что остальные 85% квартир придерживаются обратного мнения. Время покажет...

    В борьбе холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 22 мая 2014 12:41 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.

    tatjanav а почему на этой ветке со своими соседями общаться не хотите? Вам же с ними жить в одном доме, наверно. Объяснили бы тут популярно суть претензий.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    sinoptik_84:

    Inga-78, расскажите, пож-та, почему вы решили, что выход из ТС 15-му дому пойдет на пользу

    Inga-78 на собрании рассказывала, что 15 дом вообще незаконно находится в ТС Серебряные паруса. И ошибаются все, кто иначе думает. В подтверждение своих слов потрясала законом. Где подтверждение ваших слов? Месяц почти прошел с 24 апреля. Либо будет подтверждение сказанных вами слов на собрании, либо вы вводили присутствовавших в заблуждение для формирования определенного мнения о ТС и его руководстве

  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 мая 2014 13:05
    никхерподберешь:

    tatjanav а почему на этой ветке со своими соседями общаться не хотите? Вам же с ними жить в одном доме, наверно. Объяснили бы тут популярно суть претензий.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Уж перед вами то я не обязана отчитываться ,с кем и где мне общаться .

  • Inga-78 Junior Member
    офлайн
    Inga-78 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #389353

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 мая 2014 13:11

    никхерподберешь, не утверждала, а предпологала, а так же оставила писменный запрос председателю, ТС создано организацией застройщиком, поэтому все законно.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 22 мая 2014 13:12

    мне ваш отчет, как и ваше общение не интересны абсолютно. Но присутствующим здесь вашим соседям (не мне) будет возможно интересно узнать, что вами было обнаружено крамольного в работе ТС в результате "изучения документов"

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Inga-78, вы утверждали. В ваших словах не было "возможно", "мне кажется". Когда присутствовавший собственник с 6 дома сказал, что овсе законно, вы стали его переубеждать, говорили, что он ошибается. Не возможно ошибается, а ошибается. Ваш речетатив даже зафиксирован был тут на форуме в виде плаката с В.В. Жириновским

  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 мая 2014 13:19
    никхерподберешь:

    мне ваш отчет, как и ваше общение не интересны абсолютно. Но присутствующим здесь вашим соседям (не мне) будет возможно интересно узнать, что вами было обнаружено крамольного в работе ТС в результате "изучения документов"

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Отвечайте за свои слова и действия. У присутствующих есть своя голова на плечах,и они не дурнее вас.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 22 мая 2014 13:19

    Inga-78, если теперь утверждаете, что все законно, почему здесь на форуме не осветили это для заинтересованных жильцов 15 дома, которые были на собрании - был дан запрос, по законности нахождения 15 дома в ТС. Получен ответ - все законно.

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 мая 2014 13:20

    Ребята, все форумчане за ТС, но это те люди, которые владеют компьютером. Их или нас, как подсчитали 15%. Остальные 15% из живущих далеки от этих проблем, т.к. либо не владеют компьютерами, либо им глубоко наплевать. Как уже было сказано, примерно 30% сдают квартиры, 30% в стадии ремонта. Вопрос: кто заполнял (или вообще не заполнял) анкеты из 30% сдаваемого жилья, арендаторы или хозяева?
    Далее, Inga-78 обвинила меня в дешевом популизме, когда я призывал всех сдать деньги на озеленение и принять в нем участие. Данная инициатива являлась как бы тестом (хотите, на адекватность, хотите, на лояльность ТС, хотите, на желание жить в комфорте). Так вот, те, кто откликнулся - это те активные люди, которые хотят жить в доме и быть в ТС. Список у меня дома, но на вскидку могу сказать: таких семей 35. Все. Остальным наплевать.
    надеюсь, Inga-78 на меня не обидится, если я сообщу всем, что веду с ней переписку в личку. Она не готова представить пока свои аргументы, т.к. ведет активную переписку с исполкомом и готовит для всех жильцов информацию. К ОЧЕРЕДНОМУ СОБРАНИЮ. О чем переписка и какие предложения ею готовятся, для меня также тайна. Поэтому надо набраться терпения и ждать выброса инфы.
    В свою очередь скажу, что я не сторонник закулисных игр и просил её не нагнетать атмосферу и немного снизойти до общения на форуме. Так как мы не знаем, что за сюрприз нас ждет, прошу подготовить свои предложения по мероприятиям и сопротивлению и спокойно все выкладывать на ветке. В первую очередь, надо заняться разъяснительной работой.

    Заметьте, ситуация с нашим домом точно повторяет ситуацию с Крымом. При попустительстве властей кто-то чем-то воспользовался и т.д. Надеетесь на высокий уровень IQ жильцов? ФИг вам! Надо, как большевики, идти в массы и доносить свои идеи до простого человека. А Инга, судя по всему, так и делает. Кто будет в шоколаде?

    Рожденные ползать очень любят учить летать.