Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 11 ноября 2016 19:17
    Gwynbleidd:

    krum:

    БГПБ тоже никаких смс для и-банкинга

    У БГПБ есть сеансовый пароль, правда не для входа.

    Белагропромбанк и Беларусбанк - тоже нет никаких смс

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 ноября 2016 19:20
    Acetum:

    Белагропромбанк и Беларусбанк - тоже нет никаких смс

    Раньше у этих двух банков были дурацкие карточки с кодами. А как сейчас?

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 11 ноября 2016 19:45
    filius:

    Acetum:

    Белагропромбанк и Беларусбанк - тоже нет никаких смс

    Раньше у этих двух банков были дурацкие карточки с кодами. А как сейчас?

    Остались, но у агропрома можно установить мобильный ключ и забыть о кодах.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 ноября 2016 02:04

    Добавлю и я про ибанинги, которыми пользуюсь в последнее время (АПБ, Паритет и СБС давно заброшены - могло и поменяться с тех пор, поэтому пропускаю).
    Альфа - SMS-пароль для подтверждения активных и при том новых (не сохранённых в шаблонах) платежей.
    БГПБ - сеансовый SMS-пароль для подтверждения активных операций.
    БПС - фиксированный доп.пароль для подтверждения активных операций. (Кажется, есть/были и другие варианты второго фактора, но я пользовался этим).
    Приор - фиксированный доп.пароль для подтверждения активных операций. Если при этом операция ещё и новая (никогда ранее не проводившаяся) - плюс ещё SMS-код.

    Вот это я - и, как видим, не только я - считаю разумным балансом безопасности и удобства. Разные банки делают крен в ту или другую сторону, но все варианты imho вполне вменяемы.

    МТБ - для входа и инфоуслуг второго фактора нет, активных операций давно не проводил, не помню.

    ББ - сеансовый ключ с карточки при каждом входе. Единственный банк с такой же дурацкой трогательной "заботой о безопасности клиента", как здесь. Лучше карточка или хуже, чем SMS - спорный вопрос, оба подхода имеют свои плюсы и минусы.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    LittleOne:

    Это гораздо меньший объем доработок по сравнению мало кому нужным финансовым помощником.

    Этот "меньший объём" нужно сделать "во глубине сибирских руд" - как ни крути, а вмешательство в процессинг. Тут программеры требуются (а они дОроги). Зато "разработку" свистелок-перделок бантиков-фантиков можно возложить на "десигнеров", которых сейчас готовят чуть ли не в каждой подворотне.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 ноября 2016 02:24
    filius:

    Acetum:

    Белагропромбанк и Беларусбанк - тоже нет никаких смс

    Раньше у этих двух банков были дурацкие карточки с кодами. А как сейчас?

    почему дурацкие? отличная вещь. сейчас например в европе эту тему немного развили и дают прелог на котором при нажатии генерируются цифры. очень удобно повесить на ключи и не думаь о телефоне смсках и прочем

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 ноября 2016 04:02
    ice-9:

    сейчас например в европе эту тему немного развили и дают прелог на котором при нажатии генерируются цифры. очень удобно повесить на ключи и не думаь о телефоне смсках и прочем

    В Паритете такая была. САМАЯ imho дурацкая реализация второго фактора.
    Один брелок на ключах - терпимо. А три? А семь?
    Лично я - за карту кодов. Хочешь - оригинал таскай, хочешь - сфотографируй, хочешь - в passkeeper перепиши.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 12 ноября 2016 07:14
    andkh:

    Лично я - за карту кодов. Хочешь - оригинал таскай, хочешь - сфотографируй, хочешь - в passkeeper перепиши.

    Или TOTP + карта *одноразовых* кодов на всякий случай.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 ноября 2016 13:23

    andkh, я в сравнении с смской 3д имею в виду что удобнее. а так да, карта кодов удобна.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Альфа-Банк Senior Member
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 12 ноября 2016 14:56
    andkh:

    Добавлю и я про ибанинги, которыми пользуюсь в последнее время (АПБ, Паритет и СБС давно заброшены - могло и поменяться с тех пор, поэтому пропускаю).
    Альфа - SMS-пароль для подтверждения активных и при том новых (не сохранённых в шаблонах) платежей.
    БГПБ - сеансовый SMS-пароль для подтверждения активных операций.
    БПС - фиксированный доп.пароль для подтверждения активных операций. (Кажется, есть/были и другие варианты второго фактора, но я пользовался этим).
    Приор - фиксированный доп.пароль для подтверждения активных операций. Если при этом операция ещё и новая (никогда ранее не проводившаяся) - плюс ещё SMS-код.
    Вот это я - и, как видим, не только я - считаю разумным балансом безопасности и удобства.

    Отличный миниобзор. Как вы относитесь, к слову, к подтверждению активных (не сохраненных в шаблон) операций вместо смс-пароля через ПИН, сканер отпечатка пальца или графический ключ (как нативный в Android)?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 ноября 2016 18:37
    filius:

    Acetum:

    Белагропромбанк и Беларусбанк - тоже нет никаких смс

    Раньше у этих двух банков были дурацкие карточки с кодами. А как сейчас?

    Так и осталось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 12 ноября 2016 19:17
    Альфа-Банк:

    сканер отпечатка пальца или графический ключ (как нативный в Android)?

    Замечательно. Вам осталось только реализовать это через веб-интерфейс на windows. :trollface:

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 12 ноября 2016 23:40

    Я надеюсь, что 2 смс-ки за последних 10 мин были последними. И нет, мне не нужна голда особенно прямо сейчас.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 ноября 2016 10:21 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Отличный миниобзор. Как вы относитесь, к слову, к подтверждению активных (не сохраненных в шаблон) операций вместо смс-пароля через ПИН, сканер отпечатка пальца или графический ключ (как нативный в Android)?

    Спасибо.
    Я за любой кипеж кроме голодовки любую реализацию второго фактора, не тянущую зависимость от предоставляемых третьей стороной сервисов (поэтому категорически не одобряю SMS, в чуть меньшей степени - e-mail, в чуть большей - соцсети).
    ПИН - imho слишком низкая безопасность. Даже хуже, чем единственный фикс.доп.пароль: там хотя бы алфавит не из 10 цифр.
    Сканер - слишком высокие требования к железу, поэтому единственным вариантом быть не может. Имел бы право на жизнь в качестве одного из вариантов, если бы не многократно подтверждённые факты компрометации. Вывод: на сегодняшний день это красивый бантик-фантик, чтобы продемонстрировать клиентам свою высокотехнологичность - яблочные мальчики будут в восторге, - а в качестве серьёзного применения никуда не годится.
    Графический ключ... да, возможно. Естественно, при условии реализации его не только на таче, но и мышкой. Однако оговорюсь, что вопросы надёжности метода я не изучал.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 ноября 2016 15:28

    Почему замена карты с сохранением срока действия стоит 10р, а с новым сроком - 28р?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 13 ноября 2016 16:32
    Владимир.Владимирович:

    Почему замена карты с сохранением срока действия стоит 10р, а с новым сроком - 28р?

    Интересно, а что за карты такие? Не помню таких тарифов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 ноября 2016 17:18
    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    Почему замена карты с сохранением срока действия стоит 10р, а с новым сроком - 28р?

    Интересно, а что за карты такие? Не помню таких тарифов.

    Зарплатная престиж виза голд. Оставлял заявление на замену по утери сегодня

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 13 ноября 2016 18:24 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    Почему замена карты с сохранением срока действия стоит 10р, а с новым сроком - 28р?

    Интересно, а что за карты такие? Не помню таких тарифов.

    Зарплатная престиж виза голд. Оставлял заявление на замену по утери сегодня

    Глянул тарифы на голд, 35 рублей, при заказе в инет-банке соответственно 28, так что вас удивляет? Замена с новый сроком это фактически заказ новой карты. Все по тарифам пп. 7.3.1-7.3.2

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 ноября 2016 18:27
    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    Почему замена карты с сохранением срока действия стоит 10р, а с новым сроком - 28р?

    Интересно, а что за карты такие? Не помню таких тарифов.

    Зарплатная престиж виза голд. Оставлял заявление на замену по утери сегодня

    Глянул тарифы на голд, 35 рублей, при заказе в инет-банке соответственно 28, так что вас удивляет? Замена с новый сроком это фактически заказ новой карты.

    С учётом необходимости делать карту как в одном, так и во втором случае и которые отличаются только сроком действия (для моего обывательского разума), разница в цене непонятна. Поэтому и задал вопрос

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 13 ноября 2016 18:28
    Владимир.Владимирович:

    С учётом необходимости делать карту как в одном, так и во втором случае и которые отличаются только сроком действия (для моего обывательского разума), разница в цене непонятна. Поэтому и задал вопрос

    видимо себестомость пластика- не главная составляющая, обслуживание, думаю, тут тоже учитывается.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 ноября 2016 21:00
    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    С учётом необходимости делать карту как в одном, так и во втором случае и которые отличаются только сроком действия (для моего обывательского разума), разница в цене непонятна. Поэтому и задал вопрос

    видимо себестомость пластика- не главная составляющая, обслуживание, думаю, тут тоже учитывается.

    Ок, спасибо.