Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4105

    21 год на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Димок821 Member
    офлайн
    Димок821 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #306204

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 августа 2011 13:17

    расшифруйте

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 21 августа 2011 14:21

    Димок821, табачная фабрика British American Tobacco Company в Санкт-Петербурге. С.-Петербург, ул. 3-я Конная Лахта, 38.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Димок821 Member
    офлайн
    Димок821 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #306204

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 августа 2011 19:30 Редактировалось Димок821, 1 раз.

    попробовал dunhill gold. действительно мягкие и без противного привкуса во рту. но очень дорогие.

  • Glebonikus Member
    офлайн
    Glebonikus Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #250783

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 августа 2011 00:43

    Скажите, можно ли у нас найти. Davidoff gold или Davidoff красный? И какого они будут производства?)

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    18 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 августа 2011 00:48

    Glebonikus
    Видел продаётся.

  • Glebonikus Member
    офлайн
    Glebonikus Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #250783

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 августа 2011 00:57
    Valdis-Kuvaldis:

    Glebonikus

    Видел продаётся.

    А где, можете сказать? И по какой цене случайно не заметили?

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    18 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 августа 2011 01:03

    Glebonikus
    Вроде 9.000-10.000, вот точно не помню :)

  • Glebonikus Member
    офлайн
    Glebonikus Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #250783

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 августа 2011 01:06
    Valdis-Kuvaldis:

    Glebonikus

    Вроде 9.000-10.000, вот точно не помню :)

    Спасибо! Надо на "Каменной горке" посмотреть. Там в последний раз было :)

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    16 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 22 августа 2011 08:31

    у нас Капитан блэк ещё можно где-нибудь купить?

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 22 августа 2011 09:44

    Glebonikus, 9500 пачка, российский.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    18 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 августа 2011 10:44

    Miguelon
    Где это он столько стоит?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 22 августа 2011 11:58

    Я не минчанин. А в Минске три дня назад сабж брал в каком-то из ларьков около ЖД вокзала. Как вариант - "Корона". Не знаю, насчёт Минской, а в Бобруйской она стабильно есть и по этой цене.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 22 августа 2011 13:04

    Valdis-Kuvaldis, он всюду так.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Glebonikus Member
    офлайн
    Glebonikus Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #250783

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 августа 2011 17:14

    Да, всем спасибо за ответы. Нашел в "ГИППО" который в Серебрянке. 9500/пачка

  • kysachi Member
    офлайн
    kysachi Member

    105

    20 лет на сайте
    пользователь #56521

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 августа 2011 01:19

    Ни у кого нет информации, вроде с 1 сентября подорожание чуть ли не в два раза. Может кто что слышал, что и на сколько будет дорожать?

  • Бендер Member
    офлайн
    Бендер Member

    321

    18 лет на сайте
    пользователь #133036

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 августа 2011 09:32 Редактировалось Бендер, 2 раз(а).

    ...

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 24 августа 2011 18:08

    Подорожают акцизы, стоимость сигарет не изменится с 01.09 (Спасибо нашим тупым законам, остается посочувствовать БРТ и ГТФ).

    И да, народ, доля акциза от общей стоимости пачки состовляет в среднем 11-12%, поэтому подорожание в 2 - 2.5 раз не особо страшно.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Димок821 Member
    офлайн
    Димок821 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #306204

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 августа 2011 23:15

    сегодня встретился со старыми знакомыми, а сигареты оказались на исходе. В итоге покурил и winston, и kent, но по какой-то непонятной мне причине больше всего понравились NZ. странно как-то.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 25 августа 2011 00:00

    Димок821, аватар у вас странный..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Димок821 Member
    офлайн
    Димок821 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #306204

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 августа 2011 11:45

    Bierman, бросаю курить, а авка напоминает о том, что бросаю