Ответить
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 6 мая 2009 18:27

    бог с ним, пусть и остаются такими тупыми и страшными, зато на их фоне ФБ будет выглядеть немножко достойнее

    так они у него еще и говорящие человеческим голосом

  • belarus4you Member
    офлайн
    belarus4you Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #138950

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 мая 2009 18:52

    Я понимаю, что наверное не в тему, и вы все молчите и не послыаете меня из деликатности, но подниму вопрос еще раз: может комикс нарисуем по АБС?

  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    17 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 7 мая 2009 00:19

    Land,

    видимо о принципе бритвы Оккама Вы тоже не слышали.

    принцип Оккамы применяется при решении задач... или как минимум при построении логических моделей в самом широком смысле...

    ограничивать воображение этим принципом - ИМХО сродни сексуальным извращениям

    IMHO.
  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    17 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 7 мая 2009 00:23 Редактировалось Mr.Smith, 1 раз.

    NightMare,

    Принц-герцог: Максим, скажите, а почему у вас танк такой розовый?

    Максим (смущенно): Не знаю принц-герцог... Какой поймал...

    Принц-герцог: Ну что же вы, батенька... Нехорошо-с! Не наш это цвет!

    Поймали бы, скажем, зеленый, или хоть фиолетовый, дал бы вам "Горного Орла", а так - фигу! Ножками, ножками...

    Максим (переходя в нападение): "Ну что вы от меня хотите, принц-герцог? Вы мне вон тоже дирижабль вместо самолета всучиваете, я ж молчу!"

    Принц-герцог (сокрушенно):"Что ж поделать, Мак, ничего другого у Бондарчука не допросишься..."

    "Но нет худа без добра: вы, когда вас сбивать будут, не камнем вниз полетите, а пла-а-авненько..."

    - Пла-а-авненько-плавненько.. низэнько-низэнько... и не об землю ударитесь, а мягко приземлитесь, на воду )

    - А там вас будет ждать Субмарина, скорее всего белая. И война, скорее всего атомная. Хотя возможно что и наоборот.

    кля, не сдержусь - карту мне в зубы первую

    СТИЛЬ!!!

    жжошь, дружище!!!

    IMHO.
  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    17 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 7 мая 2009 00:25

    я представляю, что получится, если ФБ экранизирует Малыша.

    видеоклип, ёптить....

    IMHO.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 мая 2009 10:15

    belarus4you, ни кто не молчит. Лично я просто тупо не умею рисовать. А давать советы рисующему...

    Mr.Smith, ни кто Вам Ваше воображение бритвой не полосует, воображайте, плз. Но если беретесь объяснять какой-то факт (а танк розовый -- это факт), будьте добры не плодить сущностей сверх необходимого. Не надо придумывать зю-локаторы, розовые джунгли и избирательный дальтонизм жителей Саракша. Вполне достаточно признать, что танк розовый потому, что так увиделось режиссеру. Все. Это наиболее простое и рациональное объяснение. Если мы сходимся на этом, дальше можно задаться вопросом, а почему собственно ему так увиделось. Берется текст книги и находятся все упоминания боевой техники и анализируются на предмет упоминания розового цвета. Можно еще проанализировать типы вооружения, о котором упоминается в книге и сделать вывод, каким путем шло развитие техники. Скорее всего рационального объяснения розовости не найдется. А я не люблю иррациональности в рациональном произведении. Ну вот такой я зануда.

    Все и предлагаю на этом закончить этот бред с розовыми танками. Давайте лучше обсудим, насколько соответствует образ Вепря в исполнении Куценко образу Вепря из книги.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 7 мая 2009 10:51
    Land:

    Давайте лучше обсудим, насколько соответствует образ Вепря в исполнении Куценко образу Вепря из книги.

    Я лично был в шоке. Да и Зеф от Гармаша тоже не фонтан. У меня вообще возникло чувство, что всех актёров набирали по блату :D

    Единственный персонаж не вызывающий у меня претензий к актёру, это Гай Гаал :super:

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 мая 2009 11:28

    Водолей, да, согласен, и Зеф от Гармаша не убедителен. Ну или скажем, у меня другой образ был.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 7 мая 2009 16:09

    Land, образ образом, он у каждого свой. Но хоть бы бороду рыжую приклеить сподобились :tongue:

    Хотя, если не обращать внимания на эти несоответствия, есть и забавные моменты.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • WeirdY Member
    офлайн
    WeirdY Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #72929

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 мая 2009 22:36

    Вот мне кажется, если фильм вызвал столько критики, значит, он уже чего-то достоин! Больше обрщать надо внимания на сюжет и смысл,а не на цвет танков...

  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 7 мая 2009 22:52
    WeirdY:

    значит, он уже чего-то достоин!

    В первую очередь он достоин критики :D

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 8 мая 2009 03:08

    если фильм вызвал столько критики, значит, он уже чего-то достоин! Больше обрщать надо внимания на сюжет и смысл

    если бы это был фильм не по Стругацким, то не было бы и никакой критики, посмотрели и забыли через две недели, мало ли какой хлам снимается.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 8 мая 2009 08:45

    Vouk, блин, Вы меня опередили :) Сегодня ехал на работу и как раз подумал, что если бы не читал произведение, то воспринимал бы фильм совершенно по-другому. Так, боевичек чуть выше среднего, с набившими оскомину лицами актеров, с не очень внятным сюжетом и мотивацией героев. Наверное так и надо его воспринимать?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    17 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 мая 2009 14:34

    если бы это был фильм не по Стругацким, то не было бы и никакой критики, посмотрели и забыли через две недели, мало ли какой хлам снимается.

    +1

    не хочется конечно сравнивать, но думаю, что если бы ФБ решил снять "Войну и мир", то внимание к фильму было бы отнюдь не таким же, как например к Адреналину-2

    Стругацкие - мастера, причем во многих смыслах

    извольте не тявкать попустув сторону исполинского замысла творцов, если уж решили экранизировать...

    подайте идею, пусть и весьма своеобразно (Тарковский), но чтобы хоть стыдно за мастерство не было...

    IMHO.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 8 мая 2009 22:07

    Mr.Smith, плюспиццот. дайте мне карту :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 8 мая 2009 22:07

    Mr.Smith, плюспиццот. дайте мне карту :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    17 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 9 мая 2009 00:41

    Я понимаю, что наверное не в тему, и вы все молчите и не послыаете меня из деликатности, но подниму вопрос еще раз: может комикс нарисуем по АБС?

    1. комикс уже есть по "обитаемому острову"

    2. я бы взялся, если за деньги - а так, на эту идею кучу времени отдавать неохота. И не оценит никто..

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 мая 2009 14:34
    belarus4you:

    ...Когда мы читаем книгу один на один - у нас возникают свои образы за каждым словом...

    Один профессор любил называть это "принципом лингвистической относительности". Я уж, к стыду, не помню автора данного "закона", однако, идея действительно подобная. Более того, часто бывает, мы по-разному понимаем-воспринимаем одного и того же человека.

    Однако, в нашем случае, думаю, у литературы огромное преимущество перед кинематографом. Как ревнитель "простоты" всегда восхищался способностью АБС быть актуальными по части описания технических моментов. Как-то без видимой привязки к атрибутам конкретной эпохи. Перемещения в космосе, движущиеся тротуары и пр. всегда обходятся без налета времени написАния. Мне кажется, что в этом минус кинематографа, ну, и ФБ с его конкретным розовым танком. Ведь подать надо визуально, впротивовес описАнию "поверхностному", где каждый домыслит и дорисует нужный ему технический антураж.

    Недавно прочел книгу (советский сборник "День свершений";). Пара произведений напомнили "Полдень", "Сталкер" и ОО. И очень хорошо даже написаны (если гнать навязчивую мыслишку, что авторы, возможно, начитались Стругацких перед этим до посинения). Однако убивают именно детали, не нужные, на мой взгляд, детали в попытке описАть, например, будущий интерьер (почему стулья именно из прозрачной пластмассы?!), или летательный аппарат вот с таким двигателем, который, в свою очередь, работает ..., или еще что-либо. Вот так вот мне кажется.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 13 мая 2009 16:11

    EugeneMan, совершенно согласен. И считаю, что у кинематографа есть только одна возможность нивелировать свой минус. А именно -- не множить сущности сверх необходимого, при этом не жертвуя зрелищностью. Вот тем режиссерам, которые умеют соблюсти этот баланс и удается снять шедевры. А остальные снимают коммерческие поделки. ИМХО, конечно :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 мая 2009 17:58

    А мне вот хотелось бы сказать, что зря Land прекратил дискуссию по вопросу розового танка:) Тема, не смотря на обилие коментов, осталось нераскрытой. В принципиальном плане. Барышни и примкнувшие к ним тут эту розовость спокойно восприняли, и даже чем-то аргументировали. НО. Дело ведь не в фантазиях ФБ на розовую тему и не в занудстве или педантизме поклонников творчества АБС, а в причинно-следственных связях. Не заню, как Land, конечно, согласится ли,но для меня розовый танк- активный раздражитель по той же причине, что и метеориты , а не старая добрая ракетная атака в стратосфере, и совершенно нефунциональные громоздкие автоматы, и ниндзи в подворотне, и т.д. и т.п. Т.е. очевидный абсурд - автоматическая ракетная установка, часть системы ПВО, судя по всему, из укрепрайона раскрашена, как пожарная машина. И этим (ну, не только этим, натурально) реально ломается все логичная картина мира Саракша. Ломается деталь-и дальше все по цепочке.Потому что если танк раскрашен для других целей-отпугивать там мутантов или маскироваться в красных песках, то это уже не танк из старого укрепрайона, потому что тот район строился до войны еще и до мутантов, и в лесу, который тоже не розовый, т.д. Это не буквоедство, друзья, а просто рациональность, как справедливо отметил Land. Это касается и самого начала- попадания на планету. Чудо бионической техники, корабль Мака, разбивает банальнейший метеор.. Что ж это за техника такая примитивная- то.. И , опять же, и это не буквоедство и ен придирки. Просто на просмотре за спиной у меня сидела молодая поросль, 18+. Так они вообще до конца фильма были убеждены, судя по их высказываниям, что Мак летит в матрице, и искренне недоумевали, чего это они все время там говорят "массаракш" :)