Ответить
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 11 марта 2010 11:54 Редактировалось Andy, 1 раз.

    Что предпочесть:

    Sony KDL-46EX500

    Samsung 46 B652

    Samsung 46 B550

    andswan,a Sony KDL-46EX500 у нас уже продают?

    Самсунгов B65 этих нет уже с осени.

    B55 - нет смысла рассматривать. одназначно проиграют 6 серии и ex500 хотя бы из-за отсутствия 100hz

    Carpe diem
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 14:49 Редактировалось SergeM, 2 раз(а).
    user5800:

    SergeM :

    user5800 :

    Добрый день. На выходных поездил по магазинам. По словам консультантов 32" в детскую комнату с просмотром на расстоянии 1,5-2 м - не годится..

    Просто эти консультантам и не снился такой телек вот они и не советуют. Я на кухню 26 даже не думаю ставить и ищу 32 а вы в детскую. Вы не забывайте что у вас есть два варианта смотреть наше тв. Или в оптимальном режиме где круг это как стиль жизни в виде овала а все тетки толстые. Ну типа это обычно так колхозники смотрят ониж должны экранное пространство по полной использовать але как? Или в нормальном режиме 4:3 но тогда реальная диагональ уменьшается на много. Те ваши 26 могут запросто при Нормальном просмотре обвчного 4:3 тв преваратится в 19-20

    Исходя из вышесказанного, брать нужно 32". Вопрос: как LG 32LH3000? Или есть варианты до 600 долларов?

    Я скажем так поставил себя на ваше место :) не надолго и попробовал пообрать тв под ваши параметры. И.... не смог вписаться :)

    Скажу что LG я бы не брал. Сколько раз не связывался с Лыжей всегда куча наворотов в красивой упаковке а на выходе убогое качество всего. Те если что то в Лыже есть то оно обязательно низкого качества в плане использования или применяемых технологий. Те не в плане самой работоспособности а в плане ну даж не знаю как сказать. У того же Гнусмаса с этим в разы по лучше.

    Второе HD я бы не брал. У же сейчас много контента для фул ХД да и отстойная картинка нашего телевидения на Full HD значительно лучше. Зайдите в любой магазин и посмотрите. Она как бы меньше зернит чтоли.

    Так что из всего багатства выбора я бы предложил занять 100$ и посмотреть в сторону этого http://catalog.onliner.by/prodreviews/32pfl5604/

    У Филипса звук всегда достойный и качество технологий на уровне. То что сделан в РФ это пусть не пугает. Меня тоже пугала а уже 3-й год Сонька работает и ничего.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 14:53

    И кстати если кому интересно я вчера замерял что при просмотре на 40"-м экране 16:9 изображения 4:3 то диагональ изображения получается 82 см или 32"

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 11 марта 2010 15:04

    да и отстойная картинка нашего телевидения на Full HD значительно лучше.

    полный бред... все в точности наоборот... чем выше разрешение - тем больше вылазит все грехи нашего эфира....

    Скажу что LG я бы не брал. Сколько раз не связывался с Лыжей всегда куча наворотов в красивой упаковке а на выходе убогое качество всего. Те если что то в Лыже есть то оно обязательно низкого качества в плане использования или применяемых технологий.

    приведи пример... про какое низкое качество применяемых технологий идет речь?

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • SergSL Senior Member
    офлайн
    SergSL Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #119674

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 11 марта 2010 15:21

    SergeM, я не думаю, что матери для просмотра ТВ в качестве SD mpeg-2, 4 (так вроде у НТВ+) нужен Full HD, HD Ready, думаю вполне достаточно.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 17:38
    DJ__ALEKS:

    да и отстойная картинка нашего телевидения на Full HD значительно лучше.

    полный бред... все в точности наоборот... чем выше разрешение - тем больше вылазит все грехи нашего эфира....

    Я с теоретиками не спорю! Не надо мне доказывать то чего не видели. Я в свое время поднял свой зад и поехал по магазинам смотреть разницу "на глаз" потратил время, бензин и тп. А вы что сделали чтобы это утверждать?

    DJ__ALEKS:

    Скажу что LG я бы не брал. Сколько раз не связывался с Лыжей всегда куча наворотов в красивой упаковке а на выходе убогое качество всего. Те если что то в Лыже есть то оно обязательно низкого качества в плане использования или применяемых технологий.

    приведи пример... про какое низкое качество применяемых технологий идет речь?

    На работе в свое время теоретики с экономили и купили пару моников LG которые через месяц стали использоваться как подставка для ног и для порчи глаз новичкам. Дизайн корпуса красивый ничего не скажу, качество пластика отстой, частота развертки тоже не дотягивала до бюджеток самсунга.

    Второе жена отгребла за покупку пылесоса LG. Он красивый удобный и мощьный но качество пластика трубки было что она постоянно перегибалась что в принципе не должна была делать. Потом насадки выезжали по разному но так чтоб НЕ собрать не соринки. Кога он всетаки сдох регулятор то при разборе было обнаружена жуткая экономия на материалвх что в принципи сказывалось на его работу. Да и гудел он исправно а вот прямые функции выполнял плохо. За что был заменен и отправлен в ссылку в гараж.

    Микроволновка у тещи. Много программ, оптикаемые формы, привлекательная цена НО чтоб что то нагреть надо ждать оч долго.

    Список могу продолжать долго... но вот так обломавшись я не экономлю на марке и принципиально не покупаю LG и Самсунг. И не спорю что и дорогая техника ломается и у нее тоже есть бракю Но это брак который можно исправить а холтуру и экономию на материалах никаким сервисом не исправишь.

    По пользуйтесь техникой Панасоник, Сони, Харман, Филлипс, Бош и тп и потом распакуйте коробку даже с тем же самсунгом и вы поймете разницу.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 11 марта 2010 17:45

    DJ__ALEKS,

    полный бред... все в точности наоборот... чем выше разрешение - тем больше вылазит все грехи нашего эфира....

    совершенно верно.

    SergeM,

    Я с теоретиками не спорю!

    :lol::D:super:

    похоже тролль завелся... 8)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 марта 2010 17:49

    SergeM, куча слов. Где про телевизоры LG? :) Смешно просто.

    А про зря потраченные деньги на бензин и время еще смешнее... Все блин теоретики давно определили что есть что, а у вас зад "на глаз" определил обратное :lol::lol:

    Те если что то в Лыже есть то оно обязательно низкого качества в плане использования или применяемых технологий. Те не в плане самой работоспособности а в плане ну даж не знаю как сказать. У того же Гнусмаса с этим в разы по лучше.

    КОНКРЕТИКИ ДАВАЙ :) Где в разы лучше что? Какие низкокачественные технологии и "в плане использования" в LH5000? :lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 17:50
    SergSL:

    SergeM, я не думаю, что матери для просмотра ТВ в качестве SD mpeg-2, 4 (так вроде у НТВ+) нужен Full HD, HD Ready, думаю вполне достаточно.

    Извините я просто перепутал ответы. Я отвечал человеку в детскую которому.

    А так тоже из опыта скажу :) есть два варианта. Если покупаете вы за свои то это на ваш выбор и все зависит от продвинутости матери.

    Если за ее то лучше посоветутесь с ней что ей больше нравится. А то выберишь по техническим характеристикам по лучше а тебе скажут что вон у соседки телевизор куруче потому что у нее ромашечка нарисована и HD а ты мне купил что то дешевое где написанно Full HD и ромашечка не нарисована. И такое бывает со старыми людьми.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 11 марта 2010 17:55

    krem,


    SergeM,

    Цитата:

    Я с теоретиками не спорю!

    icon_lol.gificon_biggrin.gifsuper.gif

    похоже тролль завелся... icon_cool.gif

    :super:

    в последнее время ветку массово наводнили практики-тролли... :D

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 18:03
    Arrow:

    SergeM, куча слов. Где про телевизоры LG? Смешно просто.

    А про зря потраченные деньги на бензин и время еще смешнее... Все блин теоретики давно определили что есть что, а у вас зад "на глаз" определил обратное

    Те если что то в Лыже есть то оно обязательно низкого качества в плане использования или применяемых технологий. Те не в плане самой работоспособности а в плане ну даж не знаю как сказать. У того же Гнусмаса с этим в разы по лучше.

    КОНКРЕТИКИ ДАВАЙ Где в разы лучше что? Какие низкокачественные технологии и "в плане использования" в LH5000?

    Вот когда вы будете зарабатывать чтобы НЕ иметь техники LG в своем доме, тогда и поспорим. А так вы напоминаете студента который смотрит сначало на цену а потом на то ЧТО он покупает.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 18:13
    krem:

    похоже тролль завелся...

    Чтобы не было пустых обвинений я могу предложить эксперимент :) Я покупаю два телевизора одной и той же марки но с разницей лишь в HD и Full HD. Подключаем к одному источнику в виде кабеля от Космоса и все это например на ОНТ. И приглашаем просто людей с улицы оценить качество картинки. Если Full HD выйграет то вы покупаете у меня оба по тройной цене.

    Вас устроит?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 марта 2010 18:16

    SergeM, ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?

    КОНКРЕТИКИ ДАВАЙ Где в разы лучше что? Какие низкокачественные технологии и "в плане использования" в LH5000?

    Разумный человек выбирает по соотношению цена/качество, а не "дороже - круто".

    По теме есть что сказать? Или потроллили и все?

    Сказали А, говорите Б.

    з.ы. ладно, больше не кормлю :):lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 марта 2010 18:38
    Arrow:

    КОНКРЕТИКИ ДАВАЙ Где в разы лучше что? Какие низкокачественные технологии и "в плане использования" в LH5000?

    Нет проблем! вот http://catalog.onliner.by/compare/32lh5000+32pfl5604h/

    Я потратил свое время и нашел это и почитал коменты а теперь просто пойдите и почитайте отзывы покупателей о филипсе и LG. Все просто на самом деле. Есть просто люди которым и рай в шалаше а есть которым и замка мало.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 11 марта 2010 19:15
    SergeM:

    Arrow :

    КОНКРЕТИКИ ДАВАЙ Где в разы лучше что? Какие низкокачественные технологии и "в плане использования" в LH5000?

    Нет проблем! вот http://catalog.onliner.by/compare/32lh5000+32pfl5604h/

    Я потратил свое время и нашел это и почитал коменты а теперь просто пойдите и почитайте отзывы покупателей о филипсе и LG. Все просто на самом деле. Есть просто люди которым и рай в шалаше а есть которым и замка мало.

    сравнивать эти две модели и тем более утверждать, сделав вывод, исходя из прочитанных отзывов, что этот Филипок лучше - дам вам совет: не тратьте свое время в этой теме и лучше молчите и не позорьтесь... :D

    з.ы. ладно, больше не кормлю

    +1

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 марта 2010 19:23

    Разумный человек выбирает по соотношению цена/качество, а не "дороже - круто".

    Согласен. А то развели, де LG и Самсунг - шило, а Сони - супер. Читал я обзоры Сони, пишут, что дерут деньги за брэнд и только. Впрочем, ничего удивительного. Я люблю марку LG, у меня моник такой, стиралка. Я не обжигался на этой марке, а сравнивая с другими не видел минусов при более низкой цене (10-30%).

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 11 марта 2010 19:25

    Нет проблем! вот http://catalog.onliner.by/compare/32lh5000+32pfl5604h/

    афтар таки смешны - в данных ящиках матрица в большей части одного производителя , но в лыже есть плейер mkv и 100 гц , и что он хотел сказать этой ссылкой я не пойму - убогость 5604 видна налицо

    По пользуйтесь техникой Панасоник, Сони, Харман, Филлипс, Бош и тп и потом распакуйте коробку даже с тем же самсунгом и вы поймете разницу

    ну да попользуйтесь сони с панелями самсунг , филипсом с панелью LG , харманом с мозгами от LG ( про бош писать не буду - не замечены ) , шарпом с китайским процессором и почуствуй себя ультралохом

    лыжные телики собственно превозносить не буду - просто нормальные аппараты с наворотами кторых нет у брендов по минимальной цене , а вот самсунг как минимум по дизайну Led моделей выше всего остального что сейчас продаётся на рынке

    Никогда такого не было и вот опять !
  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 марта 2010 20:18
    Дуремар:

    а вот самсунг как минимум по дизайну Led моделей выше всего остального что сейчас продаётся на рынке

    Полностью согласен с Дуремаром

  • andswan Member
    офлайн
    andswan Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #205703

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 марта 2010 21:27
  • imod Onliner Team
    офлайн
    imod Onliner Team

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #144588

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 марта 2010 22:02

    Господа!

    Нужен дельный совет знатоков!

    Задача: подобрать 3 телевизора разных производителей со схожими характеристиками.

    Размер диагонали 32 дюйма. эфир\не эфир 50\50. ценник до 1000

    Что скажете?

    <p>in crust we trust</p>