Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 13 февраля 2012 19:25
    Покабомж:

    ширину и длину первого варианта комнаты.

    Увы нет.

    Inessa08:

    а поцелуй-то какой-то странный...

    Мммда, Губы 2 женщин!
    Еще в это же кв. Обратите внимание на абажур.

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    Еще фото, для раздумий!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #317474

    Профиль

    188
    # 13 февраля 2012 21:35

    vencent, вариант с разделением спален я бы не рассматривал.

    в гостинной можно сделать небольшую спальню в месте трапеции из 3х окон, а перегородки между кухней, гостиной и коридором посносить.

    Несущий столб, который будет открыт, устроить под какую-нить функцию.

    Начерчить подробно не могу, доченька описяла ноут и станцевала на нем джагу :)

    Вообще, сильно испортится интерьер квартиры, мы делали подобный на матусевича без разбивки на 4 комнаты, но в вашем случае делать четвертую комнату, считаю, правильно.

    Ищите хорошего дизайнера

    Добавлено спустя 56 секунд

    НачертиТь* :))

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 13 февраля 2012 23:15

    смирюрс, дайте ссылку на всю квартирку, плиз.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 февраля 2012 23:34 Редактировалось j-ab, 2 раз(а).

    А вы дочу попросите в Гугле картиночки подобрать
    И она начнет ориентироваться и вам станет понятнее

    Может она круглую кровать захочет - в прошлом году дочь одной из заказчиц такое пожелание сделала

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 февраля 2012 01:48
    Inessa08:

    Только белого глянца много.

    Белого глянца не может быть много :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #317474

    Профиль

    188
    # 14 февраля 2012 10:59

    Здесь кто-нибудь занимается дизайном фасадов? Нужна консультация, в лс

  • artlana Neophyte Poster
    офлайн
    artlana Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #451724

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 февраля 2012 12:38

    vencent, а я бы Вам по-другому предложила. В спальне много света не надо, скорее гостиная должна быть хорошо освещена. Рассмотрите такой вариант:

    Единственное что, перегородка между гостиной и спальней должна быть по максимуму из матового стекла, чтоб свет проникал. В идеале только небольшой участок за телевизором из др материала, а все остальное (в том числе и полоса над телевизором) - стекло. Двери раздвижные, которые максимально объединяют пространство (окон и батарей же в спальне не предусмотрено, нужно чтоб воздух циркулировал).

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 12:47

    artlana, очень хороший вариант. Немного смущает только вход через кухню.
    Хотелось бы ещё один совет. Стоит ли перенести стенку между кухней и коридором до входа в ванну и перенести вход на кухню ближе к залу?

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 14 февраля 2012 12:56 Редактировалось Покабомж, 1 раз.

    del

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Katik Member
    офлайн
    Katik Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #91285

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 февраля 2012 13:00

    vencent , отправила вам ссылку в личку... эта тема уже давно обсуждаема между владельцами этих чудо-квартир -).есть еще вопрос-какая плита-если газ, то не разрешат снос стены между залом и кухней.... хороший вариант с комнатой в кухне-но не разрешат делать жилую комнату над чьей-то кухней (тем более если газ), а уж перенос кухонных коммуникаций заманаешься согласовывать.... мы тоже долго думали и решили сделать квартиру-студию (снесли стену между коридором и кухней), детям отдали две комнаты и между залом и комнатами сделаем раздвижную дверь (наличие двух санузлов подразумевает, что по ночам они не будут шастать по квартире- каждому свой) ....

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 13:03
    komisaroff:

    vencent, вариант с разделением спален я бы не рассматривал.

    в гостинной можно сделать небольшую спальню в месте трапеции из 3х окон, а перегородки между кухней, гостиной и коридором посносить.

    Несущий столб, который будет открыт, устроить под какую-нить функцию.

    Начерчить подробно не могу, доченька описяла ноут и станцевала на нем джагу :)

    Вообще, сильно испортится интерьер квартиры, мы делали подобный на матусевича без разбивки на 4 комнаты, но в вашем случае делать четвертую комнату, считаю, правильно.

    Ищите хорошего дизайнера

    Добавлено спустя 56 секунд

    НачертиТь* :))

    Очень хотелось бы увидеть ваш вариант. Просто наше семейство, в основном, обитает в гостинной. Умом понимаю, что детям нужно по комнате, но и очень хочется сделать красиво. Кроме того, хочу много шкафчиков на кухне. Если, снести все стены, как быть с прихожей??? Короче куча вопросов. А хороший дизайнер стоит хороших денег.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Katik:

    vencent , отправила вам ссылку в личку... эта тема уже давно обсуждаема между владельцами этих чудо-квартир -).есть еще вопрос-какая плита-если газ, то не разрешат снос стены между залом и кухней.... хороший вариант с комнатой в кухне-но не разрешат делать жилую комнату над чьей-то кухней (тем более если газ), а уж перенос кухонных коммуникаций заманаешься согласовывать.... мы тоже долго думали и решили сделать квартиру-студию (снесли стену между коридором и кухней), детям отдали две комнаты и между залом и комнатами сделаем раздвижную дверь (наличие двух санузлов подразумевает, что по ночам они не будут шастать по квартире- каждому свой) ....

    Т.е зал и кухню вы не объединяли, а стену между кордором и залом снесли?

  • Katik Member
    офлайн
    Katik Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #91285

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 февраля 2012 13:17

    vencent, все стены снесли... оставили одну колонну... дверь на кухню замуровали и стену удлиннили (т.е. стала нормальная угловая кухня) дверь на кухню (точнее просто проем) перенесли ближе к колонне... путанно, наверное, объяснила... вместо стены между залом и кухней хотим сделать развижную перегородку, которая будет заезжать за колонну...

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 13:53
    Katik:

    vencent, все стены снесли... оставили одну колонну... дверь на кухню замуровали и стену удлиннили (т.е. стала нормальная угловая кухня) дверь на кухню (точнее просто проем) перенесли ближе к колонне... путанно, наверное, объяснила... вместо стены между залом и кухней хотим сделать развижную перегородку, которая будет заезжать за колонну...

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    Тут я все поняла. А что со спальней?

  • Katik Member
    офлайн
    Katik Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #91285

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 февраля 2012 14:13 Редактировалось Katik, 1 раз.

    vencent, -)))))))))))) вот в том вся и проблема: при большом метраже и количестве окон - ну никак эта четвертая комната не вырисовывается... мы отказались от спальни (диван стоит за колонной посреди зала, хотя я этого очень не хотела, но пожила и теперь очень рада, что не стала дробить такое большое и красивое пространство... дискомфорта пока никакого не ощущаю...ИМХО.

    картинки - вот так будет выглядеть ваша кухня без стены, может вам уже это не понравится... -) если не боитесь согласований - то лучший вариант - комната в кухне. Можно сделать все втихую ,но это всегда чревато (в нашем доме уже несколько попадальцев есть - ведь переносятся коммуникации, а значит соседи могут пожаловаться, а жэс и жрэо проверить). Подумайте, может вам оставить зал как есть, а чутка увеличить кухню за счет коридора... А вы уже вживую видели свою квартиру?

  • artlana Neophyte Poster
    офлайн
    artlana Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #451724

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 февраля 2012 14:53

    vencent, на мой взгляд, сколько квартир, столько может и быть решений, каждому своё. Чтобы понять, стоит ли дальше что-то двигать нужно продумывать все примыкающие комнаты в комплексе (ведь в прихожей тоже надо шкаф куда-то поставить, и пуфик какой). Если Вы обратили внимание я уже сдвинула стену между кухней и прихожей, что позволило сделать нишу для кухонной мебели, и кухня из обычной угловой стала более стильной и интересной (со своими плюсами и минусами). А проход через кухню - да, у всего есть издержки производства :) каждый сам решает, с чем он готов мириться, а с чем - нет.

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 14 февраля 2012 14:58

    Покабомжhttp://www.interiorexplorer.ru в раздели спальни!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 14 февраля 2012 15:10

    смирюрс, спасибо.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 15:12
    Katik:

    vencent, -

    картинки - вот так будет выглядеть ваша кухня без стены, может вам уже это не понравится... -) если не боитесь согласований - то лучший вариант - комната в кухне. Можно сделать все втихую ,но это всегда чревато (в нашем доме уже несколько попадальцев есть - ведь переносятся коммуникации, а значит соседи могут пожаловаться, а жэс и жрэо проверить). Подумайте, может вам оставить зал как есть, а чутка увеличить кухню за счет коридора... А вы уже вживую видели свою квартиру?

    В живую видела. У меня в старой квартире объединены кухня и зал. Очень нравится. Многие пишут про запахи, но это ерунда. Кто закрывает дверь на кухню? просто я хочу сказать, что запахи не усиливаются. Я еще рассматривала такой вариант: Заложть вход на кухню из коридора. Убрать стены между залом коридором и между залом и кухней.

  • OK_sana Neophyte Poster
    офлайн
    OK_sana Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #474608

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 февраля 2012 15:38

    Привет,
    Помогите, пожалуйста, решить проблему с планировкой "не совсем стандартной" комнаты.
    Возможные варианты: детская, спальня или гостинная :conf: . Может есть смысл разделить комнату на две зоны? Уже месяц ничего придумать не получается :-?

    Заранее спасибо.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 14 февраля 2012 21:20 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    vencent, если не газ...то все решаемо ;) не пожалейте денег на проект-это того стоит. я живу именно в такой квартире с перепланировкой согласованной под 4 комнатную.