Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 ноября 2016 11:47
    sens:

    Orbats, ahromovo,
    Добрый день!

    Недавно оставлял пожелание по инфикисоку
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&start=33400#p92167874

    sens:

    Закину в копилку вашего преемника первое пожелание. :)
    На мой взгляд инфокиоск в Алми на Притыцкого 93 очень неудачно стоит.
    И слева и справа и сзади прекрасный обзор для любопытных глаз.
    Например, пополнять счет на виду у всех жутко дискомфортно, тем более что там всегда полно народу.
    А нельзя ли инфокиоск переместить в предбанник куда-нибудь в уголок?

    С этим можно что-то сделать?

    Добрый.
    Пожелание услышано. Ушло для анализа целесообразности и возможности, необходимо некоторое время...

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Gwynbleidd:

    Detroit:

    Какой картой БИБа лучше рассчитываться в Польше? Есть в BYN (MC), USD (Visa), EUR (Visa).
    Нутро подсказывает, что лучше USD)

    Правильно, только включить запрет ДЦЦ в Лимитах, чтобы поляки в белках не сняли. Ну и еще следить чтобы не пытались снять в USD или евро, нужно только в злотых. К сожалению запрет ДЦЦ только от белок защищает.

    Все верно. Но потенциально нужно в голове держать ситуации, подобные той, что случилась однажды со мной. DCC (BYR) запретил. Приехал в Польский отель. Администратор ковырялся полчаса в софте и, как я ему не помогал (не было выбора валюты в меню), не смог сделать операцию в злотых. Поэтому была дилемма, идти и менять наличную валюту или соглашаться на оплату по карте в валюте, отличной от злотых. Согласился, операция прошла Евро.
    О запрете DCC не в BYN подумаем. Но при такой реализации, в моей ситуации, операция вообще бы не прошла, и отменить запрет DCC не смог бы на месте без издержек из-за отсутствия инета в отеле.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 ноября 2016 12:07

    Orbats, Приветствую! Рад знакомству :)

    Orbats:

    О запрете DCC не в BYN подумаем. Но при такой реализации, в моей ситуации, операция вообще бы не прошла, и отменить запрет DCC не смог бы на месте без издержек из-за отсутствия инета в отеле.

    ИМХО, за границей нужно иметь несколько запасных вариантов (несколько карт с различными ограничениями для разных целей).

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2016 12:18
    Orbats:

    О запрете DCC не в BYN подумаем. Но при такой реализации, в моей ситуации, операция вообще бы не прошла, и отменить запрет DCC не смог бы на месте без издержек из-за отсутствия инета в отеле.

    Это хорошо, что хотя бы подумаете.
    У меня была ситуация другая - в магазине прошу провести операцию в злотых, сумма в злотых, чек в злотых. А в выписке вижу операцию в USD (платила MC в USD). И я хотела бы перекрыть возможность таких операций, как раз мне бы подошел вариант, когда операция бы тупо не прошла.

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 ноября 2016 12:23
    LittleOne:

    Orbats:

    О запрете DCC не в BYN подумаем. Но при такой реализации, в моей ситуации, операция вообще бы не прошла, и отменить запрет DCC не смог бы на месте без издержек из-за отсутствия инета в отеле.

    Это хорошо, что хотя бы подумаете.
    У меня была ситуация другая - в магазине прошу провести операцию в злотых, сумма в злотых, чек в злотых. А в выписке вижу операцию в USD (платила MC в USD). И я хотела бы перекрыть возможность таких операций, как раз мне бы подошел вариант, когда операция бы тупо не прошла.

    Я расцениваю это как нарушение правил платежных систем. Если все описанное правда, полагаю, такую операцию можно попытаться опротестовать.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2016 12:32
    Orbats:

    LittleOne:

    Orbats:

    О запрете DCC не в BYN подумаем. Но при такой реализации, в моей ситуации, операция вообще бы не прошла, и отменить запрет DCC не смог бы на месте без издержек из-за отсутствия инета в отеле.

    Это хорошо, что хотя бы подумаете.
    У меня была ситуация другая - в магазине прошу провести операцию в злотых, сумма в злотых, чек в злотых. А в выписке вижу операцию в USD (платила MC в USD). И я хотела бы перекрыть возможность таких операций, как раз мне бы подошел вариант, когда операция бы тупо не прошла.

    Я расцениваю это как нарушение правил платежных систем. Если все описанное правда, полагаю, такую операцию можно попытаться опротестовать.

    Дело было в августе месяце, так что поздновато уже это делать.
    А на будущее я буду иметь в виду возможность опротестования.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14289

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14289
    # 21 ноября 2016 14:12
    Orbats:

    Администратор ковырялся полчаса в софте и, как я ему не помогал (не было выбора валюты в меню), не смог сделать операцию в злотых.

    странный подход. Это ведь тоже нарушение правил платёжной системы. и если Вы занимаетесь платежными картами профессионально, то могли бы написать качественную обоснованную жалобу куда надо. но получается, что стерпели?

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 ноября 2016 16:24
    Panya:

    венную обоснованную жалобу куда надо. но получается, что стерпели?

    Panya:

    Orbats:

    Администратор ковырялся полчаса в софте и, как я ему не помогал (не было выбора валюты в меню), не смог сделать операцию в злотых.

    странный подход. Это ведь тоже нарушение правил платёжной системы. и если Вы занимаетесь платежными картами профессионально, то могли бы написать качественную обоснованную жалобу куда надо. но получается, что стерпели?

    Скорее сильно устал с дороги. Дело было поздно вечером.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2016 17:08 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Panya:

    могли бы написать качественную обоснованную жалобу куда надо

    Orbats, а вот хороший вопрос. Куда в таких случаях обращаться?

  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 21 ноября 2016 18:44

    Приехал из польши. Вообщем, при оплате бесконтакным способом они физически не могут включить DCC. В варшаве помоему во всех магазинах были бесконтактные терминалы. Покупки от 18 ноября закрывались по 4,19 - таких курсов в обменниках не было

    +37529348O487
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 21 ноября 2016 18:46
    elobzik:

    таких курсов в обменниках не было

    А какие были? :shuffle:

  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 21 ноября 2016 19:58 Редактировалось elobzik, 1 раз.

    1MirP, максимум что видел 4.17. Возможно, и было чтото выше, постоянно не мониторил, смотрел на сайте zlata.ws - инфа там актуальная
    upd. В ветке про Белосток пишут что 18 на рынке курс был 4.2

    +37529348O487
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 21 ноября 2016 20:09

    Orbats, добро пожаловать) Успехов на новом месте. Не забывайте про нас, и мы сделаем сервисы в банке лучше).

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14289

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14289
    # 21 ноября 2016 20:55 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Orbats:

    Скорее сильно устал с дороги. Дело было поздно вечером.

    ой да ладно... можно было и через недельку о электронке сбросить куда-нибудь жалобу. это ж Европа, смотришь, и приняли бы к рассмотрению. ну да ладно,не могу ж я Вам указывать... тут дело хозяйское...

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 ноября 2016 22:20
    LittleOne:

    Panya:

    могли бы написать качественную обоснованную жалобу куда надо

    Orbats, а вот хороший вопрос. Куда в таких случаях обращаться?

    В любом случае в банк. Или мы говорим об опротестовании операции, или неправомерные действия торговца. У держателя карты по сути есть только договорные отношения с банком. На моей практике очень редко вопросы решались посредством жалоб держателей карт непосредственно в адрес зарубежных торговцев.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 21 ноября 2016 23:03 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Panya:

    это ж Европа

    европа тоже разная.....в этом хостеле - даж интернета не было... походу изба деревенская на перекрестке дорог где нить в северных полях с бурьяном). Туда бесполезно писать).

    все было когда-то... и это пройдёт
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 ноября 2016 09:42 Редактировалось redbird, 1 раз.
    ahromovo:

    Добрый день всем участникам ветки.
    Как вы уже знаете, redbird больше не работает в Белинвестбанке. В данной связи, хотел бы в двух словах обрисовать для форумчан дальнейшее сопровождение данной ветки на форуме:

    - новый директор КартЦентра совсем скоро появится на форуме и представится лично. Его ник - Orbats. Прошу любить и жаловать;
    - меня, Ahromovo, Вы все более-менее знаете. Отныне я буду гораздо чаще появляться на форуме и стараться отвечать на Ваши вопросы, в том числе, по-возможности реагировать на жалобы/проблемы. Кроме того, в дополнение к карточкам, у нас появились прямые инструменты влиять на остальные продукты и услуги Белинвестбанка: депозиты, кредиты и др. Будем стараться улучшать их совместными усилиями.

    Также в ближайшее время постараюсь привести в эту ветку еще несколько моих коллег, способных качественно улучшить взаимодействие между клиентами и банком.

    Ветка Белинвестбанка ни в коем случае не теряет своей функциональности, а, наоборот, расширяет тематики, которые можно здесь обсудить.

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Orbats:

    Приветствую всех форумчан!
    Спасибо Ahromovo за представление.
    Как и договорились с Redbird, буду перенимать эстафету и, в меру своих знаний и времени, участвовать в обсуждениях, ответах на вопросы.

    Welcome! :)

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    elobzik:

    Приехал из польши. Вообщем, при оплате бесконтакным способом они физически не могут включить DCC. В варшаве помоему во всех магазинах были бесконтактные терминалы. Покупки от 18 ноября закрывались по 4,19 - таких курсов в обменниках не было

    у меня такое же наблюдение по Польше без DCC по бесконтакту! :super: я об этом как-то описывал даже в деталях

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 ноября 2016 11:48

    Ahromovo, раз уж есть информация и "инструменты влиять на остальные продукты" банка.
    До какой процентной ставки сейчас можно снизить по заявлению существующую ставку по кредиту "На строительство жилой недвижимости"?

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 ноября 2016 11:57
    spammer:

    Ahromovo, раз уж есть информация и "инструменты влиять на остальные продукты" банка.
    До какой процентной ставки сейчас можно снизить по заявлению существующую ставку по кредиту "На строительство жилой недвижимости"?

    До 29,9%

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 ноября 2016 12:35
    ahromovo:

    spammer:

    Ahromovo, раз уж есть информация и "инструменты влиять на остальные продукты" банка.
    До какой процентной ставки сейчас можно снизить по заявлению существующую ставку по кредиту "На строительство жилой недвижимости"?

    До 29,9%

    А планируется ли снижение? Новые, если я правильно понимаю, 27,6. Или это и так большой шаг к клиентам. (Не злорадствую, ради информации)

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 ноября 2016 13:21 Редактировалось ahromovo, 1 раз.
    spammer:

    ahromovo:

    spammer:

    Ahromovo, раз уж есть информация и "инструменты влиять на остальные продукты" банка.
    До какой процентной ставки сейчас можно снизить по заявлению существующую ставку по кредиту "На строительство жилой недвижимости"?

    До 29,9%

    А планируется ли снижение? Новые, если я правильно понимаю, 27,6. Или это и так большой шаг к клиентам. (Не злорадствую, ради информации)

    Планируется рефинансирование кредитов на недвижимость. При наличии положительных историй и других значимых причин для снижения % ставки пунктов, вполне реально выйти на ставку как для новых