Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2336

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 11 августа 2024 14:04
    jumster:

    У меня был MT-PON-AT4 ZTE, и там все было проверено и надежно.

    MT-PON-AT4 это общеее название, но думаю у вас был просто какой-то нормальный ZTE, зачем его было менять на этот стремный MA670V3, если вы все равно мостом юзаете, не понятно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 14:06 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    jumster:

    Потери пакетов от 3 до 10%. Сложно сказать на сколько это ок.

    в собственной сети провайдера? Я затрудняюсь сформулировать свое мнение на литературном подмножестве русского языка.

    любите интернет- источник знания
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2336

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 11 августа 2024 14:08
    jumster:

    Однако после изменений провайдером в режим роутера PPPoE все равно устанавливается как в режиме моста.

    Так руками выставьте router и пропишите логин/пароль для PPPoE. Если все равно будет низказая скорость, вызывайте БТК пусть сами смотрят и настраивают.

  • jumster Junior Member
    офлайн
    jumster Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #610464

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 августа 2024 14:19 Редактировалось jumster, 1 раз.
    Vitalik8800:

    jumster:

    У меня был MT-PON-AT4 ZTE, и там все было проверено и надежно.

    MT-PON-AT4 это общеее название, но думаю у вас был просто какой-то нормальный ZTE, зачем его было менять на этот стремный MA670V3, если вы все равно мостом юзаете, не понятно.

    Это было условие перехода на такой тариф, я ничего не хотел менять, более того этот новый роутер имеет 2 антенны и неснимаемую стойку, т.е. раньше куда он влазил, теперь не влазит.

    SergeiT:

    jumster:

    Потери пакетов от 3 до 10%. Сложно сказать на сколько это ок.

    в собственной сети провайдера? Я затрудняюсь сформулировать свое мнение на литературном подмножестве русского языка.

    Ну да, есть какие-то замирания, словно связи нет вообще в некоторые периоды. Склоняюсь к тому что терминал бракован или есть вопросы к станции куда он подключен и возможно там чего-то не хватает и такие скорости она не даёт.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2336

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 11 августа 2024 15:23
    jumster:

    Это было условие перехода на такой тариф, я ничего не хотел менять

    Условие перехода? Прикол, я думал просто предлагают двухдиапазонный терминал кому нужен вайфай пошустрее, но у вас все равно мост, вам тупо незачем. Оставьте заявку на ремонт, пусть приедут и сами смотрят/чинят, если скорости тарифной нет.

  • starsp Member
    офлайн
    starsp Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #460557

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 августа 2024 18:06

    Есть роутер Keenetic Giga KN-1011
    И приблуда "Совместимый трансивер SFP 1000BASE-BX20-D 1,25Гб/с с разъемом SC, длина волны Tx1550 / Rx1310нм, расстояние передачи 20км"

    Этого хватит чтобы подключиться (ясна 500) или нужно еще что-то ?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 18:19

    starsp, если коротко - НЕТ
    более того, если Вы подключите "Совместимый трансивер SFP 1000BASE-BX20-D 1,25Гб/с с разъемом SC, длина волны Tx1550 / Rx1310нм, расстояние передачи 20км", соседи могут побить Вас, не исключено, что ногами.
    БТК дает все необходимое для подключения по технологии PON. Возможно, даже Wi-Fi будет нормальный
    Почитайте для начала
    потом подумайте, насколько это надо
    здесь есть несколько человек, кому это удалось, но даже они согласились, что терминал БТК в мост + свой приличный маршрутизатор = простое, недрогое и гарантированно работающее решение.
    только терминал- НЕ MA670v3

    любите интернет- источник знания
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17623

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17623
    # 11 августа 2024 18:21 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Оставьте заявку на ремонт, пусть приедут и сами смотрят/чинят, если скорости тарифной нет.

    сначала надо проверить терминал в режиме роутера --- пострадавший об этом нигугу:trollface:

    Gumanoid
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 18:25

    Вернуть эту поделку взад, взять нормальный ZTE и не заниматься ерундой

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 11 августа 2024 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 21:51

    DreamSAT,
    что он хочет, я понял
    grum это делал

    И я так понял, что это обычный Ethernet по оптике, ни разу не PON модуль.
    Если его подключить к сети БТК, он положит весь куст

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 11 августа 2024 21:54 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    .. .

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 22:04 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Я только не понял, зачем на фото медиаконвертор.
    Grum втыкал SFP модуль в Keenetic. И фотки недавно были. Ты втыкал в Mikrotik и тоже с фотками. философический смысл медиаконвертора? ну разве что он меньше терминала.

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 11 августа 2024 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9639

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 11 августа 2024 22:52 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    т.е. ты предлагаешь купить SFP модуль, купить медиаконвертор, приложить усилия для настройки всего этого. При том, что БТК дает терминал бесплатно, настраивать там ничего не нужно и все гарантированно работает? ну разве кроме новомодного MA670v3. Но ЗАЧЕМ????? Я еще понимаю, воткнуть SFP PON в маршрутизатор, но городить такую конструкцию??? В домашних условиях???? а может, я просто тупой и чего-то не понимаю?

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 11 августа 2024 23:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ..

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2336

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 12 августа 2024 01:15 Редактировалось Vitalik8800, 4 раз(а).
    DreamSAT:

    Смысл в том, что бы подключить куда угодно, там где нет разъёма sfp. Маршрутизатор без sfp разъема

    Но для работы с OLT провайдера нужен не просто медиаконвертор, а еще и ONU, который так сказать прикинется ONU провайдера используя его серийник зареганый на OLT? Отсюда и встает вопрос, зачем весь гемор, если провайдер уже и так выдал бесплатно свою ONU и все сам настроил + если сломается или заглючит меняет бесплатно на другую.

    SergeiT:

    ну разве кроме новомодного MA670v3

    На MA670v3 тоже можно ничего не настраивать, пусть этим БТК занимаются, а если не могут, то меняют на терминал на котором могут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 12 августа 2024 07:56 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ..

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    458

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 августа 2024 09:55

    Не мешайте человеку радоваться. Он купил, настроил, а вы вместо того, чтоб порадоваться вместе с ним, пристаете с глупыми вопросами "зачем".

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4328

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4328
    # 12 августа 2024 10:17

    Радоваться нужно дома про себя. Совершенно незачем в каждое отверстие вставлять свое достижение, о котором никто не спрашивает даже близко.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!