Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2017 23:30

    Na-ta-ta, ок. спасибо за диалог

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 февраля 2017 10:56

    Na-ta-ta, ну это да, для многих решающий фактор :)

    Но меня это не смутило. Я ходила к двум ортам в Минске и к одному в Молодечно. И остановила свой выбор на последнем. На поезде за час добираюсь, на маршрутке за 1ч 20м примерно) Экстренные ситуации были только два раза (отклеивался брекет) за весь год и могу сказать, что всё ок. Записывалась я на самый последний приём и после работы спокойно успевала доехать :)

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 февраля 2017 11:29 Редактировалось september05.09., 1 раз.

    Здравствуйте, вот и я в возрасте 30 лет вступила в ортодонтическое братство. Благодаря форуму выбрала врачей, к которым сходила на консультацию: Лилия Ивашкевич (Умкабелмед), Валерий Баленда (Белый Носорог). Записывалась еще и к Лихораду в Триомед, но в день, когда у нас нас должна была быть консультация, он заболел и все отменилось.

    Немного о своих впечатлениях: первая консультация была у Лилии Ивашкевич (15 руб) - врач сразу очень понравилась: все объяснила, растолковала, обратила внимание на проблемы с деснами, очень подробно обо всем рассказывала и показывала. Отправила на снимок ТРГ. Была сразу же готова лечиться у нее, но все же решила послушать еще и других специалистов. Прогнозируемый срок лечения и цена: 1,5 года и $2 500 (включая все штуки после окончания лечения). Мой личный дополнительный бонус - специальный аппарат, который раздвигает узкую верхнюю челюсть, его носить полгода.

    Пошла к Баленде (консультация 10 руб): посмотрел и сказал две фразы - "исправить можно, носить полтора года". Все. Почти сразу хотел меня отправить на выход. Всю остальную информацию я из него вытягивала: как будет лечить, какими брекетами, за счет чего исправлять прикус, как будет расширять верхнюю узкую челюсть (причем, когда я сама спросила про спецаппарат, так как знала уже про него от Л. Ивашкевч, тогда сказал - возможно придется. то есть сразу предупредить пациента о вероятности такого важного и неудобного этапа не соизволил), какие прогнозы по изменению лица, какая стоимость, где крепит и т.д. Это был реальный допрос. Разговорился и сам проявлять инициативу он начал только под конец и то мне это больше напоминало одолжение, а не нормальную консультацию. Такой подход меня не устроил и этого специалиста я сразу вычеркнула из своего списка. Его прогноз: 1,5 года и $2 100. Уверена, что мой случай частный, так как тут много хороших отзывов о нем, но мне крайне не понравилось и у него, и в носороге в целом.

    Лихорад заболел, а когда выздоровел и был готов принять, я уже настроилась лечиться в "Умке". Очень понравилось, что там направляют на ТРГ (26 руб) - видя расчеты по снимку, я теперь просто не понимаю, как другие врачи работают без него.

    Записалась в Умку на новую консультацию, сделала слепок (75 руб), чистку (96 руб), в пятницу, 3 февраля, установила брекеты Н4 и аппарат на небо (1 284 руб). Следующая встреча - через три недели, уже жду. Позже будем ставить брекеты на нижнюю челюсть.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 февраля 2017 14:13

    september05.09., с началом лечения вас!!!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 февраля 2017 14:47

    september05.09., поздравляю.делитесь впечатления походу лечения. про Баленду скажу (это ж мой орт), у меня тож было впечатление,что консультация из двух фраз :-? . про него все говорят,что не общительный, что всю инфу надо вытягивать.посмотрим..... :D

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    xenia_zhirikova, это да,маршрутки,машины,электрички.... у меня обстоятельства на момент лечения и ближайшие полтора года таковы,что о расстоянии до орта и удобстве подъезда к нему я думала в первую очередь. именно взвесив все свои нюансы,поняла,что надо поближе))) про вашего орта наслышана оч много хорошего :super:

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 февраля 2017 15:48

    september05.09., поздравляю!)

    Na-ta-ta, да, спасибо! Я не очень много про неё слышала ранее и на форуме не очень много пишут. Но выбором своим я довольна :)
    P.S. Хорошего и вам лечения)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 февраля 2017 21:31

    xenia_zhirikova, спасибо и вам тоже ;)

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 февраля 2017 11:18
    Solneshnaja:

    yulia_i:

    TaniaNv:

    я использую 2 размера ершиков:
    1 - размер S с али экспресс. Гнутся, конечно, но вычищают в узких пространствах.
    2 - 0,5мм (М) Лакалют, за 2 недели ничего с ним не стало при ежедневных чистках 2р/день.

    у меня абсолютно то же самое))

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    innka_k:

    А где вы ставили брекеты?

    В Белом Носороге

    А у кого ставили в Белом носороге? хочу сходить на консультацию

    у Баленды

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 февраля 2017 12:40

    ПРивет всем) Я еще в поисках орта. Была у двух, один дентал фентэзи, сразу отмелось, сказали операцию на верхнюю челюсть делать нужно, что бы расширить ее! Второй орт сказала, что можно вообще только на нижнюю поставить, верхние зубы ровные... В белый носорог поеду еще. Может кто-то сталкивался с Веретельниковой Анастасией Эдуардовной? ЕЕ предложение только о нижней челюсти очень привлекает и по финансовой части и по эстетической...но чет я сомневаюсь в правильности лечения одной челюсти.

    Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды

    Ребята, и про Кузьминчук кто-нибудь слышал?? Белый носорог

    Добавлено спустя 59 минут 49 секунд

    Baton317, Подскажите и мне, пожалуйста хирурга, у мужа зубы мудрости все горизонтальные( Сказали делать под общим наркозом, и ложиться на несколько дней в больницу,но это пока он с одним врачом разговаривал, но непроверенным. А хотелось бы к проверенному. Заранее благодарю)

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 февраля 2017 16:40

    Брекетоносцы, поделитесь, как у кого меняется лицо и мимика?) Понятное дело, улыбка становится симпатичнее))))) Вот у меня появились небольшие ямочки на щеках, одна заметнее другой)) Мне нравится, но хотелось бы, чтобы были одинаковые:))) А как у вас?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 февраля 2017 16:58

    yulia_i, У меня профиль изменился в лучшую сторону. Раньше был очень выделен впалый носогубный треугольник и нос казался длиннее :D Сейчас у меня челюсть расширилась и область челюсти чуть выдвинулась вперёд. В итоге губы кажутся больше))) нет вытянутого носа как казалось раньше. В общем я довольна результатом. :ura:
    Люди которые меня давно не видели иногда спрашивают про пластику, делала ли я...и удивляются что брекеты творят такие чудеса) :love:

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2017 10:05

    Phantomsmall, у меня аналогичная ситуация :)
    прошло 3 недели, а есть уже изменения в лице как и у Вас, а самое главное, что нос уже не кажется таким длинным :D
    ну и губы можно не качать :D

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 февраля 2017 10:19 Редактировалось Phantomsmall, 1 раз.

    BerryB, значит нас таких уже 2 счастливчика :beer:

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 февраля 2017 11:29

    yulia_i, У меня вытянулось лицо и появились скулы, но это всего скорее от вырванных всех зубов мудрости.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 10 февраля 2017 11:45 Редактировалось yuliana.tiger, 1 раз.
    BerryB:

    ну и губы можно не качать

    Это пока в брекетах) брекеты дают объем губам). Если не ошибаюсь, при этом брекеты Damon вроде имеют немного бОльшую толщину, чем обычные лигатурные Discovery или Dentarum (не помню точно название). Читала в инете, что у некоторых после снятия возникают не приятные ощущения - типа ощущения "беззубости" ). Я вот тоже этого побаиваюсь).

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2017 11:50

    september05.09., это у вас дискавери брекеты??

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 февраля 2017 11:51
    Phantomsmall:

    BerryB, значит нас таких уже 2 счастливчика :beer:

    А когда ваш орт планирует снимать брекеты? что то долго вы уже носите... Я так понимаю сейчас идет закрепление результата, зубы выровнялись?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Коллега на работе заметил что улучшилось лицо, но я пока ничего не замечаю (по лицу))) три месяца только прошло

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 10 февраля 2017 11:55 Редактировалось yuliana.tiger, 1 раз.
    Nastia_Cheh:

    september05.09., это у вас дискавери брекеты??

    У september05.09. безлигатурные, судя по фотке.. Не корректно написала, это самолигирующие) и они же, да, без лигатур.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2017 11:58
    yuliana.tiger:

    Nastia_Cheh:

    september05.09., это у вас дискавери брекеты??

    У september05.09. безлигатурные, судя по фотке..

    Спасибо, я в них пока плохо разбираюсь...

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 февраля 2017 12:11

    Я свои БР на верхней челюсти сниму ближе к лету. Уже донашиваю предпоследнюю дугу и остается одна. Мой ортодонт за то, что бы носить дольше, даже если зубы уже встали на места несмотря на ношении в будущем кап.