Ответить
  • sun Member
    офлайн
    sun Member

    414

    21 год на сайте
    пользователь #5053

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 июня 2012 21:05

    может я отстал от чего-то, а заявление написать по соглашению сторон в Беларуси уже нельзя?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 9 июня 2012 21:33
    sun:

    может я отстал от чего-то, а заявление написать по соглашению сторон в Беларуси уже нельзя?

    Конечно, можно, только вот для этого нужно согласие обеих сторон. В этом собственно и проблема тех, кто пишет в эту ветку.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vitika77 Senior Member
    офлайн
    vitika77 Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #211875

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 7 сентября 2012 19:38

    подскажите как правильно написать заявление об увольнении.нанематель не выдает спецодежду(ботинки)и не выдает камондировачные в полном обьеме при отправки в камондировку!

  • Zuk80 Senior Member
    офлайн
    Zuk80 Senior Member

    814

    14 лет на сайте
    пользователь #268544

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 21 сентября 2012 21:20

    здравствуйте. дайте совет. работаю прорабом, при заключении контракта на меня переместили материалы и инструмент увольняющегося прораба. инвентаризация проведена была только на бумажках. акта приема-передачи тмц не было. наниматель угрожает что при инвентаризации сейчас будет высчитывать нехватку тмц. хочу уволиться но как не знаю... посоветуйте. сил нет уже. спасибо..

  • TsR Senior Member
    офлайн
    TsR Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #5593

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 24 сентября 2012 23:29 Редактировалось TsR, 1 раз.

    -----

  • TsR Senior Member
    офлайн
    TsR Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #5593

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 25 сентября 2012 10:57 Редактировалось TsR, 1 раз.

    ------

  • pash_ Member
    офлайн
    pash_ Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #73827

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 сентября 2012 20:17

    Здравствуйте. Напишу еще и сюда.
    Подскажите, пожалуйста, является ли уважительной причиной для досрочного расторжения контракта получение диплома о высшем образовании. Т.е. я хочу пойти работать применив полученый диплом(соответственно на более высокооплачиваемую работу), а работодатель отказывает в расторжении контракта (в данный момент работаю по диплому о средне-специальном образовании). Согласия на обоюдное расторжение работодатель категорически не дает. Заранее спасибо.

    +375-29-760-52-53
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 26 сентября 2012 20:23
    pash_:

    является ли уважительной причиной для досрочного расторжения контракта получение диплома о высшем образовании.

    нет

  • yurijkaretko Member
    офлайн
    yurijkaretko Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #637747

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 октября 2012 09:34

    здравствуйте всем. хочу уволиться по сотлашению сторон контракт продлен до февраля 2013.роботаю прорабом материально-ответственным.заявление об увольнении написал (зарегистрировал) 13 сентября 2012(прошу уволить по соглашению сторон с 15 октября 2012) движений со стороны нанимателя никаких .17 сент. написал служебную записку (прошу назначить ответственное лицо для передачи матер.ценностей с моего мат.отчета).01 окт. написал еще одну служебку (прошу создать коммисию для передачи мат. ценностей) движений ноль.директор скулит что передать отчет некому нужно поработать. на новой работе меня уже ждут с 15 окт. что делать не знаю.

  • ABAPer Neophyte Poster
    офлайн
    ABAPer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698713

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 октября 2012 08:03 Редактировалось ABAPer, 3 раз(а).

    Здравствуйте.

    В двух словах ситуация такая:

    Работал в IT компании чуть больше года.
    Контракт без задней мысли был подписан на 3 года.
    Кроме контракта были и устные договоренности при поступлении на работу, а именно, по зп и по выполняемой работе.

    Спустя год на устные договоренности относительно работы/проектов компания решила забить и вспомнить про контракт и должностную инструкцию. Ситуация меня не устраивала и после попыток найти компромисс по работе, не получив должного ответа, я попросил расторгнуть контракт по соглашению сторон, на что был послан далеко и надолго.

    За последние девять рабочих дней "нарисовали" три уведомления о необходимости пояснения причин неисполнения своих трудовых обязанностей, на что я дал объяснения, а на основании всего этого составили одно замечание и один выговор, с которыми я не согласен, и на которые я также дал свои объяснения. В результате уволен по статье 42 п.4.

    Поскольку я не согласен со статьей, по которой меня уволили, я хочу обратиться в суд, чтобы, как минимум, эту статью изменить. Подскажите, как лучше быть в этой ситуации, заниматься этим самому (может есть какой FAQ с примером заявлений, потому как опыта в подобных делах нет) или воспользоваться помощью адвокатов?

    Спасибо.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 31 октября 2012 14:05

    ABAPer, LeverX ?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ABAPer Neophyte Poster
    офлайн
    ABAPer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698713

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 октября 2012 19:28
    Ivan Igorevich:

    ABAPer, LeverX ?

    Он самый.

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3461

    12 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 5 ноября 2012 15:16

    ABAPer, У вас проблема. очень серьёзная проблема. Не тяните. В суд вы должны обратиться в течение месяца со дня увольнения. Очень плохо, что Вы в своё время не использовали возможность обратиться в комиссию по трудовым спорам, было бы больше шансов уволиться достойно.
    Вам нужно обратиться в суд по месту регистрации организации. Там всегда есть простые шаблоны. Запишитесь на консультацию. Она будет бесплатной, Вам подробно всё расскажут. А если вкратце, то так:
    Суд _________________ района
    города Минска

    Истец: _____________Ф.И.О.____________
    проживающий по адресу:
    _______________________________

    Ответчик: ______Все реквизиты____________

    Исковое заявление о (о чём это заявление)
    Очень чётко, в хронологическом порядке излагаете всё то, что вы описали в посте выше, ссылаетесь на каждый документ с указанием даты и регистрационного номера. Очень честно, ничего не выдумывая описываете события. Продумайте, кого Вы можете указать в качестве свидетелей. Подготовьте все документы (или копии), которые имеются у вас на руках и не забудьте про ссылки на те документы, которых у Вас нет, но должны быть у нанимателя.
    В конце искового заявления пишите:
    На основании изложенного прошу суд о том то и том то.
    Приложение: все документы или их копии, по описи.
    Дата, подпись.
    Госпошлину платить не требуется.

    Всё познаётся в сравнении
  • ABAPer Neophyte Poster
    офлайн
    ABAPer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698713

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 ноября 2012 22:41

    Ксюшка.by, спасибо вам большое за развернутый ответ. Я пообщался с адвокатами и в ближайшее время приму решение.

    В комиссию по трудовым спорам не обращался, потому что не думал, что люди из-за собственных амбиций с одной стороны и для того, чтобы поддержать репутацию строгой компании, которая соблюдает букву закона, с другой, пойдут на такое!

    А что вы имеете ввиду, когда говорите про серьёзную проблему?

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3461

    12 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 8 ноября 2012 00:24
    ABAPer:

    Ксюшка.by, спасибо вам большое за развернутый ответ. Я пообщался с адвокатами и в ближайшее время приму решение.

    В комиссию по трудовым спорам не обращался, потому что не думал, что люди из-за собственных амбиций с одной стороны и для того, чтобы поддержать репутацию строгой компании, которая соблюдает букву закона, с другой, пойдут на такое!

    А что вы имеете ввиду, когда говорите про серьёзную проблему?

    Эта статья - волчий билет для офисного работника. Как кадровик, я бы сильно засомневалась, стоит ли брать на работу человека, с такой записью. Она не страшна работягам, а вот ненадёжность человека в команде администрации - это и есть большая проблема. Это Ваша испорченная репутация. Отстаивайте, она Вам ещё понадобится :)
    Удачи.

    Всё познаётся в сравнении
  • ABAPer Neophyte Poster
    офлайн
    ABAPer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698713

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 ноября 2012 13:29
    Ксюшка.by:

    Эта статья - волчий билет для офисного работника. Как кадровик, я бы сильно засомневалась, стоит ли брать на работу человека, с такой записью. Она не страшна работягам, а вот ненадёжность человека в команде администрации - это и есть большая проблема. Это Ваша испорченная репутация. Отстаивайте, она Вам ещё понадобится :)
    Удачи.

    Ох уж эти "волчьи билеты". Хорошо, например, я добьюсь через суд изменения статьи и в трудовой к уже существующей записи появится вторая, что статья была изменена через суд, то вы бы, как кадровик, в данной ситуации засомневались бы меньше в этом человеке?

    А я, например, считаю проблемой то, что в уважающей себя IT компании, у которой "две важнейшие ценности: наши клиенты и наши сотрудники" так могут решать вопросы. Вот это реальная проблема. Про контракт и должностную инструкцию инженера-программиста с приветом из 90-х, при специфической занимаемой должности я вообще молчу.

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3461

    12 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 8 ноября 2012 15:04

    Вот-вот :) Вот это и изложите в своём иске :)
    Ну какое Вам дело на сегодняшний день до их документооборота, до их проблем и прочей мировой революции?
    Я как кадровик пойму, что к Вам ранее не применялись меры дисциплинарного взыскания и вы не были уволены за систематическое нарушения ПТВР и добросовестно исполняли свои обязанности, а кто-то (и это было доказано в суде) вас оклеветал, подсидел, сделал Вам гадость. Примерно так :)

    Всё познаётся в сравнении
  • ABAPer Neophyte Poster
    офлайн
    ABAPer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698713

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 ноября 2012 16:02

    Я понял вашу точку зрения. Спасибо за информацию и за ответы, приму к сведению!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14520

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14520
    # 5 декабря 2012 15:15 Редактировалось abc1963, 1 раз.

    Добрый день.
    В случае положительного для Вас решения суда, Вы вправе потребовать от нанимателя, которого обяжут либо восстановить Вас на работе, либо изменить формулировку увольнения, выдать Вам дубликат трудовой книжки без записи, которую Вы оспаривали в суде. Это обязанность нанимателя, который допустил нарушение (по решению суда)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Voxtel Member
    офлайн
    Voxtel Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 декабря 2012 13:54

    Добрый день!
    Хочу расторгнуть контракт в связи с переменной места жительства. Подойдет ли для этого временная регистрация в другом городе?

    This Space Available.