Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 февраля 2017 15:33 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Olga.89,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=36348600#p36348600
    https://rebenok.by/community/index.php?topic=128063.0

    почитайте, там есть информация про вашего доктора

  • Olga.89 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga.89 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490936

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 февраля 2017 17:29

    Спасибо большое,что откликнулись)) а может есть более свежая информация

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 февраля 2017 21:27

    Я сегодня была на консультации у Мамай в Дентко. Осталась очень довольна, врач уделила мне час своего времени и все очень подробно рассказала. Предлагала самые простые варианты, потом дэймон кью, и отговаривала от клиа, тк считает что разница между ними в 500$ того не стоит. Но я все же нацелена очень на дэймон клиа. Сейчас их цена с установкой на 2 челюсти, слепками и легкой чисткой, тк у меня нет камней - 3700 бел руб. До этого я была у Хомич Е. и Баленды В., у них клиа стоит значительно дешевле в 1.5 раза, но это меня и обеспокоило. Слишком дешево за эту систему, подозрительно как-то. Врач оговорила время год - максимум 1.5. Смена дуг раз в 2-3 месяца. Кто лечится у Мамай сейчас или уже закончил, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями... Действительно ли она настоящий профи в этой области? Довольны ли вы что выбрали именно ее? Спасибо.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 февраля 2017 21:37 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Olga.89, странно, вторая ссылка вообще почти вся про вашего орта. (что кстати редкость столько отзывов)ну да три-четыре года назад.... ну и что??? опыт явно только нарабатывается за это время.
    выбор за вами
    да и гугл вам в помощь,я за три минуты это нашла и забросила сюда. так что, кто ищет, тот всегда найдет

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 февраля 2017 22:07
    Olga.89:

    Подскажите, пожалуйста, может кто слышал про Ильченко Наталью Игоревну, dental-practika.

    Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд

    Пожалуйста, очень нужно

    Воспользуйтесь поиском. Я была на консультации и писала отзыв тут на форуме.

  • bonjt Neophyte Poster
    офлайн
    bonjt Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #438261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2017 00:15
    M1lana:

    Я сегодня была на консультации у Мамай в Дентко. Осталась очень довольна, врач уделила мне час своего времени и все очень подробно рассказала. Предлагала самые простые варианты, потом дэймон кью, и отговаривала от клиа, тк считает что разница между ними в 500$ того не стоит. Но я все же нацелена очень на дэймон клиа. Сейчас их цена с установкой на 2 челюсти, слепками и легкой чисткой, тк у меня нет камней - 3700 бел руб. До этого я была у Хомич Е. и Баленды В., у них клиа стоит значительно дешевле в 1.5 раза, но это меня и обеспокоило. Слишком дешево за эту систему, подозрительно как-то. Врач оговорила время год - максимум 1.5. Смена дуг раз в 2-3 месяца. Кто лечится у Мамай сейчас или уже закончил, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями... Действительно ли она настоящий профи в этой области? Довольны ли вы что выбрали именно ее? Спасибо.

    Я была у разных оротодонтов на консультации, когда выбирала брекет-систему, у всех разные цены, даже очень. И чем дороже- вовсе не означает лучше. Тоже выбирала между Damon Q и Damon Clear, в итоге остановилась на Damon Q, т.к. они по размеру меньше, чем Damon Clear и врач сказала металл есть металл, остальные материалы эстетические более хрупкие.
    А что касается стоимости, я себе покупала брекеты сама по рецепту врача на сайте breket by. Вышло значительно дешевле, чем покупать в стоматологии. Правда не все стоматологии соглашаются работать с приносными брекетам, т.к. в заработке они теряют.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 февраля 2017 00:33

    bonjt, у кого вы проходите лечение? и сколько вам обошлись Q???

  • bonjt Neophyte Poster
    офлайн
    bonjt Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #438261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2017 00:41 Редактировалось bonjt, 1 раз.
    Добавлено спустя 23 секунды

    Na-ta-ta:

    bonjt, у кого вы проходите лечение? и сколько вам обошлись Q???

    У меня врач из другого города (Пинск). Брекеты с установкой на 2 челюсти обошлись в 600-650 долл где-то. Это брекеты/дуги/замки, слепки, рассчет лечения, установка.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 февраля 2017 15:33

    bonjt, рада за вас,цена действительно гораздо ниже,чем у многих. удачного вам лечения. делитесь впечатлениями в процессе ;)

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 февраля 2017 17:12

    Тоже в субботу была на консультации у Мамай. Но у меня сложная ситуация, брекеты на на верху уже стоят и не совсем все хорошо, поэтому решила проконсультироваться о дальнейшем лечении с др. врачами. Все подробно рассказала. Замечательный врач, если бы знала о ней ранее - выбрала бы ее.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 февраля 2017 21:51

    lika-lena, позвольте узнать, у кого лечитесь? кем недовольны?

    про себя отпишу..
    сегодня наклеили низ и поменяли дугу сверху.
    верх вообще незаметно, как-будто с первой дугой хожу. никаких ощущений. думала хоть немного будет тянуть,но вообще нет. надеюсь, работает...)))))))
    низ... это стрём одним словом...если учесть,что вся котовасия была из-за эстетики,тобишь верха, то низ мне казалось, ай что там...ничего ж не видно))))))...
    оказалось всё непросто. работы там намного больше,чем с верхом (по словам орта). еще и не все брекеты наклеили, поставили цепочки пока. в зеркале смотрится неайс конечно. к тому же,всегда считала,что при разговоре низ совсем не виден, оказывается ох как виден.
    боли нет, передние немного просто чувствуются, типа чешутся)))). ем все как и раньше.
    теперь привыкаю))))

    чистить то еще удовольствие. ершиком под цепочки не влезть,даже расстроилась. пока не могу наловчиться,как это всё дело почистить)))

    да,кстати, железо гораздо меньше по размеру,чем клиар. хотя я нисколько пока не пожалела,что клиар наверху. мне нравится

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 февраля 2017 23:24

    Na-ta-ta, с перамы визитом вас!!! Пусть лечение будет успешным! 2 челюсти- ну красота же))))!!!!!!

    Добавлено спустя 55 секунд

    Я у Мамай) пока всем давольна. Одна смена дуг

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    У меня клыки оба опустились!!! Смотрю в зеркало и не верю своим глазам. Понимаю что работы еще куча! !! но уже так красиво!!!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 февраля 2017 23:32

    avtohlam2, спасибо и вам того же))))
    я настолько была увлечена ношением брекетов на вч, что почти забыла, что еще нч не стоит))))
    теперь уже точно никуда не деться с подводной лодки))))

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2017 08:16

    Ребята, я вчера была у Макалович Жанны михайловны. Понравилась мне очень, все подробно рассказала, объяснила и ответила на все меня интересующие вопросы. Все хорошо, да дорого( Обычные дискавери на одну челюсть цена отличная 700рублей, но ежемесячная коррекция 150(, а даймонд Q - на одну челюсть от 1700 руб.! и плюс коррекция раз в месяца два от 220 рублей. В общем, судя по вчерашней встрече она толковый врач - это первое впечатление. И если для кого-то цена не кусается, то смело обращайтесь. А я продолжу поиски более дешевого лечения((( Надеюсь я смогу найти хорошего врача и не положу зубы с брекетами на полку :D

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Да, и слепок еще обязательно, это еще от 100 руб.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 февраля 2017 09:12

    Nastia_Cheh, Слепок дело очень полезное и нужное. Но платить за него от 100 руб. это анриал какой-то :o

    На моей памяти слепок у меня стоил около 100 тыс./10$ на то время....

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2017 09:34

    Phantomsmall, да и цены коррекции не малые, но решила поделиться, есть те, кто не жалеет денег и им доступно такое! лечение)

  • bonjt Neophyte Poster
    офлайн
    bonjt Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #438261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 февраля 2017 11:05 Редактировалось bonjt, 1 раз.
    Nastia_Cheh:

    Ребята, я вчера была у Макалович Жанны михайловны. Понравилась мне очень, все подробно рассказала, объяснила и ответила на все меня интересующие вопросы. Все хорошо, да дорого( Обычные дискавери на одну челюсть цена отличная 700рублей, но ежемесячная коррекция 150(, а даймонд Q - на одну челюсть от 1700 руб.! и плюс коррекция раз в месяца два от 220 рублей. В общем, судя по вчерашней встрече она толковый врач - это первое впечатление. И если для кого-то цена не кусается, то смело обращайтесь. А я продолжу поиски более дешевого лечения((( Надеюсь я смогу найти хорошего врача и не положу зубы с брекетами на полку :D

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Да, и слепок еще обязательно, это еще от 100 руб.

    Обратитесь в 7-ю стоматологию. (на Притыцкого). Там есть очень хороший ортодонт Коршикова Ксения Станиславовна.
    Она работает вроде как и в частной какой-то, но через государственную будет гораздо дешевле. Я думаю, не пожалеете, врач действительно хороший. Правда не уверена, что в ближайшие дни попадете по записи, может, подождать нужно будет немного.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2017 11:25

    bonjt, Спасибо) Я не тороплюсь в этом деле) Схожу и к ней) У меня три прошло консультации и еще три предстоит)

  • bonjt Neophyte Poster
    офлайн
    bonjt Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #438261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 февраля 2017 11:33
    Nastia_Cheh:

    bonjt, Спасибо) Я не тороплюсь в этом деле) Схожу и к ней) У меня три прошло консультации и еще три предстоит)

    Уверена, она вам понравится, как врач. И стоимость лечения вас должна порадовать )
    Очень многие идут только в частные стоматологии, не зная, что те же специалисты работают и в государственных, где цены порой в разы ниже.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2017 11:44

    bonjt, наверное Станиславовна? По Анатольевне не нашла ничего