Ответить
  • BirdY Member
    офлайн
    BirdY Member

    426

    17 лет на сайте
    пользователь #97527

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 февраля 2013 16:34

    спасибо за полный ответ
    и последнее:
    можно ли согласовывать уже после установления дверей ? или строго до ?

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 20 февраля 2013 16:43 Редактировалось Black_Lee, 1 раз.
    BirdY:

    можно ли согласовывать уже после установления дверей ? или строго до ?

    Можно и после, но лучше до :) По крайней мере я сперва получаю разрешение, потом делаю.

    Возможные последствия: Если, например, в результате проверки (по чьему-либо заявлению) окажется, что установленная Вами дверь препятствует эвакуации, то придется переустановить ее. Не смертельно.... но неприятно.

  • BirdY Member
    офлайн
    BirdY Member

    426

    17 лет на сайте
    пользователь #97527

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 февраля 2013 16:51 Редактировалось BirdY, 1 раз.

    спасибо за инфу ! :super:

  • Serj-student Member
    офлайн
    Serj-student Member

    255

    21 год на сайте
    пользователь #7691

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 20 февраля 2013 17:47

    А можно вообще пока не рыпаться с согласованием установки входных дверей и подождать 2 марта, когда примется и вступит в силу новое положение по перепланировкам (вместо ныне действующего постановления Совмина №1805). Там этот вопорс будет однозначно решен (правда я видел и читал всего лишь проект, который после Совмина может выйти в другом виде и с другими нормами). Вот кой-какие выжимки:

    "Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, газоснабжающей организацией, территориальным подразделением архитектуры и градостроительства следующие ремонтно-строительные работы:
    установка усиленных и дополнительных входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания (согласование с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги).
    Для получения согласования указанных в настоящем пункте ремонтно-строительных работ гражданин, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель подают в организацию, осуществляющую согласование, заявление и паспорт на устанавливаемые приборы, оборудование и изделия. Согласование подтверждается письменно, один экземпляр согласования отдается инициатору, один - остается в организации, осуществляющей согласование.

    Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и не требуются согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта для выполнения следующих ремонтно-строительных работ:
    замена входных дверей, установка усиленных входных дверей в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 февраля 2013 17:55

    Профессор ,а кто это Андрей Михайлович с своим мнением .

  • Milady_de_Winter Member
    офлайн
    Milady_de_Winter Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #756980

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 февраля 2013 18:56 Редактировалось Milady_de_Winter, 1 раз.

    На сайте МАПИда есть статья О ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ КВАРТИР ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ
    В КРУПНОПАНЕЛЬНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ. На вопросы читателей отвечала главный инженер управления жилищного хозяйства Минжилкомхоза Виолетта АНДРИАНОВА. Там был вопрос о переносе полотенцесушителя. Ответ : Что касается переноса полотенцесушителя, то после сдачи дома выполнение данных работ нужно будет согласовать лишь с эксплуатирующей организацией. Так что jirik не морочьте людям голову! И идите в МАПИД сами! кому интересно http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=136

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 февраля 2013 20:19

    А что скажет профессор ? Я так понимаю - за отказ в тюрьму не посадят . А вот за разрешение - это смотря какие последствия от этого разрешения . Тем более , когда есть хоть зацепочка малейшая отказать . По полотенце сушке - разреши , а потом у соседей оно не греет . Оказывается при переносе еще и теплый пол сделали от горячей воды . А ответ один - так мне разрешили . :roll:

    Добавлено спустя 47 секунд

    А что скажет профессор ? Я так понимаю - за отказ в тюрьму не посадят . А вот за разрешение - это смотря какие последствия от этого разрешения . Тем более , когда есть хоть зацепочка малейшая отказать . По полотенце сушке - разреши , а потом у соседей оно не греет . Оказывается при переносе еще и теплый пол сделали от горячей воды . А ответ один - так мне разрешили . :roll:

  • BirdY Member
    офлайн
    BirdY Member

    426

    17 лет на сайте
    пользователь #97527

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 февраля 2013 21:49 Редактировалось BirdY, 1 раз.

    ... Тихо сам с собою я веду беседу ...

  • Milady_de_Winter Member
    офлайн
    Milady_de_Winter Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #756980

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 февраля 2013 22:14

    И повторяю для закрепления :-D

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 февраля 2013 22:40

    :P

  • bush535 Member
    офлайн
    bush535 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #580746

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 февраля 2013 23:38 Редактировалось bush535, 1 раз.

    del

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 20 февраля 2013 23:56
    bush535:

    Имя, номер квартиры.

    Поддерживаю.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 февраля 2013 00:24

    Мда, всё происходящее всё больше и больше напоминает сцену из старого всем известно фильма:
    - А если не будут брать?
    - А если не будут брать, отключим газ!

    Председатель, который должен горой стоять за жильцов, становится врагом номер один. Угрозы, разборки. Пичалька.

    Хотела сегодня родителям квартиру показать - лифт не работает. Людям за 70, на 10 этаж не поднимутся. Зря съездили...

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 февраля 2013 00:31
    Скарапена:

    ... не поднимутся. Зря съездили...

    да уж сочувствую, сам жду когда все заработает чтоб на 7 этаж идти - не мучать

  • Milady_de_Winter Member
    офлайн
    Milady_de_Winter Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #756980

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 февраля 2013 00:32

    Да Тролль он :-D

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 февраля 2013 00:59
    SaintZya:

    Скарапена:

    ... не поднимутся. Зря съездили...

    да уж сочувствую, сам жду когда все заработает чтоб на 7 этаж идти - не мучать

    Спасибо за сочувствие. Прям так обидно, что хоть квартиру продавай. Знать бы, что в другом месте гарантированно лучше будет :)

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 февраля 2013 06:06 Редактировалось Купертино, 1 раз.
    bush535:

    Купертино, если Вы такой смелый (бесстрашный), то может пора вести игру открыто. Представтесь, пожалуйста. Имя, номер квартиры. Ждём...............

    Страха у меня как и всех Вас хватает - время еще не пришло . Можно например 535 с Вас начать - очень .Соседа профессора я уже хоть имя и отчество знаю . Ждемс 8)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Купертино:

    bush535:

    Купертино, если Вы такой смелый (бесстрашный), то может пора вести игру открыто. Представтесь, пожалуйста. Имя, номер квартиры. Ждём...............

    Страха у меня как и всех Вас хватает - время еще не пришло . Можно например 535 с Вас начать - очень хочется общаться не по никам , а по именам и отчеству .Соседа профессора я уже хоть имя и отчество знаю . Ждемс 8)

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    17 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 21 февраля 2013 07:29

    Не буди лихо пока оно тихо , горе от ума ., и еще руками махать не веником мести ,у всех жильцов пяти подъездов все вроде как по маслу с ремонтными работами итд, а в 6-м проблемы какие-то,а почему никак не пойму :-? 8)

  • HMR Member
    офлайн
    HMR Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17181

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 февраля 2013 09:16

    Вчера вечером в пол восьмого лифт в 6-м подъезде снова работал :)

  • sonar120 Member
    офлайн
    sonar120 Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #66180

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 февраля 2013 09:39 Редактировалось sonar120, 4 раз(а).

    Что то дом не заселился, а все уже друг друга мягко говоря "не любят" ... Грустно.
    Как-то конструктива маловато - одни эмоции и крики, без реальных дел.

    Вот например: прежде чем кричать "лифт не работает", надо просто выяснить ПОЧЕМУ он не работает.
    Например в 3-м подъезде он не работал полдня по причине гарантийной замены дверей с бракованных облупившихся на новые.

    Так что есть ответы на наши вопросы, а не из серии "мирового заговора председателя и его команды"

    Чтобы нам начать жить дружно, комфортно и с пользой для нашего дома предстоит много работы, в том числе и по "притирке" соседей друг к другу. Наезды друг на друга не самая лучшая политика. Меряться юридическими знаниями, или умением осадить человека потерей гарантии дома из за переноса полотенцесушителя - это так в традициях интернет форумов, наводненных АНОНИМНЫМИ НИКАМИ, которые любят поговорить, а вот оторвать что то от кресла и сделать - это пускай другие....
    К тому же очень просто что-то писать на форуме, не боясь ответить за свои слова в реальной жизни, правда ребята ?
    Мои контактные данные (для тех кто интересуются) есть на сайте http : / / tsz. by /home/miroshnichenko-57 в шахматке под ником sonar.

    P.S. Все вышенаписанное мое мнение. На "тру-ла-ла" не реагирую, не используйте свое время в холостую. ;)