Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 16 февраля 2012 12:57

    через проект-согласуют,при соблюдении норм,но хотелось видеть план

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 16 февраля 2012 12:59 Редактировалось Покабомж, 3 раз(а).

    Del

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • architectnat Member
    офлайн
    architectnat Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #436697

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 февраля 2012 13:01 Редактировалось architectnat, 1 раз.

    evgen53
    Я не спорю просто интересно посмотреть как осуществляться подвод воду, канализация....................

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    evgen53:

    architectnat, Наталья,при э/плите-согласуют,при газе-менять на э/плиту(в новостройке)

    а есть смысл........................

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 16 февраля 2012 13:04

    вентиляцию к сущ.вентканалу,канализацию к сущ.стояку.через проект-реально

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • architectnat Member
    офлайн
    architectnat Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #436697

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 февраля 2012 13:24

    Евгений, я это прекрасно понимаю. Но у людей, которые читают и пишут в эту ветку есть реальные вопросы, а тут ответ - типа делайте вместо кухни комнату, а вместо комнаты кухню, как-то не очень реально выглядит. Вот я и попросила выложить планировку.................................... Лично мне интересует как вели и как далеко канализацию, водопровод и т.п....для меня это самый главный вопрос...................................

  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 февраля 2012 13:42

    dove,
    У меня сложилось такое впечатление, что Вы перелистали кучу журналов по интерьерам, пересмотрели много сайтов, что-то вам нравится "отсюда", что-то "оттуда" и все это Вы пытаетесь внести в свой интерьер, вот и получается "каша". Вам же ранее в этой ветке уже рисовали планировку - та планировка более рациональная. IMHO

  • Katik Member
    офлайн
    Katik Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #91285

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 февраля 2012 13:43

    vencent, очень трудно это было сделать, долго упрашивали РЭС, но все таки упросили... просто так дополнительную мощность выделять не хотят, можно по каким-то там причинам по здоровью (типа аллергия на газ)... но тоже под вопросом... мы просто так долго ходили и просили, что вконец задолбали -)))))) но после выделения мощности замену должен согласовать еще энергонадзор и энергосбыт... (если ничего не напутала-муж занимался перепланировкой), потом сделали проект (архитектура и электрика) и согласовали это все в исполкоме... только после всего мингаз обрезал счетчик и отделил нас от газа.... просто так самоволку все таки очень не рекомендую- во-первых, не меняется тариф на электроэнергию, а плита берет электричества достаточно.... да и тем более жить и бояться, что надзорные органы проверят и ладно еще штраф, заставят все вернуть как было... а в ремонт одной только кухни уже вложено средств и сил очень много... вот этого будет очень жалко!
    у cati-66, наверное, все таки дом с электроплитами??

    cati-66 скажите, а вы давно живете в квартире?? нашему дому год... и у нас появились проблемы с вентиляцией в санузлах (особенно в гостевом)... идут запахи туда кухонные, хотя вроде бы как стояки вентиляционные разные для кухни и санузла. Вот думаем, это косяк стоителей или кто-то неправильно вытяжки повыводил?? Вот, например, у вас (вас не знаю и не подумайте ничего плохого в моем вопросе нет... просто хочется разобраться))...раз кухню перенесли, то куда тянули воздуховод от вытяжки?? не знаю как это можно делать по нормам, но по логике кухню только в кухонный вентканал, а не в ближайший, правильно?? как у вас по проекту? (можно в личку)

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 16 февраля 2012 13:58

    architectnat, на Матусевича получу на руки решение,проект,закантролю рабочих-выложу

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 февраля 2012 15:01
    cati-66:

    vencent, Ну если говорить глобально-то вместо кухни комната. Но в моей планировке много учтенных специфических нюансов предусмотрено именно что бы небыло нарушения норм. Газ переносить нельзя-нужно согласовывать с мингазом а это очень непросто..проще добитьс замены на электроплиту с доп.условиями по электричеству

    А планировку не покажите или это секрет?

    Добавлено спустя 58 секунд

    С мингазом непросто или вообще никак?

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 16 февраля 2012 15:10
    vencent:

    С мингазом непросто или вообще никак

    Многое зависит от ведомости БРТИ и как там назовут помещения (комнаты). Плюс предварительно неплохо было бы изучить СНБ 4.03.01 «Газоснабжение», ТКП 45-4.02-205 «Индивидуальное квартирное теплоснабжение», ТКП 45-1.03-85 «Внутренние инженерные системы зданий и сооружений. Правила монтажа». А не быть полным профаном.

    +375296218806
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 16 февраля 2012 16:34 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Я один раз официально утверждал планировку, в которой вместо гостиной и кухни значилось кухня-столовая без всяких дверей с газовой плитой. Когда утверждали, сказали, что теперь такой номер не прокатит и так как мы получали согласование проекта раньше, то утвердили. БТИшники при обмере сказали, что теперь такой термин как "кухня-столовая" не используют.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 16 февраля 2012 16:52 Редактировалось GuAnLe, 2 раз(а).

    Однозначно нельзя в многоквартирных многоэтажных домах, чтобы помещение с установленными газоиспользйующими приборами находилось под(над) жилыми (какие именно считаются жилыми разговор отдельный) помещениями выше (ниже) расположенных квартир.
    Таким образом под кладовками, гардеробными, прихожими, гостинными, холлами, коридорами и т.п. (при некоторой настойчивости) можно.

    +375296218806
  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    17 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 февраля 2012 19:17 Редактировалось dove, 5 раз(а).
    Покабомж:

    dove, я конечно не профи, но по Вашей расстановке сразу бросаться в глаза отдельно стоящие холодильники, может их на место кухонной мебели, а по центру сделать остров. И еще угол кухни хочется как то защитить может какой то декоративной прозрачной перегородкой. ИМХО.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Три телика, а место для компа или у Вас ноут?

    Остров очень привлекательная идея. Только вот в острове, насколько я понимаю, надо плиту размещать, а не хочется чтобы брызги при готовке летели на головы сидящих на диване, да и запахи там. Плиту хотелось максимально удалить от диванной зоны.
    Холодильники и правда выделяются, но есть идея сделать их встроенными и загримировать под кухонных шкаф.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    ThePainter:

    dove,
    У меня сложилось такое впечатление, что Вы перелистали кучу журналов по интерьерам, пересмотрели много сайтов, что-то вам нравится "отсюда", что-то "оттуда" и все это Вы пытаетесь внести в свой интерьер, вот и получается "каша". Вам же ранее в этой ветке уже рисовали планировку - та планировка более рациональная. IMHO

    А в чём "каша"?
    Наоборот, в сравнении с вариантом cati-66 (за что cati-66 ещё раз спасибо:)) здесь в полтора раза больше общее пространство (гостинная-кухня) и гораздо меньше площади занимают коридоры.

    Что мне в последнем варианте ещё нравится - это понятное деление квартиры на "хозяйскую" и "обще-гостевую" части. Причём вход распогается в обще-гостевой.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 16 февраля 2012 23:23

    у меня электроплита..поэтому я и писала что с газом в данной серии КПД не получиться перепланировки. Проект извините не покажу :) . только еще больше у вас вопросов возникнет. Обращайтесь к специалистам за проектом, вам все сделают исходя из вашей конкретной ситуации. :)

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 февраля 2012 20:09
    cati-66:

    Обращайтесь к специалистам за проектом, вам все сделают исходя из вашей конкретной ситуации. :)

    Если бы у всех были финансы на спецалистов, думаю, на этом сайте остались бы только одни специалисты.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 17 февраля 2012 20:58
    vencent:

    cati-66:

    Обращайтесь к специалистам за проектом, вам все сделают исходя из вашей конкретной ситуации. :)

    Если бы у всех были финансы на спецалистов, думаю, на этом сайте остались бы только одни специалисты.

    Ну а финансы на такой сложный ремонт есть? Живите тогда в том что имеете!

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 февраля 2012 00:01

    GuAnLe, с языка сорвали! Прежде чем кухни над жилыми комнатами проектировать - ознакомтесь с действующим законодательством.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 февраля 2012 12:19
    cati-66:

    Ну а финансы на такой сложный ремонт есть? Живите тогда в том что имеете!

    Мне очень интересно, для чего эта ветка создавалась? Чтобы вы здесь клиентов ловили? А ремонт можно и своим руками сделать. Сюда написала в надежде, что можно обсудить какие- то идеи и не получить ответ- обращайтесь к специалистам. А если вы тут занимаетесь только саморекламой- то куда смотрят модераторы.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    И даже, если придется обратиться к специалистам- то точно не к вам.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 18 февраля 2012 12:34
    vencent:

    Мне очень интересно, для чего эта ветка создавалась? Чтобы вы здесь клиентов ловили? А ремонт можно и своим руками сделать. Сюда написала в надежде, что можно обсудить какие- то идеи и не получить ответ- обращайтесь к специалистам. А если вы тут занимаетесь только саморекламой- то куда смотрят модераторы.
    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду
    И даже, если придется обратиться к специалистам- то точно не к вам.

    Почитайте все сообщения cati-66, и вы увидите что она советы дает , делает примерные планировки, что для данной ветке больше чем достаточно.

    Ну и как бы дизайнер зарабатывает идеями, и это вполне нормально что он их затак не разглашает, и тут как бы негласно принято, что тот кому что то надо, предлагает свой вариант, а ему говорят все + и - его варианта.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 февраля 2012 13:18 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    Andrew-1978, спасибо, все правильно написано!
    vencent, зайдите на первую страницу и почитайте первые посты.Вы сами себе ответите на вопрос что и для чего и кого сдесь создавалось! Не грубите. я вам не просто так написала что такие вопросы должны решать профессионалы, на уровне консультации на онлайнере они нерешабельны! И если вы были внимательны читая данную ветку, то не должны были не увидеть отсутвие рекламы дизайнеров. Все дают только консультации. а если кому то нужны подробности. то они уже по уровну знаний и возможностей профессионалов выбирают себе исполнителей и воплотителей их идей!