Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 октября 2011 19:38
    Popesych:

    Машина отремонтирована.... заменены все ролики (помпу не трогали). Таки ремень до реборды нового шкива не доезжает где-то миллиметр.... Так что оффам Рено в лице АвтоПромСервис грош цена в базарный день.

    Это было ясно изначально... Но увы и ах...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 10 октября 2011 21:24

    adminius, Не было у нас козырей. На "Вы автомобильный эксперт?" и "А нам это не надо - мы установили причину" и "обращайтесь в авто экспертизу" нам нечего было возразить. И лишних денег и времени у нас тоже нет.
    Я даже в инете пытался прямо там на АПС (у них в зале ожидания есть инет на компе для жалоб и предложений) найти фото рабочего мотора, где бы было видно расстояние ремня от реборды - тщетно.

    Балять мои крылья
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 октября 2011 06:33

    Popesych, да это понятно все... Долгих километров отремонтированному мотору... Делали, я так понял, не на АПС?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 12 октября 2011 10:38

    adminius, Конечно нет
    У частника....
    Я по ремонту своего мотора тоже понял что на СТО максимум что можно доверить это подвеску перебрать.

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #425240

    Профиль

    79
    # 13 октября 2011 11:23

    СТО Ольшевского 16Б
    Сайт
    Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп

    Просил поменять:
    1.Шаровые опоры с обеих сторон
    2.Стойки стабилизатора с обеих сторон

    Запись была по телефону где и назывались конкретные цифры по стоимости
    замена шаровых 75 000 за сторону,замена стойки 36 000 за сторону
    время исполнения не более 3 часов.
    Время было назначено на 9.00 утра.
    Пригнал машину покозал что к чему вручил детали и спокойно поехал на работу.
    В 13.00 звоню на СТО с вопросом можно ли забрать машину..... ответ был что они только поменяли одну шаровую
    через час подняла трубку девушка и вообще не ответили ничего вразумительного. В 16.00 меня это начало напрягать т.к.
    в 17.00 жена на ней уже должна работать. Опять набираю и выясняю что всё так же сделана только одна шаровая на что я отвечаю что еду забирать машину. Приехал на место машина стоит на улице а не в боксе колеса сухие значит стоит очень долго. Рабочие занимаются другими машинами. Подошел к мастеру спросил почему ничего не сделали ответ был что машина старая и требует много слесарных работ (хотя неделю назад лично все разбирал сам) цена за замененную шаровую почему-то уже была 95 000 начал спорить.... затем исправили на 75 000 но при просьбе выдать гарантию и чек денег не взяли вообще. Затем от слесаря узнал что старые стойки стабилизатора спилили поэтому пришлось ехать без них на другое СТО. Вместе со мной стоял мужчина который тоже жаловался что после ремонта стал плохо работать двигатель и машину начало вести в лево.

    Никому не советую это СТО: Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп

  • sertzio Senior Member
    офлайн
    sertzio Senior Member

    2324

    14 лет на сайте
    пользователь #210943

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 14 октября 2011 11:25
    ostrun4ik:

    СТО Ольшевского 16Б

    Сайт

    Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп
    Просил поменять:

    1.Шаровые опоры с обеих сторон

    2.Стойки стабилизатора с обеих сторон
    Запись была по телефону где и назывались конкретные цифры по стоимости

    замена шаровых 75 000 за сторону,замена стойки 36 000 за сторону

    время исполнения не более 3 часов.

    Время было назначено на 9.00 утра.

    Пригнал машину покозал что к чему вручил детали и спокойно поехал на работу.

    В 13.00 звоню на СТО с вопросом можно ли забрать машину..... ответ был что они только поменяли одну шаровую

    через час подняла трубку девушка и вообще не ответили ничего вразумительного. В 16.00 меня это начало напрягать т.к.

    в 17.00 жена на ней уже должна работать. Опять набираю и выясняю что всё так же сделана только одна шаровая на что я отвечаю что еду забирать машину. Приехал на место машина стоит на улице а не в боксе колеса сухие значит стоит очень долго. Рабочие занимаются другими машинами. Подошел к мастеру спросил почему ничего не сделали ответ был что машина старая и требует много слесарных работ (хотя неделю назад лично все разбирал сам) цена за замененную шаровую почему-то уже была 95 000 начал спорить.... затем исправили на 75 000 но при просьбе выдать гарантию и чек денег не взяли вообще. Затем от слесаря узнал что старые стойки стабилизатора спилили поэтому пришлось ехать без них на другое СТО. Вместе со мной стоял мужчина который тоже жаловался что после ремонта стал плохо работать двигатель и машину начало вести в лево.
    Никому не советую это СТО: Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп

    Администраторы в шапку их
    Никому не советую это СТО: Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп
    Практически несколько дней назад забрал оттуда машину.
    Предистория
    8 сентября вечером в районе Раковского рынка на перекрестке
    происходит обрыв ремня ГРМ.
    Нахожу друзей которые предлогают отбуксировать авто на какое нибуть
    СТО для дальнейшего ремонта.До этого примерно неделю назад менял на даном СТО
    пару рычажков подвески заменили без проблем но и сложного ничего в этом нет, заменил
    бы и сам да не было ключей и времени.
    Валялась их карта в машине и решил позвонить спросить смогут ли они отремонтиравать
    машину после обрыва ГРМ?ответ был -да , конечно привозите автомобиль.
    Привёз автомобиль-неглядя на него ваабще поставили диагноз загнутые клапана и т.д.
    Хорошо говорю делайте как можно быстрее так как нет второго авто у меня.
    Через три дня звонок с СТО - двигатель вскрыли нуждаемся в таких то и таких то запчастях,
    и в шлифовке головы,
    говорю мол шлифуйте и заказывайте сами мне не когда бегать искать запчасти.
    Через два дня звонок с СТО-записывайте запчасти и цены,записал, дал добро на покупку всех нужных запчастей
    и цены за работу.
    время идёт -звоню интересуюсь да типа делаем.
    проходит пару недель-звонок с СТО тут вам еще надо пару роликов заменить.
    говорю Вы о чём вы же уже все запчасти давно заказали о каких роликах идет речь
    если они уже все были заказаны?(по моему просто развод на деньги)
    потом приходил несколько раз туда посмотреть как идёт работа- а она вовсе не шла.
    то есть машина с разобраным двигателем стояла на територии СТО в течении нескольких недель,
    начал давить мол почему не делаете я что каждый раз должен здесь быть с вами что бы вы её ремонтировали?
    -Нет, нет мы всё сделаем просто механик который ей занимается в другой смене и будет через два дня на работе
    вот он вам всё и расскажет и покажет что происходит.
    В итоге кормили завтраками и не понятыми отмазками в течении еще двух недель.
    После всего этого мне уже всё это надоело и я стал еще чаще навещаться туда - механик уже начал
    над ней работать, но всё равно постоянно рассказывал какие то басни.
    В результате звонок с СТО 8 октября - приходите машина готова.
    Пришёл, как порядочный человек зашёл обсудил стоимость ремонта-оплатил.
    выхожу сажусь в авто,завожу а она троит пыхтит и стреляет.
    -Это что такое говорю за прикол вы же её не сделали?
    -А да это надо свечи еще наверно заменить или ВВ провода поменять ну и зажигание
    подстроить.
    -Так а зачем вы сказали что автомобиль готов?
    в ответ тишина
    -Меняйте провода, свечи мне надо что бы автомобиль ездил как положенно
    и договорились якобы до вечера понедельника всё уже сделать.
    В результате прихожу в понедельник вечером 10 октября и вижу машину с поднятым капотом без проводв ВВ
    Но икакого механика возле неё нет, захожу в офис мол что опять происходит?
    -Вы знаете мастер только что закончил над ней работать, но почему то ничего так и не смог сделать...
    -Так а что мне теперь делать вы же обещали всё сделать к понедельнику.
    -Мы постарались но не можем найти причину, предлагаем вам её отвезти на другое СТО.
    -А как же деньги которые были вам оплачены?
    -А кстати там не правильно посчитали и вы еще нам должны 900.000 бел.руб
    -О каких деньгах идет речь вы же ичего не сдеалали?
    -Но мы же работали над ней.
    В результате в не понятках ухожу оттуда и думаю что же делать, ведь эти дебилы ваабще испортят весь двигатель...
    Из дома перезваию им и говорю что бы машину собрали как она есть что я прийду через час её забирать.
    Пришёл через час, машина стоит как и стояла два часа назад.
    Пошел накатал в книгу жалоб - жалобу.Вернулся в гараж и о чудо её уже начали собирать.
    В результате забрал машину на другое СТО.
    Деньги за некачественно проделаную работу никто не вернул!

    Никому не советую это СТО: Автосервис ЭнерджиМоторс-Груп

    Администраторы в шапку их

    Быстро.Качественно.Офигенно
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 14 октября 2011 11:54
    sertzio:

    -А кстати там не правильно посчитали и вы еще нам должны 900.000 бел.руб

    заплатил ?

  • sertzio Senior Member
    офлайн
    sertzio Senior Member

    2324

    14 лет на сайте
    пользователь #210943

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 14 октября 2011 13:21
    Алексей_Смирноv:

    sertzio:

    -А кстати там не правильно посчитали и вы еще нам должны 900.000 бел.руб

    заплатил ?

    Нет эти 900.000 не доплачивал,
    итак пожалел что оплатил сразу не проверив авто.

    Быстро.Качественно.Офигенно
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 15 октября 2011 15:19

    ostrun4ik, sertzio, мужики неужели сложно перед тем как отдавать куда-либо машину почитать отзывы об этой шараге??? :-? Я уже писал в этой ветке про эту гнилую контору и не один раз! :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • sertzio Senior Member
    офлайн
    sertzio Senior Member

    2324

    14 лет на сайте
    пользователь #210943

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 15 октября 2011 19:02
    Valik-Smalik:

    ostrun4ik, sertzio, мужики неужели сложно перед тем как отдавать куда-либо машину почитать отзывы об этой шараге??? :-? Я уже писал в этой ветке про эту гнилую контору и не один раз! :znaika:

    блин:(часть страниц наверное смог осилить в этой теме и реально про них там не нашёл,
    думаю было бы хорошо если бы реально всех сразу в шапку темы и было бы намного легче.

    Быстро.Качественно.Офигенно
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5124

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5124
    # 15 октября 2011 19:28
    Valik-Smalik:

    ostrun4ik, sertzio, мужики неужели сложно перед тем как отдавать куда-либо машину почитать отзывы об этой шараге??? :-? Я уже писал в этой ветке про эту гнилую контору и не один раз! :znaika:

    было даже по-масштабнее:

    waltes:

    На ольшевского нормальных сто нет

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 15 октября 2011 22:48
    sertzio:

    Valik-Smalik:

    ostrun4ik, sertzio, мужики неужели сложно перед тем как отдавать куда-либо машину почитать отзывы об этой шараге??? Я уже писал в этой ветке про эту гнилую контору и не один раз!

    блинчасть страниц наверное смог осилить в этой теме и реально про них там не нашёл,
    думаю было бы хорошо если бы реально всех сразу в шапку темы и было бы намного легче.

    Для этого поиск есть по топику. :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Graf172:

    было даже по-масштабнее:

    waltes:

    На ольшевского нормальных сто нет

    Подтверждаю, к сожалению на Ольшевского нормальных СТО нет: Белсахель, Энерджимоторс-Груп, L-Avto, АС-Сервис - все "герои" данной ветки. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 16 октября 2011 12:54

    Может там место какое проклятое? :-?

    Просто любитель мототехники.
  • Dvor Neophyte Poster
    офлайн
    Dvor Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #470761

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 октября 2011 13:05

    Снова хочу поднять вопрос с ИП Скориным, Городецкая (гаражный кооператив) тут о нем уже писали. Таких наглых, нарванных живодеров еще поискать в Минске надо. во первых цены атомные, во вторых делает то, что совсем не требуется без согласования с заказчиком, в третьих на требование обосновать цену на деталь, показать накладную или еще хоть что нибудь идет полнейший отказ и грубость, в четвертых составляется бумага, отдаленно похожая на счет наряд и потом в ней дописываются разные мероприятия с цифрами в баксах и все это выдается как изначальная договоренность с клиентом. подал на него в налоговую, буду бороться. таких надо наказывать.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 16 октября 2011 14:23

    БСО для СТО отменили в феврале, теперь можно печатать на обычном листе, цены должны быть в брб, оформление осталось такое же, чек должен быть обязательно.

  • Gandzia Member
    офлайн
    Gandzia Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #169035

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 октября 2011 23:16

    Почитал ветку и уже как то стремновато куда то машину отдавать на ремонт.. может посоветуйте нормальное СТО (желательно в районе Притыцкого-Пушкина) которые бы могли бы помочь со следующими проблемами :
    - вытекает антифриз (за 3 дня бачок с антифиризом опустел((( - фланец какой то развалился как я понял со слов мастера который мне масло в коробке менял)
    - очень сильно потеют окна в салоне при дожде - фильтр салона думаю
    - каждые 2 минуты включаются щетки - явно электрика виновата
    Автомобиль ВВ Пассат Б5 1998г.
    Спасибо.

  • voleyboldenis Senior Member
    офлайн
    voleyboldenis Senior Member

    1768

    13 лет на сайте
    пользователь #365513

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 17 октября 2011 13:01

    - вытекает антифриз (за 3 дня бачок с антифиризом опустел((( - фланец какой то развалился как я понял со слов мастера который мне масло в коробке менял)
    - очень сильно потеют окна в салоне при дожде - фильтр салона думаю

    это мелочь, поможет любое сто, копейки будет стоить, если только антифриз не вытекает в двигатель, тогда это большая проблема.

    каждые 2 минуты включаются щетки - явно электрика виновата

    а здесь нужен хороший электрик, есть один такой , визитка на работе завтра могу глянуть. Gandzia, Пишите в лс если нужно.

    Velcom\Viber +375 29 663-664-7 | МТС +375 29 8000-890 или в [url=https://profile.onliner.by/messages#composepost/45608131]личку[/url]
  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 17 октября 2011 21:27
    Gandzia:

    - вытекает антифриз (за 3 дня бачок с антифиризом опустел((( - фланец какой то развалился как я понял со слов мастера который мне масло в коробке менял)
    - очень сильно потеют окна в салоне при дожде - фильтр салона думаю

    Что-то мне подсказывает, что течет радиатор печки.
    Лизни лобовое, если сладкое - значит диагноз поставлен верно.

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 17 октября 2011 21:34
    -DieHard-:

    Лизни лобовое, если сладкое - значит диагноз поставлен верно.

    :lol:
    пальцем никак?
    гимнасты млин :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Gandzia Member
    офлайн
    Gandzia Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #169035

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 октября 2011 22:33

    -DieHard-, а лизать лобовое с какой стороны?)))
    погоню утром на СТО напротив Чигладзе, надеюсь не придется тут писать им "хвалебные оды" )))