Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 1 декабря 2010 21:23

    на руссиянова прошлась уборка снега, так машины закопало сильно, без лопаты не выехать :(

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 декабря 2010 21:51
    adminius:

    вот и снег..вот и уборочка. ул Кабушкина, кому повезло больше, того зарыли в сугроб..А утром ничего не предвещало....!!

    хорошо еще камнями не посыпали...

    з.ы.: судя по всему, в субботу местами будут ДОЖДИ на ПРОМЕРЗЛУЮ (!!!!!) землю! То еще шоу...

    наблюдал таких сегодня, думаю не только я получил порцию камешков по левому борту от комунальной машины.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 1 декабря 2010 22:06
    Andronik:

    Выбирайте выражения -уважаемый модереатор- ваше ...я здесь совсем не к месту:molotok:, как не к месту и рассуждения о том-что нечего мол в данной теме обсуждать зимнюю резину-шип или не шип и т.д-обсуждайте снег и гололед-и точка!-я правильно вас понял-г.модератор?:shuffle:

    вы правильно поняли, я как администратор одного из автомобильных клубов выставил бы вам предупреждение за обсуждение действий администрации как и остальным любителям пофлудить не по теме ;) ...ибо уже задрали со своей резиной во всех ветках :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 1 декабря 2010 23:43
    Dervik:

    ...ибо уже задрали со своей резиной во всех ветках

    это шинофетишисты :znaika: :lol::lol::lol:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 декабря 2010 23:55

    вот сегодня к вечеру можно говорить что и проспект Нез-ти и М2 почищены.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 декабря 2010 07:40

    - Я сам лично в ночь с понедельника на вторник ездил за рулем и контролировал, как работали мои подчиненные, - рассказал гендиректор Горремавтодора Иван Гуринович.

    - Но люди все равно жалуются, что не все улицы расчищены. Говорят, пришла зима, а вы снова оказались к ней не готовы.

    - Я с этим не соглашусь. Весь понедельник и всю ночь мы работали на проезжей части, а рано утром во вторник стали переметать тротуары и пешеходные связи. Каждую улицу мы прочищали по 2-3 раза, а центр города, проспекты Независимости и Победителей в течение суток переметались 4 раза. Просто люди спали ночью и не видели, как мы работали.

    сыпать надо было начинать, не в понедельник ночью...а понедельник днем, когда снегопад только наыинался, а это -две большие разницы. Не надо дожидаться пока дороги укатают. А что вы делали днем, мы видели...

    по итогу-235 заренистрированных (!) ДТП...

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 декабря 2010 10:16

    Вот блин - опять черепашки вылезли, чуть припорошило и все...... Средняя скорость упала почти до 0..... Я так наслаждалась вчерашним полу-пустым городом и спокойствием.......

    poligraph:

    на руссиянова прошлась уборка снега, так машины закопало сильно, без лопаты не выехать

    В прошлом году была анекдотичная ситуация - выезжала из заснеженного не расчищенного двора за мицубиси, его крутануло и в сугроб, сел намертво - перекрыл единственный выезд, вышел парень лет 25 несчастный-несчастный. Я вышла и вручила ему снежную лопату - никогда в жизни не видела чтобы обыкновенной лопате так радовались!:lol: 10 минут и выезд свободен.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 декабря 2010 10:45
    Bacёk:

    Что-то я не понял. Есть же ветка про зимнюю резину. Какого ...я здесь развели ту же бодягу ?

    +1000. понаполучали права...

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 2 декабря 2010 10:56

    Вот блин - опять черепашки вылезли, чуть припорошило и все...... Средняя скорость упала почти до 0..... Я так наслаждалась вчерашним полу-пустым городом и спокойствием.......

    ой, вот тут вы правы, сегодня с утра ехал за тойотой паркетником (аля джип), т.е. на такой машине езди не хочу по такой погоде, ехал он километров 25-30 по вполне нормальной дороге, плелся я за ним по левой полосе (т.к. правая была снежком засыпана и машинами заставлена, т.е. объехать возможности толком не было) моргнул разок мол ускорься (хотя обычно никогда не моргаю), в общем так он и не ускорился, на перекрестке остановились в соседних полосах, я глянул на него, он открывает стекло и происходит следующий диалог

    - чего ты мне моргаешь?

    - а чего едешь как черепаха, нормальная ж дорога?

    - так снег, скользко, стремно разгоняться и вобще я на такой машине как хочу так и еду

    На этом загорелся зеленый и я решив, что диалог бесполезен в принципе уехал, но вопос остается, если тебе стремно и скользко да еще и "на такой машине", чего ты выехал?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 2 декабря 2010 11:06

    =DeMa=, ты просто не ездил никогда на паркетниках с какой муфтой зимой :) Там реально страшно.

    Вспомним прошлую зиму. Когда на перекрестке Кульман-Я.колоса девушка на паркетнике на трамвайных путях подскользнулась и улетела в припаркованные машины. Так вот я у нее спрашивал. Ехала как обычно и тут о-па и летит боком :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 декабря 2010 11:09

    Капец, какое г сыплют на дорогу. Вчера проехался от Раубич до аэропорта, на лобовом стекле жуткий ничем не смываемый налет. Пока мокрый еще что-то видно, как только подсыхает, писец, невидно вообще ничего. :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 2 декабря 2010 11:14

    Arrow, ну на трамвайных путях любая машина заскользит, там сцепление никакущее, на паркетнике иногда езжу (у мамы Rav4 меняемся иногда) там стремно если машина не прогрета, электроника глючит и машину водит, но в чем проблема машину прогреть? и в принципе при определенных умениях нормально и на непрогретой ездится, у меня во всяком случае проблем особых не возникало

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 декабря 2010 11:19
    Arrow:

    =DeMa=, ты просто не ездил никогда на паркетниках с какой муфтой зимой :) Там реально страшно.

    Вспомним прошлую зиму. Когда на перекрестке Кульман-Я.колоса девушка на паркетнике на трамвайных путях подскользнулась и улетела в припаркованные машины. Так вот я у нее спрашивал. Ехала как обычно и тут о-па и летит боком :)

    Конечно муфта виновата... На рельсах :D

    Я бы начинал .. Кака я ТОГО товарища резина. Многие свято верят, что если 4х4, то мона на лете или на какой еще пендоской всесезонке

    И РАВы разные бывают... С разными типами ПолПр и ваще 2вд

    .
  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    966

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 2 декабря 2010 18:46

    Shura1, +1 электроника здесь не при чем.... вряд ли кто-то из таких водителей выезжал на пустую машину и пробовал ее ломать, чтобы понять как работает ПП:)

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 2 декабря 2010 18:55

    J.King, какая электроника? Там ее нет. Вы на хонде CR-V пердыдущего поколения ездили? Да на ней страшно ездить даже на мокром асфальте, не говоря уже про снег или гололед. Так называемый полный привод, хотя многие называют его подключаемый, живет своей жизнью. И что бы понять как он и когда включается, надо реально ехать на полигон и пробовать, пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Да хотя бы та же ауди кваттро - там все круто и просто, но опять же необходимо учится на ней ездить, т.к. поворот проходится в разных стадиях на "разном" авто.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 2 декабря 2010 20:03

    Ага, кольцо реально засыпали каким-то г..ном, полбака омывайки пришлось вылить

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #294704

    Профиль

    104
    # 2 декабря 2010 20:39
    adminius:

    вот и снег..вот и уборочка. ул Кабушкина, кому повезло больше, того зарыли в сугроб..А утром ничего не предвещало....!!

    хорошо еще камнями не посыпали...

    з.ы.: судя по всему, в субботу местами будут ДОЖДИ на ПРОМЕРЗЛУЮ (!!!!!) землю! То еще шоу...

    На ул. Руссиянова такая же картина маслом, зарыли до середины дверей:D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 декабря 2010 21:25
    meramo:

    Ага, кольцо реально засыпали каким-то г..ном, полбака омывайки пришлось вылить

    Странно. Ехал и утром и вечером по МКАД. Дистанция = 20км в каждую сторону. Ни разу не стекло не брызгал омывайкой и не пользовался щетками, по приезду просто акуратно вымыл стекло. Т.е. видно что на дороге гадость насыпана, стекло далеко не чистое было под конец поездки, но ничего смертельного.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 2 декабря 2010 22:16

    проехал утром через город - дважды останавливался смыть соль с лобового, сдохли форсунки омывателя совсем (омывашка не замёрзла - плещется в бачке), вечером не поехал ибо невидно бы было ничерта

    PS для любителей покритиковать - утром же купил новые форсунки, осталось только поменять (сегодня негде было)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 3 декабря 2010 00:43

    Arrow, от тока нинада про муфты, все оч предсказуемо и приятна даж на моем дрысле ) во вторник до 4х утра по безлюдным снежным дорогам и за уручьем по полигону и все становицца панятна )