Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 февраля 2017 15:41

    Tatsianka_M, согласна с Вами. Но сами понимаете, люди разные бывают как и обстоятельства..кому-то вот к свадьбе хочется успеть, кому-то просто чтобы быстрее забыть об этом))
    Конкретно моя знакомая ничего не просила, доктор сама назначала ей приблизительный срок ношения дуги и вот вышли они на результат, который я указала выше.

    PS. мне вот первую дугу назначили менять только через 2 месяца после установки. Посмотрим как будет дальше :)

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 февраля 2017 15:43

    Na-ta-ta, Да)) Я так же себе сейчас делаю, табличкой) Но надеялась, что может кто что скажет)) Мне известность не важна, так как посоветовали известного и толкового Тимчук, но! У него стоимость нужно сразу всю вносить - и за брекеты и за посещения в течении всего лечения, а это сумма не малая... И по цене, сапфировые - одна челюсть 3000$ - это не про меня) Про сапфировые говорю, так как знакомая у него ставила себе сапфировые...

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2017 15:55

    Спасибо за поздравления!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 февраля 2017 15:56
    avtohlam2:

    Na-ta-ta, через 2 месяца))))
    Я еще раз извиняюсь за свою безграммотную писанину))) редко перечитываю за собой. Пишу быстро и пальцы соскакивают))))

    вот и посмотрим у кого сколько и как оно особенно в конце

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2017 15:56

    Кстати, мне через одну дугу перепрыгнули. Поставили более сильную чем предполаголось. Это со слов врача.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 февраля 2017 16:02

    Nastia_Cheh, я даже не известных брала, а просто читаю... маячит фио,даже единожды,но например,человек оч довооен и фотки конечные есть...,беру на карандаш... гуглю, и все прочее, потом что отметалось,например расстояние, цена!!!! ну и всякое там.
    короче многие фамилии у меня на слуху, про некоторых просто слышала, но т к не зацепило тогба,то и не читаьа

    короче))) про макалович чуть чуть читаьа хорошие отзывы. больше ничего не добавлю. вы сходите, так отпишите свои ощущения)))

    Добавлено спустя 36 секунд

    avtohlam2, о. тож буду знать. думаьа,что их ставят в точном птрядке

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 февраля 2017 16:48

    Nastia_Cheh, а мне тимчук озвучил 3000 за деймон q за все лечение и сказал, что платить не сразу всю сумму. Пока жду рассчетов снимков и его решения- возьмется ли лечить. Я вообще хотела простой металл лигатурные...дэймоны вообще не рассматривала из-за цены,но только он взялся сделать мне рассчеты по слепкам и снимкам и попробовать без удаления, остальные орты у которых была сказали удалять 4 -ки просто на основании визуального осмотра. Но проблема в том, что я убеждена, что после удаления в моем случае профиль лица изменится в худшую сторону, мне это пару ортов говорили.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    А можнл ли купить самостоятельно эти дэймоны по рецепту, например, на официальном сайте ормсо.ру, по-моему? Никьо не пробовал такой вариант? Там ценыочень отличаются от наших...

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 февраля 2017 16:51

    Kleonika, Я вас хочу попросить, можете ли вы сказать где он принимает? В клинике? или вы в его личный кабинет приезжали? у меня есть мобильный его , но я из-за цены не звонила даже)

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 февраля 2017 21:55

    Nastia_Cheh, я первый раз звонила на кафедру ортодонтии Белмапо (нашла на их сайте тел), мне сказали когда и где он принимает и как оплатить, если нет направления. Я была на пер. Казарменном, 3, там кабинет от Белмапо. Потом уже я ему на моб. звонила и записывалась повторно. Повторная консультация у них бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Есть ли у него личный кабинет не знаю...

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Nastia_Cheh, я брекеты очень хочу ставить у него, но не ожидала, что это удовольствие такое дорогое

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2017 22:18

    Про Тимчука знаю от своего хирурга что личного кабинета нет. Во всяком случае осенью не было еще))) плюс кучу отличных отзывов о нем тоже услышала от хирурга.
    Но я как-то до него и не дошла.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 февраля 2017 10:22
    Kleonika:

    Nastia_Cheh, я первый раз звонила на кафедру ортодонтии Белмапо (нашла на их сайте тел), мне сказали когда и где он принимает и как оплатить, если нет направления. Я была на пер. Казарменном, 3, там кабинет от Белмапо. Потом уже я ему на моб. звонила и записывалась повторно. Повторная консультация у них бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Есть ли у него личный кабинет не знаю...

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Nastia_Cheh, я брекеты очень хочу ставить у него, но не ожидала, что это удовольствие такое дорогое

    avtohlam2:

    Про Тимчука знаю от своего хирурга что личного кабинета нет. Во всяком случае осенью не было еще))) плюс кучу отличных отзывов о нем тоже услышала от хирурга.
    Но я как-то до него и не дошла.[/quo

    Спасибо большое)

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 февраля 2017 11:03
    Kleonika:

    Nastia_Cheh, я первый раз звонила на кафедру ортодонтии Белмапо (нашла на их сайте тел), мне сказали когда и где он принимает и как оплатить, если нет направления. Я была на пер. Казарменном, 3, там кабинет от Белмапо. Потом уже я ему на моб. звонила и записывалась повторно. Повторная консультация у них бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Есть ли у него личный кабинет не знаю...

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Nastia_Cheh, я брекеты очень хочу ставить у него, но не ожидала, что это удовольствие такое дорогое

    Тимчук с кафедры уже ушел, так что ищите его по центрам))))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 февраля 2017 11:55
    avtohlam2:

    Кстати, мне через одну дугу перепрыгнули. Поставили более сильную чем предполаголось. Это со слов врача.

    Осложнения от такого форсирования ортодонтического лечения - Апикальный периодонтит
    Не торопитесь. Только очень хороший доктор может поймать те микроны движения зубов, чтобы не навредить

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 февраля 2017 14:18 Редактировалось Tatsianka_M, 5 раз(а).
    Elefantus:

    Tatsianka_M, Вы интернетов начитались или учились на ортодонта чтобы давать такие оценки про шестой и седьмой?

    Дорогой Elefantus, я имею аналогичную ситуацию во рту, даже облегченную тем, что моляр, который нуждается в корректировке - последний, и нет дефицита пространства, чтобы с ним нормально работать. Так что и интернетов начитались, и по консультациям ортодонтов находились, в том числе и тех кто работает с элайнерами, и знаем в подробностях какая именно проблема и какими способами ее можно решать. Может вы учились на ортодонта и подскажете как нормализовать положение моляров? Что-то с элайнерами такое не прокатывает, от слова совсем.

    Elefantus:

    На восьмой посмотрите. Что он там делает? Вот и я не знаю почему его доктор не дернул. Вопрос снят?

    У меня не было вопроса про восьмой, я попросила показать какая работа проделана с молярами. Ответ - никакой работы не было. А вот эта маленькая уловка, когда вы на профессиональной фотке даже не отобразили весь исходник, а скрыли часть, говорит о том, что в той области хвастаться нечем.

    Elefantus:

    Элайнерами можно исправлять не только фасады. Есть ряд показаний. Вас они не интересовали доселе...

    А меня как потенциального пациента интересует только своя проблема - тремы в области фасада и нормализация положения моляров. Остальное не особо.
    И опять-таки возвращаясь к тому, что проблема изучена и получена не одна профессиональная консультация, где ортодонты единодушны во мнении, что эланейрами решается очень узкий круг проблем, в основном это небольшая скученность в области фасада, то меня интересует а что ВЫ можете предложить?

    Elefantus:

    Про скорее всего, возможно, мне кажется, и прочих вводных слов - говорите в чем уверены и можете обосновать и подкрепить фактами. А то мне приходится вас постоянно опровергать и ставить в неловкое положение. Хорошо?

    Насчет вводных слов... Я не могу по фото с нечетким фокусом, где одна модель наложена на другую, рассмотреть все нюансы. Даже ортодонт-профессионал не поставит диагноз и не предложит план лечения исходя только из этих фотографий. Но сейчас я внесу ясность)) Уверена, что если я возьму данные модели в руки и возьму штангенциркуль и произведу все замеры, то окажется, что на финальной модели седьмой зуб стал не лучше, а хуже по сравнению с исходником. Вы можете это аргументированно опровергнуть?
    Насчет неудобства... Вы не бойтесь меня поставить в неловкое положение, тут я вам выдаю карт-бланш. Только будьте добры, сами ведите диалог аргументированно и с предоставлением фактов. Фактами на данный момент вы не обладаете. Так как факты в данном случае - это
    1) гипсовый слепок с реальных челюстей пациента ДО ЛЕЧЕНИЯ + фото его зубов
    2) гипсовый слепок с реальных челюстей пациента ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ + фото его зубов.
    А у вас всего лишь набор ПРОГНОСТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ. Чувствуете разницу между значениями слов предполагать и получить? Когда получите - тогда будут факты.
    Я даже дам вам ссылку на случай, где ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ лично СЕБЕ исправляет зубы с помощью элайнеров, он вёл подробнейший блог с предоставлением всех возможных фактов. Там есть и красивый полный кейс элайнеров с прогнозом как сказочно и ровно будут выглядеть его зубы, есть рентгеновские снимки до и после, и на его примере там очень хорошо видно, что случилось при движении моляров!!! Подсказка: аха, по программке и моделькам все должно быть ровно-красиво, а в итоге заваленные зубы (корень-то не двигается), нависающие края которых пришлось пилить, чтобы получить место для импланта. И с тремами, если внимательно читать весь его блог, не так радужно вышло.
    https://palmyra.net.ua/news/Novosti_kliniki/zapiski_neprostogo_pa ... mment_news
    А по вашим моделькам, где так ровно и красиво стал фасад... то ой не факт, что он получится таким ровным и красивым на деле, т.к. трем много и они существенные, как там будут двигаться в реале зубы - не исключено, что просто наклонятся к центру (корень на месте, а коронка поехала), а не будут целиком перемещаться параллельно своей оси относительно исходного положения.

    Elefantus:

    Фоток у меня нет. Всё у доктора. У меня хранятся модели зубов для изготовления элайнеров на тот случай если пациент потеряет или сломает изделие. Хотите фоток? Становитесь зубами лицом :) этой ветки. Предложение я писал выше.

    Понимаете ли в чём дело, я хочу эффективный результат, а не набор фоток для рекламы вашего бизнеса, да еще на мои деньги, ага! Поэтому, если хотите приобрести клиентуру, то это вам придется УБЕЖДАТЬ потенциальных клиентов, что ваши элайнеры настолько хороши, как вы их рекламируете.
    По факту, сейчас заметно лишь то, что вы вкинули немного деньжат в приобретение ПО и сканеров/принтеров (возможно, даже не приобрели сканеры/принтеры, а всего лишь адаптировали их для работы с элайнерами), а клиент не попер бешеной толпой делать вам прибыль.
    Вы же всего лишь посредник между доктором и пациентом, убедите меня, подскажите врача, который возьмется исправлять мой случай с помощью элайнеров, я схожу к нему на консультацию, потом взвешу все ЗА и ПРОТИВ, и быть может прям побегу к вам за элайнерами (плюсы у них конечно есть - эстетика, нормальная гигиена и минимальные последствия для эмали). Если вы рассчитываете, что придя сюда и произнеся громкий лозунг и поманив ценой в 1500 (ага, еще +1500 врачу), все без оглядки клюнут это щедрое предложение... то вы чутка не рассчитали аудиторию, тут люди ~30лет, тут нет зеленых безмозглых подростков.

    P/S/ Ничего личного, только немного фактов и взгляд со стороны.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 февраля 2017 14:47

    Elefantus, вы так сильно переживаете за мои зубы))) а теперь еще и за десны))) огромное вам человеческое СПАСИБО.
    Для вашего спокойствия поясню, что повода для сомнения в моем доктор у меня нет. Я не тороплю ее в сроках лечения. И принятое решение об установки более толстой дуги, это лишь ее видение плана моего лечения. Первая дуга отработала сверх нормы и произвела больший объем перемещений чем предполагалось.
    Так что на пару месяцев сократился период до установки кап, сделанных вашими заботливым руками. Что несомненно меня только радует)))))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 февраля 2017 15:46

    Tatsianka_M, Цитировать не буду чтобы не заваливать ветку простынями текста. Отвечу вам тезисно.

    1. Я противник инвазивного воздействия на зубы в любом ортодонтическом проявлении особенно когда это касается красоты, а не ЛЕЧЕНИЯ. За 15 лет в стоматологии я повидал много последствий гонки за ровными зубами. Именно по этому мне по душе использование пластинок, а их мы делать умеем красиво, эстетично, любой сложности и элайнеров. Доктор всегда может подогнать пластинками ситуацию под возможность дальнейшей корректировки каппами. Другое дело, что ему это не надо и проще налепить брекеты.

    2. Элайнеры это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ инструмент в руках ортодонта! Не все ситуации можно разрешить исключительно элайнерами! См п.1 . Лично мне не улыбается постоянно отбеливать зубы и заниматься проф гигиеной из-за того, что у меня нарушена целостность эмали после брекетов и еще добили проволочным ретейнером на финише. Я курю и пью чай, кофе, вино...

    3. 6,7 вам зуб двигать корректнее пластинками. Есть винты различного назначения для этого.

    4. Если лечение элайнерами пошло не так, как хочется всегда есть возможность скорректировать план. Не вижу сложностей и проблемы. Ссылку вы привели про Ортоснап, а мы используем другую технологию при разработке плана лечения. Сравнение некорректно. Статья древняя, как хобот мамонта. То, что доктор ждал полтора месяца свой набор уже говорит о косячности кейса. В нашем случае 7 дней на проектирование и 2 дня на то, чтобы у вас уже был первый элайнер.

    5. Оборудование и ПО стоит вполне реальных денег, (хорошо за 10к), но приобреталось оно немного для других стоматологических задач впечатлительным не смотреть или тут не страшно. Вы просто не знаете у скольки людей РЕАЛЬНЫЕ проблемы с зубами или их отсутствием. Ваши тремки и диастемки просто баловство. Мой пытливый ум нашел применение имеющегося оборудования в ортодонтии чтобы см п1 Так что я изначально не рассчитывал на толпы пациентов :) и даже не стремлюсь к этому.

    6. И прекратите фантазировать и придумывать факты. Я пишу только то, за что ответить могу
    Я не посредник, я изготовитель. С таким же успехом все производители брекетов посредники :)
    Я никому ничего из посетителей форума не продаю и не предлагаю. Я информирую вас о новых возможностях
    1500BYN за кейс с честными фотками это ровно столько сколько потратит пациент. Я сам оплачу докторскую работу. Это чисто моё желание и я в состоянии обеспечить его финансово.
    Аудитория думающая и интересная. Может кто-то подумает головой, а не боянистым статьям поверит и сделает свою улыбку красивой на новом технологическом уровне.

    ЗЫ Только факты и взгляд изнутри.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 26 секунд

    avtohlam2:

    Elefantus, вы так сильно переживаете за мои зубы))) а теперь еще и за десны))) огромное вам человеческое СПАСИБО.
    Для вашего спокойствия поясню, что повода для сомнения в моем доктор у меня нет. Я не тороплю ее в сроках лечения. И принятое решение об установки более толстой дуги, это лишь ее видение плана моего лечения. Первая дуга отработала сверх нормы и произвела больший объем перемещений чем предполагалось.
    Так что на пару месяцев сократился период до установки кап, сделанных вашими заботливым руками. Что несомненно меня только радует)))))

    Написал в личку, какие и как можно делать ретейнеры. захотите, поделитесь с остальными, а то опять за рекламу сочтут :)
    Удачного финиша в лечении!

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 февраля 2017 19:52 Редактировалось Kleonika, 1 раз.

    Я была у него в начале февраля еще принимал при Белмапо, поеду еще в конце месяца, сказал позвонить и уточнить место приема. Может и ушел.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Peris_frolova:

    Kleonika:

    Nastia_Cheh, я первый раз звонила на кафедру ортодонтии Белмапо (нашла на их сайте тел), мне сказали когда и где он принимает и как оплатить, если нет направления. Я была на пер. Казарменном, 3, там кабинет от Белмапо. Потом уже я ему на моб. звонила и записывалась повторно. Повторная консультация у них бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Есть ли у него личный кабинет не знаю...

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Nastia_Cheh, я брекеты очень хочу ставить у него, но не ожидала, что это удовольствие такое дорогое

    Тимчук с кафедры уже ушел, так что ищите его по центрам))))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 февраля 2017 21:05

    Elefantus, ой, ну и интриган вы, однако)))))))
    В эту ветку форума вы уже столько информации своей рекламной вбросили, что та статейка, которой вы со мной учтиво поделились по секрету, ничто)))) но все равно спасибо вам огромное! За особо теплое и заботливое отношение. Искренне рада, что среди нас есть такие небезразличные люди))) спасибо, спасибо, спасибо..........

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 18 февраля 2017 13:09
    Elefantus:

    avtohlam2:

    Кстати, мне через одну дугу перепрыгнули. Поставили более сильную чем предполаголось. Это со слов врача.

    Осложнения от такого форсирования ортодонтического лечения - Апикальный периодонтит
    Не торопитесь. Только очень хороший доктор может поймать те микроны движения зубов, чтобы не навредить

    У меня похоже такое развилось еще год назад, но тогда на снимке в моей клинике ничего не нашли. Страшно идти к доктору, боюсь, что скажет зуб удалять или умерщвлять.. Из-за брекетов развилось или нет- не знаю..

  • Olga.89 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga.89 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490936

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 февраля 2017 14:16

    Подскажите, пожалуйста, может кто слышал про Ильченко Наталью Игоревну, dental-practika.

    Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд

    Пожалуйста, очень нужно