Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 20 мая 2024 12:30
    MOHCTPiK:

    но активы уменьшились - теперь они арендуют свои мегасклады) и многое иное...

    вот и вывод прибыли. Такие бедные, аж приходится склады арендовать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 20 мая 2024 16:44

    Vitas, ну конечно - вы про отмывание денег наверное много знаете - ведь это удобно так - и директор и врач и собственник - всё в одном :)

    а там - инвесторы, налоговые органы и т.д. - все такие глупые :)

    а серьёзно - это ваша лавка никому не нужна особо - а там обороты такие, что желающих наблюдать и контролировать - очень много...

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    3013770, это вы - выражаясь вашим языком - приплели, что-то непонятное...

    3013770:

    яндекс свои миллиарды зарабатывает в комплексе всех сфер, не вырывайте отдельную. Эта компания доходна

    причём тут компания? но с большего я вам точно так же написал... что крупная стоматологическая клиника скажем может ставить импланты бесплатно, ибо будет загружать работой смежников в своей же клинике - терапевтов, ортопедов, техничку и т.д. и более того - даже если не будет особо получать со всего этого дохода - всё равно у них - здание своё (например), аренду платить не надо и т.д.

    то есть вполне может свести подобную работу без прибыли - в рамки маркетингового бюджета...

    я вот ставил имплант сейчас - по стоматологическому шаблону была установка... заплатил я 0 рублей за это... потому что клиника решила не брать денег с клиентов... в рамках акции... потому что может себе позволить...

    а условный директор-врач клиники в спальном районе - не может себе такого позволить... потому что у него это всё отдано подрядчикам - а потому им нужно будет взять и заплатить из своего кармана... :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 21 мая 2024 18:12
    MOHCTPiK:

    причём тут компания? но с большего я вам точно так же написал... что крупная стоматологическая клиника скажем может ставить импланты бесплатно, ибо будет загружать работой смежников в своей же клинике - терапевтов, ортопедов, техничку и т.д. и более того - даже если не будет особо получать со всего этого дохода - всё равно у них - здание своё (например), аренду платить не надо и т.д.

    то есть вполне может свести подобную работу без прибыли - в рамки маркетингового бюджета...

    я вот ставил имплант сейчас - по стоматологическому шаблону была установка... заплатил я 0 рублей за это... потому что клиника решила не брать денег с клиентов... в рамках акции... потому что может себе позволить...

    а условный директор-врач клиники в спальном районе - не может себе такого позволить... потому что у него это всё отдано подрядчикам - а потому им нужно будет взять и заплатить из своего кармана... :)

    Есть пословица: Мужчина как туалет - либо овно, либо занят.
    Если клиника работая в смоленске с 90 годов не сделала себе имя, и вынуждена привлекать клиентов бесплатной установкой имплантов, то это говорит только об одном - не столько много выходит из нее довольных пациентов.
    И наоборот, когда у клиники плотная запись и не может справится, то она поднимает ценник.
    поищите в любой области хорошего специалиста. Хороший специалист будет работать там, где больше платят, а не там где скидки до бесплатно делают.

    MOHCTPiK:

    а условный директор-врач клиники в спальном районе - не может себе такого позволить... потому что у него это всё отдано подрядчикам - а потому им нужно будет взять и заплатить из своего кармана... :)

    ржу немогу. я себе и кт смог позволить и cerec полный комплект. и думаете шаблоны не смог позволить? мы шаблоны делаем с 2017 года. и в большинстве случаев тоже бесплатно для пациента.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    MOHCTPiK:

    Vitas, ну конечно - вы про отмывание денег наверное много знаете - ведь это удобно так - и директор и врач и собственник - всё в одном :)

    а там - инвесторы, налоговые органы и т.д. - все такие глупые :)

    нормальный инвестор понимает, что брать в аренду помещение по рыночной цене это нормально. а вот инвестор дурачек будет говорить,
    ай, ну подумаешь, я тут вложил 200 000 долларов в помещение, то ничего страшного, не буду с него деньги получать 1 000$ в месяц это так пустяки, можно постоянно не получать доходов с этого....
    Аренда на самом деле в расходной части не сильно выделяется. самое сложное - это зп.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SelenaMiller Neophyte Poster
    офлайн
    SelenaMiller Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2442786

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2024 09:58

    Добрый день!!! подскажите пожалуйста а где ещё в Бресте хорошо делают импланты??заранее спасибо

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 мая 2024 11:47
    MOHCTPiK:

    может ставить импланты бесплатно

    наверное расстрою вас, но рентабельность коронки даже близко не покроет стоимости оригинальных запчастей имплантации

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 27 мая 2024 01:53
    3013770:

    наверное расстрою вас, но рентабельность коронки даже близко не покроет стоимости оригинальных запчастей имплантации

    наверное расстрою вас, но мне всё равно на подобные мнения)

    Vitas:

    Есть пословица: Мужчина как туалет - либо овно, либо занят.

    Есть такое мнение, что когда интернет стал доступен широким массам населения, то его ценность, как источника информации - сильно просела в среднем... То есть там конечно есть ценная инфа, но она замылена разным мусором).

    Вы очень увлекательно считаете чужие деньги из кабинета в спальном районе на окраине Минска)...

    Если клиника работая в смоленске с 90 годов не сделала себе имя, и вынуждена привлекать клиентов бесплатной установкой имплантов, то это говорит только об одном - не столько много выходит из нее довольных пациентов.

    а теперь ещё и брекеты бесплатно выдаёт)

    При ортодонтическом лечении — набор металлических брекетов предоставляется пациенту бесплатно.

    Vitas:

    когда у клиники плотная запись и не может справится, то она поднимает ценник

    это белорусская логика)

    у меня есть знакомые врачи в Смоленске... у них было 2 кабинета - не важно каких... но запись плотная... думаете они цены подняли?) они сняли рядом помещение и открыли там ещё 2 кабинета... оставив цены на прежнем уровне...

    и так я вижу работает %80 народа... не важно - парикмахер, магазин запчастей к авто или скажем ремонт кофемашин)...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 31 мая 2024 17:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    у меня есть знакомые врачи в Смоленске... у них было 2 кабинета - не важно каких... но запись плотная... думаете они цены подняли?) они сняли рядом помещение и открыли там ещё 2 кабинета... оставив цены на прежнем уровне...

    Вот кстати пример кофейни в Смоленске) - поставили одну - народ стоит в очереди, ещё одну - ещё очередь... поставили ещё 2 штуки - из них одна на 2 рабочих места... итого 5 рабочих мест... а могли бы следуя белорусской логике - цены поднять :)

    Vitas:

    когда у клиники плотная запись и не может справится, то она поднимает ценник.

    Никогда не слишком.
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1478

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 31 мая 2024 19:21

    MOHCTPiK, очень странно, что конкуренции нет, 5 точек одной конторы на одном пятаке?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6661

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6661
    # 31 мая 2024 19:24
    MOHCTPiK:

    кстати пример кофейни в Смоленске) - поставили одну - народ стоит в очереди, ещё одну - ещё очередь... поставили ещё 2 штуки - из них одна на 2 рабочих места... итого 5 рабочих мест... а могли бы следуя белорусской логике - цены поднять

    Вот тупые...
    Обучить разливальщика и кофе и стоматолога это ж одно и то же

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 31 мая 2024 19:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    У S - достаточно дорогие цены - скажем флэт уайт 400 мл стоит 240р, но кофе вкусный - ну насколько может быть уличный быть вкусным и 100% арабика... Но есть карты, которые не выдаются уже, но были розданы в своё время и сформирован пул клиентов - 50% скидка. У меня такая есть). И не только у меня. Потому после 20-00 там собирается народ на авто - кофе попить, пообщаться). До 2 ночи работают).

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    luxy:

    Обучить разливальщика и кофе и стоматолога это ж одно и то же

    как показало общение - местный стоматолог - мб как стоматолог и неплохой, но как владелец бизнеса - такое себе)

    Vitas:

    когда у клиники плотная запись и не может справится, то она поднимает ценник

    а это вообще разрыв - если клиника плохая, то как она работает с 90-х годов до сих пор?) да ещё в центре города)

    Vitas:

    Если клиника работая в смоленске с 90 годов не сделала себе имя, и вынуждена привлекать клиентов бесплатной установкой имплантов, то это говорит только об одном - не столько много выходит из нее довольных пациентов.

    Vitas:

    Хороший специалист будет работать там, где больше платят, а не там где скидки до бесплатно делают.

    хороший специалист не соизмеряет оплату в клинике за работу со своей зп... он зарабатывает ЗП за качественную работу, а не за то насколько денег он развёл пациента

    :)

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Чтобы понимали уровень конкуренции в РФ) - приведу пример - в радиусе 50 метров - в одном доме, и соседнем - 5 аптек и один магазин по продаже мед.товаро)

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1304

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 2 июня 2024 10:13
    MOHCTPiK:

    Потому после 20-00 там собирается народ на авто - кофе попить, пообщаться). До 2 ночи работают).

    Это прямо как у нас в агрогородках на заправках

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 2 июня 2024 13:22
    gpt:

    Это прямо как у нас в агрогородках на заправках

    не знаю как у вас на заправках - но в Витебской области на АЗС после 21-00 даже не пускают в магазин при АЗС - все продажи только через окошко)

    и это не местная самодеятельность - а официальная позиция руководства с целью обеспечения безопасности имущества и работников АЗС - я выяснял :)

    Никогда не слишком.
  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 июня 2024 22:22

    Кто-нибудь ставил коронки в ЭверестДент? Подскажите там ортопеда толкового. Т.к. ставил там имплант у Синякова, и нужно теперь выбрать ортопеда.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 3 июня 2024 23:51

    делал имплант megagen anyone и коронку в организации dentasmile три года назад. Стала шататься коронка. Приехал к ним обратно. Они все разобрали и сказали что у меня отклеился тибейс от коронки и застрял в импланте. И они не могут его достать. Если его не достать то замена импланта может получится. И мне надо искать другую клинику где смогут его достать. Чета обзваниваю везде. Минимум неделю ждать консультацию ортопеда только. А у некоторых и несколько месяцев. И не знаю где искать место где мне смогут помочь.

    из интернетов попалось вот

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 4 июня 2024 11:20
    MOHCTPiK:

    Вот кстати пример кофейни в Смоленске) - поставили одну - народ стоит в очереди, ещё одну - ещё очередь... поставили ещё 2 штуки - из них одна на 2 рабочих места... итого 5 рабочих мест... а могли бы следуя белорусской логике - цены поднять :)

    Одно дело купить кофемашину, которая производится серийно большими тиражами и засыпать кофе - то в каждой следующей кофейне будет кофе одного и того же вкуса, если кофе один и тот же. и тут идет конкуренция просто по цене.
    кофейня- это масштабируемый бизнес. доходы растут от количества "точек", объема производства. врач же каждый индивидуален, не даром же все ищут именно врача, а не любую клинику.
    стоматология же - бизнес не масштабируемый. врач в единицу времени может делать определенное количество манипуляций и если он будет гнаться за количеством, то качество будет очень сильно страдать. а расширять стоматологию не так просто. даже в рамках одной стоматологии, врач который работает на одном месте долгие годы, работает сарафанное радио, к нему запись большая и тут нанимаешь нового врача. а пациенты пишутся все равно к тому врачу, даже готовы ждать, но не идти к новому врачу.
    ну и набор персонала - хороший врач, который знает себе цену, пойдет работать куда? а туда где больше платят. ну и логично - 50% от 1000 рублей будет вкуснее, чем 50% от 500 рублей. при одинаковых условиях труда.
    когда авторская клиника превращается в сетевую, то ничего хорошего из этого не выходит.

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    MOHCTPiK:

    хороший специалист не соизмеряет оплату в клинике за работу со своей зп... он зарабатывает ЗП за качественную работу, а не за то насколько денег он развёл пациента

    в чем заключается развод?
    айфон по себестоимости 230 долларов стоит, но все покупают и не жужжат, и даже говорят - ТАК ЭТО ЖЕ АЙФОН.
    а если рукоблуд берет за совою работу 100 рублей, то что и врачу который качественно делает, тоже брать 100 рублей? и не смотря на то что у него бесконечная очередь? так он же будет зарабатывать меньше, чем рукоблуд, потому как рукоблуд будет делать в 2 раза больше коронок, пломб.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    MOHCTPiK:

    а это вообще разрыв - если клиника плохая, то как она работает с 90-х годов до сих пор?) да ещё в центре города)

    обьясните мне зачем делать скидку 50%, типа что бы загрузить в будущем врача ортопеда? так если запись на месяцы вперед, он же и так загружен. если конечно по кабинетам ветер гуляет, то да нужно хоть как то завлекать, скидками.
    да и само вот это - мы вас запишем в любое удобное для вас время.... как так можно записать, если вся запись расписана на месяц вперед? этож можно сделать, только отменив пациента, иначе никак.
    НО. если кабинеты пустуют - то да, можно в любое время записать.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    MOHCTPiK:

    делал имплант megagen anyone и коронку в организации dentasmile три года назад. Стала шататься коронка. Приехал к ним обратно. Они все разобрали и сказали что у меня отклеился тибейс от коронки и застрял в импланте. И они не могут его достать. Если его не достать то замена импланта может получится. И мне надо искать другую клинику где смогут его достать. Чета обзваниваю везде. Минимум неделю ждать консультацию ортопеда только. А у некоторых и несколько месяцев. И не знаю где искать место где мне смогут помочь.

    из интернетов попалось вот

    эвоно как - у некоторых месяц....
    неделя минимум.

    Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд

    MOHCTPiK:

    как показало общение - местный стоматолог - мб как стоматолог и неплохой, но как владелец бизнеса - такое себе)

    интересно, а с чего вы такой вывод сделали?
    не построил рядом второй филиал? честно говоря хотел, даже возможность есть и помещение продается, и ресурсы есть, но не хочется по ряду причин.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    MOHCTPiK:

    хороший специалист не соизмеряет оплату в клинике за работу со своей зп... он зарабатывает ЗП за качественную работу, а не за то насколько денег он развёл пациента

    сразу вспоминается наша раша - эпизоды про гаишника.
    вы прям какой то уникальный работник и зп вам не надо поднимать, и повышения зп никогда не просите.
    а снизь зп, так и вовсе спасибо скажете. ведь деньги это не главное))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 4 июня 2024 12:29

    Все у вас плохо.... аптеки-кофейни не нравятся...

    Стоматология - не масштабируется...

    Странно вот - в Смоленске масштабируется, а у районного эксперта - нет)

    В сеть кстати входят - штуки 4 стоатологии Экостом. 2 штуки Оптима. 1 штука Максима и 1 детская стоматология Космочтото там... это всё масштабируемая одна сеть.

    И еще пару попутных бизннсов - вроде оптово-розничного магазина стом.товаров например...

    Ваш опус целиком не читал. Мб потом.

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6661

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6661
    # 4 июня 2024 12:30
    Vitas:

    эвоно как - у некоторых месяц....
    неделя минимум.

    Если ортопед работает раз в неделю, что очееень часто в последнее время, то да

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 4 июня 2024 16:16
    MOHCTPiK:

    Все у вас плохо.... аптеки-кофейни не нравятся...

    Стоматология - не масштабируется...

    Странно вот - в Смоленске масштабируется, а у районного эксперта - нет)

    В сеть кстати входят - штуки 4 стоатологии Экостом. 2 штуки Оптима. 1 штука Максима и 1 детская стоматология Космочтото там... это всё масштабируемая одна сеть.

    И еще пару попутных бизннсов - вроде оптово-розничного магазина стом.товаров например...

    Ваш опус целиком не читал. Мб потом.

    Ну думаю дальше спорить с икспертом в бизнесе, который не открыл ни одного бизнеса не стоит.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 5 июня 2024 09:39
    Vitas:

    Ну думаю дальше спорить с икспертом в бизнесе, который не открыл ни одного бизнеса не стоит.

    вот все толковые врачи, которых знаю - диагнозы и выводы через интернет, без личного контакта с пациентом не делают...

    а вы делаете, причём ошибочные)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 5 июня 2024 11:16
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    Ну думаю дальше спорить с икспертом в бизнесе, который не открыл ни одного бизнеса не стоит.

    вот все толковые врачи, которых знаю - диагнозы и выводы через интернет, без личного контакта с пациентом не делают...

    а вы делаете, причём ошибочные)

    покажи

    [censored, п.п. 3.3.4]