Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2017 14:21

    kaаteе, спасибо)) Да, мне тоже ставили эти ненавистные мною пломбы. Думала, что никогда не привыкну к ним, но вроде обошлось.

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 февраля 2017 15:42

    Всем привет!
    Писала сюда достаточно давно, аж год назад, как устанавливала брекеты :)

    Назрел вопрос: если те, у кого глубокий дистальный прикус? Как прогресс? Сколько вам врач "обещал" носить красоту железную?) Понимаю, что всё очень индивидуально) Просто хочется узнать как у вас проходит лечение и виден ли хоть какой результат)

    До того, как установила брекеты, я не могла соединить нижние и верхние челюсти на один уровень. Верхняя челюсть вытянулась и очень сильно торчала впереди. Сейчас прогресс на лицо. Челюсть верхняя стала заметно шире и зубы уехали назад. Родные говорят, что лицо немного вытянулось, хотя я пока не особо это заметила. В начале лечения врач сказала, что полтора-два года буду носить. Не меньше. Вот в субботу уже будет год. Через 2 недели еду на плановую замену дуги и узнавать, сколько мне её носить их ещё :) Хотя, как и многие из вас, я уже к ним оооочень привыкла и теперь уже не представляю как я выгляжу без них. Только фото старые напоминают :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    И да, теперь я могу соединить верхние и нижние зубы без усилий! Вот это для меня просто мега прогресс. Я раньше даже и не мечтала о таком))

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 февраля 2017 20:31

    xenia_zhirikova, спасибо за Ваш позитивный пост!!! Поздравляю с успешным процессом!

    А можно подробнее про то, каким образом дистальный прикус Вам исправляли (тяги между челюстями или еще что-то?) У меня тоже дистальный, хоть и не существенно. Мне прогнозировали год-полтора...

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 февраля 2017 10:20 Редактировалось xenia_zhirikova, 1 раз.
    kaаteе:

    xenia_zhirikova, спасибо за Ваш позитивный пост!!! Поздравляю с успешным процессом!

    А можно подробнее про то, каким образом дистальный прикус Вам исправляли (тяги между челюстями или еще что-то?) У меня тоже дистальный, хоть и не существенно. Мне прогнозировали год-полтора...

    Спасибо!)

    В феврале прошлого года установили брекеты на ВЧ, через три месяца на НЧ. С установкой на нижние выдали тяги и их ношу до сих пор) Тяги установлены на четыре верхние зуба и один нижний. Так с обеих сторон, конечно же :) Диаметр резиночек уже менялся трижды. Каждый раз меньше и меньше) Думала, что рот не открою и ничего не смогу говорить первое время. Дико стеснялась! Но потом привыкла и перестала их стесняться вообще)

    Последний раз (в октябре) мне меняли дуги сразу на двух челюстях (одновременно ещё ни разу не меняли на ВЧ и НЧ) и выдали очень сильные тяги. Первый раз мне было так больно, что ночью просыпалась от боли. Даже после установки так не болели зубы. Но эти дуги мне поставили на 4 месяца. И вот через неделю я еду их менять (наконец-то!) и уже жду с нетерпением, что скажет мой ортодонт. Как "двигаемся" :)

    Единственный минус, который я успела заметить за весь период лечения ˜— это уехавший центр ВЧ вправо, т.к. у меня не было шестёрки и дырка "затягивается". Уехавший центр вижу только я, зато дырка практически затянулась) Я в этом случае скорее больше рада, чем нет)

    kaаteе, а как у вас проходит лечение? Давно поставили брекеты?)

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 февраля 2017 11:53

    xenia_zhirikova, примите мои поздравления! Очень мотивируют подобные отзывы :) Надеюсь, вам осталось всего ничего до окончания лечения :)

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 февраля 2017 13:13
    BerryB:

    xenia_zhirikova, примите мои поздравления! Очень мотивируют подобные отзывы :) Надеюсь, вам осталось всего ничего до окончания лечения :)

    Большое спасибо) Ох, я тоже очень надеюсь :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 февраля 2017 15:53

    xenia_zhirikova, у кого вы лечитесь??

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 февраля 2017 16:09

    xenia_zhirikova, я хожу месяц, только вч, и неизвестно пока, потребуется ли ставить на нижние, тк доктор особо проблем с прикусом не видит, а зубы ровные снизу. В процессе лечения будет уже смотреть, как двигаются. Челюсть не смыкается из-за пломб, и кажется, что нижняя уже вперед ушла немного) интересно было узнать, что предстоит если на нижние установит...спасибо за ответ! Что-то я тяг этих боялась с точки зрения эстетики) но Вы меня успокоили!)
    А я ассимметрию наоборот хочу подправить, нужно расширить пространство на месте отсутствующего зуба ( для установки импланта.)
    Успешного Вам лечения! Заходите , рассказывайте новости!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #725674

    Профиль

    83
    # 7 февраля 2017 16:16
    yulia_i:

    TaniaNv:

    я использую 2 размера ершиков:
    1 - размер S с али экспресс. Гнутся, конечно, но вычищают в узких пространствах.
    2 - 0,5мм (М) Лакалют, за 2 недели ничего с ним не стало при ежедневных чистках 2р/день.

    у меня абсолютно то же самое))

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    innka_k:

    А где вы ставили брекеты?

    В Белом Носороге

    А у кого ставили в Белом носороге? хочу сходить на консультацию

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 февраля 2017 17:26

    Na-ta-ta, у Толстовой в Молодечно.

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2017 17:27

    Всем добрый день. Может кто подскажет, можно ли в процессе лечения поменять врача, если первый врач не устраивает, допущены ошибки. Согласится ли др. врач продолжить лечение?

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 февраля 2017 17:29

    kaаteе, для меня вообще тяги были большой неожиданностью, если честно) Я о них ничего не знала и даже не думала, что мне придётся их носить. А когда узнала, что ещё и постоянно, то вообще расстроилась. Думала, что буду стесняться и рот не открою совсем. Но через некоторое время "стеснение" ушло)

    Ого! А имплант вам врач посоветовал? Или вы сами захотели?

    Большое спасибо! Буду отписывать по мере появления новостей :)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 февраля 2017 19:30

    xenia_zhirikova, имплант нужен, тк четверки нет, в детстве по напралению орта удалили, (сейчас говорят , что и без удаления бы исправили), и после брекетов щелей быть не должно, тк со временем зубы "ехать" начнут, куда не нужно. Это на консультациях мне рассказали.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 февраля 2017 22:24
    lika-lena:

    Всем добрый день. Может кто подскажет, можно ли в процессе лечения поменять врача, если первый врач не устраивает, допущены ошибки. Согласится ли др. врач продолжить лечение?

    это вам только доктор и скажет. вообще они не особо жалуют чужих пациентов и слышала и читала,что никто не хочет чужие ошибки переделывать. но!! надо искать того,кто войдет в ситуацию.

    поделитесь опытом чем недовольны и кем,плиз...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    xenia_zhirikova, наслышана про вашего орта,даже к ней собиралась))), но расстояние смутило, в случае чего не сорваться))

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2017 22:51

    Na-ta-ta, да, тоже слышала, что после другого врача мало кто браться захочет...((( А я уже просто в панике... Брекеты стоят год, прикус был нормальный, а сейчас верхние зубы сильно ушли вперед...они ровные, но так очень не удобно. Врач предлагает нижние подгонять под верхние ( логично), но тогда все лицо меняется в худшую сторону... и на нижние зубы перед установкой брекетов носить три мес. капу... у меня с ней рот вообще не закрывается...((( Поэтому и хочу к др. врачу...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 февраля 2017 23:00

    lika-lena, т е вы год носите только верх??? а низ сначала три месяца капа,а потом брекеты? я правильно читаю????

    Добавлено спустя 32 секунды

    у кого лечитесь??? можно в лс.

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2017 23:00

    Na-ta-ta, да

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Na-ta-ta, лечусь ни у одного из тех врачей, которые здесь упоминались.. а что сейчас делать - не знаю

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 февраля 2017 23:10 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    я не доктор, не хочу обижать никого, но если вас конкретно смущает надо либо со своим ортом решать вопрос или действительно хотя бы послушать мнение другого орта. может есть смысл сходить на консультацю.на сколько я понимаю,даже если орт не захочет за вас браться,то хотя бы выскажет мнение по плану лечения. просто посоветоваться,скажем так взгляд со стороны. но боюсь,что отказов у вас будет много. логичнее на месте нового орта предложить начать лечение заново, а это сами понимаете.....

    если решитесь найти нового,отпишитесь. думаю ваш опыт пригодится

    значит правильно читаю.
    вопрос почему низ не ставили изначально? не было необходимости? т е сейчас ситуация так складывается,что вынуждены ставить низ????

    год такой внушительный срок для лечения

  • lika-lena Neophyte Poster
    офлайн
    lika-lena Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1214386

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2017 23:14

    Na-ta-ta, да, пойду на консультации к нескольким ортам, выбрала по этому форуму.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    низ не ставила, потому что орт сказал: верх основа, вначале верх в моем случае.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 февраля 2017 23:23

    lika-lena, отпишитесь,как сходите