Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 мая 2024 19:53
    Teapotuser:

    2343774:

    Teapotuser:

    2343774:

    Штрауман не из титана.
    на тонкий роксолид слактив гарантия выше пожизненной, а на рельсы год))

    Не из титана только импланты Zimmer, они из тантала.
    ВСЕ остальные импланты сейчас это титан с разным включением добавок

    Вранье. У штрауман есть импланты из циркония.

    15% оксида циркония, остальные 85% титан 4го класса. То есть титан с разным включением добавок

    Что горох об стенку)
    Импланты бывают из разных материалов) Один только штрауман предлагает три варианта. Чистый титан, цирконий и роксолид)

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 мая 2024 20:49 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    2343774:

    Один только штрауман предлагает три варианта. Чистый титан, цирконий и роксолид)

    Да, действительно, Straumann Pure. Что-то эстетическое на передние зубы ставить. Из диоксида циркония (керамики), чтобы не просвечивал темный металл.
    Что-то очень экзотическое для наших широт

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 мая 2024 21:51
    Teapotuser:

    2343774:

    Один только штрауман предлагает три варианта. Чистый титан, цирконий и роксолид)

    Да, действительно, Straumann Pure. Что-то эстетическое на передние зубы ставить. Из диоксида циркония (керамики), чтобы не просвечивал темный металл.
    Что-то очень экзотическое для наших широт

    В первую очередь для исключения аллергии на титан. Цирконий - очень дорогой металл. Это единственный недостаток этих имплантов. Все остальное и приживаемость - на высшем уровне. Также Штрауман делает из циркония абатменты.

  • 142714 Senior Member
    офлайн
    142714 Senior Member

    2792

    15 лет на сайте
    пользователь #142714

    Профиль
    Написать сообщение

    2792
    # 15 мая 2024 22:52

    Подскажите где имплантацию лучше делать?

    +375447956996
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 15 мая 2024 22:57

    Какой трэш тут пошел. Диванные эксперты пиписьками меряются. Кто что лучше знает 😂. А по сути - ничего дельного никомиу не посоветуют.
    Teapotuser, 2343774, ["MOHCTPiK"]

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 мая 2024 22:59 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    2343774:

    Teapotuser:

    2343774:

    Один только штрауман предлагает три варианта. Чистый титан, цирконий и роксолид)

    Да, действительно, Straumann Pure. Что-то эстетическое на передние зубы ставить. Из диоксида циркония (керамики), чтобы не просвечивал темный металл.
    Что-то очень экзотическое для наших широт

    В первую очередь для исключения аллергии на титан. Цирконий - очень дорогой металл. Это единственный недостаток этих имплантов. Все остальное и приживаемость - на высшем уровне. Также Штрауман делает из циркония абатменты.

    Разговоры про чистый диоксид циркония в реалиях РБ ни о чем. В Москве поставить такой под ключ 164 000 росс. руб -- еще со скидкой. Т.е. почти 2 000 у.е.
    В первую очередь этот вид для передних зубов, т.к. изготавливается 3,3 и 4,1 мм диаметром. Это не про аллергию на титан и не на жевательный зуб. Разговор не стоит выеденного яйца по причине цены

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Vitas:

    Какой трэш тут пошел. Диванные эксперты пиписьками меряются. Кто что лучше знает 😂. А по сути - ничего дельного никомиу не посоветуют.
    Teapotuser, 2343774, ["MOHCTPiK"]

    От себя практически ничего не пишу и не советую, т.к. не врач. Но написать на форуме то, что мне говорил реальный стоматолог на консультации -- почему бы нет.
    Поскольку только готовлюсь к имплантации -- да, ничего дельного не посоветую. Но вместе с участниками форума пытаюсь разобраться, что лучше

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 15 мая 2024 23:10
    2343774:

    Teapotuser:

    2343774:

    Один только штрауман предлагает три варианта. Чистый титан, цирконий и роксолид)

    Да, действительно, Straumann Pure. Что-то эстетическое на передние зубы ставить. Из диоксида циркония (керамики), чтобы не просвечивал темный металл.
    Что-то очень экзотическое для наших широт

    В первую очередь для исключения аллергии на титан. Цирконий - очень дорогой металл. Это единственный недостаток этих имплантов. Все остальное и приживаемость - на высшем уровне. Также Штрауман делает из циркония абатменты.

    Золото и платина до сих пор были самые дорогие металлы, ну да ладно. А что там про цирконий?ой из оксида циркония, ой из диоксида циркония.
    Давайте же уже разовьем материаловедение
    Ртуть - яд . Сплав ртути - пломба, до сих пор используется. Не вредит организму как чистая ртуть.
    Про химию можно долго спорить. Называйте все своими именами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 мая 2024 23:17
    Vitas:

    Какой трэш тут пошел. Диванные эксперты пиписьками меряются. Кто что лучше знает 😂. А по сути - ничего дельного никомиу не посоветуют.
    Teapotuser, 2343774, ["MOHCTPiK"]

    Трэш знатный, да) Но и совет идеальный - устанавливать исключительно Штрауман роксолид SLActive и исключительно в клиниках, имеющих официальный статус Certified Gold Partner of Straumann у сертифицированных хирургов, имеющих в данном вопросе опыт и знания.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Vitas:

    Золото и платина до сих пор были самые дорогие металлы, ну да ладно. А что там про цирконий?ой из оксида циркония, ой из диоксида циркония.
    Давайте же уже разовьем материаловедение
    Ртуть - яд . Сплав ртути - пломба, до сих пор используется. Не вредит организму как чистая ртуть.
    Про химию можно долго спорить. Называйте все своими именами.

    Что это за бессвязный поток сознания?))

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 15 мая 2024 23:21

    2343774, и сколько нынче платят за рекламный пост на онлайнере?

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    970

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 15 мая 2024 23:31
    2343774:

    в самой высокой степени может именно роксолид слактив с шаблоном, абатментом штрауман и цереком

    в общем, самое дорогое, что можно найти в РБ, делаемое в почти самой дорогой клинике

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 15 мая 2024 23:35 Редактировалось luxy, 1 раз.
    gpt:

    2343774:

    в самой высокой степени может именно роксолид слактив с шаблоном, абатментом штрауман и цереком

    в общем, самое дорогое, что можно найти в РБ, делаемое в почти самой дорогой клинике

    Он натурой отработает. Ещё на пару форумов придет и напишет, как штрауманы вкусны и полезны

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    MOHCTPiK:

    Почему периимплантит встречается все чаще? Результаты мировых исследований
    По причине того, что периимплантит диагностируется в несколько раз чаще, чем еще 5 лет назад, мировые имплантологи буквально бьют тревогу – проводят симпозиумы и встречи для обсуждения этой нарастающей проблемы.

    Согласно исследованиям, проведенным Международным фондом имплантологов, сегодня принято выделять три основные причины развития периимплантита: это шероховатая поверхность имплантов в комплексе с плохой гигиеной и не совсем корректной установкой (выше уровня десны), многокомпонентность имплантов (при неплотном соединении самого тела импланта и абатмента скапливается налет), а также широкий диаметр устанавливаемых конструкций.

    Естественно, речь идет не обо всех имплантах. Но очень многие производители, к сожалению, не учитывают большие риски развития периимплантита и выпускают модели, которые значительно повышают вероятность развития воспалительного процесса. А значит ни о каком их многолетнем сроке службы не может идти и речи.

    Фигня на постном масле.
    Инфекция попала в рану. На этапе установки.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    MarinaRam:

    luxy:

    От обычного укола шансов умереть больше, чем от анестезии.

    Тогда в нашей семье с шансами что-то не так. У отца (он был стоматологом) в кресле от анестезии умерла пациентка, а мамину сестру не спасли, когда начался аллергический шок на лидокаин (пришла на подтяжку). В обоих случаях об аллергии тупо никто не знал.

    Аллергия и на яблоко может быть, о которой до того никто не знал. Случается.
    А у отца вашего в кресле от анестезии сколько человек не умерло? А в поликлинике, где он работал, а в городе? Это мизер.

    2343774:

    Поэтому, как я уже отмечал, крайне важно обращать внимание на то, какой именно препарат используется для анестезии. Не только действующее вещество, но и торговое наименование.

    И на него тоже может быть аллергия, о которой никто не знает.
    Везде соломки не подстелить

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 мая 2024 23:50 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    Я не совсем понимаю, зачем Витас приплел пломбы из амальгамы, используемые в узких кругах) Но раз тему подняли и при этом называют себя давателями дельных советов, то вот что говорит на эту тему Международная академия оральной медицины и токсикологии:
    Все реставрации из амальгамы содержат примерно 50% ртути,1 отчеты и исследования подтверждают, что эти начинки выделяют пары ртути.2-16
    Научные исследования показывают, что стоматологическая амальгама с ртутью подвергает стоматологов, стоматологический персонал, стоматологических пациентов и / или зародыш выбросам паров ртути, ртутьсодержащих частиц и / или других форм загрязнения ртутью.4-48
    Кроме того, известно, что пары ртути выделяются из зубных пломб из ртутной амальгамы с более высокой скоростью во время чистки, стискивания зубов, жевания и т. Д.5, 14, 15, 24, 30, 49-54 также известно, что ртуть выделяется во время установки, замены и удаления зубных пломб из ртутной амальгамы.2, 25, 28, 29, 32, 36, 41, 45, 46, 55-60.
    Во всем прогрессивном мире уже давно отказались от пломб из амальгамы по той причине, что она отравляет организм тяжелым металлом. В США создан специальный протокол для избавления от таких пломб, получивший название S.M.A.R.T.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    gpt:

    2343774:

    в самой высокой степени может именно роксолид слактив с шаблоном, абатментом штрауман и цереком

    в общем, самое дорогое, что можно найти в РБ, делаемое в почти самой дорогой клинике

    Конечно. Это как мерседес и айфон. Самое лучшее всегда дорого. Только мерседес и айфон - железо, а имплантация - здоровье.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    luxy, а твоя фамилия не шарикова, случайно?))) Весьма заметно, что твой образ жизни (отрицание гигиены итд) наложил на тебя серьезный отпечаток)))

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 15 мая 2024 23:59 Редактировалось luxy, 1 раз.

    2343774, ну так сколько тебе страниц надо исписать, чтоб на один имплант хватило? Хоть самый дешёвенький?
    Судя по тому, как ты стараешься, тебе пол рта менять надо

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 мая 2024 00:06
    luxy:

    2343774, ну так сколько тебе страниц надо исписать, чтоб на один имплант хватило? Хоть самый дешёвенький?
    Судя по тому, как ты стараешься, тебе пол рта менять надо

    Почему самый дешевенький то?)) Я понимаю, что тебе сложно понять, но я же признаю исключительно роксалид слактив)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 16 мая 2024 00:08 Редактировалось luxy, 1 раз.
    2343774:

    luxy:

    2343774, ну так сколько тебе страниц надо исписать, чтоб на один имплант хватило? Хоть самый дешёвенький?
    Судя по тому, как ты стараешься, тебе пол рта менять надо

    Почему самый дешевенький то?)) Я понимаю, что тебе сложно понять, но я же признаю исключительно роксалид слактив)

    Ну так сколько страниц о пользе штраумана надо исписать? Сколько тебе платят? За сообщение? За колличество знаков? Или за приведенных клиентов?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 мая 2024 00:09
    luxy:

    2343774:

    luxy:

    2343774, ну так сколько тебе страниц надо исписать, чтоб на один имплант хватило? Хоть самый дешёвенький?
    Судя по тому, как ты стараешься, тебе пол рта менять надо

    Почему самый дешевенький то?)) Я понимаю, что тебе сложно понять, но я же признаю исключительно роксалид слактив)

    Ну так сколько страниц о пользе штраумана надо исписать? Сколько тебе платят? За сообщение? За колличество знаков? Или за приведенных клиентов?

    Тебе нисколько) То, что из тебя лезет, это антиреклама)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 16 мая 2024 00:11
    2343774:

    Тебе нисколько) То,

    Я знаю. Сколько тебе платят?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 мая 2024 00:12
    luxy:

    2343774:

    Тебе нисколько) То,

    Я знаю. Сколько тебе платят?

    Плачу я) Тут обратный вариант)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5939

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 16 мая 2024 00:14
    2343774:

    luxy:

    2343774:

    Тебе нисколько) То,

    Я знаю. Сколько тебе платят?

    Плачу я) Тут обратный вариант)

    Ну не жадничай. Расскажи. Я может, тоже устроюсь писать о чуде расчудесном штраумане, излечивающем все недуги

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 мая 2024 00:15 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    luxy:

    2343774:

    luxy:

    2343774:

    Тебе нисколько) То,

    Я знаю. Сколько тебе платят?

    Плачу я) Тут обратный вариант)

    Ну не жадничай. Расскажи. Я может, тоже устроюсь писать о чуде расчудесном штраумане, излечивающем все недуги

    Ну я же выше написал) Тебе никто не заплатит) Руки для начала нужно мыть научиться, потом оплату просить)
    Ты скучная, беседа с тобой окончена)