Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 февраля 2017 12:13 Редактировалось Phantomsmall, 1 раз.

    Syracuse, Снять я их могла уже давно....если бы не была идеалисткой, у меня были проблемы с передним резцом (особенный он у меня :( ) ))) Прикус и зубы выровнялись, окружающие уже давно не понимают чего я с ними хожу...зубы ж ровные...Все НО видны только мне и моему орту. Думаю скоро сниму.
    + в любом случае после снятия БС у всех есть рецидив....я и мой врач хотим свести его к минимуму...

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 февраля 2017 12:26
    lexsi:

    yulia_i, У меня вытянулось лицо и появились скулы, но это всего скорее от вырванных всех зубов мудрости.

    У меня скулы выделялись всегда - и с зубами мудрости, и без, и с брекетами также:)

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    BerryB:

    Phantomsmall,
    ну и губы можно не качать :D

    У меня верхняя губа была тоньше нижней, теперь они приблизительно одинаковые. Еще до установки брекетов на НЧ, после установки на ВЧ, мне врач порекомендовал делать упражнения для губ, чтобы верхняя привыкла к новому положению и объему.)

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2017 12:51 Редактировалось Nastia_Cheh, 1 раз.

    Ребяяята :conf: , кто-нибудь отзовитесь про белый носорог, кроме баленды есть орты хорошие?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 февраля 2017 14:47

    И у меня скулы появились))) тоже связываю с удаленными восьмерками.
    И вот реально задумываюсь как у тех кто лечение проходит с удалением четверо или пятерок.... не проседает ли щеки.... хотя это просто мысли в слух. Мне собственно переживать нечего

  • v_ra Neophyte Poster
    офлайн
    v_ra Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1269617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 февраля 2017 16:33

    Nastia_Cheh, у меня лежачие восьмерки вырвали быстрее и легче, нежели ровные. Без общего наркоза

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 февраля 2017 13:16 Редактировалось uliamir, 2 раз(а).

    :rotate:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 февраля 2017 13:32

    uliamir, вам нужен ортодонт, но читать больше, чем две последние страницы вам влом. А сторонним людям в охотку подготовить для вас обзорное описание по минским ортодонтам))

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 февраля 2017 15:00 Редактировалось uliamir, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    uliamir, вам нужен ортодонт, но читать больше, чем две последние страницы вам влом. А сторонним людям в охотку подготовить для вас обзорное описание по минским ортодонтам))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 февраля 2017 15:07
    uliamir:

    Ветку немного почитала.... в основном обсуждается врач Баленда из Белого Носорога

    uliamir:

    Я прочла много.... обзор мнения форумчан составила

    no comments

  • 1887623 Neophyte Poster
    офлайн
    1887623 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1887623

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 февраля 2017 11:47

    Всем привет. Решила установить брекеты, хожу по консультациям. Была на 3х. Последняя понравилась, думаю остановиться на ней. Но конечно же у всех врачей план лечения разный и некоторые моменты смущают. Первые 2 сказали однозначно удалять восьмерки. Последний же ортодонт предложил восьмерки оставить (причем одна из них лежит почти горизонтально),а уже после лечения брекетами посмотреть, как поведут себя зубы, на какое место встанут и уже позже решить удалять или нет и какие. Поэтому вопрос: кто-нибудь удалял восьмерки уже после лечения брекетами?

  • v_ra Neophyte Poster
    офлайн
    v_ra Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1269617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2017 12:08

    1887623, а зачем вам оставлять лежачую? Она же будет в щеку расти, вам это надо?

  • 1887623 Neophyte Poster
    офлайн
    1887623 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1887623

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 февраля 2017 12:21
    v_ra:

    1887623, а зачем вам оставлять лежачую? Она же будет в щеку расти, вам это надо?

    Нет, не надо) она правда не в щеку, а в сторону 7ки улеглась. Этим то и удивил совет ортодонта оставить пока в покое и потом после носки брекетов решить. Вообще боюсь, что отношу брекеты, уже после удалю 8ки и ровные зубки "поедут". Вот. Может у кого-то был опыт

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 13 февраля 2017 12:42

    1887623, Удаляли 4 восьмерки за месяц до снятия брекетов у доктора с соседней ветки. Возможно для него было бы проще без брекетов, но противопоказаний не было ни от него ни от лечащего ортодонта. Уже два месяца как без брекетов. Ни куда ни кто не уезжает. Лицо как было так и осталось. Единственное линия губ слегка изменилась. Но все семетрично и ровно.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 февраля 2017 14:15

    v_ra, просто у мужа они наполовину в десне и растут в семерки - лежачие, их слабо
    видно( все тянем и тянем, скоро и ему брекеты нужны станут, так как они конкретно сдвинули уже нижние зубы.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 февраля 2017 14:15

    Лично я за удаление восьмерок всех! И до установки брекетов. Во-первых, на мой взгляд удалять проще без брекетов, плюс раны хоть заживет до дополнительных "неприятностей". Во-вторых эти зубы вообще не несут никакой полезной нагрузки. Допустим я вот чего боялась: поеду я отдыхать на долго.... а там хоп и лежачий восьмерка решит подрасти. И боль невыносимая на отдыхе. Кому это надо? Убрал и забыл на всегда. Тем более что явно этот зуб не собирается рост ровнегько и радовать своими жевательыми способностям. В странах Европы удаление этих зубов входит в обязательную страховку. Вот как засветились на снимке так сразу можно и удалять.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 февраля 2017 14:51

    avtohlam2, согласна полностью. даже удивило,что орт решил лежачую восьмерку наблбдать.... уж кто кто,а орты всегда за то,чтоб удалять. она лежит и толку никакого,только проьлемы со временем.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 13 февраля 2017 17:25
    avtohlam2:

    Лично я за удаление восьмерок всех!

    avtohlam2:

    Во-вторых эти зубы вообще не несут никакой полезной нагрузки.

    Думаю, у некоторой части людей восьмерки вырастают правильно, и вполне участвуют в жевании, наверное не всем надо их удалять... Бывают люди с большими челюстями, бывают с мелкими зубами с промежутками - у таких людей возможно с восьмерками всё в порядке..

    1887623:

    Вообще боюсь, что отношу брекеты, уже после удалю 8ки и ровные зубки "поедут"

    Мне кажется, что если Вам, допустим, выровняют зубы с восьмерками, и в самом ближайшем времени (например, неделя) после снятия брекетов их удалят, то за это время ничего не уедет.. Может, Вам еще на консультации сходить?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 февраля 2017 18:15

    yuliana.tiger, автором указано,что восьмерка почти лежит, это уже говорит о том,что не учавствует в жевании

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    1887623, проконсультируйтесь еще.. лежачая восьмерка, зачем она нужна? тем более при лечении брекетами ;)

  • v_ra Neophyte Poster
    офлайн
    v_ra Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1269617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2017 00:21

    Если она растёт в сторону 7-ки, то вероятность что зубы поедут увеличивается. Я сегодня удалила последнюю!!

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 февраля 2017 01:05
    avtohlam2:

    И у меня скулы появились))) тоже связываю с удаленными восьмерками.
    И вот реально задумываюсь как у тех кто лечение проходит с удалением четверо или пятерок.... не проседает ли щеки.... хотя это просто мысли в слух. Мне собственно переживать нечего

    Мне одна из ортодонтов сказала, что от удаления зубов 8 ничего не меняется, овал лица формирует челюсть, а не зубы, как-то так

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Nastia_Cheh:

    v_ra, просто у мужа они наполовину в десне и растут в семерки - лежачие, их слабо
    видно( все тянем и тянем, скоро и ему брекеты нужны станут, так как они конкретно сдвинули уже нижние зубы.

    Лучше удалить, я дождался до того, что 8 уперлась в 7 и портит ее, вот пойду на операцию в 11 больницу, спрашивал про наркоз (я бы лучше с ним, заснул-проснулся), но сказали местная анестезия. И лежачие не всегда можно вырвать, у меня, например, корень под костью, а верх упирается в 7-ку, поэтому никак не вырвать, только операция

    Главное-желание ;)