Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Chup Senior Member
    офлайн
    Chup Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #164959

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 10 июля 2010 23:54

    Dismal, хммм... так сегодня не холодно вроде, все равно надо прогревать? А воду пил... Каденс я так понял частота вращения педалей, вроде крутил часто, на легких скоростях.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #155289

    Профиль

    0
    # 11 июля 2010 00:36
    grover74:

    Я сейчас катаю на 5 атм :) Сцепление с нашим недоасфальтом великолепное, а по мокрому еще лучше.

    Правда покрыхи Schwalbe Marathon Suprime 700x40C (42x622):super:

    На чисто грных покрыхах раньше всегда 3атм качал.

    Не сбивайте с толку простых пользователей своими шоссерными покрыхами с неимоверными атмосферами.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    24 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 11 июля 2010 02:13

    ... Я сегодня покатался (где-то 40 км), приезжаю домой и чуствую что немного колени болят, короче стремно чего-то, как вообще, если по 40 км ездить где-то раз в недельку тоже можно колени загубить?

    Если за 40 км заболели колени, то явно что-то не то. Скорее всего седло стоит слишком низко.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Chup Senior Member
    офлайн
    Chup Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #164959

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 11 июля 2010 02:42

    styler, ну, забыл сказать это мой второй выезд в этом году, может с непривычки...

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 11 июля 2010 09:57

    igor_bnc, Это с каких пор 42е Супримы шоссерными стали? :o

    А вообще на покрыхах всегда указан рабочий диапазон давлений. Хотите быстрее катить по асфальту - дуйте под максимум, но сцпление будет похуже. Хотите сцепления - дуйте чуть выше мнимума.

    И выбирайте качественные покрыхи, в конце концов для вашей же безопасности. У меня на стоковых Конти (полуслик!)уже на 3,5 атм сцепление было в стопиццот раз хуже, чем на 5ти на Супримах.

  • mmb Senior Member
    офлайн
    mmb Senior Member

    1947

    21 год на сайте
    пользователь #24447

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 11 июля 2010 13:58

    Я по асфальту катаюсь в самых обычных лонгусовских 1.5 сликах, дую в них 4 атмосферы и очень доволен. Несмотря на весь их вес катит по асфальту намноло лучше чем швальбы RR, которые стоят у меня на втором комплекте колес.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    24 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 11 июля 2010 14:05

    Я по асфальту катаюсь в самых обычных лонгусовских 1.5 сликах, дую в них 4 атмосферы и очень доволен. Несмотря на весь их вес катит по асфальту намноло лучше чем швальбы RR, которые стоят у меня на втором комплекте колес.

    А поскользнуться не боишься?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • mmb Senior Member
    офлайн
    mmb Senior Member

    1947

    21 год на сайте
    пользователь #24447

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 11 июля 2010 14:14
    styler:


    А поскользнуться не боишься?

    Неа, катаю и доволен. Надо боятся?

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    24 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 11 июля 2010 14:21

    Неа, катаю и доволен. Надо боятся?

    Ну в лужи и грязь попадал на них?

    Я на RR пару раз поскольнулся задним колесом на угловом бордюре мокром, плюс видел тех кто тоже так летал с переломом пальца :)

    Хочу каяки попробовать, но боюсь :)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Eleanor Junior Member
    офлайн
    Eleanor Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #278311

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 июля 2010 14:44

    andrus_k, а что за модель компа? и во сколько фара встала?

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1137

    21 год на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 июля 2010 14:57
    czyk:

    andrus_k:

    Наконт індыкатара - напісана, што павінен гарэць зялёным, калі батарэя поўная, а потым чырвоным. Пакуль не бачыў ніякіх колераў. Гэта засада.

    Без панікі. Зялёным — пачынае разраджацца. Чырвоным — усё, разрадзіцца з хвіліны на хвіліну нафіг уканец. А гэты пантасты акумулятар нельга разраджаць нафіг уканец, таму трэба паспець даехаць да уторыны, пакуль зялёны. Вось і ўся засада.

    :)

    Ага! Дзякуй. Стармазіў. Ужо і сам разабраўся. Трэба пачытаць, чаму ж ён так баіцца поўнага разраду. Цікава.

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1137

    21 год на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 июля 2010 14:58
    grover74:

    І нармальна трымаюць? Калі са стокавымі параўнаць

    Намного лучше, даже не сравнить. На небольной песок по прямой не страшно на 30+ залетать, а вот в повороте, есть подозрение, что не стоит.

    На мокрой дороге просто блеск!

    М-да.

    Трэба і сабе нешта рабіць. Бо трошку пяску - і ўсё. Прыехаў. Гэта не справа.

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1137

    21 год на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 июля 2010 15:00
    Eleanor:

    andrus_k, а что за модель компа? и во сколько фара встала?

    Комп - усё тая ж SIGMA. ROX 9.0.

    Наконт фары не зразумеў. Калі за колькі набыў пытанне - дык пісаў. 100$ усяго. На гэтыя грошы свеціць.

    Учора, дарэчы, палётаў паўночы. 40 км. Па трасе - з такой жа хуткасцю без праблем. Едзеш, як на аўто. Знакі ўсе гараць з усіх бакоў. І нават уверсе каторыя вісяць.

    Ну а ў горадзе цяжкавата, калі асвятленне мяшанае. Ну і рэльеф чытае значна горш за колішнюю галагенку. Але нечым трэба ахвяраваць. Такія дзялы.

    :)

  • C.M. Member
    офлайн
    C.M. Member

    312

    21 год на сайте
    пользователь #31626

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 11 июля 2010 15:35

    Рикардо Рикко вчера жестоко приложился во время разделки на туре Австрии, влетел в припаркованный мотоцикл:

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 11 июля 2010 18:13

    Камрады, у меня самый простой Сигма 509 - в спящем режиме на экране отображает BC509 - это нормально?

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1137

    21 год на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 июля 2010 18:22
    Jura-Mogilev:

    Камрады, у меня самый простой Сигма 509 - в спящем режиме на экране отображает BC509 - это нормально?

    Ну калі не ВС510 - то ўсё нармальна.

    :)

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 11 июля 2010 18:27
    andrus_k:

    Jura-Mogilev :

    Камрады, у меня самый простой Сигма 509 - в спящем режиме на экране отображает BC509 - это нормально?

    Ну калі не ВС510 - то ўсё нармальна.

    а зачем это вообще реализовано, а не просто пустой экран:conf:

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1137

    21 год на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 июля 2010 19:14

    А хто ж яго ведае.

    Застаўка. Каб цікавей было.

    А можа паказаць, што ў працоўным стане.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    17 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 11 июля 2010 19:57

    Jura-Mogilev, это вроде спящего режима :super:

    i hate :)
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 11 июля 2010 20:13
    andrus_k:

    Jura-Mogilev:

    Камрады, у меня самый простой Сигма 509 - в спящем режиме на экране отображает BC509 - это нормально?

    У меня на 906-м пишет BC906. И часы еще показывает. Так что, думаю, это нормально

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Тема закрыта