Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 11:34

    у меня сразу после ночи на заводке идёт 1100 об, после 3 минут опускаются до рабочих 850-900, любой мороз.

    у некоторых такая же картина, но по-моему так быть не должно, по крайней мере в -15-20 точно.

    И на счет 3-х мин ты наверно преувеличил - обычно 1 мин, замеряй след раз ради интересу ;)

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 января 2010 12:01

    rudder, ну три минуты да, перегнул, мб минута-полторы, но это как раз нормально.

    У отца в Шаране на совсем другом движке система такая же, сначала высокие, потом опускаются

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 12:14

    У отца в Шаране на совсем другом движке система такая же, сначала высокие, потом опускаются

    чего ты все сравниваешь пассат с шараном, почитай на рушном форуме если не веришь мне: всреднем когда на улице плюсовая темп. работает описанная тобой схема, когда отрицательная - прогревочных оборотов > 1000 нет. Возможно, еще раз повторю, возможно, что на некоторых европейцах, может и американцах такой системы нет.

    Вот цитата, на научном языке:

    После холодного пуска двигателя (при температуре охлаждающей жидкости +5 °C…+33 °C) система вторичного впуска воздуха в течение максимально 100 секунд вдувает воздух в канал за выпускными клапанами. За счет этого ОГ обогащаются кислородом, происходит вторичное дожигание и, таким образом, сокращается фаза прогрева катализатора. Запуск осуществляется блоком управления Motronic -J220- через реле насоса вторичного воздуха -J299- к впускному клапану вторичного воздуха -N112- (перепускной клапан) и комбинированному клапану. В дополнении к этому после каждого последующего запуска двигателя (при температуре двигателя до 96 °C) система подачи вторичного воздуха включается на холостом ходу на 10 секунд и тестируется самодиагностикой. При этом должно работать лямбда-регулирование

    Правда некоторые на форуме говорят, что отсутствие этого може зависеть от настроек мозгов, правда это или нет я не знаю.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 января 2010 12:24

    rudder, я сравниваю исходя из того, что больше не с чем на данный момент. И к тому же раз на двух констркутивно и по моторам разных машинах, по возрасту различающимся на 6 лет оно есть, значит есть такая схема.

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 12:35

    VANO_Minsk, что значит "оно" есть? Как раз таки "его" нет у тебя на обоих машинах...и это далеко не особенность и не редкость на не новых авто.

    Или может мы др. др. не правильно понимаем. Давай еще раз др. языком :wink: :

    В данный момент у тебя действует обычная схема, как и на множестве авто в т.ч. шаран. - при заводке холодного авто имеют место прогревочные обороты, которые примерно через 100 сек. падают.

    Я же говорю про совершенно другую схему - при заводке авто в холодную погоду (менее +5, хотя у меня иногда начинает от 0) дополнительного обогащения воздухом НЕТ! Соответственно насос СВВ не включается и не самодиагностируется! Обороты при это сразу становятся на ~850. Эта схема работает на большинстве GP-шек, на америкосах, которые я встречал - всех.

    Я не говорю что у тебя что-то не в норме, я незнаю в чем тут дело, люди с репутацией на рушном форуме объясняют это настройками мозгов моделью блоков.

    +++

    Вот нашел цитату 1967s простым языком:

    при низких температурах выхлоп более токсичен...из-за экологии программа холодного пуска в ЭБУ настроена таким образом, чтобы снизить "грязный" выхлоп при запуске мотора..

    и соответственно на холоде обороты прогрева выставляет сразу на ХХ...

    реализация именно такого алгоритма "холодного запуска" применена не на всех ЭБУ...

    но - на очень многих...

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 января 2010 12:56

    rudder, теперь понял :)

    Я думаю это не сильно страшно, что оно есть :wink:

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 13:02

    VANO_Minsk, так придумали инженеры VAG :wink:

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 20 января 2010 13:38

    VANO_Minsk, авто 2002г.в., инфа одинаковая что с машиностроителей, что с шаранговича. Акция зависит от комплектации, как я понял.

    прогрев у меня идет на обротах чуть меньше 1000, поэтому иногда заводится не с первого раза. Вернее схватывает а потом глохнет.

    Я при заводке чуть газку даю, секунд5-10 оброты 1200-1500 подержу, отпускаю - все нормально.

    Видимо какой-то датчик толи замерз толи умирает.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 20 января 2010 13:44

    Кто-нибудь ставил светодиоды в передние габариты? Какие лучше брать? И какие ньюансы при замене, судя по написанному на passat-b5.ru не совсем просто они меняются.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 20 января 2010 13:45

    VANO_Minsk,

    У меня тоже сейчас при заводке 940-960 оборотов и потом чуть припадают .. раньше по теплу было с 1100 до 880 падали через указанные 100 сек...

    Alex17,

    Я при заводке чуть газку даю, секунд5-10 оброты 1200-1500 подержу, отпускаю - все нормально.

    Не нормальное это поведение машины... почитали бы ошибки... может подсказало бы что не так...

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 13:57

    Кто-нибудь ставил светодиоды в передние габариты? Какие лучше брать? И какие ньюансы при замене, судя по написанному на passat-b5.ru не совсем просто они меняются.

    никаких нюансов там нет, обычные безцокольные W5W. Единственной сложностью может стать сам процесс демонтажа - руки у всех разны знаете ли ;) , легким потягиванием за провода, патрон замечательно высовывается.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 20 января 2010 14:06

    rudder,

    как вы думаете, если в магазине при АЗС скажу названия лампочек P21W и P21/4W, то они мне дадут нужные?..или обычно на АЗС таким не торгуют/маркировок не знают?..

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 14:11 Редактировалось rudder, 1 раз.

    satori, лично я не видел на АЗС светодиодов, если про них речь, обычные лампочки видел.

    Если вам нужны именно эти лампы, то какая разница знают они маркировки или нет - ее всегда можно посмотреть на упаковке.

    А вообще лампочки в задние фонари в любом автомагазине найдешь, их попутать с че-то нереально. Есть только один нюанс - на цоколе есть две выпуклости (усика), так вот на пассате они не должны быть на одной оси, потому что есть варианты противоположные - ты их просто не засунешь в патрон.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 января 2010 14:19

    Светодиоды в габаритах меняются относительно геморно, пальцы должны быть крепкими очень и относительно тонкими :)

    легким потягиванием за провода, патрон замечательно высовывается.

    Не сказал бы что сильно лёгким :)

    Плюс там ещё стоит кожух воздухозаборника у правой фары, его снять надо дополнительно, иначе фары не видно совсем.

    У меня стоят теперь диодные габариты, издалека выглядит очень зачётно, как два маячка ярко-белых:super::idea:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 20 января 2010 14:21

    rudder,

    речь про обычные лампочки..

    маркировку брал из этого поста...:wink:

    п.с. договаривались же на "ты"...:beer:

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 января 2010 14:27

    satori, если обычные лампочки, то на заправках их хватает, во всяком случае на Лукойловских всегда есть (я только там бываю :)).

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 20 января 2010 14:34

    satori, Короче идешь в магазин, ищешь внешне похожую лампу для стопака: http://www.auto-lamp.pl/sklep/images/p21_4w.jpg

    Смотришь что бы там было две спирали, после смотришь расположение усиков (см. картинку).

    Если все подходит - бери.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 20 января 2010 15:00

    rudder,

    по-моему, там еще и усики на разных уровнях находятся...

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 20 января 2010 15:15

    Barmutik, да почитать ошибки пожалуй надо, вот тока уезжаю в отпуск на 2 недели, соответственно на сходку не попадаю, буду заниматься после приезда.

    Народ кто может помочь ошибки почитать?

  • Вишнякус Senior Member
    офлайн
    Вишнякус Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #143169

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 января 2010 15:21

    Назовите плиз число сходки )Не хочется пропустит :)