Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 18 июня 2024 14:09 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Ronan228:

    Так посоветовали в 123

    там насоветуют...
    да, все нормальные терминалы при перезагрузке восстанавливают первоначальные параметры прошивки, если они не были изменены на OLT со стороны бтк
    сброс на дефолт предусматривает сброс на заводские настройки, после чего с OLT прилетают настройки

    mr.oddball:

    удаленный доступ к самому терминалу БТК заблокирован в целях безопасности, так на всех их терминалах

    ну вот как комментировать такую техподдержку :o
    на все терминалы бтк конфиг прилетает удалённо, исключением был вроде как какой-то старый huawei где не работал T69
    и вот этот новый MA670V3, который уже почти год, как выдают абонентам, но техподдержка так и не научилась с ним работать удалённо...

    что касается этого ответа техподдержки - либо вы не правильно поняли, либо там сидит на телефоне .... без комментариев...
    не удалёнка отключена, а парольный админский вход в интерфейс отключен, он работает только 3 часа после перезагрузки терминала, постоянный доступ к настройкам вай-фай по юзерскому паролю

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 июня 2024 15:22 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    oldq, это я здесь неточно выразился. Разговор был об удаленном входе в парольную админку терминала.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    oldq:

    парольный админский вход в интерфейс отключен, он работает только 3 часа после перезагрузки терминала

    вроде бы совсем отключен, трех часов нет.

    Не умеешь петь - не пей!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 18 июня 2024 15:58
    mr.oddball:

    Разговор был об удаленном входе в парольную админку терминала

    можно ли назвать удалённым вход с браузера в интерфейс собственного терминала :insane:

    mr.oddball:

    вроде бы совсем отключен, трех часов нет.

    на этот MA670V3 тут в профильных ветках где-то неделю-две назад кто-то скидывал админский пароль, рабочий или нет - хз

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10623

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10623
    # 18 июня 2024 16:13
    oldq:

    рабочий или нет - хз

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18379

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18379
    # 18 июня 2024 16:22

    Новые ребусы с MA670V3 ... Есть поговорка : не хочешь .... - не мучай 5 точку , это про "бесплатные" модемы

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 июня 2024 16:37 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Проблема не в бесплатном модеме, а в прошитом коде бесплатных Алис.

    oldq:

    можно ли назвать удалённым вход с браузера в интерфейс собственного терминал

    А почему нет, если входишь не из локальной сети, а через интернет?

    Добавлено спустя 58 секунд

    oldq:

    а этот MA670V3 тут в профильных ветках где-то неделю-две назад кто-то скидывал админский пароль, рабочий или нет - хз

    UserName: Administrator
    Password: qazwsx

    Не умеешь петь - не пей!
  • Ronan228 Neophyte Poster
    офлайн
    Ronan228 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2508183

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июня 2024 17:13
    ay001:

    Ronan228:

    Может можно что сделать?

    Пожалуй, только нажать кнопку Connect. Ну или посмотреть на закладке WAN, что там в настройках этого соединения.

    Пришел мастер. 2 часа кому-то вызванивал, переговаривались, и вуаля, решилось дистанционно. Подняли. Что было - не сказал))) Извините простите. Шарашкина контора

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 июня 2024 18:37
    Ronan228:

    Извините простите. Шарашкина контора

    Это очень мягко сказано. Причина, как видим, была не у клиента. А вот оператору 123, который принимал заявку, оказалось проще отправить специалиста неизвестно зачем и куда, чем разобраться с проблемой самостоятельно или с помощью более компетентных работников. И ведь этому оператору ничего за это не будет. Поэтому так и будем жить дальше.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • hbars55 Neophyte Poster
    офлайн
    hbars55 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3718518

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2024 08:27

    Andy212,

    #cat /proc/cpuinfo
    system type : Formosa
    machine : rtk,9607c
    processor : 0

    Так у тебя telnet все же есть?
    Как его включить то?

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 25 секунд

    shuravi89:

    SergeiT:

    MA670v3

    На MA670v3 по умолчанию тоже включена изоляция

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Compiller:

    dyno, а то мешает позвонить в тп и попросить отключить изоляцию?

    Можно и руками, но лучше закрепить в профиле через 123.

    Как руками? Что только не пробовал. На 123 говорят что не могут. Телнета нет.
    Можно как-то включить?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 июня 2024 09:54
    hbars55:

    Как руками? Что только не пробовал. На 123 говорят что не могут. Телнета нет.
    Можно как-то включить?

  • hbars55 Neophyte Poster
    офлайн
    hbars55 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3718518

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2024 10:55 Редактировалось hbars55, 1 раз.
    shuravi89:

    hbars55:

    Как руками? Что только не пробовал. На 123 говорят что не могут. Телнета нет.
    Можно как-то включить?

    Не то. Это, как я понял, изоляция wifi от внутренней сети. А мне нужен доступ из локалки к wan. У меня статика. На одном из lan висит сервер и на него проброс портов. dmz тоже кривой. Пробовал. И теперь я не могу из локалки на него попасть. Соответственно ни почту забрать, ничего. Через wifi работает... Хорошо что хоть сервер снаружи видно. Так бы вообще все лежало.
    ps: Статический роутинг не прописывается вообще. br0 в настройках не указать.
    От него хоть какая-нибудь прошивка в доступе есть? И можно ли как расшифровать конфиг?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 июня 2024 11:20 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    hbars55:

    Это, как я понял, изоляция wifi от внутренней сети

    Так под изоляцией понимается именно это, причём у хуавеев такого нет, только у ZTE ...

  • hbars55 Neophyte Poster
    офлайн
    hbars55 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3718518

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2024 11:31
    shuravi89:

    hbars55:

    Это, как я понял, изоляция wifi от внутренней сети

    Так под изоляцией понимается именно это, причём у хуавеев такого нет, только у ZTE ...

    Да ладно с этим вайфаем. Оно мне не критично. Я из локалки к своему белому ip добраться не могу. Вот это проблема.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 июня 2024 11:43
    hbars55:

    Я из локалки к своему белому ip добраться не могу. Вот это проблема

    hbars55:

    мне нужен доступ из локалки к wan.

    Обычно хотят наоборот ))

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 22 июня 2024 14:01
    hbars55:

    Я из локалки к своему белому ip добраться не могу. Вот это проблема.

    вам нужен hairpin nat, но по уму это всегда делали через dns. просто потому, что гонять локальный трафик через нат роутера как минимум глупо.

  • hbars55 Neophyte Poster
    офлайн
    hbars55 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3718518

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2024 17:59
    Pose1don:

    hbars55:

    Я из локалки к своему белому ip добраться не могу. Вот это проблема.

    вам нужен hairpin nat, но по уму это всегда делали через dns. просто потому, что гонять локальный трафик через нат роутера как минимум глупо.

    Так мне это и не нужно. Я к своему ip который на роутере (ppp интерфейс) достучаться не могу.
    Т.е. Ситуация такая. На роутере поднимается ppp со статическим ip. Дальше в локалку проброшен весь диапазон портов на сервер в локалке. dmz работает криво, поэтому так.
    Имеем. Доступ из вне к сервисам на сервере через роутер по белому ip есть, но к тому же ip с сервера нет.
    И из локалки нет. Ко всему остальному интернету конечно все работает. Через wifi есть доступ к wan ip, но нет локалки. :)
    Ethernet to Wireless Blocking - не работает. Да и в этой ситуации это совсем не то.
    Ну как вариант - настроить vlan10 в бридж, вытащить из шкафа еще один роутер и поднять на нем (или прямо на сервере) ppp. Но конечно тогда не будет работать wifi на роутере бтк.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    hbars55:

    мне нужен доступ из локалки к wan.

    Обычно хотят наоборот ))

    Так мне и нужно наоборот. Весь интернет работает кроме моего сервера. :)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 22 июня 2024 19:47
    hbars55:

    И из локалки нет.

    какие у вас адреса в локалке и dmz?

  • hbars55 Neophyte Poster
    офлайн
    hbars55 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3718518

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2024 23:18
    Pose1don:

    hbars55:

    И из локалки нет.

    какие у вас адреса в локалке и dmz?

    сеть 192.168.3.0/24
    192.168.3.2 сервер
    все в одной сети с терминалом.

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    464

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 23 июня 2024 08:12
    hbars55:

    Доступ из вне к сервисам на сервере через роутер по белому ip есть, но к тому же ip с сервера нет.

    У вас есть роутер с двумя интерфейсами: внешним (к примеру 37.215.12.34) и внутренним (192.168.3.1).
    Внешний 37.215.12.34 с 192.168.3.2 не пингуется. А внутренний 192.168.3.1?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 23 июня 2024 08:23 Редактировалось Pose1don, 1 раз.

    hbars55, чтобы вы могли из локалки достучаться до своего сервера в той же сети через внешний ip, роутер должен подменять адрес источника на себя, это и называется hairpin nat. в свою очередь, это приводит к тому, что локальный трафик будет гоняться через роутер.