Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 1 декабря 2010 15:56
    Tofsla:

    Shura1,

    Но всякое овно типа Нокиан W - это резина не по сезону

    Скажи авторитетно, Dunlop WinterSport по сезону или нет? А то блин, не знаю на чем езжу :-?

    Dunlop SP Winter Sport 3D - по мнению экспертов ADAC, хорошие шины, отличающиеся стабильным поведением на всех зимних видах дорожного покрытия: сухом и мокром асфальте, а также на заснеженной дороге и голом льду. К тому же, они неплохо сопротивляются износу и экономно расходуют топливо.

    В итоге, самым слабым местом этой модели шин оказался акустический комфорт. Хотя и по этому параметру покрышки "Данлоп" - "хорошисты".

    втыкаем сюда ,а заодно и смотрим на цены (это про некоторых песателей , что самая дешевая) (разница 5-10$ - это не разница)

    http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/16/rezina/#28

    сам на такой езжу, вчера -позавчера трохан жопу носило, если перегазовать. сегодня как дороги расчистили- мона топить тока в путь.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 декабря 2010 16:00

    А что, Данлоп ВинтерСпорт выбран по каким-то религиозным соображениям? Или тупо потому, что это самое дешевое из импорта в размере? А?

    Ну это далеко не самое дешевое в размере. Даже совсем не дешевое.... а ближе к верхней планке, чем к нижней. И выбран был именно исходя из свойства наших зим менять - на +, и дороги не покрытые наледью, а как-то больше асфальта да со снежной массой больше состоящей из солянопесчаной смеси с вкраплениями снега. При таких параметрах шипы не просто выброшенные деньги, а утраченный комфорт.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 декабря 2010 16:04

    Шиповка дает хорошие показатели на наледи, укатанном снегу, но проигрывает по шумности и скорости.

    190кмч - мало? А шум - это очень условно :wink:

    и дороги не покрытые наледью, а как-то больше асфальта да со снежной массой больше состоящей из солянопесчаной смеси с вкраплениями снега.

    Вы точно из Беларуси? :lol:

    втыкаем сюда ,а заодно и смотрим на цены (это про некоторых песателей , что самая дешевая) (разница 5-10$ - это не разница)

    что мне цены ТАМ? Ниочем (с). Да и мнение АДАК в условиях НАШЕЙ зимы - ниочем. У них и САВА S3 хорошая резина

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 1 декабря 2010 16:08
    adminius:


    и дороги не покрытые наледью, а как-то больше асфальта да со снежной массой больше состоящей из солянопесчаной смеси с вкраплениями снега.

    Вы точно из Беларуси? :lol:

    а сегодня не так?

    чистый асфальт практически везде.

    так что ради 2х дней в месяц 3.14здеца покупать шипы?

    на работу езжу к 9, за город не езжу.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 1 декабря 2010 16:10
    adminius:


    что мне цены ТАМ? Ниочем (с). Да и мнение АДАК в условиях НАШЕЙ зимы - ниочем. У них и САВА S3 хорошая резина

    здесь разница таже, так что не надо.

    смотрим хотя бы сюда

    http://www.viktoria.by/winter-tyres/winter-tyres-R16/2802/

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 декабря 2010 16:12
    ПИТъ:

    adminius :


    и дороги не покрытые наледью, а как-то больше асфальта да со снежной массой больше состоящей из солянопесчаной смеси с вкраплениями снега.


    Вы точно из Беларуси?

    а сегодня не так?

    чистый асфальт практически везде.

    так что ради 2х дней в месяц 3.14здеца покупать шипы?

    на работу езжу к 9, за город не езжу.

    И даже сегодня ТАК :100500: И завтра так будет. Езжу и в городе и за городом, но не в лес, а по областным трассам. И без шипов вполне комфортно.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 декабря 2010 16:19

    так что ради 2х дней в месяц 3.14здеца покупать шипы?

    Как говорят? П@здеца достаточно 1 раз :wink:

    И что сегодня? А вчера? А позавчера? А завтра? Точнее в пятницу :) И что? Сидеть и боятся, уеду или не уеду? Думать, заторможу или нет? Смотреть, а там лед или все же снег? Да ну нах (с) Проще потерпеть шум, чем ехать с полными штанами.

    В ближайшее время шип будет рулить http://6.pogoda.by/

    Это факт. В субботу вообще днем +, ночью - и снег. Как раз для шипа. Ессно у фанатов еврозимы - будет сухой чистый асфальт и нет проблем при скорости 20кмч :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    21 год на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 декабря 2010 16:37

    Все время покупал зимнюю резину без шипов(стаж 17 лет)-но после прошлой зимы -когда три раза попадал на лед под снегом -и машину несло так-что памперс приходилось менять-для себя решил однозначно-ШИПЫ-и только шипы-и что бы тут кто не говорил,что шипы не нужны,что везде все чистят-что из-зи одного-двух раз покупать шипы -это бессмысленно-так вот я вам скажу-что ради этого ОДНОГО раза я и купил на эту зиму ШИПЫ-и всем советую!:znaika:

    <br />
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 1 декабря 2010 16:59

    adminius, про еврозиму я вам уже писал на прошлой странице, если человек ездить не умеет ему и шипы не помогут

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 декабря 2010 17:06

    если человек ездить не умеет ему и шипы не помогут

    Запас сцепления с дорогой поможет ВСЕГДА: и когда ездить не умеешь, и когда умеешь, и если нету ЕСП, и если есть и тп. Чем выше предел сцепления - тем проще ехать. Это очень просто понять, достаточно вспомнить лето, когда запас сцепления выше

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 декабря 2010 17:31

    Цитата:

    Так, журналисты "Авторевю" утверждают, что на льду шины ******** демонстрируют хороший баланс сцепных продольных и поперечных характеристик, в то время как по замерам их коллег из "За рулем" "*******" в гололед тормозит хуже всех остальных конкурентов, и при этом средне держится за дорогу в поперечном направлении.

    Так что осторожнее с результатами тестов надо быть.

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • Shadow_n Member
    офлайн
    Shadow_n Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #8898

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 1 декабря 2010 17:53

    Результаты тестов, особенно российских всегда были проплачеными, это давно не новость.

    Для себя покупать шипы не вижу смысла, так как за город езжу, практически раза два-три в год, и не зимой.

    В прошлом году купил себе Nokian WR G2, зиму откатал без вопросов. Если "тапку в полик", то гребет получше снегоуборочной. После светофоров, общая масса видна в зеркале.

    Эти три дня, езжу с опаской, косо посматривая на полоумных с летней или лысой резиной. Еслиб не они, мог бы ехать спокойно 60, НО из-за них не лезу на рожон, ибо если че он ведь не остановится.

    Вчера видел, как X-5 копал асфальт на светофоре, и не помогал ни ESP ни 4x4.

    P.S. Кстати если резину с шипами "умник" поставил только в воскресенье-понедельник, то от них толку нуль, просто "деньги на ветер".

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 1 декабря 2010 17:58
    adminius:


    Поищите, Lonewolf писал про такой данлоп vs шипы...

    Ну, раз уж все вцепились в ВинтерСпорт - отвечу еще раз. :)

    Dunlop WinterSport vs Pirelli Winter Carving (шип): Данлоп сливает. Его вероятный выигрыш на чистом асфальте исчезающе мал, т.е. не виден невооруженным взглядом. :) Зато проигрыш на покрытиях типа лед и укатанный снег пару раз чуть не довел до мокрого памперса :)

    В-общем и целом ничего плохого сказать не могу, но ожидал все-таки лучшего. :(

    А что, Данлоп ВинтерСпорт выбран по каким-то религиозным соображениям? Или тупо потому, что это самое дешевое из импорта в размере? А?

    У меня, например, в нужном размере был только Данлоп и ВанЛи. :cry:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 декабря 2010 18:00
    Andronik:

    Все время покупал зимнюю резину без шипов(стаж 17 лет)-но после прошлой зимы -когда три раза попадал на лед под снегом -и машину несло так-что памперс приходилось менять-для себя решил однозначно-ШИПЫ-и только шипы-и что бы тут кто не говорил,что шипы не нужны,что везде все чистят-что из-зи одного-двух раз покупать шипы -это бессмысленно-так вот я вам скажу-что ради этого ОДНОГО раза я и купил на эту зиму ШИПЫ-и всем советую!

    у меня стаж поменьше, но к такому же выводу я пришел прошлой зимой, когда пытаясь тормозить на льду как ехал так и поехал. Можно и нужно смотреть на дорожное покрытие, но к сожалению это не всегда удается: то отвлекся, то снегом где то замело этот лед.

    Так что считаю что лучше перебздеть чем недобздеть, а на раскатаном до льда снегу с шипами гораздо уверенней себя чувствуешь.

    Далеко ходить не надо, вчера-сегодня полно таких мест в городе.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 1 декабря 2010 18:48
    Arrow:

    target, у вас пробеги 3 тысячи за зиму? Просто не представляю как еще можно 4-ый сезон на липучке проездить или может там протектор уже 4мм?

    у меня липучка данлоп 3ий сезон. езжу мало. сення из сугороба выезжал - думал не выеду, но не подвела меня резина и гребет.

    кстати, с шипом не пускают (табличка висит) в паркинг ТЦ "Столица"

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 декабря 2010 19:31

    кстати, с шипом не пускают (табличка висит) в паркинг ТЦ "Столица"

    о! маленький центр европы :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 1 декабря 2010 19:52

    Что-то я не понял. Есть же ветка про зимнюю резину. Какого ...я здесь развели ту же бодягу ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    21 год на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 декабря 2010 20:22

    Выбирайте выражения -уважаемый модереатор- ваше ...я здесь совсем не к месту:molotok:, как не к месту и рассуждения о том-что нечего мол в данной теме обсуждать зимнюю резину-шип или не шип и т.д-обсуждайте снег и гололед-и точка!-я правильно вас понял-г.модератор?:shuffle:

    <br />
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 1 декабря 2010 20:43

    обсуждайте снег и гололед-и точка!-я правильно вас понял-г.модератор?

    вот и снег..вот и уборочка. ул Кабушкина, кому повезло больше, того зарыли в сугроб..А утром ничего не предвещало....!!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 декабря 2010 21:19

    вот и снег..вот и уборочка. ул Кабушкина, кому повезло больше, того зарыли в сугроб..А утром ничего не предвещало....!!

    хорошо еще камнями не посыпали...

    з.ы.: судя по всему, в субботу местами будут ДОЖДИ на ПРОМЕРЗЛУЮ (!!!!!) землю! То еще шоу...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...