Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 8 ноября 2016 19:37
    Теро:

    tista69:

    Как в интернет-банкинге перевести средства на карточку беларусьбанка?

    как и на карточку БИБа...

    Спасибо,разобрался, комиссия 1,5% или минимум 2 рубля.

  • kcnopkca Junior Member
    офлайн
    kcnopkca Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #670621

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 ноября 2016 11:08

    возник вопрос..не совсем понятно)))
    собрались визу открыть. одно из требований :" Сумма не менее 40 евро в сутки на человека подтверждается выпиской из банковского счета, к которому выпущена карта международного формата (“Visa”, “Mastercard“, “Maestro” и т.д.), с движением по счёту за последние 3 месяца (может быть отпечатана с интернет-банка, должны быть реквизиты интернет-страницы)"...т.е. на момент подачи анкеты в визовый центр у меня должно быть 200 евро на счету (если 5 суток, к примеру)...или например денежные средства в виде зарплаты тоже могут подойти

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    8 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 9 ноября 2016 11:11
    kcnopkca:

    возник вопрос..не совсем понятно)))
    собрались визу открыть. одно из требований :" Сумма не менее 40 евро в сутки на человека подтверждается выпиской из банковского счета, к которому выпущена карта международного формата (“Visa”, “Mastercard“, “Maestro” и т.д.), с движением по счёту за последние 3 месяца (может быть отпечатана с интернет-банка, должны быть реквизиты интернет-страницы)"...т.е. на момент подачи анкеты в визовый центр у меня должно быть 200 евро на счету (если 5 суток, к примеру)...или например денежные средства в виде зарплаты тоже могут подойти

    А при чем здесь банк, если у вас вопрос по поводу визы?

  • alexgric Junior Member
    офлайн
    alexgric Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #286689

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 ноября 2016 14:21

    Redbird, порадуете, ли нас картой с moneyback до конца года? Вы ранее говорили, что разрабатываете сей продукт. Или ждать не стоить и брать в другом банке?

    alexgric
  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 ноября 2016 17:26

    Добрый день. Подскажите, оформил дополнительную карту к основной. Она должна появиться в интернет банкинге?
    Ну и присоединяюсь к просьбе об лимите на DCC транзакции не только для карт в бел. рублях. Это единственное чего не хватает.
    За кэшины в долларах спасибо!

    +37529348O487
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 9 ноября 2016 17:28
    elobzik:

    Добрый день. Подскажите, оформил дополнительную карту к основной. Она должна появиться в интернет банкинге?

    Нужно нажать Обновить список карт.

    Добавлено спустя 54 секунды

    elobzik:

    Ну и присоединяюсь к просьбе об лимите на DCC транзакции не только для карт в бел. рублях.

    Не для карт в рублях, а для транзакций не только в рублях.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 ноября 2016 21:40 Редактировалось elobzik, 1 раз.

    Gwynbleidd, удалено, разобрался. Однако мне в Польше в большинстве своем хитрецы предлагали оплатить в usd ,а не в byr

    +37529348O487
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 ноября 2016 09:29
    elobzik:

    Gwynbleidd, удалено, разобрался. Однако мне в Польше в большинстве своем хитрецы предлагали оплатить в usd ,а не в byr

    У меня был случай, когда я продавца просила провести оплату в злотых, терминал показывал сумму в злотых, но в выписке все равно появилась сумма в USD. Поэтому я тоже считаю, что запрет DCC должен включать в себя запрет любых операций не в валюте страны, в которой производится оплата.

  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 10 ноября 2016 10:09

    LittleOne, да, тоже такое было. Но, вроде, курс был значительно лучше "чистого" dcc

    +37529348O487
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 10 ноября 2016 10:12

    Пополнения через ЕРИП видимо в этом году так и не будет ? :(

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1429

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 10 ноября 2016 11:18 Редактировалось serebans, 6 раз(а).
    -=NEO=-:

    Пополнения через ЕРИП видимо в этом году так и не будет ? :(

    Да уже простого пополнения через ЕРИП, пускай и в следующем году и маловато будет... ;)
    Пока с БИБом не попрощался, но для "тренировки" второй месяц "юзаю" условно-бесплатную Альфа-карту N1 с этим самым бесплатным пополнением через ЕРИП и "кеш-бэком" - ко всему хорошему быстро привыкаешь!

    P.S. Еще раз перечислю всё "хорошее" (чего надеемся всё-таки увидеть в обозримом будущем и у БИБа, "вдовесок" к тому положительному что уже имеется) - БЕСПЛАТНОЕ пополнение через ЕРИП, "кеш-бэк", разумно-условно-БЕСПЛАТНАЯ карта не ниже классических-бесконтактных :)

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 10 ноября 2016 12:01
    serebans:

    БЕСПЛАТНОЕ пополнение через ЕРИП

    Забудьте.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 10 ноября 2016 12:24 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    alexgric:

    порадуете, ли нас картой с moneyback до конца года? Вы ранее говорили, что разрабатываете сей продукт. Или ждать не стоить и брать в другом банке?

    Я так полгода БИБ ждал, потом плюнул и взял в другом банке. И средства свои из БИБ повыводил. А не ждал бы, получил бы неплохое количество кэшбэка. Так банки и надо подбадривать: у конкурента появилось что-то гораздо лучше - валим к нему, а не ждём неизвестно сколько, когда и у текущего банка неизвестно что появится, даже если у него ИБ хороший. :) Остальное-то, нужное клиентам - увы...
    Если ещё и без бесплатного пополнения, как Z говорит...

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 10 ноября 2016 18:02
    Z:

    serebans:

    БЕСПЛАТНОЕ пополнение через ЕРИП

    Забудьте.

    я бы так не утверждал! пополнение будет и необязательно через ЕРИП

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Василий44, согласен с вами в той части, что конкуренция - это хорошо и хорошо, когда есть чем подбадривать

    продукт с манибэком будет в 1-2 кв 2017

    Добавлено спустя 60 секунд

    serebans, принято ваше мнение! спасибо! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    alexgric:

    Redbird, порадуете, ли нас картой с moneyback до конца года? Вы ранее говорили, что разрабатываете сей продукт. Или ждать не стоить и брать в другом банке?

    до конца года маловероятно.. к сожалению (((

    Добавлено спустя 36 секунд

    elobzik:

    Добрый день. Подскажите, оформил дополнительную карту к основной. Она должна появиться в интернет банкинге?
    Ну и присоединяюсь к просьбе об лимите на DCC транзакции не только для карт в бел. рублях. Это единственное чего не хватает.
    За кэшины в долларах спасибо!

    :)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    LittleOne:

    elobzik:

    Gwynbleidd, удалено, разобрался. Однако мне в Польше в большинстве своем хитрецы предлагали оплатить в usd ,а не в byr

    У меня был случай, когда я продавца просила провести оплату в злотых, терминал показывал сумму в злотых, но в выписке все равно появилась сумма в USD. Поэтому я тоже считаю, что запрет DCC должен включать в себя запрет любых операций не в валюте страны, в которой производится оплата.

    в моем случае я это вылечил оплатой по бесконтакту ... там автоподмены потом не было.. В ПОльше бесконтактных терминалов ПОЛНО

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Detroit:

    Теро:

    Detroit:

    redbird:

    5) г. Минск, ул. Коллекторная, 11

    А про Коллекторную забыли? И вы бы эту информацию в шапку разместили

    5 пункт совсем не читается? :-?
    И зачем эта инфа в шапке, если количество таких инфокиосков увеличивается каждый день и не только в Минске?

    На Коллекторной есть и кэшин - про него и забыли.

    да, все верно, спасибо!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1068

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 ноября 2016 18:51
    redbird:

    в моем случае я это вылечил оплатой по бесконтакту ... там автоподмены потом не было.. В ПОльше бесконтактных терминалов ПОЛНО

    Так а то, что DCC не сработал при бесконтактной оплате — это вообще баг или фича?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 10 ноября 2016 18:54
    KamaZee:

    Так а то, что DCC не сработал при бесконтактной оплате — это вообще баг или фича?

    Это надо у поляков спрашивать. Вроде проскакивало продположение, что порог безПИНовой оплаты задан в злотых, поэтому по безконтакту DCC не применяют, чтобы не было лишних вопросов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 ноября 2016 19:03 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    redbird:

    LittleOne:

    elobzik:

    Gwynbleidd, удалено, разобрался. Однако мне в Польше в большинстве своем хитрецы предлагали оплатить в usd ,а не в byr

    У меня был случай, когда я продавца просила провести оплату в злотых, терминал показывал сумму в злотых, но в выписке все равно появилась сумма в USD. Поэтому я тоже считаю, что запрет DCC должен включать в себя запрет любых операций не в валюте страны, в которой производится оплата.

    в моем случае я это вылечил оплатой по бесконтакту ... там автоподмены потом не было.. В ПОльше бесконтактных терминалов ПОЛНО

    Будете смеяться, но это была оплата бесконтактом. Магазин ССС в одном из ТЦ Варшавы. И в чеке сумма в злотых.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 10 ноября 2016 19:12 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    LittleOne:

    Будете смеяться, но это была оплата бесконтактом. Магазин ССС в одном из ТЦ Варшавы. И в чеке сумма в злотых.

    Хм, а вот это уже интересно. И нигде в чеке вообще ни слова про ДЦЦ? За такое можно и в МПС накапать на них.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 ноября 2016 19:38
    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    Будете смеяться, но это была оплата бесконтактом. Магазин ССС в одном из ТЦ Варшавы. И в чеке сумма в злотых.

    Хм, а вот это уже интересно. И нигде в чеке вообще ни слова про ДЦЦ? За такое можно и в МПС накапать на них.

    Я вот тоже поражена была, когда домой вернулась и выписку увидела. Чек не сохранился, но вроде про DCC там ничего не было, я чеки сразу в магазине смотрю.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 10 ноября 2016 19:46
    LittleOne:

    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    Будете смеяться, но это была оплата бесконтактом. Магазин ССС в одном из ТЦ Варшавы. И в чеке сумма в злотых.

    Хм, а вот это уже интересно. И нигде в чеке вообще ни слова про ДЦЦ? За такое можно и в МПС накапать на них.

    Я вот тоже поражена была, когда домой вернулась и выписку увидела. Чек не сохранился, но вроде про DCC там ничего не было, я чеки сразу в магазине смотрю.

    Вот для этого и нужно СМС-оповещение. Могли бы сразу разобраться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).