Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 сентября 2024 13:57
    A7IE:

    Но мне кажется странной ситуация, что клиентов провайдера устраивают такие вот разрывы.

    Я их и не замечаю, соединение поднимается буквально через несколько секунд.

    A7IE:

    Что решит вопрос?

    Покупка статического ip адреса (если БТК вам его конечно продаст). Ну либо смена провайдера.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9641

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 14 сентября 2024 14:02
    Vitalik8800:

    Покупка статического ip адреса

    возможно по этой причине у меня reconnect 10 секунд, в отличие от yuradeni

    любите интернет- источник знания
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 сентября 2024 14:04
    SergeiT:

    Vitalik8800:

    Покупка статического ip адреса

    возможно по этой причине у меня reconnect 10 секунд, в отличие от yuradeni

    Так у меня на динамике где-то так же, даже меньше.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10561

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 14 сентября 2024 14:40
    SergeiT:

    у меня reconnect 10 секунд, в отличие от yuradeni

    да у меня динамический.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8672

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8672
    # 14 сентября 2024 14:51 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    PPPoE рвётся каждые 3 дня

    Это очень плохо. Сегодня ради интереса перед очередным сбросом сессии включил в своём терминале запись лога, параллельно запустил непрерывный пинг на сторонний сервер. Было интересно замерить время отсутствия соединения, всё-таки не просто же так рвётся Скайп и всё остальное. Оказалось, что сети не было не 5 сек, как я написал в начале, а 15. Так что неудивительно даже, что отваливается VoIP и всё остальное, чувствительное к потерям.
    Понимаю, что обращаться в БТК по этому вопросу бессмысленно. Скорее всего, причина этого какая-то идеологическая, а не техническая. А может и техническая (как настроили брасы в 2006 для ADSL, так и юзают 10 лет один и тот же конфиг). Впервые через год после перехода на GPON задумался о смене провайдера, только вот менять особо не на что.

    PS Переписка от 17-го года ... но сути не меняет ))

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5436

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 14 сентября 2024 14:57 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    A7IE:

    Добрый день. Подскажите, решаема ли проблема. Около месяца пользуюсь услугами данного провайдера. Каждые 5 дней в одно время - дисконнект. По информации техподдержки это нормально, обновление интернет-соединения каждые 120 часов и вообще технические особенности всех роутеров. Но ранее я много лет пользовалась другим провайдером, и с такими дисконнектами не сталкивалась. Поэтому либо происходящее - не нормальносв принципе, либо нормально, но такие обновления у другого провайдера к дисконнектам не приводили. .Но у меня удаленка рабочая отрубается, и с игровыми серверами одной онлайн игры - рвет соединение. Ответ "отключите роутер в другое время и тогда изменится время обновления соединения" меня не очень устраивает. Есть ли какие-то советы?

    Вам дали верный совет. Другого решения проблемы нет
    Можно купить и пользоваться статический IPv6 тогда он после реконнекта меняться не будет
    Статический IPv4 физлицам говорят что уже не дают

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Pose1don:

    A7IE:

    Что решит вопрос?

    что именно у вас ломается при кратковременном разрыве сессии? большинство протоколов vpn/rdp допускают кратковременные разрывы. более того, некоторые их них вообще не предполагают установления соединений. игры опустим - ни один из домашних провайдеров не гарантирует вам канал 24/7.

    TCP/IPv4 ломается т.к. меняется внешний IPv4

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4126

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4126
    # 14 сентября 2024 16:18
    netmaster:

    TCP/IPv4 ломается т.к. меняется внешний IPv4

    да и пофиг, рдп сразу восстанавливается, если не совсем древний. модному wg вообще пофиг - stateless. да большинство юриков сидят на pppoe, у той же деловой сети разрывы через 72 часа.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5436

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 14 сентября 2024 16:53 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    Pose1don:

    netmaster:

    TCP/IPv4 ломается т.к. меняется внешний IPv4

    да и пофиг, рдп сразу восстанавливается, если не совсем древний. модному wg вообще пофиг - stateless. да большинство юриков сидят на pppoe, у той же деловой сети разрывы через 72 часа.

    Если приложение умеет делать реконнект без участия пользователя то это конечно не проблема

  • 3394185 Member
    офлайн
    3394185 Member

    102

    2 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 сентября 2024 17:07
    Vitalik8800:

    соединение поднимается буквально через несколько секунд.

    Даже по статистике из личного кабинета, у меня начало следующей сессии секунд через 35 по завершении предыдущей.
    Соединение Скайп иногда восстанавливается (естественно, с 'ой что вы говорили, я вас не слышал'), иногда нет.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 15 сентября 2024 18:36 Редактировалось Vitalik8800, 2 раз(а).

    3394185, Ну не знаю, залез в статистику в ЛК, там где сессия обновлялась сама после 120часов, новая начиналась через 10сек. Там где разрывал сессию я, при применением например настроек в роутере, сессия еще быстрее запускалась.

    Вот специально, сам в роутере переподключился, сменился айпишник, обновился маршрут, интернет отсутсвовал секунды 3.

    3394185, А если напрягает, можно настроить время перезагрузки роутера, например по понедельникам и пятницам в 5 утра и не замечать разрывов вовсе.

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 15 сентября 2024 19:09
    Vitalik8800:

    интернет отсутсвовал секунды 3.

    Пинг на Гугл был 35 секунд, стал 20. Явно подключились к другому BRAS.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5436

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 15 сентября 2024 19:11 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    3394185:

    Соединение Скайп иногда восстанавливается (естественно, с 'ой что вы говорили, я вас не слышал'), иногда нет.

    Перезапустите маршрутизатор в 3часа ночи - когда вы точно скайпом пользоваться не будете
    В следующий раз соединение переустановится в то же время

  • res1dent73 Member
    офлайн
    res1dent73 Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #492337

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 15 сентября 2024 21:48

    Подскажите пожалуйста byfly может резать торенты?
    Стоит торсерв на vps( москва)
    Скороть byfly в норме
    Но как начинаю смотреть фильм, скорость падает через 5 секунд почти до 0

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 15 сентября 2024 22:07

    res1dent73, Так если торсерв в москве, там у провайдера и спрашивайте. Запустите сервер у себя, БТК торренты не режит.