Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • bonjt Neophyte Poster
    офлайн
    bonjt Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #438261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 февраля 2017 11:48
    Nastia_Cheh:

    bonjt, наверное Станиславовна? По Анатольевне не нашла ничего

    Точно! Ошиблась :) Коршикова Ксения Станиславовна

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 21 февраля 2017 19:38

    привет всем. хочу вот подправить прикус...сам не из минска. скажите пожалуйста в какие клиники стоит сходить в первую очередь? что бы не особо то и дорого было но и врач хороший)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • sasha.gibezh Member
    офлайн
    sasha.gibezh Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1721988

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 февраля 2017 20:39

    Стомотологический центр "Камелия". Цены нормальные, если минску. Делал давно, поэтому лучше позвоните, уточните. :)

    Уходя уходи...
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 февраля 2017 22:00

    alone1, почитайте форум. даже не весь, а а пару постов перед вашим. форум же для этого и есть. списком вам никто не напишет куда и сколько

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    чтоб не возникало подобных вопросов неплохо было бы внести в шапку информацию о клиниках,ортах и ценах, кот здесь обсуждаются.
    никто не знает как это реализовать??

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    написала в поддержку, жду ответа

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 50 секунд

    http://www.103.by/cat/stomatologii/ortodontiya/minsk/damon-system/
    http://www.relax.by/cat/health/stomatology/minsk/brekety/
    http://www.tooth.by/service/ortodontiya-ustanovka-breketov.html#services_clinic

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    alone1, для вас так сказать..

    написала в поддержку, если одобрят внесут в шапку

    надеюсь достаточно информации для поиска?

    у кого какие мысли или предложения?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 21 февраля 2017 23:47

    информации то много..я же не буду ездит ьпо всем клиникам минска... есть же наиболее уважаемые клиники...из форума припоминаю профидент, белый носорог, весоль, тикомед и тд.. вот так сказать хотелось бы увидеть примерный рейтинг..куда в первую очередь заглянуть, куда во вторую..а куда вообще не нужно))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 февраля 2017 23:53

    alone1, так выбор за вами))) нет же готового алгоритма. вы для себя выбрали,узнали цены,отзывы и решили. все равно придется сходить на парочку консультаций,особенно если пугает план лечения.
    рейтинга нет. каждый выбирает под себя и под свои условия,обстоятельства,возможности. один орт нравится одному, другой в шоке от него. вот и все)))
    как показывает практика нет стопроцентно положительных отзывов ни про одного орта, потому как на вкус и цвет...сами знаете

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    имхо, выбирайте не клинику, а доктора,который за вас возьмется и внушит вам уверенность в идеальном итоге лечения

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    не бойтесь задавать вопросы на форуме, здесь все такие. я читала когда негативные отзывы,писала в личку вопрос про фамилию, делала для себя выводы

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 22 февраля 2017 00:14

    да это поняяяятно...но тут же есть люди которые ходили искали доктора своего..вот я прошу поделиться их опытом..где что понравилось..где не понравилось..)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 февраля 2017 00:21

    так здесь форум об этом))))) в двух словах не описать)))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2017 00:23

    Все уже делились своим опытом и впечатлениями от консультаций. Читайте форум, есть окно поиска в теме, забиваете туда фамилию врача - и анализируйте инфу. За вас это делать никто не будет. Уважайте чужое время.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 22 февраля 2017 06:42
    Tatsianka_M:

    Все уже делились своим опытом и впечатлениями от консультаций. Читайте форум, есть окно поиска в теме, забиваете туда фамилию врача - и анализируйте инфу. За вас это делать никто не будет. Уважайте чужое время.

    о господи...ну не можете вы по теме сказать ну так промолчите... не скажите вы..скажут другие. вбивайте фамилию, читайте..вы серьезно??? что читать если я никаких фамилий не знаю..

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2017 09:38

    Хомич Мамай Баленда Лихорад Денисова Токаревич Ивашкевич Юревич Рузов Тимчук
    читайте, места работы написаны будут, про цены тоже многие отписывались

  • Assssya Neophyte Poster
    офлайн
    Assssya Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2143061

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 февраля 2017 16:50

    А про Токаревича кто может отзыв дать? У меня двоякое впечатление осталось после консультации.
    Ситуация у меня такая: брекеты на верхнюю челюсть установлены уже 1,5 года - вытягивали ретинированный клык справа. Почти вытянули, но не симметрично левому. Изначально мой ортодонт советовал мне не трогать прикус (дистальный), ссылаясь на мой возраст 35 лет. Я была с ним согласна тогда, т.к. психологически трудно было решиться и на брекеты на ВЧ и НЧ, и на удаление восьмерок и четверок. А сейчас, когда вытянули клык почти и двоечку подправили, стало очень заметно что верхняя челюсть не симметрична, и снизу скученность имеется, и прикус дистальный. В общем, я хочу продолжить лечение, а мой врач отговаривает и не берется, ссылается на то что можно травмировать периодонт. Вот сейчас ищу специалиста, который согласится продолжить начатое. Не все хотят даже просто проконсультировать.
    А Токаревич с ходу сказал, что возьмет и за 1 год все исправит. Меня это даже обескуражило немного. Т.к. консультировал мимоходом почти, одновременно с приемом другого пациента. Предложил два варианта - 1. Удаление четверок на ВЧ и смещение зубного ряда ВЧ назад, брекеты на ВЧ и НЧ 2. Без удаления четверок на ВЧ, брекеты на ВЧ и НЧ, и аппарат Гербста (или форсус). Кто проходил лечение у Токаревича, поделитесь Вашим опытом и результатами. Буду очень признательна! Т.к. и стоимость лечения у него не маленькая - 2500 $

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    К слову, в Санте врач-ортодонт тоже вроде согласилась продолжить, но у нее другой способ - она предложила в ВЧ установить винт снаружи, чтобы создать дополнительную опору, и за нее тянуть зубы кнаружу, чтобы восстановить симметричность. Как при этом прикус исправляться будет, я не поняла

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 22 февраля 2017 17:42 Редактировалось alone1, 1 раз.

    какие сейчас вообще цены за все включено? я думаю обычные поставить. я не девочка не комплексую по ерунде всякой. просто кто сам платил или узнавал...я знаю что можн опозвонить.но пока что тут поинтересуюсь

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2017 18:04
    alone1:

    какие сейчас вообще цены за все включено?.. я знаю что можно позвонить

    и даже ценник на сайтах посмотреть :lol:

    alone1:

    я не девочка не комплексую по ерунде всякой

    и не напрягаюсь :lol:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 22 февраля 2017 18:08

    опять вы! ну что на сайте ты увидешь а???? там написано установка- столько то. коррекция столько то. я думаю там много сумм еще не прописано..я хочу узнать цены за весь курс!..а не за какие то отдельные операции

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2017 18:09

    Девушки, помогите мальчику, он сам ничего не может.....

    Добавлено спустя 35 минут 5 секунд

    кстати, в триомеде изменения: ушли от фиксированной цены за весь курс лечения, выкатили установка+коррекции

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 февраля 2017 18:52
    Чин-Чин:

    Kleonika, Вам лучше переговорить с ним лично. Он принимал в ДэнтХэлсе. Опыт огроменный и очень тактичный человек.

    В ДэнтХэлсе сказали, что ортодонта у них нет. У Тимчука там личный кабинет или он в просто в этом же здании принимает?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 февраля 2017 21:17

    alone1, на ссылке,что я вам нашла, есть действительно цены. т е просчитывать вам придется самому, ито это приблизительно. знаю раньше денисова делала код ключ. платишь один раз и вперед.. есть еще пару ортов,работающих по такому же принципу, читайте выше. на форуме это упоминалось..боюсь ошибиться с фио. сюдя по сайту у денисовой тоже сейчас платится за всё отдельно. точно не скажу,это мое предположение.
    смотрите, выбираете систему (лигатурные или безлигатурные), смотрите ценник,считаете сколько вам на одну челюсть или на две. эта самая большая статья расходов.
    затем в зависимости от выбранной системы,ищите ценник на активацию дуги именно вашей системы. прикидывайте сколько дуг надо менять (в дэймонах вроде 8-10 на одну челюсть, в лигатурных не знаю, может кто скорректирует меня). это вторая статья расходов
    третья - это цена снятия брекетов, капы и трейнеры (об этом узнаете в конце)
    ну и четвертая -форсмажор (отклееный брекет и тд)
    и да,еще есть такое тяги, я не думаю что они дорого стоят (здесь точно не советчик)

    ну и уход уж сами думайте щетки,ершики,пасты,ополаскиватели. хотя лично я это не считала тк зубы то и кривые чистила))),только другими способами
    ну вот как то так...

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Tatsianka_M:

    Девушки, помогите мальчику, он сам ничего не может.....

    Добавлено спустя 35 минут 5 секунд

    кстати, в триомеде изменения: ушли от фиксированной цены за весь курс лечения, выкатили установка+коррекции

    кстати только только форумчане писали о полной стоимости.
    ну и так удобней на мой взгляд. не сразу кучу баксов несешь, а постепенно. поставил.,заплатил....поменял дугу...заплатил...
    но это я про себя....
    Tatsianka_M, я так понимаю вы в триомеде хотите ставить????

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 февраля 2017 23:20 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    Тимчук не работает в дент хелзе. С 1 ноября ушел. Точно.

    Была сегодня в Дентко у терапевта. Итого 2 кариеса и чистка мне светит ((( 2 месяца назад я делала чистку перед установкой. Но осталась не давольна... вот сегодня доктор Титок сказала что камни и налет.... записалась... а что делать ((( но хорошо что пошла. Ортодонт моя заметила только один кариес.
    Расстроена (((
    По гигиену врач сказала что ирригатор не спасет мое положение. Только ершики и щетки .... ну а ирригатор поверхностно. Вот пишу правду) хоть сама очень надеялась на свое дорогостоящее устройство

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 февраля 2017 23:32

    avtohlam2, ооооо. вот это новости((( я до сих пор в мыслях о нем, но пока не решила окончательно. вот вы меня и убеждаете,что ирригатор не заменит ершиков((
    а вам орт сама смотрела наличие камней или кариеса?? я просто не могу понять бегать к терапевту раз в три месяца или как? вроде и не набегаешься. или орт смотрит и в случае чего акцентирует внимание?? мне на смене дуги ничего не сказали, сама спросила про гигиену,но ничего конкретного не услышала