Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 ноября 2010 10:28

    Да нормально! Ехать-то можно! Конечно не так быстро как без снега, но ехать МОЖНО! А то что ESP срабатывает, значит работает. Затем она и есть, чтобы в таких условиях работать. Радуйтесь, что она у вас есть, а не сетуйте. Пережили прошлые зимы, переживем и эту!

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 ноября 2010 10:33

    Tofsla, Так не сетую..... Очень даже радуюсь.... Вторую зиму уже :wink: (До этого машинки были без нее). Я на дорожников сетую - по главным проспектам прошлись, и то с ленцой...... Езжу много, а снегоуборочной техники не видела пока....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 ноября 2010 10:51

    satori,

    попали в аварию вечером..мрачно...

    ничего удивительного! многие так и не поняли, что пришла зима. замашки и манера вождения остались летние. порадовал вчера Бимер серебристая тройка-старты с газком, :ass: по метру носит в сторону, потом на кольцевой выскочил резво в первый ряд-типа чего вы тут лохи во-втором 90 тошните, ускорился до 110, левым колесом поймал снег, мотануло хорошо, но до отбойника не долетел-повезло полудурку. потом он свернул на Мазурова...

    дай бог, чтоб нормально добрался куда он там ехал.

    в районе 22-00 на Орловке напротив ВВЦ что-то серебристое на бордюр запрыгнуло и бодануло липу:insane:

    вэлкам ту Дни жестянщика:(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 ноября 2010 10:56
    Agentos:

    localhost, часто абс срабатывает ?

    Если на педаль давить как летом, то почти 100% сработка будет. Посему дистанцию побольше, тормозим пораньше и плавней.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 30 ноября 2010 11:08
    Daimler:

    satori,

    попали в аварию вечером..мрачно...

    ничего удивительного! многие так и не поняли, что пришла зима. замашки и манера вождения остались летние. порадовал вчера Бимер серебристая тройка-старты с газком, :ass: по метру носит в сторону, потом на кольцевой выскочил резво в первый ряд-типа чего вы тут лохи во-втором 90 тошните, ускорился до 110, левым колесом поймал снег, мотануло хорошо, но до отбойника не долетел-повезло полудурку. потом он свернул на Мазурова...

    дай бог, чтоб нормально добрался куда он там ехал.

    в районе 22-00 на Орловке напротив ВВЦ что-то серебристое на бордюр запрыгнуло и бодануло липу:insane:

    вэлкам ту Дни жестянщика:(

    так понимаешь, не они, а их..

    соседку мою пьяница вместе с еще 4 машинами задел на пересечении Сурганова-Академической..и это в 7 вечера..

    знакомому в взад въехали..

    короче, не ты, так тебя..

    я утром ехал, натерпелся..если по милости дорожников на дороге из 3 полоса есть только одна раскатанная колея, ты, хоть обдудись до посинения, съезжать с нее я не стану..надо - давай на встречку, рискуй своим здоровьем..а я буду ехать 60-50-40, но именно так, как позволяют обстоятельства..

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 ноября 2010 11:15

    satori,

    - давай на встречку, рискуй своим здоровьем..

    :molotok:а на встречке значит не люди, а боты у которых здоровья нет :roof::( Че за посылы? :bazar:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 ноября 2010 11:19

    Tofsla, а потом обижаются, когда их пугают

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 ноября 2010 11:24
    Marrgo:

    Tofsla, Так не сетую..... Очень даже радуюсь.... Вторую зиму уже (До этого машинки были без нее). Я на дорожников сетую - по главным проспектам прошлись, и то с ленцой...... Езжу много, а снегоуборочной техники не видела пока....

    Шустрили колоннами уже в полночь. А до этого проезжал около 22.00 мимо автопарка, все были в режиме stanby, видно ждали отмашки, когда спадет поток автомобильный...

    Другое дело, что за ночь насыпало еще очень много. Поставил машину в 0.30. Вышел в 8.30 - снега столько же, сколько вчера за весь день нападало...

    В целом начали год службы нормально, сюрпризом не для кого погода не стала, только напрягают дворники-самоубийцы, бегающие по дороге и прыгающие под колеса.

    з.ы. Еще напрягают идиоты, которые пытаются обогнать отдельные снегоуборочные машины и мешают их нормальной работе. Не знаю, право, какой мыслительный процесс при этом протекает у таких в голове...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 ноября 2010 11:35

    Да, АБС срабатывало капитально, а я боялся всё, что у меня ошибка АБС горит. Причём со скорости 20 даже если тормозить (плавно ль, рывками ль) - все равно иногда срабатывает. Лёд под снегом - некисло сегодня на дороге, надо сказать. Машин визуально меньше раза в полтора стало, но пробки не уменьшились, а самое главное упала средняя скорость.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 30 ноября 2010 11:40
    Tofsla:

    satori,

    - давай на встречку, рискуй своим здоровьем..

    :molotok:а на встречке значит не люди, а боты у которых здоровья нет :roof::( Че за посылы? :bazar:

    никто же не говорит, что надо таранить людей..но если она [встречка] свободная и ты так сильно спешишь, пожалуйста, тем более, что разметки не видно..

    а как бы вы поступили?..

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 ноября 2010 11:47

    satori,

    а как бы вы поступили?..

    забил бы на сколько это возможно. По возможности пропустил бы. И бо мне такая бяка на заднем бампере точно не нужна. Но на встречу, точно ему не желал бы. Как то видел прошлой зимой такого спешуна. Уступил ему. А через триста метров лежал на встречке кверху колесами.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 30 ноября 2010 11:48
    satori:

    Tofsla :

    satori,

    - давай на встречку, рискуй своим здоровьем..

    а на встречке значит не люди, а боты у которых здоровья нет Че за посылы?

    никто же не говорит, что надо таранить людей..но если она [встречка] свободная и ты так сильно спешишь, пожалуйста, тем более, что разметки не видно..

    а как бы вы поступили?..

    Не зря в России за езду по встречке лишают прав, у нас тоже пора активно применять такую практику.

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 30 ноября 2010 12:00
    Erte001:

    Насчёт дотолкать, думаю, эвакуаторы - недорогое удовольствие. По такой погоде тянуть на галстуке - смерть.

    все норм .. отец завелся и проехал 300 метров и стал ... дизель замерз ..

    приехал на джипе затянул в гараж ) без проблем )

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 30 ноября 2010 12:01

    Tofsla,

    по возможности я тоже уступлю..всегда уступаю, если чувствую, что это безопасно..но если справа каша снега и припаркованные автомобили, то я не полезу, как бы не хотелось кому-то сзади..

    Andkr,

    за любую езду или только в тех местах, где это запрещено?..если второе, то я всецело за..потому что я тоже ненавижу, когда чужие жизни ставят под угрозу резкими, необдуманными решениями..

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 30 ноября 2010 12:09

    Тут упомянули ЕСП. Ситуация. Вчера на горочке на Ленина трогался, стоя на самом ее пике. Ну т.е. максимально под уклоном. Сперва еле еле, потом машина вообще встала. Чё то не додумался ЕСП отключить, тронулся и кое-как выехал по итогу со 2-й передачи. Вопрос, если б ЕСП отключил помогло бы? И вообще, я так понял по ощущениям, ЕСП не не дает машине буксовать. Наоборот, машина начинает буксовать, и только после этого ЕСП уменьшает момент на колесе, чтобы букс в итоге прекратить. Так нет?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 30 ноября 2010 12:20
    satori:


    Andkr,

    за любую езду или только в тех местах, где это запрещено?..если второе, то я всецело за..потому что я тоже ненавижу, когда чужие жизни ставят под угрозу резкими, необдуманными решениями..

    Конечно, там, где запрещено.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 ноября 2010 12:20

    И вообще, я так понял по ощущениям, ЕСП не не дает машине буксовать. Наоборот, машина начинает буксовать, и только после этого ЕСП уменьшает момент на колесе, чтобы букс в итоге прекратить. Так нет?

    Антибукс - лишь одно из составляющих ЕСП. А вообще пора бы понять, что и АБС, и ЕСП требуют ХОРОШУЮ резину. Только тогда они работают на все 100%.

    Что касается антибукса - таки да, он дает слегка прошлифовать, потом начинает душить двиг. Иногда мешает, иногда помогает. И все очень сильно зависит от резины. Если резина лучше едет внатяг - ЕСП лучше оставить, а если с пробуксовкой (шипы на льду например) - ЕСП отрубаем

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 30 ноября 2010 12:21 Редактировалось satori, 1 раз.

    Di,

    да, скорее всего тронулся бы, но если бы дал слишком резко нажал на газ, машину могло бы развернуть..

    ЕСП подтормаживает буксующее колесо, при необходимости уменьшает подачу топлива..иногда это полезно, но однажды у меня случилась ситуация на трассе, когда я на довольно безопасном расстоянии до встречного автомобиля пошел на обгон, одно колеса попало в кашу, сработала ЕСП..при этом я жму на газ, а машина не то не ускоряется, а наоборот тормозит! в итоге все-таки закончил обгон, выйдя на полностью расчищенный участок дороги, но после того случая отношусь к помощи ЕСП гораздо предусмотрительнее..

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 ноября 2010 12:21

    Кольцевая одна большая авария. Будьте осторожны :znaika:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 ноября 2010 12:28

    да, скорее всего тронулся бы, но если бы дал слишком резко нажал на газ, машину могло бы развернуть..

    на переднем приводе? Вы че? Это КАК надо газовать? :lol: Чтобы при трогании с места машину крутануло? Максимум бы морда в сторону чуть сползла и все. НО! Еще раз! Если есть ЕСП - ставим ХОРОШУЮ резину. А не г@вно. И будет все ОК.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...