Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 февраля 2017 23:36

    Na-ta-ta, когда я пришла на смену дуг, то сама уже обнаружила один кариес. На него и обратила внимание орта. Она сказала что кариес начинается только. Вот сегодня про ту дырку терапевт сказала тоже самое. Только начинается. А вот в семерке вполне себе дырка приличная. Между зубами. После смены дуг у меня болели все зубы. Включая семерки. И мне кажется они немного поменяли положение. Это чувствую по смыканию. Может и не видна была та дырка неделю назад. ... короче и не знаю что сказать. Главное обнаружил ли. Записалась на лечение. Эта Титок врач парадантолог в первую очередь. Поговорила с ней про десны. Сказала все более менее. Но камни убрать надо.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Прикупила щеточек разных))) монопучковую и еще какие-то))) буду пробовать...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 февраля 2017 23:44

    монопучковая прикольная штука. мне как нч поставили,так я в шоке... не все брекеты наклеили пока и там гле их нет стоят цепочки. таааак неудобно, под нее не залезть никак, вот и думала опять ирригатор спасет.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    ершики разных размеров спасут)))

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 февраля 2017 09:49 Редактировалось Phantomsmall, 2 раз(а).
    alone1:

    опять вы! ну что на сайте ты увидешь а???? там написано установка- столько то. коррекция столько то. я думаю там много сумм еще не прописано..я хочу узнать цены за весь курс!..а не за какие то отдельные операции

    Вы наверно, еще не поняли, что ортодонтическое лечение индивидуально для каждого пациента. Вы нацелены на обычные лигатурные брекеты, но они могу не помочь в вашем случае. План лечения и ортодонтическую систему подбирает только врач, от этого и зависит стоимость и срок лечения + ко всему могут возникать форс мажоры уже в процессе лечения которые ни как нельзя предугадать....К тому же цены в Минске достаточно разнятся от клиники к клинике.
    Вам и так тут уже сделали выборку....ХОТЯ ни кто никому ничего не должен!!!! Читайте форум, если хотите что-то узнать для себя!!!! Есть достаточно ортодонтов которых здесь не упоминали, но они являются хорошими специалистами.
    Единого рецепта для всех не существует в этом деле!
    Стоимость на "все включено", на сколько я поняла, варьируется от 2500-3500 $ на системе DAMON. Что качается других систем не в курсе, т.к. они не мой вариант.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 23 февраля 2017 14:38
    alone1:

    какие сейчас вообще цены за все включено? я думаю обычные поставить. я не девочка не комплексую по ерунде всякой. просто кто сам платил или узнавал...я знаю что можн опозвонить.но пока что тут поинтересуюсь

    Мальчик пришел на форум, просит помочь...
    Этот и др. ваши вопросы.
    Какие цены (по памяти): 1 тыс. долл., 1,5 тыс, 2 тыс, 3 тыс и вроде видела больше, т.е. по-разному.
    Врачи: вам уже перечислили и еще много-много других фамилий, всего, слышала, у нас под 200 ортов в РБ.
    Просматривайте разные форумы, отзывы и составляйте свой "рейтинг" по интересующим лично вас параметрам, например, только качество (цена не важно) или цена\качество, и др. И то это всё относительно, т.к. со слов других пользователей. ИМХО, наибольший вес имеют сообщения с фото и сообщения уже окончивших лечение, или находящихся на завершающих этапах. Сами походите на консультации...
    Тут наверное большинство девочек носят "железо"..и не комплексуют :P

  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 февраля 2017 17:24

    завтра у меня ровно месяц с брекетами. пока что даже ни капельки изменений. на этой нед.иду на смену дуги. ну,а потом уже через месяц наверное низ ставить...Что-то я волнуюсь,может зря я просто метал лигатурные поставила(ну такой бджет был),может надо было собирать на даимоны..((

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 февраля 2017 21:25

    yershova, не паникуйте!!!! всему свое время :rotate:
    я через месяц с дэймонами тож говорила что ничего. и привыкала я оч долго. некоторые форумчане писали,что месяца через полтора начинается. у меня так и случилось. поставили вторую дугу и через два дня (ничего кстати не болело) насмотрела, что дуга смотрится совсем не так,как изначально. стоит ровненько. только тогда поняла,что процесс уже виден)))))
    такчто, время и терпение)))))
    все будет хорошо. с кривыми еще никто не остался :trollface:

    имхо, выбор системы здесь не при чем. возможно лигатурные чуть чуть медленнее, но это не говорит о качестве системы. я ж так понимаю раз вам установили лигатурные,значит ваша ситуация позволяла их ставить.

    напомните у кого лечитесь,плиз

  • 2156150 Neophyte Poster
    офлайн
    2156150 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2156150

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2017 22:30

    Подскажите пожалуйста! Хочу поставить брекеты. Упомянутый много раз здесь врач ( не буду называть фио) сказал мне, что он 1500$ возьмет за дэймон на одну челюсть. И он будет делать мне без какого-либо договора. Но я боюсь отдавать 1500 " на лапу". Но как врач хороший. все его хвалят здесь. И мне так тоже показалась (у многих уже побывала).
    А кто-нибудь ставил неофициально брекеты? Или же лучше обратится к другому врачу (правда, не знаю к какому)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 февраля 2017 23:21 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    2156150, упомянутый много раз здесь врач видимо со всеми работает по одной схеме. тему наличия договора обсуждалась на форуме примернр в ноябре 2016.
    вам как сказали? клеят брекеты и после оплата??? так в чем проблема? так почти везде. и чек не везде дают (именно кассовый)
    или вам сказали сначала деньги,а брекеты через неделю? стрёмно... но возвращаюсь к первой фразе.... он со всеми работает по одной схеме и я не думаю,что именно на вас он решит нагреться)). но ваши опасения прекрасно понимаю.
    поищите на форуме людей,которые лечатся или лечились у вашего орта и
    задайте вопрос в личку и выясните все нюансы

    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    все в курсе,что онлайнер запустил новый раздел УСЛУГИ???? думаю все.
    так вот,что я нашла в разделе красоты..,,
    https://s.onliner.by/tasks/1246

    :lol: :lol: :lol:

    а мы тут паримся,спрашиваем,ищем...
    о как..

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 февраля 2017 23:56

    Na-ta-ta, :lol: находчивый Алексей однако!

    2156150, вы чего ждете от народа-то?
    Фамилию врача тактично замалчиваете. Ну и правильно. ... но чего ждете? Что вам кто-то в прямом эфире даст добро и посоветует как лучше отстегнуть на лапу мимо налоговой? Сомневаюсь что есть такие отчаянные.... правильно Na-ta-ta, говорит. Ищите пациентов этого доктора икс) и общайтесь в привате)

    yershova, ну что теперь уже думать как да что.... брекеты на зубах - значит вы на верном пути. Даже если и чуть дольше. Вы же отклеивать эти и на новые собирать не планируете? Значит выше нос и ждем результата!

  • MinimalMe Junior Member
    офлайн
    MinimalMe Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #724774

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 февраля 2017 17:26
    tanjakorg:

    MinimalMe:

    tanjakorg:

    MinimalMe:

    Приветствую!
    Предстоит ставить БС Даймонд Q в Профиденте.
    Подскажите о результатах те, кто ставил там? Прочёл много критики, но радует, что только в плане цены.
    Говорят, что за год выровняют, хотелось бы верить!
    Будут расширять пространство под удаленные в детстве 4ки и исправлять прикус.
    Спасибо всем, кто откликнется

    Долго думала где ставить,но тоже кроме стоимости минусов не нашла о Профиденте. 31 августа поставила, надеюсь,что не пожалею:)

    Скажите, а делали ли Вам слепки? мне нет, и прочитав много отзывов меня это очень волнует///
    Ну как вам по ощущениям? У меня установка на этой неделе

    Лучше,чем ожидалось. За 27 дней ещё ни разу ничего не натерло и не болело. Первые дня 4 было больно жевать, только мягкая пища(пюре,даже сосиски было больно жевать). Но в спокойном состоянии не болело вообще.
    Конечно чувствовалось,что во рту что-то есть и порой,когда забывается,рука тянется вынуть что-то изо рта)) но это буквально несколько дней,теперь вообще дискомфорта не доставляют. К слову,зубы у меня очень кривые.

    Investors have very short memories
  • Marisha91 Junior Member
    офлайн
    Marisha91 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #713934

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 февраля 2017 01:52

    Дорогие друзья, собираюсь поставить брекеты, как только начала искать место где их поставить столкнулась с проблемой, что не могу выбрать клинику и доктора. Поделитесь опытом, кто у кого и где лечится. Может есть какие-то советы для меня. Заранее спасибо за помощь.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 февраля 2017 08:19

    Всем привет)) Я остановилась на двух ортодонтах. Сосновский Виктор Александрович ( Майстэрня усмешки) и Кузьменчук Екатерина (Белый носорог). По цене они мне подходят оба, по лечению тоже, нравятся оба в равной степени. Может кто-то сможет о них отзывы написать, отзовитесь. Очень прошу помочь!!! Это важное решение, и хочу сделать его более уверено.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 27 февраля 2017 09:34

    Nastia_Cheh, дочка у Сосновского, хотя на форуме фамилия вроде не звучала :) Мне нравится, и результаты тоже. Может выложу фото если разрешат)) случай тяжелый, но ходом процесса довольна. Брекеты с сентября. Нам сказали что процесс будет продолжительным.
    Этот врач долгое время работал и работает в детской ортодонтии, так про него и узнала, большая практика. Там в поликлинике услышала много критики, типа "как вы до такого докатились, сложно исправить, и если бы я взялся, то возможно до конца и не буду доволен результатом, вы-то довольны будете" )). Это наверное как-то повлияло на выбор)) золотых гор не обещалось, но было видно что человек приложит все усилия.
    Цены в клинике тоже достаточно демократичные, на мой взгляд. Договор, чек, всё как надо.
    Мне вообще странно слышать сейчас, что кто-то рискует работать мимо кассы :-?

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 февраля 2017 11:52

    kseniya_sd, Спасибо), только я не поняла про дочку? Что-то туплю)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    kseniya_sd, АААА, ваша дочка у сосновского наблюдается? А ей сколько лет? И где вы ставили? Я его нашла в майстэрне усмешки

  • -lena- Junior Member
    офлайн
    -lena- Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #505193

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 февраля 2017 12:17
    Nastia_Cheh:

    Ребята, я вчера была у Макалович Жанны михайловны. Понравилась мне очень, все подробно рассказала, объяснила и ответила на все меня интересующие вопросы. Все хорошо, да дорого( Обычные дискавери на одну челюсть цена отличная 700рублей, но ежемесячная коррекция 150(, а даймонд Q - на одну челюсть от 1700 руб.! и плюс коррекция раз в месяца два от 220 рублей. В общем, судя по вчерашней встрече она толковый врач - это первое впечатление. И если для кого-то цена не кусается, то смело обращайтесь. А я продолжу поиски более дешевого лечения((( Надеюсь я смогу найти хорошего врача и не положу зубы с брекетами на полку :D

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Да, и слепок еще обязательно, это еще от 100 руб.

    Макалович приятная женщина, а толку..)) Была у нее тоже на консультации и она по моему случаю сказала,что ничего почти не изменится после лечения брекетами и сказала,что думайте,стоит ли вам зря тратить деньги.. Хорошо,что ее не послушала! Хожу уже год с брекетами и результат очевидный, хоть и работы еще хватает)
    Поэтому,естественно, все индивидуально. Но как по мне,то она легкие случаи берет,а за сложные браться боится

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 27 февраля 2017 15:11

    Nastia_Cheh, да, моя дочка 13-ти лет)) "Майстэрня Усмешки", там и ставили
    Клиника оставляет тоже самые приятные впечатления. Накануне звонят напоминают о приеме. Брекет как-то один отклеился, записали на ближайшие дни, приклеили бесплатно)) хотя может и у всех так, не знаю.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • 2156150 Neophyte Poster
    офлайн
    2156150 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2156150

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2017 15:20

    все здесь присутствующие! Вы ставили официально брекеты?

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 февраля 2017 20:05

    Какого размера ершики нужны для дэймон кю? В аптеках и 0,4 есть и 1,6... Какие выбрать?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 февраля 2017 21:42 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    2156150, лично мне и в первый и второй разы дали бамаЖку,где рукой доктора написана процедура и цена. вы как считаете это официально?????
    я затрудняюсь ответить.
    толку мне с этой писули??
    но все делается в клинике, потоком, оплата через админа

    Kleonika, у меня был тот же вопрос перед установкой. случайно в умке купила набор TePe вроде. набор из шести ершиков всех размеров. поставили брекеты и я начала подбирать. в итоге нашла для себя оптимальный размер, а когда поставили низ, ровненько достала старые ершики и чищу двумя или даже тремя разными. т к брекеты на кривых зубах имеют разные промежутки между зубом и замком. с верхом вопросов уже нет, т к поровнялись прилично и одним ершиком чищу всю челюсть полностью. низ пока не поравняется будет такая песня. размер всё равно будете подбирать под себя. если для начала купите чтото среднее, потом разберетесь больше или меньше

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 февраля 2017 22:47

    Поищу разные в одном наборе, спасибо за хорошую идею.