Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 12 декабря 2013 22:25

    Нажимаю - не появляется. Надоело на кнопки нажимать, плюнула на оперу и начала заходить с Е.

    тунеядка
  • miron009 Android Team
    офлайн
    miron009 Android Team

    621

    13 лет на сайте
    пользователь #313823

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 12 декабря 2013 23:09

    орша, байфлай умирает, страницы онлайнера грузит по 20 секунд

  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 13 декабря 2013 02:17

    Почему я не могу войти в кабинет пользователя когда неожиданно закончились деньги на счету? Т.е. я вообще никуда не могу зайти. Самое интересное что тебя "перенаправляет" на страницу заглушку которая просит дать денег и предлагает войти в кабинет пользователя - но войти нельзя! Они там в конец ох@@@и? Они не могут сделать доступ к своему сайту в своей же сети! Просто рубят коннект к сети, и если у тебя нет других каналов доступа в инет то ты не сможешь взять обещанный платеж, а еще если это случится ночью(а так и будет) то все - давай до свидания!
    пошел катать жалобу...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 13 декабря 2013 02:40 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    prototype, У меня так уже год-)) Но это скорее зависит от настроек и винды,так как с мобилы заходит.И с нет бука.

    Не хочешь, не отвечай.
  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 13 декабря 2013 04:05

    TriveR, с мобилы через инет оператора? так и у меня работает, а вот через модем бафлая все пути отрезаны...
    Просто с какой стати я должен юзать мобилу чтоб зайти в на сайт байфлая если у меня этот самый байфлай на компе, никакого уважения к клиентам короче, они наверно и сами то не подозревают что там что-то не работает...

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 13 декабря 2013 07:12

    В Могилеве у всех нормально работает? А то у меня с 00:00 отвалился и до сих пор нет. Телефон соотв. тоже не работает. Не могу позвонить им.

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    22 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 13 декабря 2013 07:34

    prototype, проверь DNS.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 13 декабря 2013 08:10

    Нашел на бел-ом.бу - работы:

    ПРОДЛЕНИЕ РАБОТ 13.12.13 до 10.00

    13.12.2013 Г. С 00.00 ДО 08.00 В СВЯЗИ С РАБОТАМИ
    НА УЗЛЕ СПД АТС-24, БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ ДОСТУП
    КО ВСЕМ УСЛУГАМ СЕТИ ПЕРЕДА4И ДАННЫХ (BYFLY, ZALA,
    IMS, VPN) ДЛЯ АБОНЕНТОВ СЛЕДУЮЩИХ УЗЛОВ СПД:
    АТС-24, НИКОЛАЕВКА, УТКШ 72507 УЛ.ПЕРВОМАЙСКАЯ,64,
    УТКШ -72444 УЛ.КРУПСКОЙ, УТКШ 72441 УЛ.ЛЕСНАЯ,
    УТКШ 72447 ПРИГОРОДНЫЙ,1 , УТКШ 72439 УЛ.КРИУЛИНА ,
    УТКШ72419, УЛ.ГРИШИНА,61, УТКШ72422, УЛ.КИРОВА 25,
    УТКШ72445, УЛ.КРИУЛИНА,29 , УТКШ72429, УЛ.СЕРОВА,4,
    УТКШ72426, УЛ.АКТЮБИНСКАЯ,15 , УТКШ72413, УЛ.30ЛЕТ
    ПОБЕДЫ,22 , УТКШ72442, УЛ.КРУПСКОЙ 224,
    УТКШ72311 УЛ.КАЛУЖКАЯ,19,УТКШ72428 УЛ.ТУРОВА,6.
    УТКШ72437 УЛ.ДОБРОВОЛЬСКОГО,15.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 13 декабря 2013 08:23 Редактировалось JustSIN, 1 раз.
    prototype:

    TriveR, с мобилы через инет оператора? так и у меня работает, а вот через модем бафлая все пути отрезаны...
    Просто с какой стати я должен юзать мобилу чтоб зайти в на сайт байфлая если у меня этот самый байфлай на компе, никакого уважения к клиентам короче, они наверно и сами то не подозревают что там что-то не работает...

    Вам товарищ выше отписал, что через wifi работает на телефоне и нетбуке, а с компа не заходит. может быть проблема в настройках браузера или DNS. Какая у вас ошибка появляется, что значит дальше не пускает?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4832

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 13 декабря 2013 09:06
    prototype:

    Почему я не могу войти в кабинет пользователя когда неожиданно закончились деньги на счету? Т.е. я вообще никуда не могу зайти. Самое интересное что тебя "перенаправляет" на страницу заглушку которая просит дать денег и предлагает войти в кабинет пользователя - но войти нельзя! Они там в конец ох@@@и? Они не могут сделать доступ к своему сайту в своей же сети! Просто рубят коннект к сети, и если у тебя нет других каналов доступа в инет то ты не сможешь взять обещанный платеж, а еще если это случится ночью(а так и будет) то все - давай до свидания!
    пошел катать жалобу...

    Не знаю как сейчас, но раньше было нормально - можно было зайти с нулевым балансом.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 13 декабря 2013 10:35
    prototype:

    Почему я не могу войти в кабинет пользователя когда неожиданно закончились деньги на счету?

    Например, если у вас прописаны левые днс или вы пытаетесь зайти в кабинет через опера турбо. В любом случае, это проблема на вашей стороне. Всё нормально заходит, даже там, где договор на интернет _вообще_ не активирован, не говоря о нулевом балансе.

    prototype:

    Они там в конец ох@@@и? Они не могут сделать доступ к своему сайту в своей же сети! ...
    пошел катать жалобу... никакого уважения к клиентам короче, они наверно и сами то не подозревают что там что-то не работает...

    Накатали? Повезло провайдеру с клиентами :/

  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 13 декабря 2013 10:49
    Proxopotamus:

    Накатали

    нет:)

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 13 декабря 2013 11:44 Редактировалось Captain_Black, 2 раз(а).
    pawelk:

    В Могилеве у всех нормально работает?

    Работает отлично :znaika:

    prototype:

    TriveR, с мобилы через инет оператора? так и у меня работает, а вот через модем бафлая все пути отрезаны...
    Просто с какой стати я должен юзать мобилу чтоб зайти в на сайт байфлая если у меня этот самый байфлай на компе, никакого уважения к клиентам короче, они наверно и сами то не подозревают что там что-то не работает...

    У меня было такое, ставил блокировку на 30 дней, и потом зайти не мог никуда, " даже в личный кабинет" чтоб блокировку снять только через мобилу. А звонил 123 они сказали, что все работает хорошо, смотрите у себя :naezd:

  • lalilat Junior Member
    офлайн
    lalilat Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #869192

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 декабря 2013 13:27

    Подскажите, хочу в Бресте подключиться на Домосед XXL есть ли смысл или подключаться на стандартный домосед?

    Или может посоветуете провайдер в Бресте, хочу чтоб скорость приема/передачи была выше 1/05 мбит/с

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 декабря 2013 14:26

    Бесите меня уже байфлаевцы. Подключил в регионе у родственника тариф и указал отсрочку, чтобы запустить через 25 дней. Родственник уехал, мне понадобилось раньше на неделю включить инет - ф... вам, без визита с паспортом нельзя, эту возможность ну просто обязан провайдер давать в личном кабинете, чтобы я мог включить отложенный инет раньше указанного срока, при чем тут визит и паспорт? если уже все оплачено и ждет только пуска.

    Ладно, неделю посидел на мтсе. При подключении выбрал минимальный тариф, так, как тест не делали, поэтому на всяк случай взял минимум. Включился инет, заказал проверку - сказали ок, ультру потянет. БЕСИТЕ МЕНЯ УЖЕ ВЫ, НЕЛЬЗЯ СМЕНИТЬ ТАРИФ И В ВЫСШУЮ СТОРОНУ РАНЕЕ 30-и ДНЕЙ. Это МАРАЗМ ПРОСТО КОНЧЕННЫЙ. Вниз понятно почему нельзя, но вверх?!!!!!! Это ваши недополученные деньги же, а мои нервы и качественные услуги.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #342422

    Профиль

    327
    # 13 декабря 2013 14:28
    AlexBO22:

    Бесите меня уже байфлаевцы. Подключил в регионе у родственника тариф и указал отсрочку, чтобы запустить через 25 дней. Родственник уехал, мне понадобилось раньше на неделю включить инет - ф... вам, без визита с паспортом нельзя, эту возможность ну просто обязан провайдер давать в личном кабинете, чтобы я мог включить отложенный инет раньше указанного срока, при чем тут визит и паспорт? если уже все оплачено и ждет только пуска.

    Ладно, неделю посидел на мтсе. При подключении выбрал минимальный тариф, так, как тест не делали, поэтому на всяк случай взял минимум. Включился инет, заказал проверку - сказали ок, ультру потянет. БЕСИТЕ МЕНЯ УЖЕ ВЫ, НЕЛЬЗЯ СМЕНИТЬ ТАРИФ И В ВЫСШУЮ СТОРОНУ РАНЕЕ 30-и ДНЕЙ. Это МАРАЗМ ПРОСТО КОНЧЕННЫЙ. Вниз понятно почему нельзя, но вверх?!!!!!! Это ваши недополученные деньги же, а мои нервы и качественные услуги.

    расслабься, им плевать на качество сервиса.
    не стоит ожидать от гос компании что-то другое. Если есть качественный сервис - приятный бонус. Нет - так и должно быть.

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 13 декабря 2013 14:32
    lalilat:

    приема/передачи была выше 1/05 мбит/с

    Ну тогда на XXL сойдет, ну а чтоб приема больше было, то на "рекорд"

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    AlexBO22:

    Бесите меня уже байфлаевцы. Подключил в регионе у родственника тариф и указал отсрочку, чтобы запустить через 25 дней. Родственник уехал, мне понадобилось раньше на неделю включить инет - ф... вам, без визита с паспортом нельзя, эту возможность ну просто обязан провайдер давать в личном кабинете, чтобы я мог включить отложенный инет раньше указанного срока, при чем тут визит и паспорт? если уже все оплачено и ждет только пуска.

    Ладно, неделю посидел на мтсе. При подключении выбрал минимальный тариф, так, как тест не делали, поэтому на всяк случай взял минимум. Включился инет, заказал проверку - сказали ок, ультру потянет. БЕСИТЕ МЕНЯ УЖЕ ВЫ, НЕЛЬЗЯ СМЕНИТЬ ТАРИФ И В ВЫСШУЮ СТОРОНУ РАНЕЕ 30-и ДНЕЙ. Это МАРАЗМ ПРОСТО КОНЧЕННЫЙ. Вниз понятно почему нельзя, но вверх?!!!!!! Это ваши недополученные деньги же, а мои нервы и качественные услуги.

    Когдая подключался, назначена было тоже на другое число, тоже понадобился интернет,я позвонил по 123 они активировали, сказал номер договора и фамилию, и не куда не надо было ходить. Может счас изменили что :-?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6724

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6724
    # 13 декабря 2013 20:45 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    lalilat:

    Подскажите, хочу в Бресте подключиться на Домосед XXL есть ли смысл или подключаться на стандартный домосед?

    Или может посоветуете провайдер в Бресте, хочу чтоб скорость приема/передачи была выше 1/05 мбит/с

    Смотрите тут. Если нужна исходящая скорость, то смотрите в сторону тех, кто предоставляет услуги через хпон или эзернет.

  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 13 декабря 2013 21:00

    Здравствуйте товарищи. Последние пару месяцев меня достают дисконекты временами, думаю можем виноват или линия. Посмотрите кто пожалуйста мою характеристику линии, а то я слабо мыслю в этой системе

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 13 декабря 2013 21:52 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    а тем временем стоимость статического адреса стала 22500 в месяц.
    по крайней мере так пишут в кабинете пользователя.
    Понятно что мелочь, но неприятно, что втихаря.

    любите интернет- источник знания