Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 18 марта 2016 18:29
    Mariisha:

    Народ, подскажите плиз. Сейчас у меня Юнет бай. В доме провели оптоволокно и сча предлагают подключить Деловую сеть. Стоимость тарифов там несколько ниже, ну или практически такая же, но привлекает то что дают в пользование бесплатный wi-fi роутер (которого у меня на данный момент нет, а нужен). Вопрос -насколько хорош интернет на ДС (скорость) и стоит ли менять на него с юнета? у меня пользование интерентом - для просмотра фильмов онлайн, соцсети и пр. кроме игр.

    Для ваших задач подойдет любой интернет.
    Wi-Fi роутер дают самый дешевый, это замануха непонятно для чего

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 20 марта 2016 22:12
    Mariisha:

    Народ, подскажите плиз. Сейчас у меня Юнет бай. В доме провели оптоволокно и сча предлагают подключить Деловую сеть. Стоимость тарифов там несколько ниже, ну или практически такая же, но привлекает то что дают в пользование бесплатный wi-fi роутер (которого у меня на данный момент нет, а нужен). Вопрос -насколько хорош интернет на ДС (скорость) и стоит ли менять на него с юнета? у меня пользование интерентом - для просмотра фильмов онлайн, соцсети и пр. кроме игр.

    не хуже Юнета. Отключение/включение=0 руб ;)
    можете поставить Юнет в паузу и подключиться к ДС :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 марта 2016 09:52 Редактировалось Kolya007, 1 раз.
    Mariisha:

    дают в пользование бесплатный wi-fi роутер (которого у меня на данный момент нет, а нужен). Вопрос -насколько хорош интернет на ДС (скорость) и стоит ли менять на него с юнета? у меня пользование интерентом - для просмотра фильмов онлайн, соцсети и пр. кроме игр.

    вы должны понимать что использование роутера, тем более дешевого, будет резать скорость по вайфай раза в два. Если подключение/отключение без доп. обязательств, то стоит попробовать. Сам сейчас подключился к МТС, ради сравнения, так вот сравнивать не с чем, думаю пока юнет поставить на паузу, вдруг что-то изменится, на МТС не хватает dc++. Если в ближайшем будущем не подведут БТК, думаю перейти к АТ, уж больно привлекает их Wi-fi +TV, но отзывы не однозначные...

    BAHbKA:

    Для ваших задач подойдет любой интернет.
    Wi-Fi роутер дают самый дешевый, это замануха непонятно для чего

    вы погорячились, для комфортного просмотра онлайн, в хорошем качестве, нужен стабильный канал 15-20Mb, что вечером и в выходные юнет дать не всегда может по кабелю, не говоря про вайфай.

    Здесь могла быть ваша реклама
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 марта 2016 09:55
    @Kolya@:

    вы
    погорячились, для комфортного просмотра онлайн, в хорошем качестве, нужен стабильный канал 15-20Mb, что вечером и в выходные юнет дать не всегда может по кабелю, не говоря про вайфай.

    Фильмы онлайн в формате FLV с бесплатных сайтов? где рипы по 700-1000 мб?

    Master xPON
  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 марта 2016 10:00

    HD 720, 1080

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Бывает и 360 проблематично посмотреть.

    Здесь могла быть ваша реклама
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 марта 2016 10:02 Редактировалось BAHbKA, 2 раз(а).
    @Kolya@:

    HD 720, 1080

    Тот кто задает такие вопросы, смотрит в таком качестве только если youtube выставил автоподбор битрейта.
    Вы опытный пользователь. вы понимаете и выбираете. Другим нужен подход и обслуга, а как работает может даже не оценят и не почувствуют

    Анекдот в тему

    Master xPON
  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 марта 2016 10:03

    И как выяснилось это редко по причине ресурса))

    Добавлено спустя 39 секунд

    Улыбнуло))

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Просто люди боятся выбирать что-то другое, кто-то привык, кто-то боится обязательств. Но если есть возможность, тем более без потерь, почему бы не попробовать? Я в её вопросе, кроме как желание получить бесплатный роутер, проблемы не вижу. А если устраивает, так может есть смысл купить роутер за 350тык и не парится? Лично меня не устраивали дикие просадки на внешку по вечерам, звонил, писал, ответ один, проблемы ресурса. Теперь вижу что это не совсем так)).

    Здесь могла быть ваша реклама
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 марта 2016 10:13
    @Kolya@:

    Просто люди боятся выбирать что-то другое, кто-то привык, кто-то боится обязательств. Но если есть возможность, тем более без потерь, почему бы не попробовать? Я в её вопросе, кроме как желание получить бесплатный роутер, проблемы не вижу. А если устраивает, так может есть смысл купить роутер за 350тык и не парится? Лично меня не устраивали дикие просадки на внешку по вечерам, звонил, писал, ответ один, проблемы ресурса. Теперь вижу что это не совсем так)).

    Просто большинство хочет бесплатный роутер и бесплатный интернет.

    Master xPON
  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 марта 2016 10:19

    И что бы это все ещё и хорошо работало)).

    Здесь могла быть ваша реклама
  • Feoni4 Neophyte Poster
    офлайн
    Feoni4 Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #96081

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 марта 2016 13:38

    Может кто подскажет - на Волгоградская ул. 59 доступен не adsl интернет? xPON или ethernet??? Что-то просмотр сайтов из топа и провайдеров, что "на слуху" результата не даёт

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 марта 2016 17:08
    Feoni4:

    Может кто подскажет - на Волгоградская ул. 59 доступен не adsl интернет? xPON или ethernet??? Что-то просмотр сайтов из топа и провайдеров, что "на слуху" результата не даёт

    Мой стандартный совет по этому вопросу : ХPon - Вы бы знали ибо там ставили бы другое оборудование и делали в вашем доме кабельканалы, вызывали в сервисный центр. Другие провайдеры обычно листовки кидают в ящики или объявки клеят ? Было такое у Вас? - если ответ " нет" - то на 99% ничего нет.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 марта 2016 20:28
    Feoni4:

    Может кто подскажет - на Волгоградская ул. 59 доступен не adsl интернет? xPON или ethernet??? Что-то просмотр сайтов из топа и провайдеров, что "на слуху" результата не даёт

    На Кедышко рядом уже работает хрон, думаю скоро и к вам дойдут. Это модернизируется вся АТС которая рядом с вами.

    Master xPON
  • xycceuh Member
    офлайн
    xycceuh Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #189475

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 марта 2016 08:29

    Всем доброе утро. Только переехал на Долгобродскую в 3-й дом. По опросам соседей, я понял, что в ничего кроме космоса мне не светит. Может кто обрадует другим вариантом для обычного серфа в инете и просмотра фильмов онлайн. До этого год на мтсе был, а про космос столько слышал, что даже и не думаю про него, лучше с телефона сидеть.

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 марта 2016 12:56

    BAHbKA, Кедышко это АТС 280, а Волгоградская 59 по ходу с АТС 262. 280 сейчас на модернизации, а 262 может в конце года только тендер будет.

  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 марта 2016 12:24
    alex030279:

    Daniel_07, На На 2 пер. Багратиона 19 только космос, но по езернету, а не доксису.
    Сам там живу и подключен. Особо проблем не заметил.
    Собирался в свое время onenet.by к нам прийти, но не дошел...

    Сайт onenet.by говорит что подключение возможно)

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 23 марта 2016 15:18

    msc, С год назад дырки в подъездах onenet.by просверлил под кабель, и вот вот должны были начать подключать и я им даже заявку оставил, но в итоге возникли у них какие-то трудности и так и не подключили...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 23 марта 2016 20:09
    alex030279:

    msc, С год назад дырки в подъездах onenet.by просверлил под кабель, и вот вот должны были начать подключать и я им даже заявку оставил, но в итоге возникли у них какие-то трудности и так и не подключили...

    Отверстия, а не дырки. Все, что делается технологически это отверстия

    Master xPON
  • W1ld_Strawberry Neophyte Poster
    офлайн
    W1ld_Strawberry Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1896369

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2016 13:32

    Здравствуйте, переехали на ул. Убаревича д. 116А, интернет, который был ранее "unet.by" по этому адресу не проведен. Что можете посоветовать из провайдеров, максимально выгодное, в данной ситуации?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 марта 2016 18:22
    W1ld_Strawberry:

    Здравствуйте, переехали на ул. Убаревича д. 116А, интернет, который был ранее "unet.by" по этому адресу не проведен. Что можете посоветовать из провайдеров, максимально выгодное, в данной ситуации?

    А из каких изернет провайдеров советовать ? Что у Вас есть?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 28 марта 2016 10:11
    W1ld_Strawberry:

    Здравствуйте, переехали на ул. Убаревича д. 116А, интернет, который был ранее "unet.by" по этому адресу не проведен. Что можете посоветовать из провайдеров, максимально выгодное, в данной ситуации?

    МТС

    Добавлено спустя 22 секунды

    или БТК, если есть ПОН.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!