Ответить
  • quattrik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club Автор темы

    12696

    20 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 апреля 2006 01:15 Редактировалось filius, 151 раз(а).

    В теме обсуждается только система автоматической фотофиксации нарушений ПДД, с последующим привлечением к ответственности собственника транспортного средства. Фоторадары ("Визири" и т.п.), с которыми работают на дорогах сотрудники ГАИ, обсуждаются здесь Осторожно радарный контроль скорости!

    1. Система автоматической фотофиксации работает с лета 2012 года. Создавалась в соответствии с Указом №454 (уже утратил силу), в настоящее время регулируется нормами КоАП и ПИКоАП.
    2. Никакие презумпции невиновности в данном случае не действуют. Точка. Недовольные могут успокоиться, в этом и был смысл введения данной системы.
    3. В случае, если за рулем в момент нарушения был не собственник авто, собственник может обратиться в ГАИ по месту своей регистрации с заявлением в отношении водителя, мера наказания от этого не меняется.
    4. Повторности. Если нарушение совершено начиная с 28.07.2014, то оно никак не влияет ни на повторности, ни на лишение "прав" и ни на что вообще. Вы платите штраф и ВСЁ.
    5. Официальный сайт с картой приборов фотофиксации Помимо стационарных, используются и временные камеры, их вы на карте не найдете.
    6. Узнать о наличии у Вас штрафа за превышение с камер можно на сайте МВД Данные на сайте появляются, как правило, в срок до 10 дней с момента вынесения постановления, но имейте в виду, что этот вопрос официально никак не регулируется, могут быть накладки. Иногда эти сведения могут там вообще не появиться, и таких случаев немало. В общем, это просто справочная информация. Информация по машинам юридических лиц там появляется только после вынесения постановления уже в отношении водителя.
    7. Постановления выносятся в течении месяца с момента нарушения. Если вы видели "вспышку на трассе", то это ещё не значит, что вас обязательно привлекут к ответственности. Камеры могут работать в тестовом режиме, фотографии могут отбраковываться. Тёмное фото, на котором видно только светящийся номер - это нормально, так настроены приборы. Имейте в виду, что бывают случаи, когда письма ГАИ не доходят вообще, тут вопросы к почте.
    8. Информационные таблички о фиксации превышения скорости применять никто не обязан. Такого требования в нормативных правовых актах НЕТ.
    9. Если вы получили постановление с темными или слишком светлыми фотографиями, на которых не различим номер машины, то имейте в виду, что это может быть связано всего лишь с некачественной печатью на принтере, в базе ГАИ содержатся более качественные цветные фотографии. Проверяйте, могли ли вы находиться в месте и во время совершения правонарушения, указанных в постановлении.
    10. По вопросу "что будет, если я не заплачу штраф?". Ничего особо страшного не произойдет. Спустя месяц документы отправляются в суд для принудительного исполнения. Если вы работаете официально, взыщут через бухгалтерию. Если не работаете официально - всё будет зависеть от усердия конкретного судебного исполнителя, к которому попадёт материал. В последнее время стали практиковать отключение мобильной связи должника до оплаты штрафа. Наличие неоплаченного штрафа по фотофиксации не означает автоматическое внесение должника в Банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. Для запрета на выезд может приниматься специальное решение суда. На практике из-за подобных мелких штрафов суды такие меры не применяют.
    11. В случае уплаты штрафа рекомендуется сохранять документы об оплате (случались проблемы с учетом штрафов, когда сведения об оплате "теряются" или не приходят вовремя, при этом материалы направляются в суд для принудительного взыскания). Проверить прохождение оплаты можно с помощью интернет-банкинга: при повторной попытке оплаты появляется запись "Ошибка. ЕРИП: МВД: Задолженность погашена. Спасибо.".
    12. Фотопример постановления ГАИ

    КоАП

    Статья 1.5. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях во времени

    1. Противоправность деяния и административная ответственность определяются актом законодательства, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения деяния признается время осуществления противоправного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
    2. Акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением.
    3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет.

    Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

    1. В случаях фиксации превышения скорости движения, нарушения правил остановки или стоянки транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частями 3 и 4 настоящей статьи.
    2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.
    3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.
    4. Собственник (владелец) транспортного средства не подлежит административной ответственности, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    Статья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается с учетом положений Общей части настоящего Кодекса в пределах, установленных санкцией статьи Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение. Специальная конфискация, взыскание стоимости или лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, применяются независимо от того, указаны ли они в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса.
    2. При наложении административного взыскания на физическое лицо учитываются характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и личность физического лица, совершившего административное правонарушение, степень его вины, характер и размер причиненного им вреда, имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
    3. При наложении административного взыскания на юридическое лицо учитываются характер административного правонарушения, характер и размер причиненного вреда, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность, а также финансово-экономическое положение юридического лица.
    4. Наложение административного взыскания не освобождает физическое или юридическое лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой было наложено указанное взыскание.

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.
    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.
    4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.
    5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере пяти десятых базовой величины.
    6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин.
    7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере четырех базовых величин.
    8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере шести базовых величин.

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.
    2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, –
    влекут наложение штрафа в размере двух базовых величин.
    3. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения –
    влекут наложение штрафа в размере пяти базовых величин.
    4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
    влекут наложение штрафа в размере десяти базовых величин.
    5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.
    6. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, –
    влекут наложение штрафа в размере одной базовой величины.
    7. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, –
    влекут наложение штрафа в размере трех базовых величин.

    ПИКоАП

    Статья 2.7. Презумпция невиновности

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.
    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.
    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    И послание всем от автора темы: Нарушаешь - нарушай, попался - не скули (с)
    Куратор ветки filius

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    21 год на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 12 ноября 2010 20:19

    Андрей Владимирович, из Указа п. 1.1

    административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства

    и только если собственник докажет, что за рулем был не он, тогда

    Лицо, указанное в части первой настоящего подпункта, считается не подвергавшимся административному взысканию, если в результате административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц;

    а собственник должен сам доказывать потому что

    1.3. должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной специальными техническими средствами;

    иными словами собственник = лицо, управлявшее ТС, пока не доказано обратное самим же собственником. такие дела. :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 12 ноября 2010 20:25
    MiTron:

    а значит собственник = владельцу = лицу, управлявшему ТС в момент нарушения

    Для тупых гаишников это может и так, но по нормальному это не доказательство, а измышлизм, который еще надо доказать. Да, по закону вину за превышение скорости свалили на собственника, собственник согласен заплатить штраф (не важно по каким причинам, может он просто тупо передаст квиток реальному нарушителю, чтобы не гемороится с разборками), но все это ни разу не значит, что собственник=водитель, а значит что за недоказанностью водителя штраф платит собственник, но никак не наоборот.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 12 ноября 2010 20:34

    Arrow, скорее всего вы не просто так её отдали, а зафиксировали это какими-то бумагами? вот их вы и предьявите в ГАИ, а дальше уже пусть у фирмы голова болит.

    ну отдал, да есть договор, у фирмы тоже есть договор с гражданином РФ - дальше что?

    Вариант2: Прошу "дядю Колю" из Новоурюпинска и выписываю на него доверенность. Каждый раз когда приходит письмо счастья показываю в ГАИ доверенность и говорю, что этот человек был за рулем - его и ищите. Моих слов ведь достаточно, что бы "установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица" :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 12 ноября 2010 20:34
    MiTron:

    так в этом же у них и заключен весь цимус! Если собственник не нарушал, то он приходит в ГАИ и сдает того, кто управлял, и ГАИ тут же вполне логично прекращает процесс в отношении собственника, и заводит дело на управлявшего ТС.

    Ага. И тут же автоматически размеры штрафов с минимальных возрастают до максимальных и лишений, не считая кучи потерянного времени. Спрашивается, зачем это надо собственнику и реальному нарушителю, когда нарушитель согласен взять и оплатить штраф ? В моем понимании смысл этого в том, что если нарушитель отказывается платить добровольно, то вот тогда собственник может через ГАИ официально заставить оплатить его. Ну и опять же как верно замечено в случае согласия штрафуется собственник, да, но нигде не написано, что оплата штрафа означает, что собственник = водитель. Так что это реальная дырка, а дырки как известно дают повод для фантазий кто во что горазд.

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    21 год на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 12 ноября 2010 20:44

    localhost, а вот чтобы собственник не испытывал желания

    просто тупо передаст квиток реальному нарушителю, чтобы не гемороится с разборками

    и повесят в таком случае статью на собственника. в принципе, так ГАИ хочет наказать действительно виновного, но самоустраняется от процесса поиска этого самого виновного.

    Arrow,

    Прошу "дядю Колю" из Новоурюпинска и выписываю на него доверенность. Каждый раз когда приходит письмо счастья показываю в ГАИ доверенность и говорю, что этот человек был за рулем - его и ищите. Моих слов ведь достаточно, что бы "установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица"

    на мой взгляд, самой хороший вариант, но и у него имеются недостатки. хорошо, если с "дядей Колей" знаком лично и он не против такого с ним обращения. А если просто вписать реальные паспортные данные реального человека, а тот вдруг захочет в течении 2 месяцев с момента совершения вашего правонарушения посетить нашу страну? Маловероятно, конечно, но если вдруг, то очень печально может все это закончиться. :(

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1894

    21 год на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 12 ноября 2010 21:53
    localhost:

    Ну и опять же как верно замечено в случае согласия штрафуется собственник, да, но нигде не написано, что оплата штрафа означает, что собственник = водитель.

    На мой взгляд весь смысл в том, что собственник именно не штрафуется (для него не придумано статьи), а подлежит административной ответственности (так в указе прописано). Как указано в КоАП

    Статья 4.1. Административная ответственность

    Административная ответственность выражается в применении административного взыскания к физическому лицу, совершившему административное правонарушение

    т.е. чтобы быть подвергнутым административной ответственности, необходимо совершить правонарушение.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 13 ноября 2010 00:09

    siarzuk, указ как раз был подписан, именно для того, чтобы преодолеть эту самую норму - чттоыб не нужно было искать того, кто совершил.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 ноября 2010 08:39

    MiTron,

    и повесят в таком случае статью на собственника. в принципе, так ГАИ хочет наказать действительно виновного, но самоустраняется от процесса поиска этого самого виновного.

    а никто не против, вопрос какую статью повесят, будут ли путать водителя с владельцем и станут ли шить повторность

    закон подразумевает только собств./вл., если оно так и будет - нет проблем, в законе нету ни строчки кто кем автоматически считается, никто никем не считается есть собств./вл., он в качестве собств./вл. проходит по делу и в этом качестве получает штраф, все

    то есть, если просто "фотка->адм.дело->письмо->банкомат->фотка->адм.дело->письмо->банкомат->и т.д...", так какие тут могут бть проблемы, пойду и заплачу в тот же день

    если ж начнется "фотка->адм.дело->письмо->банкомат->...->лишение" то это фигня и за лишение я лично буду бодаться до последней капли крови и мозг вынесу всем, тем более что явно тут ничего не прописано

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 13 ноября 2010 09:06

    Андрей Владимирович, Логично предположить, что ГАИ не будут упорствовать с лишениями, ибо есть явные нестыковки и самое главное - им нужен конвейер

    "фотка->адм.дело->письмо->банкомат->фотка->адм.дело->письмо->банкомат->и т.д..."

    а не какие-то лишения. Не понятно только почему было не прописать все нормально? :conf:

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1894

    21 год на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 13 ноября 2010 11:49

    MD, совершенно верно. Чтобы не искать лицо, реально нарушившее, указ назначает виновным (превысившим скорость) владельца (...подлежит административной ответственности..., а не "подлежит уплате штрафа") Думаю, даже при нашем законодательстве нельзя наказать лицо, заведомо невиновное, не совершавшее правонарушение.

  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    24 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 ноября 2010 13:30

    ...и никто не заметил, что в планируемый ПИКоАП не попала фраза "изображение транспортного средства, зафиксированное специальными техническими средствами в момент совершения правонарушения;".

    Кина не будет - плёнка дорогая.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    18 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 13 ноября 2010 16:45

    Кина не будет - плёнка дорогая.

    раньше в Литве вместе с письмом присылали и фотку.

    в связи с кризисом в настоящий момент фотки не посылают, по приходу нарушителя в полицию ему показывают фото на компе

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 13 ноября 2010 19:20

    Ждем реальных первых ласточек с "письмами счастья"

    Все остальное уже обсудили непоразу :moderator:. Утомили если честно споры и рассуждения о том как оно будет, и как оно должно быть по их ацки авторитетному мнению. :molotok:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    22 года на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 ноября 2010 21:42

    ugen,

    и самое главное - им нужен конвейер

    золотые слова! :100500:

    вы что что, коллеги наивно думаете, что наше ГАИ обеспокоилось обеспечением реальной безопасности на дороге?! :wink: какбэнитак:P

    это очередной "инвестиционный" проект "австрийской" фирмочки, которая зарегистрирована в 2008 году, на зицпредседателей. причем по этому юрадресу в Вене по странному стечению обстоятельств числятся еще пару "инвестиционных" монстров, почему-то полюбивших вкладывать средства в "хрустальны сосуТ":lol: кароч, типичная "прачечная":D

    потому конвейер должен работать бесперебойно, как часы! а если лишать людей ВУ, то это сродни пилению сука, на котором с комфортом размещена собственная :ass:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 13 ноября 2010 22:02

    Daimler, это конечно баян, но явно кто-то прочитал и решил :):lol::D

    Британская спид-камера "заработала" миллион фунтов стерлингов за пять месяцев

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    21 год на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 13 ноября 2010 23:04

    Андрей Владимирович, с повторностью и лишением скорее всего будет так: пока снимают камеры и вы оплачиваете штрафы с камер, то лишить не смогут, так как чисто физически камеры на ходу изъять у водителя ВУ не смогут. :wink: И чтобы сохранить перед этим фактом лицо карающих органов, в Указе лишения не предусмотрены. Но все оплаченные штрафы по превышениям будут вешаться в базу на владельца (если тот не переведет стрелки на кого-то другого), и при остановке живым гаишником за превышение +20 и выше ВУ уже попадет в руки и его изымут и не отдадут. :(

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 13 ноября 2010 23:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    22 года на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 ноября 2010 23:19

    MiTron,

    с повторностью и лишением скорее всего будет так

    зачем домыслы? поживем-увидим, как оно будет. правового механизма для предлагаемого вами сценария в существущих НПА пока нет. а с отсебятиной гаевых мы уже более или менее научены справляться в суде.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    24 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 ноября 2010 08:34
    Ledakol:

    Voit, никто ничего такого и не планировал

    Кто не планировал? ГАИ или те кто изменения в ПИКоАП готовил? Вы хотите сказать что тут фальшыука какая-то? Перейдите по вышеуказанной ссылке, нажмите Ctrl+F и напижите слово "изображение", и приятно удивитесь, что оно (изображение) планировалось-таки быть частью постановления, которое высылается собственнику-нарушителю.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    21 год на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 14 ноября 2010 15:13

    две недели назад засветил свою жо... на олимпийке - пока в ящике ниче не обнаружил :) - да и мне кажется, что это пока не более чем пугалки - да и щелкнула в дождь в метрах 50ти позади - сомневаюсь,что там че то будет видно :)

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время